Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
комплект поставки нормуль:)

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2006
Цитата:
Системная плата ASUS ROG Maximus X Apex предназначена именно для экспериментов с разгоном

и без экспериментов со скальпированием бессмысленно обозревать подобные платы

_________________
беспрецедентно стойкий ждун ©


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2016
Я не понял, это все видели "2 x DDR4 разъема DIMM" или это нормально ? ASUS вы там с дуба рухнули ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Благодарю за обзор! но есть некоторые моменты...

Цитата:
но и не всякий процессор Kaby Lake способен даже на 4133 МГц

Coffee Lake, плата то под них :-)

Цитата:
На модуле имеется два собственных разъема для подключения термопар.

Давно задавался вопросом зачем на ASUS ROG DIMM.2 это, ведь модуль сам по себе имеет по встроенному датчику с обоих сторон.
В идеале не хватает ещё одного модуля ASUS ROG DIMM.2, лучше бы его как то влепили вместо сетевой карты на 5 гигабит, она вообще на это плате избыточна.

Цитата:
Аудиотракт построен на базе аудиоконтроллера Realtek ALC1220

Если быть точным тут используется кодек ALC1220A

Цитата:
Файловые системы, поддерживаемые BIOS для сохранения скриншотов и профилей настроек

Со времён z170 Asus единственные кто начали добавлять поддержку файловой системы exFAT, поддерживается как чтение так и запись.

Цитата:
«Заводская» версия BIOS – инженерная P1.00. Произведено обновление до версии P1.40

Тут явный недочёт, эти версии биос позаимствованные у обзора ASRock :-)

Цитата:
Напряжение, подаваемое на процессор под нагрузкой, незначительно выше, чем выставленное в настройках

При каком режиме LLC?

Не хватает макро фото голой платы целиком :-(


Последний раз редактировалось jjxaker 27.01.2018 15:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
Даже после скальпа только стабильные 4.7Ghz проц и 3866Mhz память. И таких процессоров большинство...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Минск
Фото: 9
Я что то не понял, автор говорит что добился стабильности на 4.7 , а у самого в LinX невязки (норм) разные, видать не совсем все стабильно


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 12.01.2005
Я что-то не понял, 2 слота под память, это H110 или Z370 чипсет? Анус вообще обнаглел, экономит на слотах памяти в матери за 21косарь. - В мусорку.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
N1ghtwish писал(а):
Я что-то не понял, 2 слота под память, это H110 или Z370 чипсет? Анус вообще обнаглел, экономит на слотах памяти в матери за 21косарь. - В мусорку.

Два слота сделали что бы модули были ближе к процессору , что в свою очередь положительно сказывается в разгоне памяти.Именно по этому предыдущий апекс рекордсмен в разгоне памяти.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
jjxaker писал(а):
Тут явный недочёт, эти версии биос позаимствованные у обзора ASRock

Поправил, спасибо.
jjxaker писал(а):
Если быть точным тут используется кодек ALC1220A

Уговорили, дописано))
jjxaker писал(а):
Coffee Lake, плата то под них

Поправил, спасибо.
jjxaker писал(а):
Со времён z170 Asus единственные кто начали добавлять поддержку файловой системы exFAT, поддерживается как чтение так и запись.

А надо ли? Ею пользуются?
jjxaker писал(а):
При каком режиме LLC?

Автоматический.
jjxaker писал(а):
Не хватает макро фото голой платы целиком

Для этого надо фотоаппарат менять. С нынешним D80, у которого уже аппаратные проблемы начались, это затруднительно.
yorka писал(а):
Даже после скальпа только стабильные 4.7Ghz проц и 3866Mhz память. И таких процессоров большинство...

Только этот образец - не скальпированный.
ch1 писал(а):
Я что то не понял, автор говорит что добился стабильности на 4.7 , а у самого в LinX невязки (норм) разные, видать не совсем все стабильно

Я не ту иллюстрацию приложил к статье.
Прошу прощения, доберусь до стенда - залью правильную. Там эксперименты с напряжениями были и несколько практически одинаковых скриншотов было - разница как раз в невязках. Угораздило не тот вставить...
niksys писал(а):
и без экспериментов со скальпированием бессмысленно обозревать подобные платы

Согласен. Но своего Cofee Lake у меня нет. Нужно покупать. Постараюсь наверстать.

Qnerut
N1ghtwish
В обзоре сказано насчёт слотов памяти.

P.S.
Что фотоаппарат, что нескальпированный чужой проц вместо своего - это всё слова одной и той же песни, которая называется "финансы". Сайт не компенсирует, покупать самому - могу лавировать только в пределах гонораров, а они и так каждый месяц улетают на железо для стендов.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: TLT(:Тольятти:)
Ребята может подскажете, давно забыл про разгон так как занимался последний раз эти ещё на кваде 6600 когда он был ещё актуален. И следил за новостями так поскольку по маленьку ,и с слышал что разгон остался так за крупную денюшку на самых топовых чипсетах и камнях с К приставкой (с помощью множителя), но тут в тесте показан увелечение BCLK ,соответственно если множитель фиксирован на доступных 8100 и 8400 можно с её помощью подразогнать или не прав?

_________________
stAS l poPRIGAI


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
staist
По встреченным мною отзывам, Non-K Coffee Lake по шине не гонятся (~103 максимум). Лавочку с Skylake прикрыли.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: TLT(:Тольятти:)
Спс понял

_________________
stAS l poPRIGAI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2006
I.N. писал(а):
Сайт не компенсирует, покупать самому

владелец сайта кредит за бугатти все не может выплатить? :D просто непонятно откуда такая деструктивная экономия на спичках, лаборатория совершенно не в тренде, не ловит хайп :), хотя бы такие знаковые вещи как скальп интел-лейков, норм разгон поларисов против паскаля в свое время должны быть.

_________________
беспрецедентно стойкий ждун ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
I.N. писал(а):
А надо ли? Ею пользуются?

Ну это я просто к слову... так сказать для информации.
Не думаю что данная FS в моде, большинство даже не знают о ней ничего))) а так то я пользуюсь. по той причине что FAT32 имеет ряд ограничений. выбор в пользу NTFS не годится по причине отсутствия полноценной поддержки со стороны UEFI.
Поэтому exFAT является универсальным вариантом для создания полноценной флешки для работы. например там будет винда, не будет ограничений на размер файла(что свойственно FAT32), и полная поддержка UEFI.
Единственная проблема что другие биосы например MSI, не будут вообще распознавать данную флешку. ни cкрины биоса делать нельзя будет ни запустить установку винды.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
Qnerut писал(а):
Я не понял, это все видели "2 x DDR4 разъема DIMM" или это нормально ?

странное замечание с вашей стороны...Кофейник всё равно в 4-ёх канал не может, а большинство пользователей >16гб памяти не поставят...Что мешает вам, к примеру, поставить на эту плату 2х16гб и вообще не о чем не беспокоиться?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
N1ghtwish писал(а):
Я что-то не понял, 2 слота под память, это H110 или Z370 чипсет? Анус вообще обнаглел, экономит на слотах памяти в матери за 21косарь. - В мусорку.

Ещё один, всё никак не угомонитесь после асусовских плат на p65 или что какие там были? Ответ по поводу памяти читайте чуть выше...
Или вы из тех, кто на 1151 ставит 4х16гб? :?:

_________________
Я снова живу!!! :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
на данной матери мониторится температура VRM? а то на навых ревизиях хиро(в том числе и на моей) не мониторится!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
hatul' писал(а):
на данной матери мониторится температура VRM?

Да.

hatul' писал(а):
а то на навых ревизиях хиро(в том числе и на моей) не мониторится!

Всё там должно быть.
Попробуй Aida64 5.95.4538 в настройках в разделе стабильность должны быть включены опции Asus ATKEX и EC Support.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2013
Откуда: из рокетланчера
ну как так! такой ресурс тематический, такая плата тематическая, а концовка обзора просто обидела меня. подберите еще проц, хоть 8600к, покажите разгон!

_________________
core i7 920@4.2ghz/thermalright ultra 120 eXtreme + 2 be quiet! SilentWings2 120mm) / ga-ex58-ud5 /


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Это не то что нормально, это великолепно и так и должно быть! Скажите спасибо что еще сделали отверстия для крепления охлаждения. Это плата специально для оверклокинга, причем серьезного, а не в гульки играть. Нужно понимать для каких целей и кого она предназначена, жаль конечно что не было разгона в статье... сюда бы стаканчик с LN2 гармонично вписался и отобранный скальпированный проц. Но все равно спасибо за обзор :up:
N1ghtwish писал(а):
Я что-то не понял, 2 слота под память, это H110 или Z370 чипсет? Анус вообще обнаглел, экономит на слотах памяти в матери за 21косарь. - В мусорку.

Qnerut писал(а):
Я не понял, это все видели "2 x DDR4 разъема DIMM" или это нормально ? ASUS вы там с дуба рухнули ?

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan