Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 526 • Страница 13 из 27<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 27  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2012
Откуда: диван-аналитика
Фото: 9
taurintown я х\з тестов по цп не видел, но slafniy пишет, что в разгоне дотянет, а под разгон мать штук за 5, а с перспективой на будущее и с "Х" совсем неплохо. Ну и как бы, я говорю не за АМД vs Intel, а про то, что неплохо, если бы, АМД выпустила Атлоны о 8ми потоках, чтобы уже ушли в небытие традиции ай7.

_________________
Для нищиx есть андроеды, для совсем нищиx кетайские андроеды ® .clocker™
//forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=123&t=492952



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
8kadr писал(а):
8 потоков и пусть даже в разгоне не дотянет пару процентов до и3-8100.

Как-то вы потерялись в цифрах.
8 потоков натягивают только так 8100, по тестам хобота 117 против 95 в номинале.
2200/2400
#77

Да и 2200G символически отстаёт.

_________________
Одно другому не мешает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2012
Откуда: диван-аналитика
Фото: 9
sample_626 все красиво :ok: но ценник на 2400 :fingal: Правда, сейчас, полетят в меня .... мое мнение - 2400, в наших ценовых реалиях, немного специфическое решение, к нему подойдет пословица 7 раз отмерь.
Да и вряд ли они раскошелятся на 8 потоков на отбраковке за дешево, потому как, такое решение похоронит все, что имеется, мало любителей стрелять себе в ногу.

_________________
Для нищиx есть андроеды, для совсем нищиx кетайские андроеды ® .clocker™
//forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=123&t=492952


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
8kadr писал(а):
2400, в наших ценовых реалиях, немного специфическое решение
ибо можно взять те же 4 ядра 8 потоков и поискать нормальный бу видак разной степени паршивости , совсем задешево или покруче чего подобрать чем встройка . Еще плюс такого решения - трансформируемость , продаваемость и т.д. Надоевший или нетащащий видак можно слить и добавив взять что-либо лучше . А со встройкой ты по сути на всю жизнь камня , за цену ее уплачено , а продать никак

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
taurintown писал(а):
И накой зрен им покупать дорогой комплект i3+z370, когда есть дешевый 2200g +a320(b350) с хорошей встройкой?

B350 с DisplayPort на пальцах одной руки пересчитать.
На A320 вовсе НЕ существуют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
ГСК17 писал(а):
А со встройкой ты по сути на всю жизнь камня , за цену ее уплачено , а продать никак

А что мешает в данном случае взять нормальную отдельную видюху, от гтх1050ти и выше? Или б/у, которая производительнее встройки? Разве гибридный рызен не будет работать с отдельной видюхой?

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
Ivan Ivanov писал(а):
А что мешает в данном случае взять нормальную отдельную видюху, от гтх1050ти и выше? Или б/у, которая производительнее встройки? Разве гибридный рызен не будет работать с отдельной видюхой?
Можно , но зачем переплачивать за встройку ? И жертвовать процессорной частью ? Если этого можно не делать . В случае с 2400г это прям прослеживается на поверхности , взял р3 какой и видак , видак можешь продать и проц с кешем при тебе . А с 2400г все немного по-другому , малое е стало и она просто есть , находится под теплораспределителем мертвым грузом . В отличие от затычки 1030 к примеру ее за 2-3 косаря потом не продашь чтобы добавить на 2030 какой

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
Ivan Ivanov писал(а):
А что мешает в данном случае взять нормальную отдельную видюху, от гтх1050ти и выше? Или б/у, которая производительнее встройки? Разве гибридный рызен не будет работать с отдельной видюхой?

тебе 1050ти сейчас встанет в цену 6 гб 1060, мешает как всегда бабло

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
ГСК17 писал(а):
В отличие от затычки 1030 к примеру ее за 2-3 косаря потом не продашь чтобы добавить на 2030 какой

1030 поменять на 2030? Это менять шило на мыло. А встройка в рызене 2400г как раз и дана, чтобы "терпеть" в течение времени накопления на полноценную видюху. Если отдельная видюха почила в бозе, то опять выручит встройка. Кстати, и цена на 2400г не такая уж и большая, если сравнивать с 4я/8п от интела, тем же коре и7 7700, хоть у и7 производительнее ядра, но там без отдельной видюхи не обойтись, так как "терпеть" на встройке долго не получиться.
Если с новья - то рызен 2200г-2400г, если уже есть ризен без встройки и отдельная видюха, то 2200-2400 не нужны

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
ГСК17 писал(а):
В отличие от затычки 1030 к примеру ее за 2-3 косаря потом не продашь чтобы добавить на 2030 какой


врядли 1030 будет чтото вообще стоить потом, там же и пузырь сдуется и 1380 выдут

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
pakos2835 писал(а):
тебе 1050ти сейчас встанет в цену 6 гб 1060, мешает как всегда бабло

Уже не встанет - я купил гтх1050ти 4ГБ за 13+ килорублей :D

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
Tosser писал(а):
B350 с DisplayPort на пальцах одной руки

А зачем он вам?

_________________
Одно другому не мешает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
sample_626 писал(а):
А зачем он вам?

1. В исходном утверждении пеняли интела, мол без шансов сольёт, но у интела дешевые платы с DP есть, покажите их у амд.
2. НАДО! Мониторы подключать буду. HDMI пока доступен только 1.4, а значит без DisplayPort 1.2 будут ограничения.
2.1. 4K будет только на 24/30Гц. Дешевых 4K TN уже завезли. Интел повезёт рабочий стол и офисы, амд... найдите gigabyte ab350m-d3h или msi mortar.
2.2. Freesync. Тут интел мимо, но надо значит надо! Freesync через DP лучше работает. DP only мониторов больше чем HDMI only. HDMI only все ограничены 75Гц. Купить дешевый Freesync FullHD TN и получить 144++Гц в старых играх можно или нельзя?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Tosser писал(а):
HDMI пока доступен только 1.4

Это почему? В матерях вроде устаревшие спефицикации под бристоли указывают, а на равенах там 2.0:
#77

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Ivan Ivanov писал(а):
встройка в рызене 2400г как раз и дана, чтобы "терпеть" в течение времени накопления на полноценную видюху

Золотые слова, Юрий Венедиктович.
А то уже 12 страниц рассказывают про прекрасный гейминг в 720р...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
Ivan Ivanov писал(а):
А встройка в рызене 2400г как раз и дана, чтобы "терпеть" в течение времени накопления на полноценную видюху.
Я выберу такой же пр-ти видак и потом его загоню почем-нипочем .
Ivan Ivanov писал(а):
1030 поменять на 2030?
Вариантов много
Ivan Ivanov писал(а):
Кстати, и цена на 2400г не такая уж и большая, если сравнивать с 4я/8п от интела
А я сравниваю с ценой амд
Ivan Ivanov писал(а):
Если с новья - то рызен 2200г-2400г, если уже есть ризен без встройки и отдельная видюха, то 2200-2400 не нужны
Не , 2200г норм , дешево и сердито , а 2400 дороговато и не поймешь за что платишь
pakos2835 писал(а):
врядли 1030 будет чтото вообще стоить потом, там же и пузырь сдуется и 1380 выдут
А кто знает как оно вообще будет ? Я вот например не думал что 7870 в рублях спустя 5 лет будет стоить столько же бу почем я его новым брал . В какой стране мы живем . Может курс 150 будет , все рухнет нафиг и будем все майнингом выживать)
Да и на авито глянуть , в текущих условиях народ не хочет отдавать дешево любое г-но

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Интель Энвидиевич писал(а):
А то уже 12 страниц рассказывают про прекрасный гейминг в 720р...
В 720р можно почти что на всем играть и терпеть , у меня даже получается в танки пусть и не люто нагибать , но вполне с комфортом на хд 2500 в пне , ибо отвлекать дискретки , которые как известно предназначены для майнинга - моветон

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
ГСК17 писал(а):
2400 дорошовато и не поймешь за что платишь

За +4 виртуальных ядра.
Для бательфильма...и вообще многопоточность в играх...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
Интель Энвидиевич писал(а):
За +4 виртуальных ядра.
Для бательфильма...и вообще многопоточность в играх...
Глянул на цены 1400 и 2400 , ну вроде все на места встало , доплата за встройку в 2к , такую , в принципе и вправду не очень-то и дорого , печ1030 всяко дороже
С другой стороны какое-то тупое у амд позиционирование , очень уж вкусны 6/12 ядер/потоков . Ладно , пофигу , начну 3-й риг строить , будет о чем подумать , вроде без встройки не поиграть , а играть я хоть в старье и бич-игры , но люблю , Но 6 ядер , блин , они же тоже в майнинг хороши :D

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2012
Откуда: диван-аналитика
Фото: 9
ГСК17 писал(а):
В 720р можно почти что на всем играть и терпеть

проще взять за эти деньги какой-нить 1600 или 8400, во втором случае и проблема со встройкой отпадает и уже скрипя сердцем страдать, откладывая кровные. Альтернативу видику, взять за пару косарей, недавно втыкал 7600гт - работает. А 2200 хорош за 5-6к и можно будет использовать долго, если привязать к телику, потому как лет 6 назад собирал медиацентры людям на селеронах 530х, так до сих пор соскакивать не собираются, в фуллхд - ютюб, кино крутит вроде без проблем. Недавно взял телик в 4к, подцепил комп с 1070, и что-то фпс в играх никакой, видимо и7 2600 без "к" уже не тянет, встройку еще не пробовал подключать, хотя в наличии есть санди, хасвел и скайлайк, но попробую и вот наверно в новых реалиях 2200 как раз будет законодателем стиля до полноценного юзания 8к.

_________________
Для нищиx есть андроеды, для совсем нищиx кетайские андроеды ® .clocker™
//forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=123&t=492952


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
ГСК17 писал(а):
С другой стороны какое-то тупое у амд позиционирование , очень уж вкусны 6/12 ядер/потоков .

А раньше что 1400-1500Х особо козыряли позиционированием? Всегда так было, что "вкуснее" доплатить чуток до 1600. У интела тож самое с 8400 и тем что ниже (8350К). А 2400G заменяет по сути первых, а в нагрузку дает видюху за ~80$ - если тебе нужна встройка, то очень даже недурно, считай проц за 169-80$=89$, плюс материнки доступные (даже А320 подойдет за 3К руб).

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 526 • Страница 13 из 27<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 27  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan