Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 526 • Страница 8 из 27<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 27  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
lizardx писал(а):
Но тут находятся люди, которые желчью исходят

после радости от райзена ожидаешь, что на орбиту встройку амд запустит, а она просто хорошая. вот и идёт...

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Супер Шмель писал(а):
после радости от райзена ожидаешь, что на орбиту встройку амд запустит, а она просто хорошая. вот и идёт...

Так и от Ryzen'ов многие ждали прямо таки неземной скорости(и естественно по крохотной цене, а как же иначе то), не получили, обижаются, теперь ждут огромного буста от рефрешей(типа 10% за год это курам на смех, хотя раньше столько за пару лет не было, но это ж AMD, они теперь обязаны)...
lizardx писал(а):
И тут амд взяла и засунула в них вполне неплохую графику для БЕСПЛАТНОЙ, ведь 2200g и 2400g по рекомендованным ценам как их старые аналоги без графики.

Ну они все же не совсем аналоги, надо дождаться рефрешей чтоб что то судить по ценам(вполне реально что просто частотами разделят, опять же больший кэш без встройки, возможно более быстрый, что толку гадать то), да и так неспроста графика именно в младших моделях(собственно она в них и наиболее востребованна, предложения засунуть в трипер видеоядро как бы перебор), но задачу закрыть нишу они выполнили, если кто то ждал манны небесной - ну проблемы коренного населения шерифа не волнут(с)

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
unhurtable писал(а):
Так и от Ryzen'ов многие ждали прямо таки неземной скорости

я без сарказма про радость писал. мне лично они очень понравились (правда имхо живы для рынка две модели из ряда) как и много кому из знакомых. вот и от встройки имхо хотят 6 ядер 12 потоков и скорость i7 в разгоне по цене i5 дешмана

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Супер Шмель писал(а):
я без сарказма про радость писал. мне лично они очень понравились
как и много кому из знакомых.[/quote]
Это смотря с чего переходить, я вот с 4770K хотел но не смог - смысла нет(пересадка на 1600й - поимею в ядрах не особо мне полезных сейчас, точнее прошлым летом, проиграю в однопотоке, Хась со скальпом гонится вполне бодро, а денег за переезд надо отдать не 3 копейки, получится шило на мыло), с рефрешами очень даже может появиться смысл но их блин, дождаться надо.
Супер Шмель писал(а):
(правда имхо живы для рынка две модели из ряда)

Ну это как смотреть, опять же смотря с чего переходить:
R3 - с 775, i3 на 1156/1155 и недорогие матери, уже хороший буст, 1200й хорошо смотрится как времянка(сейчас туда еще 2200G встанет) с возможностью разгона, 1300X - под A320 как законченная связка.
R5 - i5 1156|1155|1150 при условии плохого разгона/памяти не более 8Гб, опять же по вкусу есть 4/8 в варианте 1400ого подешевле но можно погнать, 1500X если вставил и забыл(можно опять же A320 взять, ну и опять же если несущественно дороже 1400го то в BOX версии кулер получше), 1600е для тех кто про запас берет либо задачи есть ну и опять же - простой под разгон, X уже тяжело смотрится по цене
R7 - вот эти да, на любителя, точнее не для всех задач полезны, вот и смотрятся переоцененными без весомых преимуществ + разгон требует мать подороже что еще больше увеличивает разрыв с R5
В целом то вся линейка вполне разумна, но по потребностям/актуальности миддлы R5 лидеры, потом R3 как бюджетные и только потом R7, но так всегда было, уже сколько поколений i5 - массовые, i3 для экономных, i7 - не для всех, сейчас та же история, сомневаюсь что те же 8700 будут более популярны чем всякие 8400-8600...
Та же история и с видяхами, условная 1060/1070(как раз вариации R5 4/8 подешевле но попроще и 6/12 для запаса) - массовый сегмент, 1050 - бюджет, 1080 не для всех, но говорить что 1080 Ti мертва для рынка неверно, особенно сейчас :D
Супер Шмель писал(а):
как и много кому из знакомых.

Я так знакомого интелопоклонника :D с 3570K(мать начала чудить а покупать б.у. желания не было) на 1500X(я так вообще советовал 1400й как времянку, но он не хотел с разгоном париться, сейчас, кстати, жалуется что разгон маленький :) ) дожидаться рефрешей для 6/12 именно по причине небольшой цены апгрейда подсадил, но он разницы говорит нет толком, опять же 3570@4,2 а 1500X -3,8 ну и память у него взяла 2800, больше пока не заморачивался, но теперь как минимум не считает что AMD только для нищеты и вполне себе планирует дальше пользоваться.
Супер Шмель писал(а):
вот и от встройки имхо хотят 6 ядер 12 потоков и скорость i7 в разгоне по цене i5 дешмана

Это всегда так, вон уже жалуются что встройка слабовата, пофиг что отрыв от имеющихся массовых вдвое, теперь надо чтоб не хуже GTX1050 была иначе бесполезна :D

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
разницу 4 и 4-8 не видит о как, с учетом одной частоты райзены как 4 серия интела, а него была 3. 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
ageich писал(а):
разницу 4 и 4-8 не видит о как, с учетом одной частоты райзены как 4 серия интела, а него была 3

Там по однопотоку реально то на то и выходит а если игры не свежак в основном то действительно пофиг 4/4 или 4/8, просто в повседневке оно какого то мегаэффекта не дает, вот и нет толком. А реально ощутим буст на 25% и больше, меньше уже разница не кажется заметной на глазок... :)

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
судя по последним сообщениям, как 3 серия i5 :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
unhurtable писал(а):
смотря с чего переходить

я с ноута на i5 2420 и пека второй фен 955
unhurtable писал(а):
на 1600й - поимею в ядрах не особо мне полезных сейчас

я уже прозрел несколько раз когда игры 2к17-18 года грузят все/почти все ядра :shock:
unhurtable писал(а):
Та же история и с видяхами, условная 1060/1070

брал 1080 когда она стоила на 1,5к дорое 1070 поэтому бы я сказал 1060/1080))
unhurtable писал(а):
но он разницы говорит нет толком

кек. надо было ему наклейку от боксового фуфыкса на корпус налепить раз пытать его решил по полной
unhurtable писал(а):
не хуже GTX1050 была иначе бесполезна :D

она не лучше 1030 и вот это вот хреновенько к сожалению и я пока не совсем понял по обзорам можно одновременно юзать встройку и внешку допустим инвидию

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
unhurtable писал(а):
разницы говорит нет толком, опять же 3570@4,2 а 1500X -3,8 ну и память у него взяла 2800

Не знаю, что там насчет разницы с 1500Х, а вот разница между 3570 4,2 и стоковым 1600 3,4 огромная как минимум в Assassin's creed Origins и мультиплеере BF1.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
AloneInTheDuck писал(а):
судя по последним сообщениям, как 3 серия i5

И что тебя насмешило интересно? Сильно удивляет что Ivy с частотой на 10% больше близок к Ryzen|Haswell по однопоточке чтоль? А до появления Ryzen почему то никого не удивляло и все кричали про 5% от поколения и ничего :D
Супер Шмель писал(а):
я с ноута на i5 2420 и пека второй фен 955

Ну дык там прирост то огого какой, конечно даже на глаз заметно, 2420M(intel на сайт даже не выложил :) ) это всего лишь i3 SB да еще и низкочастотный по десктопным меркам, 955й тоже не пуп земли
Супер Шмель писал(а):
я уже прозрел несколько раз когда игры 2к17-18 года грузят все/почти все ядра

Я в свежак не играю можно сказать принципиально(жаба душит покупать свежие и дорогие игры когда не одна сотня в стиме, а пиратить - зачем, умом понимаю что все равно максимального качества не увижу - та же жаба говорит что большая жилплощадь важней свежего компа на который до кучи и времени то нет, а новинки ради новинок - не мое), потому и говорю - Я а не всем низяяя :)
Супер Шмель писал(а):
брал 1080 когда она стоила на 1,5к дорое 1070 поэтому бы я сказал 1060/1080))

Ну это так время попалось,я то помню как выбирал между 480/1060 и 1070 полтора года назад без ажиотажа и дикости цен, как раз полуторакратная разница была, а 1080 стоили еще дороже, тогда ценники более-менее близки к рекомендованным были. Так то я потом 480ю продал майнеру в полтора раза дороже чем покупал, купил затычку в виде RX460ой на 4Гб, потом сменил на более дешевую RX560/2, а в начале осени понял что хрен дождусь нормальных цен на Вегу(моник взял с FreeSync, как раз на слабых картах почувствовал его пользу), пока подвернулся случай купил 580ю, в итогу получилось что купив в конце осени 16го 480/8 в начале осени 17го я стал владельцем 580/8(продлил гарантию и получил бонусом чуть повыше частоты по сути :) ) и "бесплатной" RX560/2 - дочери на замену гиговой HD7770 очень даже :)
Супер Шмель писал(а):
кек. надо было ему наклейку от боксового фуфыкса на корпус налепить раз пытать его решил по полной

Не, просто он реально был зомбирован, сейчас вроде отпустило и согласен с моей точкой зрения: объективно интел действительно быстрее, но заметно дороже, хрен знает почему эту простую мысль так тяжело вбить в головы фанатов(причем обоих лагерей) :bandhead:
Супер Шмель писал(а):
она не лучше 1030 и вот это вот хреновенько к сожалению и я пока не совсем понял по обзорам можно одновременно юзать встройку и внешку допустим инвидию

В каком смысле одновременно - как разные видяхи должно работать, а в смысле сложения мощностей нет, с AMD hybrid CF тоже нет и сильно сомневаюсь что когда то будет хоть по варианту DX12 хоть.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
unhurtable писал(а):
(intel на сайт даже не выложил :)

я видел на ark
unhurtable писал(а):
большая жилплощадь важней свежего компа

один квадратный метр на мой комп не купить)
unhurtable писал(а):
интел действительно быстрее

за равную цену только в игрульках, а за макс прайс то уже всея руси мира
unhurtable писал(а):
В каком смысле одновременно

бомжовый конфиг под 6 моников если нужен под видеонаблюдение

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
и все таки ну что за тесты?
никак не понять вывозит фк3 или нет, хоть бы 560-ку добавили

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
lizardx писал(а):
Чем не нормальный процессор?
Рекомендуемая цена почти как у 1600 , а по мне 1600 это совсем другой уровень . И 2400г уже не вписывается в понятие процессор для экономных , можно чуть добавить , а взять намного лучше . Не пойми что за нормальные деньги короче , ни видака по сту и, ни процессора , внутренняя конкуренция из-за неверного позиционирования

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
ГСК17 писал(а):
Рекомендуемая цена почти как у 1600 , а по мне 1600 это совсем другой уровень . И 2400г уже не вписывается в понятие процессор для экономных , можно чуть добавить , а взять намного лучше .

Добавить цену 1030|550 пробовал для получения близкого результата? Или будем сидеть на 1600 ну пусть что без видяхи зато мощааа :D
Супер Шмель писал(а):
я видел на ark

А вот и нету https://ark.intel.com/ru/products/coden ... ge#@mobile уже обрили(с) :D
Супер Шмель писал(а):
один квадратный метр на мой комп не купить)

Ну дык, у меня проще у меня стройкоремонт, да и так есть куда тратить например неделю назад куплена стиралка за 20к, не, я конечно мог настоять продолжать пользовать старую но мне спокойствие жены важней новой игрушки, на очереди холодос который тоже намекает что уже пожилой :oops:
Супер Шмель писал(а):
за равную цену только в игрульках, а за макс прайс то уже всея руси мира

Вопрос равности цен не стоит, прямо написал же что лучше но дороже.
Супер Шмель писал(а):
бомжовый конфиг под 6 моников если нужен под видеонаблюдение

Условно да, а реально никогда этого не понимал - туда где реально надо 6 панелей для видеонаблюдения обычно стараются не экономить, опять же от софта зависит но идиотские спеки с 4 FHD мониками вместо одного 4K телека действительно не редкость.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2010
Откуда: Новосибирск
Фото: 0
ГСК17 писал(а):
И 2400г уже не вписывается в понятие процессор для экономных , можно чуть добавить , а взять намного лучше . Не пойми что за нормальные деньги короче , ни видака по сту и, ни процессора , внутренняя конкуренция из-за неверного позиционирования


В покупке 2400G никакого смысла и нет, девяностодевятибаксовый 2200G дает всего на пару fps меньший фреймрейт почти везде. Более мощная встройка 2400G тупо упирается в недостаток псп оперативки и исправить это можно только покупкой мега-дорогого комплекта памяти DDR4, что для бюджетного APU нецелесообразно.

Так что берем 2200G+B350+DDR4-2133(Samsung), гоним проц до 3.9-4Ghz и память до 3000-3200Mhz.

_________________
3700X/Giga_X570_GAMING_X/32Gb@3133Mhz/RTX3080
3600/C6H/16Gb@3433Mhz/RX5700
1920X@4.0Ghz/PRIME X399-A/32Gb@3433Mhz/RTX3070


Последний раз редактировалось kib@rg 15.02.2018 19:05, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
unhurtable писал(а):
идиотские спеки с 4 FHD мониками вместо одного 4K телека действительно не редкость.

what
#77

_________________
Одно другому не мешает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
sample_626 писал(а):
what

Что непонятного - делают для видеонаблюдения стенку из 4 FHD моников(и 4 это не предел), один телек 4к это как раз 4 моника причем и по площади близко 42" телек и 21,5" моники и по разрешайке, т.е. числу окон/камер.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2016
Crash писал(а):
Старые игры мог бы тоже попробовать - Doom 3, S.T.A.L.K.E.R. тот же. Выбрал каких-то гуль парочку - и весь обзор.

Встройка интела справляется, что там смотреть-то


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
unhurtable писал(а):
дин телек 4к это как раз 4 моника

Операторам удобнее, когда экраны физически разделены.
Живучесь такой системы выше. Мониторы периодически из строя то выходят при работе 24/7, а второй 4К телевизор в кладовке держать не будешь.
Если что-то сдохло, кто-то может буквально под мышку и пешком взять монитор, установить на объекте, а сдохший забрать на ремонт/гарантию, при этом разъе..... при доставке его меньше шансов

Я сейчас живо представил, как в 8 часов вечера в пятницу (классика) поступает звонок с какого-нибудь поста охраны, что у них умер единственный монитор и мой дежурный берёт в зипе 50-ти дюймовый телевизор 4К и тащит его через неосвещённую промзону в какие-нибудь ....ища. И потом оттуда тащит такой же сдохший обратно.
Казалось бы, что может пойти не так? :facepalm:

_________________
Одно другому не мешает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2017
Откуда: Санкт-Петербург
kib@rg писал(а):
гоним проц до 3.9-4Ghz

С такой графикой это излишества. Уж лучше на материнке сэкономить и взять какую нибудь недорогую a320. Благо разгон оперативной памяти они поддерживают.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 526 • Страница 8 из 27<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 27  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan