Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 526 • Страница 11 из 27<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 27  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
sample_626
А ему пофиг на логику, он тут всех типа выводит на чистую воду, почитайте его посты, он ко всем докапывается, ну скучно человеку развлекается оно так :D

unhurtable
про вас можно сказать есть ложь, есть наглая ложь, есть статистика, а есть unhurtable, логика-нафиг логику, доводы оппонента все фигня, даже если сходится с вашими же словами страницу назад :lol:

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Сказочникам
Duron800 писал(а):
А ему пофиг на логику, он тут всех типа выводит на чистую воду, почитайте его посты, он ко всем докапывается, ну скучно человеку развлекается оно так

Увы, в отличии от тебя у меня посты не только в ветках обсуждения новостей, в твоем скорочтении сильно сомневаюсь, но ты того, дерзай, за какую сотню постов уже перевалил, читатель.
Duron800 писал(а):
логика-нафиг логику, доводы оппонента все фигня, даже если сходится с вашими же словами страницу назад

Где, давай ссылки на посты, а про необъективность статистики стима не в курсе только тот кто про это знать не хочет если что
sample_626 писал(а):
Я уже вижу как вы понастроили отказоустойчивого.

Медиум, не иначе :D
sample_626 писал(а):
И чем по вашему различаются варианты:

Ничем кроме описанного, условий то у задачи нет
sample_626 писал(а):
Какой параметр меняется, если мы одно рабочее место вместе с задачей на нём решаемой переселим на другой объект?

sample_626 писал(а):
Какой параметр меняется, если на биосы поставить пароли разные или одинаковые, или их вообще не ставить?

Что вами понимается под словом параметр? А то вдруг сейчас еще и геолокация тут на коне да с горы да с безопасником который стажировался у 007 и имеет право на открытие огня :lol:
Вообще конечно весело смотреть на такие потуги по созданию неких задач без граничных условий :D
Вы пытаетесь тут про взаимоменяемость компонент писать(только зачем непонятно - ну есть условные 3 рабочих места и что если одно поломалось надо потирать руки от радости в том что теперь в кладовке есть запчасти для починки и то смешные, в конечном итоге в кладовке будет стопочка процов а мать на условный сокет Х хрен найдешь и стоит как комплект мать+проц) - и какой в ней толк если нужного нет в ЗиП(а он у вас есть, интересно в каких объемах и каки)?
До кучи что делать если сдох винт - чем поможет возможность его заменить, зачем учитывать интерфейс винта при одинаковых матерях?
И кстати если ВДРУГ такое произошло и комп отказал окончательно то что сотрудники его делить будут или есть таблица приоритета?
Сколько лет вы собираетесь держать в конторе парк из мамонтов но поддерживать пусть даже не одну мать а хотя бы один сокет и как часто в вашей практике случалось такое чтоб взяли и просто ВСЕ поменяли ради унификации(ни разу не видел, но хочу посмотреть, реально хочу посмотреть на это не в шаражке на 5 машин а в реальной конторе на несколько десятков машин - ну не будем же мы сейчас слишком суровы чтоб например каких нибудь серьезных ребят брать - ну кто ж поверит что скажем банальный Сбербанк захочет разово унифицировать хотя бы жалкую Омску область, не понимают ребята своей ошибки :lol: )

sample_626 От изначальной темы что то все дальше и дальше, еще разок: КАКОВ у вас % отказов мониторов в системах видеонаблюдения за последние пусть 5 лет?

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
По производительности (если разогнать на определенный гарантированный минимум) он в играх намного лучше i5-4570?

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
desdechado писал(а):
По производительности (если разогнать на определенный гарантированный минимум) он в играх намного лучше i5-4570?

Чисто ядра считай что также, так что если речь про 2200G то смысла нет с дискреткой, даже GTX 580 вполне сопоставима с видеоядром(в старых играх будет даже значительно лучше)

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
unhurtable писал(а):
А что все покупают уже который комп или есть те кто первый?
Для таких есть на авито за 7 рублей , пусть учатся , зачем им карта крутая ?
unhurtable писал(а):
Можно, только есть шанс купить потенциальный труп например, есть города с населением в несколько десятков тысяч и отсутствием вторички...
Можно , но труп стоит копье , не жалко
unhurtable писал(а):
Про то что купить 6950 за 3к вообще несусветная глупость даже писать не хочется - дров нет(про оптимизации на VLIW смешите людей с крепкой памятью), жрет(БП однако надо), занимает место, даже если потом удастся продать то всеравно потеряешь - сейчас цены даже на сильно старое б.у. завышены.
А какая карта за ее цену новая будет тащить новье ? Или встройка по-твоему сможет , пусть ирайзеновская ? Тоже не сможет ,, а на старье и танки какие хватит и дров образца 2016 года . Цены на неактуальные влив карты ценой высокой не отличаются , потому их и можно рассматривать и торговаться до цены лома . Можно их люто разгонять и опять же учиться
unhurtable писал(а):
Вы уж будьте реалистом - если волна майнинга продлится еще долго то и сидеть на затычке придется долго - нафиг тогда эти 12 потоков если в свежие игры не поиграть а для бытовухи/простеньких игр и 4/4 за глаза, если же ВДРУГ резко упадут цены на карты то даже тогда не могу себе представить человека которому вынь да положь карту не ниже
На 12-ти потоках бодрее майнится монера хотя бы) За год отобьется . Да и процики не устаревают так сильно как видаки или что-нибудь еще , можно и вложиться . В маленьких городах трудно сбыть неустраивающий проц , я знаешь сколько км уже намотал из своих пердей в Москву ? Рассказать ? Это притом что я не привязан работой , заманался . А так купил и не парищься лет 5 . Я как раз со своей колокольни и вещаю

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Duron800 писал(а):
поскольку чуть мощнее 2200
Чуть это процентов 5 , не даст это держаться на нем сколь угодно лишний срок , 2400 проц ни о чем, либо 2200 , либо 1600 или интел 8400 , со встройкой кстати

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
2200G - чисто офисное решение (документики, интернет, ютубчик), в паре с самой дешевой A320 - BEST BUY
2400G - игровой вариант - всё-таки 8 потоков в современных играх нужны, графика местами ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее, чем у младшего собрата. Системы надо собирать с самой дешевой B350 - разгон всего и вся обеспечен.
---
Резюмирую - отличные процессоры (APU) вышли у AMD
Цитата:
И швец, и жнец, и на дуде игрец
©

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
8kadr писал(а):
2400, как писали, мертвый проц, так сказать для меломанов

Ну хз, кое-где он заметно более шустр чем 2200G, гта5 например. Но немного дороговат, да.
8kadr писал(а):
2200 за 6к куда ни шло

2200G - имба и не контрица.
8kadr писал(а):
Хитами будут с битой встройкой, если гипертранспорт не отключат

эээ гипертранспорт? вы про гипертрединг, который на самом деле SMT называется?
8kadr писал(а):
Ну и если в разгоне, потом, и3-8100 сделают

2200G в разгоне сделает ой3 8100. Она и без разгона не особо-то отстанет. Ну а в плане графики ой-третьему лучше выходить в окошко сразу, а не соревноваться.

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
ГСК17 писал(а):
Чуть это процентов 5 , не даст это держаться на нем сколь угодно лишний срок , 2400 проц ни о чем, либо 2200 , либо 1600 или интел 8400 , со встройкой к


Ну смотря какая игра, в некоторых и +30% дает, а там может 2400 будут память лучшее гнать, еще пока особо не известно, какие они в реале, у обзорщиков обычно отборные камни идут

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
unhurtable писал(а):
sample_626 От изначальной темы что то все дальше и дальше, еще разок: КАКОВ у вас % отказов мониторов в системах видеонаблюдения за последние пусть 5 лет?


Ему вы уже паходу надоели :D , я вам свою статистику сказал уже, у мея за 1 год 4 в глюк свалились, в процентах не сильно около 10%, но HDD имеют ровно такой же процент просто разброс от 5% у Хитачи, до 80% у сегат

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
лучше вот скажите, что лучше сделать- имею i3 3220 без видеокарты( 8 гигов озу). Что лучше -купить просто 1050 2 гб, или таки заморочиться с 2200 мать на а320 и 16 гигов дешманского корсаира за 12тр? я думаю что профит в процессорной мощи от перехода й3220 на райзен 2200 будет существенна, но потеряю в мощности видео.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
kurar73
В твоем случае переход на разйен это смена всей платформы, и если нужно только сидет в инете и гамать простенькие игрушки лучше уж 1050 купить и не парится.

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Цитата:
-купить просто 1050 2 гб, или таки заморочиться с 2200 мать на а320

Купить просто 1030 и сэкономить, т.к. это на 10% лучше чем 2400G. 1050ка уже как то по барски.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
kurar73 писал(а):
я думаю что профит в процессорной мощи от перехода й3220 на райзен 2200 будет существенна, но потеряю в мощности видео.

Так вы задачу для себя определите и тогда и решайте что вам надо то - комп для поиграть занедорого и сейчас - конечно брать дискретку(а вот какую надо смотреть по финансам и монитору - купить 960ю с остаточной гарантией для VGA монитора как времянку тоже вполне вариант), i5 на вторичке за смешные деньги кучами; комп для последующего апгрейда для последних игр(но это совсем другие деньги) - переезд на AM4
Duron800 писал(а):
я вам свою статистику сказал уже, у мея за 1 год 4 в глюк свалились, в процентах не сильно около 10%, но HDD имеют ровно такой же процент просто разброс от 5% у Хитачи, до 80% у сегат

И после озвучивания цифры 80% брака в год(впрочем хоть в 5) у Seagate делать умное лицо :lol: забей, клоун, просто забей

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
unhurtable писал(а):
И после озвучивания цифры 80% брака в год(впрочем хоть в 5) у Seagate делать умное лицо :lol: забей, клоун, просто забей


Ну даа куда уж мне до вас, вы же тончо знаете сколько у меня было seagate? hitachi, wd и toshiba, вы увидев 80% сразу схватились за них, что и требовалось доказать, считать и думать вы не умеете. И так имеем 124 диска hitachi 6 из них сдохли за год, имеем примерно 6% брака, имеем 18 дисков wd умер 1 примерно 6%, и имеем примерно 80 дисков toshiba сдохло 5 дисков и из 10 дисков seagate сдохло 8 дисков

При этом из 45 моников сдохло 4, дальше считате и просвещайтесь

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
unhurtable писал(а):
купить 960ю с остаточной гарантией


я сделал глупость эту, продал 960 с гарантией в январе)) хотел купит 1066, а они исчезли неожиданно, а потом появились)). в общем играть последние сетевые игрухи ( пубг танки новая батла(после батлы 1)желательно на максимуме -вот моя цель)) ну и отдать за это минимум денег ессно.
пс винчестер сигейт 1 тер 6 лет живет и здравствует ток падла шумный)


Последний раз редактировалось kurar73 17.02.2018 12:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
kurar73 писал(а):
новая батла(после батлы 1)

На i3 3220 в нее не особо поиграешь, так что лучше тогда задуматься над 2200G (который тоже не идеален). Вот такие помидоры из компромиссов.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
XRR писал(а):
i3 3220 в нее не особо поиграешь, так что лучше тогда задуматься над 2200G


вот очень интересно, какая прибавка будет от этого перехода? в днс накидал системку за 24 тр.. 2200 +кулер +а320+16 гигов дешевенькой озу.. есть 8 тр вырученных с 960, чуть позже куплю 2050/2060..я думаю неплохой вариант развития событий как думаете? меня ток смущает производительность процессора( вообще планировал брать в феврале 8400 + 1070(1060), но не сложилось)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
unhurtable писал(а):
КАКОВ у вас % отказов мониторов

Самих мониторов процентов 10, в среднем по больнице. На каких-то объектах до 100% + у меня был падеж блоков питания, некоторые по пару раз съездили в ремонт.

Это к теме обсуждения не относится.
Если монитор один, он дорогой, габаритный и его доставка геморна и опасна, то его вероятность выхода из строя составляет 100% и произойдет это в самый неподходящий момент. Это закон.

_________________
Одно другому не мешает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
XRR писал(а):
На i3 3220 в нее не особо поиграешь, так что лучше тогда задуматься над 2200G

Для BF1 вообще лучше задумываться о 2400ом он SMT умеет пользовать
Смехотворцам
Duron800 писал(а):
При этом из 45 моников сдохло 4, дальше считате и просвещайтесь

Зачем, тебе бесполезно что то писать, ты даже математику не осилил, 4 из 45 это не 10 а 9%, 6 из 124 это не 6 а 5% :lol: заодно советую узнать страшные слова репрезентативность выборки, ребята из Backblaze тихо плачут от такой статистики, впрочем даже скромные конторки в которых я работал счет проданым дискам в год тысячами ведут и такого брака не видели.
sample_626 писал(а):
Если монитор один, он дорогой, габаритный и его доставка геморна и опасна, то его вероятность выхода из строя составляет 100% и произойдет это в самый неподходящий момент. Это закон.

Ну понятно, как и писал
unhurtable писал(а):
ваша статистика кроме "shit happens" на чем основана?

Моей прошлой конторой этих телеков не один и не два повешено и некоторые уже пятилетку отработали, но да вам явно виднее что они уже все померли, причем наверное особо курьезно, например покалечив кучу посетителей одного из МФЦ/Сбера где они в том числе были повешены :lol:

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
taurintown писал(а):
встроенка Интел не отрисовывает часть деталей игровой сцены.

Если бы не список этих самых деталей, то можно было бы долго выискивать отличия.
Но игры обычно запускают не для изучения статичных скриншотов.... :D

Duron800 писал(а):
не поверите, но в игре качество графики далеко не самое важное, это скарее приятное дополнение

Выше писали, какое это мучение: встройка не отрисовывает клепки и чего то еще...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
Интель Энвидиевич писал(а):
Но игры обычно запускают не для изучения статичных скриншотов.... :D

Предлагаю тебе стать всероссийским спонсором для тех кому не хватает денег и кто запускает:
Интель Энвидиевич писал(а):
не для изучения статичных скриншотов.... :D

Или тебе жалко своих денег для великой цели по распространению топового железа Intel+NVIDIA? :D

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 526 • Страница 11 из 27<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 27  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan