Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 235 • Страница 10 из 12<  1 ... 7  8  9  10  11  12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Damn писал(а):
1) Под APU придётся выгородить кусочек системной памяти. Сейчас вплоть до 2Гб, возможно в будущих BIOS расширят и до 4.

Там по дефолту вроде 256мб, кто-то врубал в биосе 2гб - разница в приделах 2фпс получилась. Встройка недостаточно мощная, чтобы в нее графоний на 2-4гига загружать.

Добавлено спустя 23 минуты 56 секунд:
cypher1999 писал(а):
Лично я считаю, что проц для офиса - отличный. Рулит ДДР3 сейчас в сегменте офисных компов и точка.

Для офиса это гиперпень, с его анемичной встройкой или будущие атлоны с вегами 3. Все что на ДДР3 - это убогость уровня гиперпней или б.у, а тут новый/экономичный/апгрейднуть можно (как на дискретку, так и на новые зен+/2).

Цитата:
С другой стороны, учитывая цены на ДДР4 - как-то совсем нет желания брать "недорогую платформу под дорогую память". Всеж, при здравом рассуждении, глядя на цену ДДР4 - новые АПУ от АМД - как-то неочень.

Ты бы лучше на цену видеокарт посмотрел, тогда вообще никакую платформу брать не захочется. А тут 1030 в комплекте (она отдельно стоит 5К). Поэтому он очень даже в тему появился. Снизить же "удар" от памяти можно взяв 4+4, виртуальные машины и ассасин криды оригины (хотяя) ты все равно на нем не будешь запускать. Частота не проблема, самсунги гонятся легко, о чем уже не раз было сказано.

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:
Супер Шмель писал(а):
720р на 1920х1080 мониторе

В 720p только кривой PUBG надо запускать, чтобы не опускаться ниже 30.
#77

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
XRR писал(а):
Для офиса это гиперпень, с его анемичной встройкой или будущие атлоны с вегами 3. Все что на ДДР3 - это убогость уровня гиперпней или б.у, а тут новый/экономичный/апгрейднуть можно (как на дискретку, так и на новые зен+/2).

Убогость в чем ? В экселе ? :) Ах ну да, покупая платформу от амд - вы покупаете не проц - а потенциал (с). Ну конечно же. Как же я мог забыть ? :)

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Rm76 писал(а):
Отличные ультрабюджетные процы (Ryzen 5 2400G и Ryzen 3 2200G) для офисных компов получились.


Да нифига они не ультрабюджетные для офиса. Повторяю - с вордоэкселями и 1с-ками каконить гиперпень на ДДР3 справится не хуже.
Да и никому в голову не придет лет через 5 апгрейдить данный комп. Дешевле, проще и выгоднее взять новый офисный комп на новой платформе.

homa177 писал(а):
Сам себя трольнул что ли?


Нет. Просто не все способны понять сарказм ;)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Еще раз - считаю, что для офиса - отличный вариант. Но :
1)Дорого
2)В офисе не играть - а работать надо. Поэтому относительно мощная встройка - скорее плохо, чем хорошо.
3)Для работы с графикой точно купят что-то другое.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2016
Откуда: Москва, Россия
Фото: 26
На 2400G обнаружен некоторые непонятки с режимом тротлинга по поверлимиту(?). Если его вогнать в этот режим, то при снятии нагрузки, он не возвращается в первичное состояние, нужна перезагрузка.
http://www.tomshardware.com/reviews/amd ... ,5464.html

Asilus писал(а):
Ты пробывал такое сделать? Сложные режимы даже с относительно мощной ВК не вытягиваются (я про HD). SVP + 4K можно пробывать, но желательно более мощный CPU чем мой 6700K, он от такого умирает сразу, это при поддержке GTX 1060, без ВК там вообще ловить нечего. Видимо придётся брать что-то вроде 1800X или 8700K они примерно равны в SVP, по отзывам владельцев, 4K с SVP они могут. Сейчас цены на них упали примерно до 25 тысяч деревянных, возможно к выходу Zen+ ещё упадут.


С этим APU - конечно не пробовал.

В данным момент у меня HTPC собран на музейном Xeon E5450 (чуть в разгоне) и ATI 4850
Для FullHD + SVP + MadVR этого впритык, но хватает. Но всё зависит от настроек SVP и MadVR. Можно такого накрутить, что и 1800x на колени поставит.

XRR писал(а):
Там по дефолту вроде 256мб, кто-то врубал в биосе 2гб - разница в приделах 2фпс получилась. Встройка недостаточно мощная, чтобы в нее графоний на 2-4гига загружать.


Уж не помню в каком из обзоров я об этом читал, но человек отмечал, что пришлось увеличить до 2Гб, что-бы можно было загрузить и пройти некоторые игры/тесты. Возможно что это просто сырость драйверов, а возможно что просто требование по минималке.

_________________
Ламер со стажем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Откуда: душа России
Фото: 27
Тут как тут местная интеллигенция, свидетели церкви святого Ультра, прибывшего в 144Гц. :facepalm:

Информация для владельцев топ железа: 99% даже в глаза ни разу не видели такое железо, даже у знакомых. А вот самый забавный момент местной аудитории - все абсолютно уверены, что в каждом ПК стоит минимум золотой 500-ваттник, который даже не заметит появление какой-нибудь 780ti. А в реальной жизни, у людей обычно нет 100-150к на комп, нет лишних 5к на хороший БП, который прокормит любую видеокарту. Я бы мог бесконечно продолжать.

Это всё к тому, что любые интересные альтернативные решения в любом случае будут востребованы и не только энтузиастами, у которых второй ПК для телика с 2400G. Когда у тебя бюджет сильно ограничен, то начнёшь ломать голову над тем, что же всё-таки выбрать, если родители или собственные сбережения тебе подсказывают, что больше 20-25к сейчас на железо нет и в обозримом будущем не появится. Можно бесконечно холиварить на тему, что лучше i3+gtx1030 или 2400G, но заявлять, что 2400G неинтересная вещь, от которой нет никакого толка, как минимум неразумно.

_________________
AMD x800gt / 6950 / 7750 / r9 270 / rx470
Nvidia mx440 / gtx 470 / 660 / 670 / 950 / 970 / >1650m + 1660super<
NES / PSone / Xbox One X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2007
Откуда: Самара
Damn писал(а):
Но всё зависит от настроек SVP и MadVR. Можно такого накрутить, что и 1800x на колени поставит.

Так я именно об этом, купил себе это SVP, там чуток усложнить режим и всё, нужно уже другое железо. 6-8 ядерный камень для 2K и тем более 4K необходим. У Madvr настроек ещё больше, но там уже архиважна мощная (хотя бы что-то вроде 1050Ti, моя GTX 1060 далеко не всё вытягивает) ВК ибо куча просчётов на шейдерах.

Добавлено спустя 47 минут 24 секунды:
cypher1999 писал(а):
Повторяю - с вордоэкселями и 1с-ками каконить гиперпень на ДДР3 справится не хуже.

По моей практике, в офисах о таком железе (типа гиперпня) только мечтают, там всё ещё Коре Дуо и их современники в ходу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Супер Шмель писал(а):
это всё хорошо, но у меня и так на один моник хром на другой лиса и доп браузер вешать будет уже перебор

вы какую то хрень строчите... я вам говорю что декодинг даже в 65 хроме (только сейчас поставил и проверил) идет через н264... и причем тут два монитора и два разных запущенных браузера? у меня тоже 2 монитора и иногда все 4 браузера запущенно (нужно бывает по работе).
Супер Шмель писал(а):
насколько чёткие барельеф на зданиях

во во только эта е*** тесселяция которая в свою очередь избыточная геометрия для непонятного чего на котором адаптер теряет 5-10% производительности. я бы это "барельефы" геймдизайнерам в жопу бы засунул и провернул.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2016
Откуда: Москва, Россия
Фото: 26
Интересно, а АМД не простреливала мысль сделать APU на базе триппера?

Ограничиться 6...8-ю ядрами, пол сокета выделить под Вегу. При таком-то сокете, туда наверное блоков под 40 можно было бы втулить.
И контроллер памяти 4-ёх канальный, как нельзя кстати был бы в тему для встройки. И без всяких там HBM2.
Всё слагаемые для потенциальной бомбы, фактически имеются.

_________________
Ламер со стажем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
бомба (не нужный мусор, который не купишь даже ты)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Damn кристаллы с эпиках (отбраковка которых это рипперы) это "8" в виде шины инфити бридж... нельзя вот так просто на одном конце вместо процессора подсунуть графику и в свою очередь это бы усложнило хабы инфити бриджа во всех кристаллах (те площадь / лишние транзисторы / нагрев). а если делать графику "кусочками" в каждом кристалле то такая графика будет медленней чем нынешние апу (причина это скорость инфити бриджа). собственно и сокет бы уже иначе выглядел и это кучу накладных расходов (не надо забывать что риппер это эпик и собственно все что разработано под них косвенно или прямо совместимо, а это в свою очередь экономия).

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Damn писал(а):
а АМД не простреливала мысль сделать APU на базе триппера?

"Триппер" делают из 4х райзенов, а пока вроде никто не планирует во взрослые райзены вставлять APU. Некуда и не надо.
#77
#77

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2009
Откуда: здесь двоеточие
Asilus писал(а):
На APU уже можно играть во что-то вроде Тотал Вар Атилла или Вархаммер?
Это было бы интересно узнать - возможно скоро и узнаем.
Asilus писал(а):
или ты предлагаешь вертушки с кулера процессора снять и с ВК?
Одну из двух. Или Вы предлагаете на APU с TDP=65W навесить 2?
Asilus писал(а):
У меня в наличии 2 системы с APU
Тема разве про Ваши старые APU? У Нас допрежъ вообще не было систем с APU, ибо до сего момента их производительности для Наших задач не хватало. Но времена иногда меняются, как показывает история...
Asilus писал(а):
скорее всего хуже
Предпочитаю дождаться нескольких независимых тестов, чем ванговать.
Asilus писал(а):
это даже не помойка аля GTX 1050
Пришлите Нам ящик таких помоев, раз уж у вас их за сараем целая гора. По баксу за штуку, а?
Asilus писал(а):
в 4К уже невозможно играть
В 2К индеец Орлиный Глаз пиксели замечает?

_________________
РАБОТАЕШЬ В НАУКЕ - РАБОТАЕШЬ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
© Николай Козлов, Величайший Гуру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
mag_ai писал(а):
вы какую то хрень строчите... я вам говорю что декодинг даже в 65 хроме (только сейчас поставил и проверил) идет через н264...

магия какая то, что еще я могу на это ответить
mag_ai писал(а):
и причем тут два монитора и два разных запущенных браузера?

потому что для видео вы мне предлагаете запускать архивную лису, что не удобно при уже запущенной актуальной лисе и хроме
mag_ai писал(а):
геймдизайнерам в жопу бы засунул и провернул.

в свой попец что хотите суйте, а геймдев попрошу не трогать. а то в игры как на атари играли бы посей день https://www.retrogamer.net/wp-content/u ... 16x410.png

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Супер Шмель писал(а):
потому что для видео вы мне предлагаете запускать архивную лису, что не удобно при уже запущенной актуальной лисе и хроме

я не привел ее как пример для повседневного использования, а как доказательство что браузеры и ютубы уже давно дружат друг с другом на уровне кодека н264 и все эти новомодные "вп9/10... 100500" в их новых версиях все слишком сильно меняется (или выход новых версий настолько быстрый) что последнюю версию если мне память не изменяет ни одно карта на аппаратном уровне не поддерживает... и при этом есть вполне стандарт индустрии н264/265 которые прекрасно работают на всех картах и ресурсах.
... в любом случаи если у вас браузер по какой то причине вываливается вместо н264 на вп9 нужно копать в сторону "почему это происходит".
Супер Шмель писал(а):
а геймдев попрошу не трогать.

если бы не этот современный "геймдизайн" мы давно уже занялись актуальными проблемами для игр, а не ковырялись палками в болоте в попытках развидеть кучу блура, аберраций и других эффектов пост обработки... это не геймдизайн это рукожопие терминальной стадии когда у тебя есть инструмент (решение) и ты обязательно его хочешь впихнуть нужно это или нет. просто для сравнения шейдер воды который был нл2 немногим хуже современного так популярного в геймдизайне и я не против его как такого, но если его используют по назначению (те по нему можно передвигаться или хотяб подойти по ближе чтоб рассмотреть все отличия), а не когда заливают например водоемы которым даже нельзя подойти... при этом видеокарты тратит уйму ресурсов для рисования "красоты" которую игрок никогда и не увидит - вот это все рукожопие, а не геймдизайн и на всем этом можно экономить "флопсы" и разгрузить больше четверти производительности видеокарты и направить их в правильное русло.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2015
Откуда: Молдова
XRR писал(а):
кто-то врубал в биосе 2гб - разница в приделах 2фпс

ни фига. на том же Guru3d настоятельно рекомендовали включать максимум памяти " For best performance, this should be set to 2GB from the BIOS." да и многим играм 256 мб не хватит даже для загрузки меню. тот же Вульф вообще может не запуститься. зы. АПУ АМД не умеют динамически изменять объем памяти, и выделять надо в ручном режиме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
mag_ai писал(а):
что последнюю версию если мне память не изменяет ни одно карта на аппаратном уровне не поддерживает...

это верно и это грустно как и н265
mag_ai писал(а):
у вас браузер по какой то причине вываливается вместо н264 на вп9

конфиг профильный
mag_ai писал(а):
актуальными проблемами для игр

это какие?
mag_ai писал(а):
шейдер воды который был нл2 немногим хуже современного

это учитывая какая какое побережье например в Dishonored 2 там и сама картинка супер. или море в Sea of Thieves сразу видно насколько HL древний
mag_ai писал(а):
и на всем этом можно экономить "флопсы" и разгрузить больше четверти производительности видеокарты

зачем если всё рассчитывается на условную ps4 pro xbox x и стоят они символически для европы и другого мира не за чертой бедности

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 1
Такое впечатление, что в дискуссии участвуют обладатели топовых игровых сборок и отбитые фанаты.
А по факту, большая часть сидит на всяком г.
Посмотрите современные реалии - на примере статистики в стиме по железу:
видеокарты - основная масса встройки или старье, а продвинутые берут лишь 1060 (у кого есть возможность)
Процессоры - 2-4 ядерное прошлых поколений
Очень много брали ноутов и играются на них.
Так вот для всех этих "игроков", такая встройка будет прям мега выбором и эволюцией. А так же посмотрите на цену видюх и поймете, что сейчас встройка в подарок школьнику или не притязательному пользователю это бест. А позже он может купить б/у 1060.

Единственное, что не понятно мне, почему не сделали и более серьезную встройку. В этом случае был бы маст хэв заменяющий как минимум 1050. Видимо договорились с зелеными..

_________________
Ryzen 5800x сжо/x570 aorus master/b-die 4*8 3600/asrock 6800xt phantom/SSD Sams EVO 2×1TB/HDD P300 3TB/1000W/Win 10 64/Thermaltake View 71


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
oHOTnick писал(а):
Единственное, что не понятно мне, почему не сделали и более серьезную встройку. В этом случае был бы маст хэв заменяющий как минимум 1050. Видимо договорились с зелеными..

Что вам непонятно то, ахилесова пята встроек не меняется поколениями и имя ей ПСП, да можно забороть аж тремя способами:
1) высокочастотная память(стоит как конь, стандартов нет - соответственно и тестов как таковых нет)
2) выделенный буфер - стоит денег, большой кристалл, приколы с питанием
3) увеличение числа каналов - требует отдельной логики, матерей, допилки процов(они то тоже по хорошему должны в эти области лазить иначе какой то неуниверсальный вариант)
в итоге любой из способов приводит к тому что реально игровой APU весьма узкая ниша(до кучи раз уж игровой то надо и ядрышки подтянуть к слову - опять цена, приколы с матерями, охлад...) и просто неразумен с точки зрения вложений/продаж(а если еще учесть что следующей проблемой после ПСП будет латентность все еще веселей), кому надо - купят дискретку, кому поиграть и чтоб мало место занимало и не было проблем - приставки, энтузиастам - самосбор, к слову попытки скрестить ежа с ужом тоже есть но непопулярны - те же AsRock например делают платформы под MXM карты, вы их сколько штук видели(я ни одной, хотя хотел привезти на продажу - так нет их у дисти на складах, совсем нет)?

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2015
Откуда: Молдова
unhurtable писал(а):
ахилесова пята встроек не меняется поколениями и имя ей ПСП

не совсем. судя по обзорам - в большинстве игр именно встройка работает на 100%. раз работает на 100%, то ПСП более не менее хватает, докинуть блоков ГПУ либо разогнать и это вполне себе способно добавить кадров.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
allbuks писал(а):
докинуть блоков ГПУ либо разогнать и это вполне себе способно добавить кадров.

Прямо по Задорнову, Ну тупыееее, сидят что то там высчитывают, а оно вона как просто оказывается, то то разгон памяти встройкам ничего не приносит, да :facepalm:
P.S. Если что между 1030 и 1050 Ti(тот самый эталон для поиграть за недорого) практически двукратная разница по ТТХ, да и в играх практически также

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2011
Сижу на 250GTS, жду тестов видеоядра этих процев. Хотя в интернете уже что-то есть на ютубе. В целом рад прогрессу встройки в процессорах. Я серьёзно. Я думаю уже сейчас эта встройка лучше моей видеокарты. И если когда-нибудь выйдет что-то не сильно хуже бюджетных видеокарт, и с нормальным количеством ядер (6-8), то я бы обновил свой комп. Как некоторые тут верно отметили - у половины, пожалуй, страны не 1070 или 1080, а куда более скромнее видеокарты, да и системы в целом. Не у всех есть деньги или желание апгрейдиться. У меня друг и знакомый сидят до сих пор на двухядерном проце, а один из них только недавно докупил 2 гига ОЗУ к ещё своим 2м. Обновить комп и взять что-то лучше и новее они может и могут, но тогда придётся отказаться от чего-то другого. От каких-то достаточно важных семейных покупок.
Сам я люблю поиграть, но пока достойного выбора с достойной ценой, чтобы я расстался с деньгами - я не вижу на рынке. Новые процы от райзена (да и кофе тоже) порадовали, и осознание пришло, что уже можно делать апгрейд, но пока посижу на своём проце. А вот в видеокартах чего-то крутого пока не вижу. И я бы с радостью посидел на встройке, если она будет тащить игры как на бюджетных игровых видеокартах (ну типа 560, 1050).
Многое до сих пор не прошёл из того что ещё тянет моя видеокарта. Серьёзно, я ещё не касался томб райдер 2013 (или какого там?) года, гта 5, ещё уйму игр. Изредка выходит что-то, что можно запустить и на моём старье, типа аутласта 2. Нормально кстати играется, монитор 1440х900, и менять его в ближайшее время не собираюсь. На игры уже столько времени нет, да и выходит что-то особенное редко.
Так что такие процы с хорошим встроенным видеоядром и правда для кого-то будут отличным выбором, для нетребовательных игроков и любителей сетевых игр типа контры, доты, лиги. А если через 2-3 года в 6-8 ядерных процах будет подобная встройка, только немного получше, то и сам на такое пересяду с удовольствием.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 235 • Страница 10 из 12<  1 ... 7  8  9  10  11  12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan