Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 526 • Страница 21 из 27<  1 ... 18  19  20  21  22  23  24 ... 27  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2013
Откуда: Минск
Фото: 1
Vdul писал(а):
понимающие что если не знают нефег лезть
или просто не лезут, потому что есть ты, великий спецыализд?

Высшее образование получали ? Если получали - то должны знать , что 90% всех открытий полученно методом проб и ошибок .



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
llucul писал(а):
Высшее образование получали ? Если получали - то должны знать , что 90% всех открытий полученно методом проб и ошибок .


нее, ну тут вы не совсем правы, с одной стороны то что большинство открытий было случайно это правильно, но с другой стороны человек не понимающий не сможет понять, что он открыл или нашел новый способ чего-либо

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
llucul писал(а):
что 90% всех открытий полученно методом проб и ошибок .

согласен
llucul писал(а):
Высшее образование получали ? Если получали - то должны знать


как связано получение вышки и знание этого факта?

Цитата:
нее, ну тут вы не совсем правы, с одной стороны то что большинство открытий было случайно это правильно, но с другой стороны человек не понимающий не сможет понять, что он открыл или нашел новый способ чего-либо

зато будет гыгыгыкать и показывать другим

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
XRR писал(а):
ебе выше 2 видоса скинули


Ты мне свой видос скинь, ютубный эксперт :)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
Duron800 писал(а):
ахаха 939 вылизанная?

именно что. Когда был к6, я сидел на пне и в ус не дул, бикоз был мал и глуп, а игрушки и так игрушкались.
[quote=cypher1999]Ты мне свой видос скинь[/quote]
он нишмок

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
llucul писал(а):
Маркетинг. И как ни странно желание самих продавцов. Дело в том , что Интел НИКОГДА не скидывал цену на процессор, даже во времена тотального господства Атлон 64. Люди так же шли и покупали Интел( огромная инерционность мышления с шагом в год-два ). А Амд на свои процы скидывает цену и весьма активно , что хорошо для покупателя , но плохо для продавца. Он купил скажем проц в момент выхода , горя желанием навариться за 500$ , а Амд снизило цену уже до 250$ и он на 250$ в пролёте - вот откуда нелюбовь продавцов к Амд.


Может, не в маркетинге дело ? А в том, что Интеллучше по тем хар-кам, которые нужны большинству? Потому и покупают.
PS:Я, кстати, купил атлон XP 2500 в свое время вместо интела. Отличный был проц

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
Vdul писал(а):
он нишмок


да он ему уже скидывал, и cypher1999 его уже критиковал, так что пущай сами между собой разбираються :-) , а то cypher1999 уже старенький не помнит нифига :D

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
XRR писал(а):
Так у меня тоже почти склад, все берут райзены.

Эт врятли.
XRR писал(а):
Кофелейки, по всей видимости, предпочитают только альтернативно одаренные чтобы играть на них с 270Х (с

Так если безумный продаван задрал цену на кофилейки в х2 от рекомендованной Интелом - конечно не будут покупать :)
У меня на складе цена 8700к сейчас чуть ниже 23к ;)

XRR писал(а):
чтобы играть на них с 270Х (с)


А разве 270Х не лучше, чем 1050Ти ? :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Duron800 писал(а):
да он ему уже скидывал


Все эти видео (целых два вроде) я смотрел. Вот только вопрос возникает - от чего же их так много - ДВА ? :)
А остальные сотни и тыщи - показывают ровно ту же картину, что у Бтулху ? :)

Добавлено спустя 29 секунд:
Duron800 писал(а):
а то cypher1999 уже старенький не помнит нифига


Это да, 40 стукнуло 25го :)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2013
Откуда: Минск
Фото: 1
Duron800 писал(а):
в тем времена все железо было "дубовым" и делали его тогда инженеры и тех процесс был долстенным, а сейчас все делают муркитолаХи.

Поясню - раньше изделие проектировали реальные инженеры, и они как здравомыслящие люди старались проблемные места усилить, т.е залаживали больший коэффициент прочности. А сейчас проектирует не инженер, а компьютер и его основная задача - максимальное снижение стоимости, он залаживает МИНИМАЛЬНЫЙ коэффициент прочности для снижения всех издержек. В западном мире это сейчас так всё - инженера становятся не нужны - почти всё разрабатывают уже не люди - увы.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
cypher1999 писал(а):
Это ты сравниваешь А320+1200 райзен с интел...каким интел +какая материнка ?
Ну берем 6 ядер , 12 потоков и сравниваем . Пока что у интела только топовые чипсеты , значит 370 + 8700К (хотя в нем смысла не вижу , #разгонсдох) , напротив резин 1600 + в350 , память одна , разница в 2 раза . В производительности - куда меньше . Не , я понимаю что при курсе 30 р было бы пофигу , но "как есть" , 23к за проц и 10-ку за мать это неподъемный лично для меня ценник

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
cypher1999 писал(а):
Может, не в маркетинге дело ?

в нем родненьком. Человеки бегут не потому что там производительность выше, а потому что мракетолухе внушили!!!
cypher1999 писал(а):
Все эти видео (целых два вроде) я смотрел. Вот только вопрос возникает - от чего же их так много - ДВА ?

зато есть!
просто больше нафик никому не нужно это, вот и нет видео

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
cypher1999 писал(а):
Это да, 40 стукнуло 25го :)


Ууу, да ты даже старее меня, мне еще только 34 :beer:

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
cypher1999 писал(а):
Это да, 40 стукнуло 25го :)

а говорят, что ты шкальнег и нишмок. С прошедшим!

Добавлено спустя 42 секунды:
Duron800 писал(а):
Ууу, да ты даже старее меня, мне еще только 34

я вообще себя чуйсвую юнцом рядом с вами, динозаврами :(

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
llucul писал(а):
Поясню - раньше изделие проектировали реальные инженеры, и они как здравомыслящие люди старались проблемные места усилить, т.е залаживали больший коэффициент прочности. А сейчас проектирует не инженер, а компьютер и его основная задача - максимальное снижение стоимости, он залаживает МИНИМАЛЬНЫЙ коэффициент прочности для снижения всех издержек. В западном мире это сейчас так всё - инженера становятся не нужны - почти всё разрабатывают уже не люди - увы.


да нее, инженеры и сейчас все это делают, другое дело сейчас НЕ НУЖНО что бы тот же комп хреначил 30 лет от звонка до звонка, вон серверное железо и сейчас роботает и не шелохнется (ну если брать брендовые вещи) но он и стоит сразу в 2-3, а иногда и в 100 раз дороже

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
XRR писал(а):
чтобы играть на них с 270Х
Вовсе не порок , я первые полгода сидел на встройке со своего 2500к , купленного новым в 2012 году . Играл в старье , отрывался за упущенные годы . Ничо , живой вроде , более-менее здоровый
Duron800 писал(а):
фанатсво-фанатсвом, но тогда fx был хуже Phenom-а
Вот радует что хоть признаются когда , в те годы же находились те , кто защищал это г-но , это действительно было дно . Впрочем ща зря делаю обсератели резины , она таких поводов не дает

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
Vdul писал(а):
я вообще себя чуйсвую юнцом рядом с вами, динозаврами :(


Не боись, время быстро пролетит, и не заметишь, буквально 15 лет назад я узнал про этот сайт (уж не помню как попал на него) и тоже думал нифига тут народ такие вещи делает, а сейчас читаешь школьников и вспоминаешь как сам так же думал :D

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
ГСК17 писал(а):
напротив резин 1600 + в350


Странно. XRR почемуто для 1600 взял тайчи...на Х370. А Б350 - это чтобы безразгона или с минимальным разгоном.
Память одна - это тоже странно. Я спокойно возьму дешовый хуныГз 3000 в свой 8700к, погоню до 3200 спокойно. И он будет работать отлично.
С райзеном не прокатит. Самсунг подайте, желательно 4000, чтобы в 3466 заработал.

И после этого посчитай, чо получается.
Не, конечно можно и 1600 на Б350 запилить.Только без разгона тогда.
Ну и 8700 без К можно в ответ взять и мать за 7к.
И 8700 будет ВЕЗДЕ быстрее.
При стоимости системника плюс-минус одинаково ;)

К тому же сравнивать надо 1600й с 8400. И тут уже как бы 8400 не оказался дешевле и быстрее (я имею ввиду весь системник) =)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2013
Откуда: Минск
Фото: 1
Vdul писал(а):
как связано получение вышки и знание этого факта?

Если вы получали техническое - то вам обязанны были сказать.
cypher1999 писал(а):
Может, не в маркетинге дело ? А в том, что Интеллучше по тем хар-кам, которые нужны большинству? Потому и покупают.

Я привёл пример ,когда это было не так - во времена Атлон 64, но вы упорствуете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
Duron800 писал(а):
да нее, инженеры и сейчас все это делают,

не спорь, сейчас все залаживают мракетолухи, чтобы потратить шиш и получить барыш!
Duron800 писал(а):
вон серверное железо и сейчас роботает и не шелохнется

которое рассчитано на работу в определенных условиях и ему их создают
Цитата:
Не боись, время быстро пролетит, и не заметишь, буквально 15 лет назад я узнал про этот сайт (уж не помню как попал на него) и тоже думал нифига тут народ такие вещи делает, а сейчас читаешь школьников и вспоминаешь как сам так же думал :D

я года так с 2009го его читаю, а школьники всегда квохтали и будут делать это дальше
Цитата:
Если вы получали техническое - то вам обязанны были сказать.

а если я его не получал, но знаю этот факт?

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
ГСК17 писал(а):
Вовсе не порок , я первые полгода сидел на встройке со своего 2500к , купленного новым в 2012 году . Играл в старье , отрывался за упущенные годы . Ничо , живой вроде , более-менее здоровый


да просто хочу 2070. А когда появятся 2070 в продаже - моя старушка970 будет стоит 5к =) А так за 18 продал и пэйсы довольны :D
А 270Х - это просто она есть, я ее на работе пользую. Пока 2070 не появится - попользую дома. Думаю, не буду страдать )))

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 526 • Страница 21 из 27<  1 ... 18  19  20  21  22  23  24 ... 27  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan