Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 526 • Страница 26 из 27<  1 ... 23  24  25  26  27  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Статистика...скриншоты...но у двоих ярых фанов 3.7 и больше то они тоже могут. Но, конечно же, не хотят ))

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
cypher1999 писал(а):
но у двоих ярых фанов 3.7 и больше то они тоже могут. Но, конечно же, не хотят ))
Да еще как хотят , я хочу , но отдаю себе отчет что 3.7-3.8 это практический потолок у большинства камней . И за счет хорошей материнки его существенно поднять не получится . Вообще многие пишут как у них пашет и 8700к с 5+ГГц на изиче , сам иногда пишу (для примера) что разгон 7950 с 800 до 1200 по ядру этотруЪ разгон , но чет все время мне так не везет . Так что дабы не разочароваться потом , можно и у интела на что-то больше 4.9 губу не раскатывать

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
ГСК17 писал(а):
Так что дабы не разочароваться потом , можно и у интела на что-то больше 4.9 губу не раскатывать

У меня 4.7 по всем ядрам легко на майонезе на 1.26В. 4.9 дает легко с авх оффсет -2 на 1.28В
Думаю, 5.2 авх офсет 2 на постоянку можно сделать при скальпе.
И это у меня недоводянка. Была бы норм вода - было бы 5.4 авх офсет 2 со скальпом. на 1.35-1.37В
И это у меня так себе экземпляпчик. Есть куда как лучше. У меня все упирается только в охлаждение. Но тратить 15-20к на нормальную воду меня давит жаба, ибо реально даже 4.7 Ггц на все ядра с выключенными сберегайками - это очень быстро. К тому же воду надо обслуживать, а мне лень делать что-то большее, чем раз в полгода чистить вентиляторы и корпус от пыли :)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
cypher1999 писал(а):
и больше то они тоже могут. Но, конечно же, не хотят

Это ты про себя? :old_cool:
#77

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
XRR Слышал звон - но не знает, где он :) Не разбираясь в сути вопроса постить картинки - это круто :haha:

Вспомнился анекдот :

В мед институте на лекции, препод: - господа студенты, как называется человек, который хочет а не может7
Студенты: - импотент!!
Препод; - а как называется человек, который может, но не хочет?
Все молчат. Через некоторое время женский голос из аудитории - Да сволочь он, сволочь!!

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
cypher1999 писал(а):
Была бы норм вода - было бы 5.4 авх офсет 2 со скальпом. на 1.35-1.37В...

Таких экземпляров у силикон лоттери обнаружено не было, вроде был один или два на 5.3 1.437В - их быстро купили за 1000$ страждующие кукурузники.

cypher1999 писал(а):
И это у меня так себе экземпляпчик. Есть куда как лучше.

Куда лучше, это 6.0 чтоли? :lol: :girl_hospital: Даже ггцер вроде столько не смог, со своим лигиндарным прохождением древнего линкса в течении 4 секунд :old_haha: .

cypher1999 писал(а):
Не разбираясь в сути вопроса постить картинки

Там какая иная суть в том, что при прохождении стресс теста на 4.6-7 температура достигает критических величин?

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
cypher1999 писал(а):
И это у меня так себе экземпляпчик. У меня все упирается только в охлаждение.

cypher1999 писал(а):
я ЛЮБУЮ память заведу. у меня запустится как 4000. Кингстон был не способен работать выше 2800 стабильно.

Возможно ты как всегда переоцениваешь свои возможности по разгону. Так в охлаждение всегда все упирается, но есть возможность заказать бочку азота и достичь новых вершин:
#77
#77
Будит аж 400 фэ-пэ-эс в овервотче на 120гц мониторе ! Сможешь стать Топ 1. Хотя, опять видюха будет сдерживать потанцевал :-( .

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
XRR Не завидуй :) Я понимаю, что у тебя маленький невысокий разгон - но это не повод так расстраиваться ! Ведь главное не размер - а то, как пользуешься, правда же ? :D

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
cypher1999 писал(а):
Ведь главное не размер - а то, как пользуешься, правда же ?

Правда.
#77
#77
#77
#77

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
XRR Заметно :haha:
Эти скриншоты теста 1080ти ты уже много месяцев показываешь. Загляни в тему флейма - там кто-то из синих фанатов выкладывал пачками скриншоты, где райзен чуть ли не на 50% проигрывает :)
Однако, факт остается фактом - мой слабо разогнанный до 4.7 проц 8700к+ГТХ970 быстрее\равен разогнанному до 4.1 райзена+1080ти в ОВ :D При этом загрузка ядер около 35-40%, если судить по МС афтербернеру ибо, понятное дело, упирается в видеокарту :)

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
И это. Харош. Пофлеймили маленько. А то щас банхаммером прилетит.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
XRR он не очень умный, можешь не пытаться:
cypher1999 писал(а):
Загляни в тему флейма - там кто-то из синих фанатов выкладывал пачками скриншоты, где райзен чуть ли не на 50% проигрывает

:facepalm:

Overwatch #15406641 - друг с тишкой и рузеном выложил как оно там в овервоче ) чет не вижу там 140 фпс :diablo:
На месте cypher1999 по-мужски было б согласиться, что он был не прав, и перестать нести чушь и верить "синим фанатам", которые, конечно же, намного лучше разбираются в райзенах, чем владельцы райзена )

блин, вот реально, если б я захотел переквалифицироваться в синего фаната, я бы нашел нормальные аргументы против райзена,
а не наглую ложь про фпс в овервоче :bandhead:


cypher1999 писал(а):
И это. Харош. Пофлеймили маленько. А то щас банхаммером прилетит.

Нет нет, давай до конца разберемся, как там с фпс в овере

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
cypher1999 писал(а):
У меня 4.7 по всем ядрам легко на майонезе на 1.26В. 4.9 дает легко с авх оффсет -2 на 1.28В
Думаю, 5.2 авх офсет 2 на постоянку можно сделать при скальпе.
И это у меня недоводянка. Была бы норм вода - было бы 5.4 авх офсет 2 со скальпом. на 1.35-1.37В
И это у меня так себе экземпляпчик. Есть куда как лучше. У меня все упирается только в охлаждение. Но тратить 15-20к на нормальную воду меня давит жаба, ибо реально даже 4.7 Ггц на все ядра с выключенными сберегайками - это очень быстро. К тому же воду надо обслуживать, а мне лень делать что-то большее, чем раз в полгода чистить вентиляторы и корпус от пыли
А у интела другие вилы - высокие стоковые частоты , потому , что 4.9 , что 5.2 , 5.4 , разница - единицы процентов

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
slafniy писал(а):
Overwatch #15406641
И в ЭТО надо играть на 300 фпс вместо 140 пусть даже ? Блин , знал бы хоть предмет срача , это же жесть , игра для дебилов

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Цитата:
А у интела другие вилы - высокие стоковые частоты , потому , что 4.9 , что 5.2 , 5.4 , разница - единицы процентов

Истинная правда. По делу когда жмешь в 264 что 4.2 что 4.6 или 4.7 разницы на десяток секунд.
Дольше будешь мышью тыкать в интерфейсе и котиков смотреть, разницы реально нет.
Эта история тянется уже давно с разгоном, даже на первом ммх это было не очень надо, окромя существенного например 30% разгона.
Большую часть времени юзеры проводят в экспириенсе виндовса и всяких котоламп.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
ГСК17 писал(а):
И в ЭТО надо играть на 300 фпс вместо 140 пусть даже ? Блин , знал бы хоть предмет срача , это же жесть , игра для дебилов

давай опустим это ))) рассматриваю как бенчмарк (без, блин, встроенного бенча)
Я в него сам не играю, но раз уж народу интересно ОВ - вай нот.
Были б они адекватные - выложили бы то как рязань в WoW умирает) вот там жесть... хотя насчет интола тоже не уверен

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
SVG4K писал(а):
Истинная правда. По делу когда жмешь в 264 что 4.2 что 4.6 или 4.7 разницы на десяток секунд.
Дольше будешь мышью тыкать в интерфейсе и котиков смотреть, разницы реально нет.
Эта история тянется уже давно с разгоном, даже на первом ммх это было не очень надо, окромя существенного например 30% разгона.
Да , жаль сейчас нету железок с хорошим разгоном .
slafniy писал(а):
давай опустим это ))) рассматриваю как бенчмарк (без, блин, встроенного бенча)
Я в него сам не играю, но раз уж народу интересно ОВ - вай нот.
Да я чет на эмоциях . Раз уж тем более речь про эту гаму , ну фиг с ней , пусть и откровенно детская . Но раз есть резалты в 300 фпс , знач может резин , просто готовить его нужно уметь . Проблема в том что могущих единицы , я не видел еще ни одного толкового обзора , где не было бы за что придраться , ортодоксальные фанаты синих за это и цепляются

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
ГСК17 писал(а):
Но раз есть резалты в 300 фпс , знач может резин , просто готовить его нужно уметь

Ну как сказать уметь - тот рузин у pgg_privet в теме овера "готовил" я в том числе, у меня никаких спецзнаний нет, небольшой опыт "бытового" разгона и этот форум. У друга примерно то же.
На самом деле там больше проблем было связно с настройками драйвера нвидии, чтоб спайки от него убрать...
Там среднений кулерок (небольшая башенка), 3.8ггц проц (конкретно этот может до 4.1, если водой бы накрыть и перегрева не бояться) и 3133 память в фаст пресете - спасибо 1usmus и его калькулятору, эти 3133 быстрее чем 3200ХМР ))
Я не считаю что это "нужно уметь". По сути там можно 3200ХМП ткнуть и купить вместо 1700 скажем 1800Х, чтоб еще и с разгоном не думать вообще. Результаты примерно те же будут на самом деле. Вот только никто со сток интулем не сравнивает, все берут видосы с ютуба где рузен сток + 2133 память и сравнивают со скальпированными каблуками/кофе, да еще под водой... еще бы азотом накрыли и говорили что интол сила)

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
slafniy писал(а):
Я не считаю что это "нужно уметь". По сути там можно 3200ХМП ткнуть и купить вместо 1700 скажем 1800Х, чтоб еще и с разгоном не думать вообще. Результаты примерно те же будут на самом деле. Вот только никто со сток интулем не сравнивает, все берут видосы с ютуба где рузен сток + 2133 память и сравнивают со скальпированными каблуками/кофе, да еще под водой... еще бы азотом накрыли и говорили что интол сила)


Я кстати заметил при тестах 2400G почти всегда (если тестят CPU часть) подставляют 8700к, в крайнем случае 8400 который и ценник в 2 раза выше и ядер там больше, зато в графиках красивый интел везде впереди

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Duron800 писал(а):
Я кстати заметил при тестах 2400G почти всегда (если тестят CPU часть) подставляют 8700к, в крайнем случае 8400 который и ценник в 2 раза выше и ядер там больше, зато в графиках красивый интел везде впереди

Маркетинг он такой :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Duron800 писал(а):
в крайнем случае 8400 который и ценник в 2 раза выше

Ну нет, 8400 не особо дороже. Он 145,37 € стоит, а 2400G стоит 131,93 €

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
slafniy писал(а):
Ну нет, 8400 не особо дороже. Он 145,37 € стоит, а 2400G стоит 131,93 €


Ну сам камень не дороже,платформа дороже, но да с 8400 я погорячился не заметил как цена на него уже упала :oops: Да и мамки более мение за человеческую цену появятся стали

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
slafniy писал(а):
Ну нет, 8400 не особо дороже. Он 145,37 € стоит, а 2400G стоит 131,93 €

145,37 это оем, 154,62 € бокс. Вы же за амд бокс цену привели :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 526 • Страница 26 из 27<  1 ... 23  24  25  26  27  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan