Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 235 • Страница 9 из 12<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2007
Фото: 15
lizardx писал(а):
Такой апу был бы просто подарком, да он и есть сейчас подарок для многих студентов школьников.

Ага почти даром прям, учитывая цену на сам такой apu, материнку и особенно память, которой кстати придется купить больше, встройка то её тоже кушает. А может лучше немного добавить и взять дискретку нормальную и ОЗУ меньше и играть нормально.

_________________
Все люди равны, но есть те, кто равнее других



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
Супер Шмель писал(а):
720р на 1920х1080 мониторе это гейминг

Отмазки пошли.

Можно разбить вопрос на две части

1) Какие игры неиграбельны в принципе?
2) Какие игры неиграбельны на фулхд но играбельны на 720р ?

https://www.youtube.com/watch?v=EL9hMx91Lz8

Заодно можно подбить табличку как эти списки изменились со вчерашним релизом, сравнив с бристоль риджем, предыдущим чемпионом по встройке.

_________________
Одно другому не мешает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: Орёл
Фото: 129
Мечта идиота: максимально компактный пк с возможностью поиграть во всякое старье типа ДАО, ДАИ, МЭ, МЕА, Дивижн и пары онлайновых игрулек, FHD, ультры не требуются. Крайне желательно- очень тихий, цена адекватная. Большой гроб надоел. Ноуты есть, но и старые уже, и это совсем не то. Заводские типа Трайдентов- ок. 100К- не готов столько выложить за комп. На приставке играть не могу, т.к. с бородатых 2000-х годов играю на клаве-мыши.
Предполагаю, что на 2400 можно было бы что-то такое нужное мне собрать. Вот только выбор и цена mini-ITX под ам4 совсем не радует.

_________________
MSI B550M Mortar/Ryzen 5 3600/ID-C 224-XT Basic/Kingston HyperX Fury DDR4 27700 16Gb/Palit 1660 Super Gaming Pro 6 Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
Посмотрел тесты Ryzen 5 2400G vs i3 8100, довольно неплохо себя показывает райзен! Я только не понял, он использовал встройку в 2400G или на 1060 тестировал?

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2007
Откуда: Россия, Тверь.
plutonix писал(а):
Вот только выбор и цена mini-ITX под ам4 совсем не радует.

А что радует? Вполне себе нормальные апу.

_________________
Все что не убивает, делает нас сильнее...


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Супер Шмель

Всего лет 5 назад казалось НЕРЕАЛЬНЫМ, чтобы встройка хоть что-то тянула из серьезного. А сегодня фикают на то что она не тянет там 120 FPS вот тебе и прогресс :haha:

Вот именно что сейчас 2400G открывает полный доступ ко всем играм, по цене такого-себе проца, и еще в 1080р, а они еще носы воротят. Ведьмак в 1080р выше = 30 FPS. Для этого меня это прекрасный покзаатель того, как на этом проце будут идти всякие CS GO, DOTA, Overwath и т.п. блин там Rise of The tomb rider и то толково идет, может допройду наконец. Если вам не надо, не значит что никому не надо.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
Kasyan писал(а):
Посмотрел тесты Ryzen 5 2400G vs i3 8100, довольно неплохо себя показывает райзен! Я только не понял, он использовал встройку в 2400G или на 1060 тестировал?


А это настолько неочевидно, что оба процессора задействованы с дискреткой?

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Фото: 1
Kasyan - 150 fps в Ведьмаке - конечно на встройке тестировал :D

_________________
Core i7 13700K, Arctic Liquid Freezer II 360, 2x16Gb DDR5-6400 CL32, Gigabyte Z790 Aorus Elite AX, Gigabyte RTX 3080Ti Eagle, Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: Орёл
Фото: 129
NemezisSF писал(а):
А что радует? Вполне себе нормальные апу
Так к апу претензий нет, тем более, что игровых тестов пока очень немного. Я про платы: микро- много, мини- в НИКСЕ вообще только 1 за 10К. А тот же Fractal Design Core 500- под мини, на Алике более-менее интересные компактные корпуса- тоже под мини. Можно, конечно, и в какой-нибудь десктопном Сильверстоуне под микроАТХ собрать, но интересно еще компактней, типа Dr Zaber Sentry, или "плоских" Сильверстоунов.

_________________
MSI B550M Mortar/Ryzen 5 3600/ID-C 224-XT Basic/Kingston HyperX Fury DDR4 27700 16Gb/Palit 1660 Super Gaming Pro 6 Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
sample_626 писал(а):
Отмазки пошли.

если конечно так себя не любите, то шпильте в 720 на фулхд в окне клацая по мышке genius. тут я бессилен
sample_626 писал(а):
2) Какие игры неиграбельны на фулхд но играбельны на 720р ?

720 играбельно на ноуте 1366x768
plutonix писал(а):
МЕА

лёл

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Keltis писал(а):
Всего лет 5 назад казалось НЕРЕАЛЬНЫМ, чтобы встройка хоть что-то тянула из серьезного.

мафию 2 проходил на hd4200 или hd4250 для прикола. прям фантастику рассказываете. а в школе сервак в контре запускал еще через hl файлик везде встройки интел стояли.
Keltis писал(а):
Ведьмак в 1080р выше = 30 FPS

за ведьмак пока не буду говорить ибо он фризит на всём что меньше ай5 (не кофе) в разгоне или ай7 (не кофе) дефолт. вот это интересно посмотреть как там
Keltis писал(а):
на этом проце будут идти всякие CS GO, DOTA, Overwath и т.п.

у киберкотел комп на коре дуба и все деньги на драгон лор отложены. очнитесь

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: Орёл
Фото: 129
Супер Шмель писал(а):
лёл
1. я один из последовательных хейтеров МЕА, хейтил ее еще с первых официальных скриншотов и роликов, не говоря уже про демку на релизе, и тем более после прохождения. Тем не менее, 2 раза прошел. Собрал только 8-й шмот, а хочу когда-нибудь набраться терпения и сделать 10-й шмот- в нем поиграть.
2. Каким бы гуаном ни была МЕА, на утюге ее не запустишь. Вот мне и интересно- МЕА, и игры с аналогичными требованиями к системе будут играбельны в FHD не на минималках на 2400G или не стоит на это надеяться?

_________________
MSI B550M Mortar/Ryzen 5 3600/ID-C 224-XT Basic/Kingston HyperX Fury DDR4 27700 16Gb/Palit 1660 Super Gaming Pro 6 Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
sample_626 писал(а):
Отмазки пошли.

Можно разбить вопрос на две части

1) Какие игры неиграбельны в принципе?
2) Какие игры неиграбельны на фулхд но играбельны на 720р ?

https://www.youtube.com/watch?v=EL9hMx91Lz8

Заодно можно подбить табличку как эти списки изменились со вчерашним релизом, сравнив с бристоль риджем, предыдущим чемпионом по встройке.


Демагогия.

Для начала надо определить критерии играбельности.
Для меня неиграбельно всё, что дает ниже 50 фпс на высоких настройках или ниже 200 на низких.
Что неиграбельно для тебя ? А для Васи ? А для Мишки ? А для Алёнки ?

Kasyan писал(а):
Посмотрел тесты Ryzen 5 2400G vs i3 8100, довольно неплохо себя показывает райзен! Я только не понял, он использовал встройку в 2400G или на 1060 тестировал?

Этож как себя надо не любить, чтобы в 2018 году покупать платформу со встройкой ДЛЯ ИГР !!!! Оо

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Kasyan писал(а):
Посмотрел тесты Ryzen 5 2400G vs i3 8100, довольно неплохо себя показывает райзен! Я только не понял, он использовал встройку в 2400G или на 1060 тестировал?


AMD Ryzen 5 2400G vs Intel Core i3-8100 in 8 Games (GTX 1060)


Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
И вообще, процессор с разблокированным множителем - и без припая. Зачем покупать сопли под крышкой то ?

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
cypher1999 писал(а):
И вообще, процессор с разблокированным множителем - и без припая. Зачем покупать сопли под крышкой то ?

Сам себя трольнул что ли? :lol:

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
Отличные ультрабюджетные процы (Ryzen 5 2400G и Ryzen 3 2200G) для офисных компов получились. Осталось дело за малым, купить в каждый офисный комп ультрабюджетный комплект DDR4 3000+ (ну можно и 2133), а также залезть в BIOS каждого офисного компа, чтобы всё настроить/разонать. Уже выстраиваются километровые очереди :old_haha:

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Rm76 писал(а):
офисный комп ультрабюджетный комплект DDR4 3200+ .

разницы 2133 и 3200 в 1.5 тыс,не так уж и критично.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
cypher1999 писал(а):
cypher1999 писал(а):
Внимательно наблюдаем за тем, как фанаты АМД расскажут нам, что отсутствие припая в процессорах от АМД - это нормально


ГСК17 писал(а):
2200гэ это бюджетное решение . Это конечно не очень , но простительно , не 500 баксов же стоит как у некоторых


XRR писал(а):
Даже в БФ1 можно поиграть на 64 игрока:


S_e_r_j писал(а):
- в новых цпу принцип - дешевле - значит лучше, там сэкономил, сям - уже и цена пониже стала и народ берет



Ну да , согласен , это очень похоже на разговоры в пользу бедных . Но и проц для бедных . Он же не к-серии под лютый рахгон . К интелу тоже претензий меньше к процам для обычных людей , без К , там припой нафиг в общем-то не нужен
Keltis писал(а):
они что родились в 2010?
Это даже пугает , к сожалению нет

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
cypher1999 писал(а):
И вообще, процессор с разблокированным множителем - и без припая. Зачем покупать сопли под крышкой то ?

homa177 писал(а):
Сам себя трольнул что ли?

:rofl:

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2007
Откуда: Самара
Damn писал(а):
Например, собрать крохотный HTPC и фильмы со включёнными SVP+madVR крутить. Возможно, даже 4К + SVP потянет при определённых настройках. Иногда игрульки казуальные играть.

Ты пробывал такое сделать? Сложные режимы даже с относительно мощной ВК не вытягиваются (я про HD). SVP + 4K можно пробывать, но желательно более мощный CPU чем мой 6700K, он от такого умирает сразу, это при поддержке GTX 1060, без ВК там вообще ловить нечего. Видимо придётся брать что-то вроде 1800X или 8700K они примерно равны в SVP, по отзывам владельцев, 4K с SVP они могут. Сейчас цены на них упали примерно до 25 тысяч деревянных, возможно к выходу Zen+ ещё упадут.

cypher1999 писал(а):
Так это. Для этого разве не хватит гиперпня с ддр3 ? )SVP вроде и в квик синх неплохо умеет.
Про фильмы в 4к немного поржал в связи с огромным кол-вом контента в 4к.

Не хватит, там и i7 не хватит (кроме разве что 6-ядерных моделей) причём не самого по себе CPU а вместе с приличной ВК просчитывающей OpenCL. Контента 4K в ютубе даже не море а океан, ибо именно туда сливают записи с личных 4К камер, первые записи ещё в 2013 люди стали выкладывать. Проблема даже не сам 4K а мириад его вариаций с такой же кучей вариантов кодирования. К примеру у меня есть APU Godavari, они может кое-как проигрывать 4K Hevc через OpenCL костыль, а вот тоже самое закодированное AVC уже не способен, хотя первое появилось куда позже чем второе. Каждый производитель творит кто во что горазд.


Последний раз редактировалось Asilus 13.02.2018 19:39, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2009
Откуда: здесь двоеточие
cypher1999 писал(а):
или ниже 200 на низких
Ахтунг! Человек-Муха в треде!
cypher1999 писал(а):
Этож как себя надо не любить, чтобы в 2018 году покупать платформу со встройкой ДЛЯ ИГР !!!!
Этож как надо себя не любить, чтобы в 2018 году покупать подстольный обогреватель премиум класса с многочисленными пропеллерами для "AAA"-поделок, отличающихся от продуктов прошлых лет в лучшую сторону разве что только картинкою.

_________________
РАБОТАЕШЬ В НАУКЕ - РАБОТАЕШЬ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
© Николай Козлов, Величайший Гуру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2007
Откуда: Самара
Rattus писал(а):
Этож как надо себя не любить, чтобы в 2018 году покупать подстольный обогреватель премиум класса с многочисленными пропеллерами для "AAA"-поделок, отличающихся от продуктов прошлых лет в лучшую сторону разве что только картинкою.

На APU уже можно играть во что-то вроде Тотал Вар Атилла или Вархаммер? Думаю ещё лет через 10 можно будет попробывать Шогун (это 2011 год) запустить не урезая настройки.
И с какими ещё "пропеллерами"? Лично у меня в корпусе вертухи только для HDD (3 штуки), или ты предлагаешь вертушки с кулера процессора снять и с ВК?
У меня в наличии 2 системы с APU (3-ю систему с APU матери подарил), только как хранилища использую, для чего-то иного они не годятся, там возможности ВК примерно на уровне HD 7750-7730. В новых APU уровень где-то GTX 1030 (скорее всего хуже) т.е. это даже не помойка аля GTX 1050 а ещё хуже. Это если не касаться современных мониторов, среди которых не только FHD, в 2K даже проекты 2009 года иной раз дают ВК просраться (в 4К уже невозможно играть).


Последний раз редактировалось Asilus 13.02.2018 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 235 • Страница 9 из 12<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan