Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 28 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2015
Откуда: Белгород
Фото: 70
ОЗУ 3600 хватит,тайминги хорошие.Для этой мат платы норма.

_________________
r7 7700x @5.5/MSI PRO B650-P WIFI /GIGABYTE RTX 3080 GAMING OC / KingBank DDR5 32 Gb, ОС 6400 Mhz CL30


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
Откуда: Москва
Пришлось такую поменять перед самым НГ: на 8350К температуры VRM были терпимые, вопросов к ним лишних не возникало, только вот мизерный разгон дальше 4,3 Ггц требовал серьезного повышения напряжения, плюс сложилось стойкое впечатление, что плата даже в режиме установки стабильных значений все равно что-то вертит по-своему с напряжениями, потому что в мониторинге они оставались вовсе не стабильными. Это все еще не считая того, что в стоке значения задраны очень сильно. По внешнему виду: расцветка на любителя, текстолит тоненький. В общем если тысяч до 6-7 подешевеет, то для не-К процессора в целом сойдет, но 11 тысяч до НГ все-таки было чрезмерно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2017
А почему такие платы в 10к стали бюджетными? Я всегда думал что бюджетные это hx10, bx50 (с натяжкой бюджетные) hх70 уже middle а zx70 это уже топовый чипсет в линейке, видимо имеется ввиду бюджетный в линейке, но бюджетный в линейке это d3 который, а тут и топовый звук (топовый кодек) и топовая сеть по идее а все равно бюджетный.Платы такого уровня ставят в компы заводской сборки с ценой в 2000$ и то не всегда.
Я видел обзор этой платы на других сайтах, и толи там все куплено, толи автор обзоров очень не любит gigabyte, да может под разгон и не пойдет, но в остальном то все на месте, и не может плата перегреваться с 8700к в стоке до таких температур, видимо отключили и повер лимит и хорошо разогнали, иначе как же через несколько месяцев люди будут ставить 8700к на настоящие бюджетные платы типа b360 где система питания будет еще скромнее. А разгон сам по себе в линейке coffe не очень интересен, реально можно достичь 4.9 стабильно, а зачем если он и так бустит на 200мгц меньше, разница мизерная есть ли смысл? Если только для спортивного интереса, но для них есть платы за 20к. По мне так оптимальная плата для 8700неК/8400 до выхода h370. Так то hd3p тоже есть все и ничего лишнего, но она стоит так же, но нет штучки на звуке, нет кожуха да и sli мало ли вдруг пригодится.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
pludge писал(а):
А почему такие платы в 10к стали бюджетными? Я всегда думал что бюджетные это hx10, bx50 (с натяжкой бюджетные) hх50 уже middle а zx50 это уже топовый чипсет в линейке, видимо имеется ввиду бюджетный в линейке, но бюджетный в линейке это d3 который, а тут и топовый звук (топовый кодек) и топовая сеть по идее а все равно бюджетный.

Для Z370 ценник меньше 10 тысяч за ATX - это бюджетно. Таковы реалии.
Откройте Яндекс и посмотрите, что дешевле данной материнки всего 7 или 8 плат. При том что общий ассортимент ATX-плат на Z370 - несколько десятков.
pludge писал(а):
автор обзоров очень не любит gigabyte

При чем здесь "любит"/"не любит"? Скриншоты на что?
Это уже неоригинально: как ASRock пинал, так я антифанат ASRock, как Gigabyte раскритиковал, так теперь я под Gigabyte копаю, как описываю глюки Biostar, так я - ненавистник Biostar, как ASUS поругаю за что-то - сразу "асусоненавистник". И так по кругу.
pludge писал(а):
и не может плата перегреваться с 8700к в стоке до таких температур, видимо отключили и повер лимит и хорошо разогнали

В штатном режиме при отсутствии обдува цепей питания CPU температура оных согласно программному мониторингу достигает 119°C. Напомним, что используется Intel Core i7-8700K в связке с DDR4-2133.
BIOS в полном дефолте после обнуления перемычкой.
pludge писал(а):
Я видел обзор этой платы на других сайтах, и толи там все куплено

Я пока видел всего один обзор и там умудрились втопить 1.41 В на нескальпированный 8700K и получить работу на 5 ГГц на воздухе без перегревов.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2017
I.N. другие обзорщики намеряли значительно меньше в стоке, может быть ваш инженерный образец работает некорректно? Кстати у вас и ultra gaming перегревалась, у нее такая же питалка, хотя она уже как бы не бюджетная вроде как. Это просто невозможно чтобы 120 градусов было в стоке, в гигабайте уж не полный профаны работают, компания номер 2 после асуса так то, сколько будет на b360 с 2 раза худшей питалкой?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
pludge
Инженерный образец чего?
Плата - серийная. Ultra из того обзора - тоже серийная. Процессоры - разные (там 8600K был, здесь 8700K).

Вы помните, как на H81 платы даже с Pentium G3258 кипеть умудрялись?
https://www.overclockers.ru/lab/65253_6 ... 35.html#15

Придёт N1ghtwish - ещё ссылок накидает. Вот уж он-то Gigabyte действительно просто пламенной любовью любит.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Минск
Фото: 9
может не по теме, но что лучше данный сабж из обзора или asrock z370 Pro4 по части питальника ?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
ch1
Думается мне, что примерно одного поля ягоды будут. Возможно, мне ещё удастся выпросить бюджетные ASRock под тесты.

Тут сейчас всякие B360 пойдут - мне уже обещали.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
I.N. У нас на форуме есть пользователь Century, видел его? Он уже 3 материнки сменил, сейчас ASUS ROG MAXIMUS X HERO взял и всё равно на VRM 130 градусов. Походу это процессор такой "жрущий" попался.

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2017
I.N. у вас написано в обзоре i7 8700к инженерный образец (кто его знает, может у него напруга в стоке задрана). И я не говорил что gigabyte супер и все такое, я просто сказал что все же это не бюджетная плата, а максимально оснащенная для обычного пользователя без разгона, у ваших любимых асусов тоже есть проблемы, как и у гигабайта (за все время столько их багов повидал) только у асуса в этой ценовой категории лишь сеть от реалтека и звук 887, и вообще один радиатор на питалке, а следующая prime a уже дороже на 30-50$. Кстати помните времена когда видеокарточки фурмарками грели? Они даже в токе раскалялись до невиданных температур? Сейчас перестали потому что смысл если в играх не более 80 греется а под фурмарком до 130гр доходит, так же и у вас в тестах, зачем греть в стоке проц в linx? Он же никогда в домашних системах не подбереться к такой нагрузке, по мне лучше тестить winrar фоновый режим + unigine (любой) это будет очень близко к потреблению стандартной системы. В разгоне да linx но для разгона другие платы нужно использовать, ядер то стало 6 а частоты и тех процесс такие же как и у kaby, еще проблема в том что вы в стоке явно отключали повер лимит, с ним не было бы такого разогрева сразу троттлинг, просто упиралось бы в него.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
pludge писал(а):
Я видел обзор этой платы на других сайтах, и толи там все куплено, толи автор обзоров очень не любит gigabyte, да может под разгон и не пойдет

Ну так а какой самый главный параметр в материнской плате? Не VRM?
А тут всего 4 фазы. Поэтому и бюджетная плата.
А раз звук хороший и сетевая Intel, то можно назвать бюджетной платой с богатым оснащением.
А если разгон не интересует, то смысл переплачивать за Z370? Надо ждать и брать недорогой B360.
I.N. писал(а):
Тут сейчас всякие B360 пойдут - мне уже обещали.

Дата не известна? Говорят 14 февраля.

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2017
TOK главное в плате это стабильная работа без глюков в номинальном режиме, vrm просто должно хватат, и если не разгонять и не мучить linx то ей хватает судя по другим обзорам. Опять же скажу в ultra gaming столько же фаз и она не позиционируется как бюджетная. А переплачивать стоит только тем у кого sli, или тем кто не может дождатся b/h серию, в остальном согласен z платы не нужны для обычного пользователя.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
pludge писал(а):
главное в плате это стабильная работа без глюков в номинальном режиме

Любая плата в номинале должна работать стабильно и без глюков по определению. Иначе это брак.
pludge писал(а):
Опять же скажу в ultra gaming столько же фаз и она не позиционируется как бюджетная.

Кем позиционируется? Инженерами или всё таки маркетологами?
От того, что в бюджетную плату добавили море лампочек и подсветки, она от этого перестала быть бюджетной?
С точки зрения маркетологов может быть и да.

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Откуда: МО
Фото: 0
Перегрев VRM как приговор.

з.ы. За обзор — спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Ох какая печаль, уже даже за 10к норм плату не взять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2016
Откуда: г. Королёв
Жесть, а не температуры... Выходит под 8700к, материнку надо за 15к брать...


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
pludge писал(а):
у вас написано в обзоре i7 8700к инженерный образец (кто его знает, может у него напруга в стоке задрана).

~ 1.2 В - не такое уж и задранное напряжение.
pludge писал(а):
у ваших любимых асусов тоже есть проблемы

Я где-то написал, что люблю ASUS?
pludge писал(а):
только у асуса в этой ценовой категории лишь сеть от реалтека и звук 887, и вообще один радиатор на питалке, а следующая prime a уже дороже на 30-50$.

ASUS вообще очень любит в бюджетном сегменте ставить мизер.
pludge писал(а):
.Кстати помните времена когда видеокарточки фурмарками грели? Они даже в токе раскалялись до невиданных температур? Сейчас перестали потому что смысл если в играх не более 80 греется а под фурмарком до 130гр доходит, так же и у вас в тестах, зачем греть в стоке проц в linx? Он же никогда в домашних системах не подбереться к такой нагрузке, по мне лучше тестить winrar фоновый режим + unigine (любой) это будет очень близко к потреблению стандартной системы. В разгоне да linx но для разгона другие платы нужно использовать, ядер то стало 6 а частоты и тех процесс такие же как и у kaby, еще проблема в том что вы в стоке явно отключали повер лимит, с ним не было бы такого разогрева сразу троттлинг, просто упиралось бы в него.

Как бы этот момент я тоже затрагиваю в материале и привожу температуру в рендере: +80 после пары прогонов Corona - это тоже не норма.
Ещё раз повторю: плата в полном дефолте после обнуления настроек перемычкой. Если там что-то отключено, то только инженерами Gigabyte и это будет справедливо для всех плат всех пользователей. Я вообще не имею привычки отключать какие-либо лимиты и защиты, ибо чревато.
TOK писал(а):
Походу это процессор такой "жрущий" попался.

Предыдущая Ultra тестировалась с другим процессором.
И если бы процессор был жрущим, это было бы видно по нагреву и энергопотреблению. Всё-таки это уже, кажется, четвёртый 8700K, который проходит через мои руки. И розничный 8700K тоже был.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
I.N.

Спасибо за обзор.
Удивляет, что вы со своим профессиональным подходом всегда обозреваете, мягко говоря, более чем бюджетное железо). Зачастую которое, и даром брать не хочется.
Топы вскользь обозревают другие люди.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
pludge писал(а):
Это просто невозможно чтобы 120 градусов было в стоке, в гигабайте уж не полный профаны работают, компания номер 2 после асуса так то

Кто ей 2 номер присудил? Компания, которая вечно косячит, кидает с ревизиями, мне даже лень в 100й раз приводить пруфы, иной раз удивляюсь, как они еще не вылетели с рынка с таким кол-вом брака и косяков? И они даже не пытаются исправится, вот что 16 лет назад были косяки в платах на VIA KT400, что сейчас, 16 лет и ничего не изменилось, ну, ладно, так и быть на 775 у них не плохие платы были, но все что раньше и позже - голимый шлак. Вот вы, ради интереса попробуйте отыскать тему c Z170\Z270 мат.платами на этом сайте, ее платы за оверклокерские уже никто не считает. Это продукты для стока, да и для стока уже не годятся:
Цитата:
В штатном режиме при отсутствии обдува цепей питания CPU температура оных согласно программному мониторингу достигает 119°C.

I.N. делает независимые и не предвзятые обзоры, и если VRM греется до 120С, он об этом не умолчит, а напишет, и не будет измерять температуру на радиаторах, как некоторые.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 28 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan