Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 235 • Страница 11 из 12<  1 ... 8  9  10  11  12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Zurg писал(а):
Сам я люблю поиграть, но пока достойного выбора с достойной ценой, чтобы я расстался с деньгами - я не вижу на рынке. Новые процы от райзена (да и кофе тоже) порадовали, и осознание пришло, что уже можно делать апгрейд, но пока посижу на своём проце. А вот в видеокартах чего-то крутого пока не вижу. И я бы с радостью посидел на встройке, если она будет тащить игры как на бюджетных игровых видеокартах (ну типа 560, 1050).

Ответ прост как мычание - НИКОГДА этого не будет в смысле никогда не будет массовой и дешевой встройки с производительностью пусть и бюджетных но уже позиционируемых как игровые карт текущей линейки, просто произойдет очередной сдвиг(ну пусть в условно следующем поколении достинут интегряхи производительности RX560 - так все просто RX660 будет быстрее). Не знаю заметили ли но офисные затычки нового поколения просто отсутствуют у обоих вендоров - нет ни RX510 ни GT1010, а именно затычные решения тянутся со стародавних времен. Причина все та же, господа вы бы удосужились просто подумать что более производительная встройка больше жрет например - значит надо делать ВСЕ матери дороже, кому оно нафиг надо, а делать отдельную малотиражную серию недорогих матерей с хорошим питальником - угу, щас.
P.S. Да, я помню такую же радость и предвкушения во времена i810 - вот смотрите почти как начальная карта, вот еще чуть-чуть... шел 1999г, а потом... :oops:

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
oHOTnick писал(а):
Единственное, что не понятно мне, почему не сделали и более серьезную встройку. В этом случае был бы маст хэв заменяющий как минимум 1050. Видимо договорились с зелеными..

А зачем? Их и так будут разбирать как горячие пирожки, прирост приличный на фоне Bristol Ridge, а сам проц 2400G конкурирует с i3 8100 и в производительности не проигрывает! А то что не шмогла до уровня 1050, вы цены на карты посмотрите! :roll:

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
Zurg писал(а):
Я серьёзно. Я думаю уже сейчас эта встройка лучше моей видеокарты.

например новая топ встройка можно считать догнала как минимум старый топ 5870, а вот увидим ли текущие топы в виде apu или встройки аля "северный мост" на ам3/775

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Супер Шмель писал(а):
например новая топ встройка можно считать догнала как минимум старый топ 5870

Не надо мешать в кучу людей и коней, самый смех в том что в старых играх в которые многие рассчитывают поиграть карты свежих поколений могут ВНЕЗАПНО показать заметно худший результат(относительно тех же марок) ибо кому оно надо оптимизировать древности, кто не верит достаточно простой пример - HD7970 vs RX580 в Crysis 3 на реакторе...

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


Последний раз редактировалось unhurtable 14.02.2018 13:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
unhurtable это понятно. я меряю с другой стороны - > 5870 в текущих играх прошлого года будет не лучше топ апу этого года

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 1
Kasyan писал(а):
А зачем? Их и так будут разбирать как горячие пирожки, прирост приличный на фоне Bristol Ridge, а сам проц 2400G конкурирует с i3 8100 и в производительности не проигрывает! А то что не шмогла до уровня 1050, вы цены на карты посмотрите! :roll:

Да понятно, что могут сделать, технологии позволяют, но это убьет рынок бюджетных карт, на котором они тоже зарабатывают. Для ноутов что то большее может и жарковато (поэтому это отл вариант), а для мини пк (массовый бюджетный выбор) порвало бы рынок. Большая часть покупает готовый системник и не особо разбирается, им главное чтоб у ребенка гта игралась хоть как то.
Вот вам и весь расклад мнимой конкуренции, что бы подогревать пуканы фанатиков разных лагерей. А продукт годный и найдет своего покупателя в большой массе

_________________
Ryzen 5800x сжо/x570 aorus master/b-die 4*8 3600/asrock 6800xt phantom/SSD Sams EVO 2×1TB/HDD P300 3TB/1000W/Win 10 64/Thermaltake View 71


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
oHOTnick писал(а):
А продукт годный и найдет своего покупателя в большой массе


Вот про большие массы я искренне сомневаюсь....

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Супер Шмель писал(а):
это верно и это грустно как и н265

уже в моей профильной 960 есть н265 правда старшие максвеллы обошлись без декодера... далее все карты умеют полностью н265. собственно амд не отстают.
Супер Шмель писал(а):
это какие?

ну например физика, звук, анимация, ии и общие апи для легкого внедрения в каждый движок...
Супер Шмель писал(а):
зачем если всё рассчитывается на условную

шейдеры это программы увеличив сложность например расчета вершин можно не хило так просадить производительность видеодатера. эта привычная система для выколачивания денег из пользователей как и например новое явление "ремастеры" под лозунгом "за текстуры с большим разрешением надо платить". более того многие разработчики идут на ухищрения типа "минимум графических настроек" под лозунгом "пользователи тупые им это не надо", а сами в это время тюнингуют игры под каждую платформу отдельно. то есть пресеты это одно а тонкая настройка детализации мира и персонажей дальности прорисовки это совсем другое... так что нет такого понятия "точиться" все это на коленках пилено как например "динамическое разрешение на консолях".

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2007
Откуда: Самара
Rattus писал(а):
Одну из двух. Или Вы предлагаете на APU с TDP=65W навесить 2?

Я предлагаю для игр использовать игровой ПК (у кого на сколько денег есть), а убожище где встроенное видеоядро изначально уровня лоу-энд да ещё висит на общей с системой памяти (очень медленной для GPU) использовать только для чего оно годится, скажем фильм посмотреть, или бабушке ПК собрать.

Rattus писал(а):
Тема разве про Ваши старые APU? У Нас допрежъ вообще не было систем с APU, ибо до сего момента их производительности для Наших задач не хватало.

Почему старые? 7890K уже старый стал? Вполне ещё новый, даже с припоем. :-) У тебя вообще хоть один APU был когда-нибудь? Я их с 2012 года покупаю.

Rattus писал(а):
ибо до сего момента их производительности для Наших задач не хватало.

Никогда не будет хватать, там проблем системная лоу-энд чипы GPU + убогая псп из-за использования DDR3\4. В итоге GPU в APU это просто затычка и не более того. Я надеюсь GTX 1030 никто не считает игровой ВК? Вот примерно такой уровень у этих APU.

Rattus писал(а):
Но времена иногда меняются, как показывает история...

Именно, для некоторых нужны десятилетия. "Как показывает история". Так вот, APU для игр подойдут только тогда, когда там реализуют что-то вроде отдельного чипа с HBM (ну или некий кэш L4, что впрочем тоже недёшево), а если это сделают то и цена будет совсем другая. А пока GPU висит на общей с системой памяти будет - УГ. Это я тебе говорю как владелец абсолютно всех APU АМД начиная c Llano. И этот Raven Ridge я тоже куплю, обновлю мултимедийный ПК.

Rattus писал(а):
Предпочитаю дождаться нескольких независимых тестов, чем ванговать.

Дожидайся. :-) Отпишись тут потом, хотя вообще-то я тему создал для этих APU, где-то с месяц или даже больше назад, вот сразу там и пиши.

Rattus писал(а):
В 2К индеец Орлиный Глаз пиксели замечает?

? Не понял про что-то ты, у меня монитор 4K, видеокарта просто не способна давать 60 кадров в этом разрешении (даже в танчиках), поэтому приходится выставлять 2K. Нужно ВК менять на что-то вроде 1080Ti, а сейчас это весьма недёшево (пару лет назад ПК за эту цену собрать можно было).

oHOTnick писал(а):
Единственное, что не понятно мне, почему не сделали и более серьезную встройку. В этом случае был бы маст хэв заменяющий как минимум 1050. Видимо договорились с зелеными..

Даже та встройка что есть вряд ли сможет реализовать себя ибо ПСП DDR4 ей не хватит. Если туда поставить что-то вроде чипа GP107 то где для него взять ПСП? Паять HBM? Не нужно людей в АМД идиотами считать, это далеко не первый их APU, и они отлично знают какой чип предельный при использовании системной памяти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2009
Откуда: здесь двоеточие
Asilus писал(а):
Я предлагаю для игр использовать игровой ПК
Может быть ещё и предоставите список идеологически верных игр тогда?
Вы Наш текущий конфиг в профайле видели?
Asilus писал(а):
У тебя вообще хоть один APU был когда-нибудь?
Зачем Вы спрашиваете вопрос, ответ на который находится прямо в процитированном фрагменте? У Вас проблемы с чтением или с памятью? :oops:
Asilus писал(а):
Почему старые? 7890K уже старый стал?
Теперь - да.
Asilus писал(а):
Не понял про что-то ты, у меня монитор 4K
А. Ну вот и спрашиваю: 2K никак не хватило для картинки нужного качества? А многих всё ещё 1080p вполне устраивает - представляете?

_________________
РАБОТАЕШЬ В НАУКЕ - РАБОТАЕШЬ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
© Николай Козлов, Величайший Гуру


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2015
Фото: 1
unhurtable писал(а):
кто не верит достаточно простой пример - HD7970 vs RX580 в Crysis 3 на реакторе...

Ага, а еще можно на youtube зайти посмотреть тесты 7970 в Crysis 3 и RX580 в Crysis 3, разница в среднем фпс 25-30 будет.

_________________
ASUS B350M-A, Ryzen 7 1700,CORSAIR LPXCMK16GX4M2B3000C15 16Гб 3000mhz, MSI GTX1070 GamigX, SSD60GB/240GB, HDD500GB, FSP 900w, LG 29UM68-P.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
Asilus писал(а):
Это я тебе говорю как владелец абсолютно всех APU АМД начиная c Llano.


Новые апушки передают привет владельцу "абсолютно всех APU начиная с лиано"

#77
#77

_________________
Одно другому не мешает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2016
Kuchkun писал(а):
Так откуда ноги то растут? А всё просто - от простого НЕЗНАНИЯ...Джек просто не знает тематику, потому и несёт бред в массы...
Бюджетный процик не выдаёт больше 30фпс в современных играх FHD? ай ай ай, гуано...Да и вы правильно подметили - что называть современными играми - для всяких доты/кс/танки этого процика достаточно, не говоря о вышеупомянутых героях 3 и т.д и т.п...НО СОРЭ, хейтеру(Jack Reacher) не понять

Вы играли в танки,кс или доту при фпс 35-45 ? Я думаю нет потому, что в фул хд для комфортной игры там минимум 60 должен быть если не больше, а вы тут предлагаете 30 фпс для шутера ? Рили ?
Хотите бюджета ?Смотрите ютубчик в 1080 да в старые не требовательные игры рубайте, а о мультиплеерах даже не заикайтесь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Россия, Сибирь
Hunterxd писал(а):
Я думаю нет потому, что в фул хд для комфортной игры там минимум 60

вы ошибаетесь. это у вас комфортные рамки слегка завышены. абсолютно большинство и не в курсе, что должно быть более 60-120 фпс. Коллега вон вообще большинство танков отыграл на 15-30фпс и ничего, был доволен)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2009
Откуда: здесь двоеточие
Hunterxd писал(а):
Вы играли в танки,кс или доту при фпс 35-45 ? Я думаю нет потому, что в фул хд для комфортной игры там минимум 60 должен быть если не больше
А разве 2400G не даёт 60FPS в указанных продуктах?

_________________
РАБОТАЕШЬ В НАУКЕ - РАБОТАЕШЬ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
© Николай Козлов, Величайший Гуру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2012
Откуда: Москва, Ховрино
Сколько же синезадых имбецилов в теме собралось. То у них встройка до 1050 не дотягивает значит процик фуфло и "не нужен", хотя 1050я сама по себе почти 10к стоит. То у них в танках 60 фпс на фхд не будет (хотя даже моему пекинесу понятно что будет, на стандартной графике и средних настройках уж точно)

Камень мастхев для тех кто играет в сетевухи типа танков доты кс го.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2016
SlegSpirt писал(а):
вы ошибаетесь. это у вас комфортные рамки слегка завышены. абсолютно большинство и не в курсе, что должно быть более 60-120 фпс. Коллега вон вообще большинство танков отыграл на 15-30фпс и ничего, был доволен)


Нет это не я ошибаюсь, а люди вместо топора лопатой дрова рубят и говорят " ну че ж рубится, значит норм" в кс:го я чувствовал,что лаги мешают нормально играть, хотя у меня было около 50-60 фпс.И много он боев выйграл на 15-30 фпс ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2016
Rattus писал(а):
А разве 2400G не даёт 60FPS в указанных продуктах?

Уже есть результаты тестов на 1080р, при хотя бы "med" quality ? Я не увидел, ткните ссылкой пожалуйста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
kinderboy писал(а):
Камень мастхев для тех кто играет в сетевухи типа танков доты кс го.


Спасибо, но НЕТ.

Камень мастхэв для тех, кто играет в эксель, ворд и 1С, при это смотрит кинчик с SVP и серфит просторы инета. И иногда играет в аркады и квесты.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
cypher1999 писал(а):
Камень мастхэв для тех, кто играет в эксель, ворд и 1С

Для этого гиперпень есть (а потом будет атлон с вегой). Тут же очевидно, другая весовая категория, как по процессорной части (4 ядра против 2):
#77
#77

Так и по графической (любимый тобою овервотч, а не "аркады-квесты"):
#77
#77

Разгоном можно получить больше.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 235 • Страница 11 из 12<  1 ... 8  9  10  11  12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan