Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Не ну все правильно , xiaomi нагибает в этом ценовом диапазоне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2006
Откуда: Благовещенск
Фото: 2
Если уж начали говорить про заказы из китая, можно упомянуть LeEco cool 1, с али можно заказать за 7 тысяч. За эти деньги по производительности ничего похожего не найти. 652 snapdragon, 3 гига оперативки, 32 встроенной, ёмкая батарея, камера намного лучше чем в бюджетных сяоми. Из минусов - большие черные рамки вокруг экрана и андроид 6.0 без каких-либо перспектив обновления (т. к. компания-производитель уже фактически банкрот).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Redmi 5 либо note 4x стоят от 7к но предлагают уже совсем другой уровень автономности и производительности. Очень смутно представляю людей которые покупают такие девайсы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Demon_blg +1. cool1 по всем статьям нагибает всех в своём ценовом сегменте. В т.ч. Xiaomi. Никакой Сяоми не имеет ни подобную камеру за эти деньги, ни автономность (она вообще поражает, даже на фоне моделей с 4А батареей), ни экрана с идеальным белым (сравнивал с Mi4 с "белым" дисплеем-всё равно желтит на фоне дисплея cool1), ни столь производительный процессор. Ну и качество ничeм не хуже. Остаётся, что хуже у cool1 только поддержка. Но тут MIUI вообще мало кто может превзойти, это даже к А-брендам относится.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 6
На самом деле выбора тут нет, если хочется качественную сборку, пристойные материалы и более-менее шуструю начинку, и все это по демпинговой цене - никуда от Xiaomi не денешься :)

4-ку лучше не брать, все-же морально устарела, да и поддержка с обновлениями через годик прекратиться, а вот ридми 5а, ноте5а и т.п. - весьма и весьма рекомендуются к употреблению.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
bibukov писал(а):
Но тут MIUI вообще мало кто может превзойти, это даже к А-брендам относится
Это в некотором виде можно даже недостатком назвать.
Привык к MIUI, остальные оболочки от самсунгов, асусов и т.п. щупаю, все "не то", как-то у всех криво и неудобно кажется.
Пытаюсь сейчас новое тело выбирать, периодически дергаюсь "на сторону", в частности присматриваюсь к Хуавеям (хочу с хорошей камерой)... И опять возвращаюсь к Сяоми)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2016
Откуда: Мин-Воды
По статье, забыли включить очень неплохой аппарат от Oukitel это К4000+, с большой батарейкой и неплохой начинкой!
По поводу того, что б взял я (а я уже взял) это Leeco X622/626 это просто бомба за 6 т.р. с сумасшедшими камерами, да слабая автономность, но столько фишек + быстрая зарядка, и много чего еще!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
Где huawei, у них есть модели до 10к с приемлемыми характеристиками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Lex001 писал(а):
Привык к MIUI, остальные оболочки от самсунгов, асусов и т.п. щупаю, все "не то", как-то у всех криво и неудобно кажется.

да оно не кажется. Оно так и есть. MIUI-это деликатное отношение к деталям. С этим у многих оболочек беда. Да и MIUI столько скрытых возможностей. О них порой только из сторонних обзоров узнаёшь.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
rrrrex писал(а):
Где huawei, у них есть модели до 10к с приемлемыми характеристиками.


Да сколько уже можно про этот Huawei. Не рассматривают его на этом сайте. Huawei денег им не заносит за рекламу, поэтому увы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: Москва
В чем смысл заказывать почти все перечисленные в статье ноунейм смартфоны из Китая, если за те же самые пять тысяч аналогичный аппарат можно купить у нас? А прямо сейчас в Мегафоне Highscreen Razar (6737Т+2/16) отдают вообще за 4500...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2010
Откуда: Москва
В Highscreen Razar стоит AMOLED. Раньше у меня всегда был IPS. Но я вам скажу что AMOLED полное дерьмо. Белый цвет не белый, pen-tile во всей красе, шрифты кривые, высокая яркость на нижнем уровне яркости, Именно поэтому оставлять себе тел не буду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2005
Откуда: Россия\Москва
Фото: 3
Xiaomi
Redmi Note 5A

138.4 x 67.3 x 7.3


серьёзно ?

_________________
Присоединяйтесь к команде распределённых вычислений TSC! Russia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2010
Фото: 0
Zvezdoletchik писал(а):
В Highscreen Razar стоит AMOLED. Раньше у меня всегда был IPS. Но я вам скажу что AMOLED полное дерьмо

А вы какое качество амолед ожидали от сверхдешёвого смартфона.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2014
Очень субъективный подбор аппаратов у автора статьи для включения в категорию "лучшие ультрабюджетные". Например нет DOOGEE X5 Max Pro за 75 баксов. О его популярности говорит хотя бы 544 [!]страницы обсуждений на форуме 4PDA и десятки кастомных прошивок. Причем на форуме много высказываний, что это лучший девайс в своем ценовом диапазоне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2007
Откуда: Краснодар
Порадовал Oukitel C8 4G на НЕКРОпроцессоре - по настоящему начинает работать когда окирпичится?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
Lex001 писал(а):
Привык к MIUI, остальные оболочки от самсунгов, асусов и т.п. щупаю, все "не то", как-то у всех криво и неудобно кажется.

bibukov писал(а):
да оно не кажется. Оно так и есть. MIUI-это деликатное отношение к деталям.

Да конечно...
Взяв в руки Сяоми (купил сыну), в двух простейших моментах тупил по полчаса - там, где в моей Лыже всё просто и на виду. Миюай отличная оболочка, но и к ней привыкать нужно - за неделю тестирования и настройки привык, а вот к Лыже, после ZTE, привыкания не понадобилось - Лыжная оболочка лучше? Нет, она попроще чуток, и мне нравится - вот и всё.
Так что не надо свои особенности распространять на всех.

_________________
X570AorusMaster, 5900X;Mem C16\3600; 3080GR; Samsung 850 EVO; Samsung970Evo+
MSIB560,10400,Cl16_3200, 2070SuperJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
Имхо, довольно таки размытое определение ультра-бюджетности в статье. Понятно, что где-то до 10к. Но там же есть, например, как вполне себе классные WileyFox (у которых тоже, кстати, линейка большая), так и откровенные ноунеймы с Али за 2-3к рублей, которые проработают максимум месяц.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2011
DigusArt писал(а):
а я уже взял) это Leeco X622/626

Братан, ты не один! :beer: X626 4/64.

_________________
********* должен быть разрушен!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
К вопросу про сильно бюджетники. Я тут копался в моделях ЗТЕ, неожиданно нашел там Blade A6 lite. Это такая няша с железом средней категории и ВНЕЗАПНО эпическим аккумом аж на 5000 мАч. И купить его можно тыщ за 7. Идеальный вариант под чисто рабочий смарт: раз в неделю зарядил и забыл :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan