Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 526 • Страница 18 из 27<  1 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 27  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
cypher1999 писал(а):
Я говорю, конечно же, о 8300 и выше. У жены, например, уже лет 5 стоит ФХ4170 (с ссд, конечно же) - и ей хватает для всех ее задач. У знакомого - 6ти ядерный 1090Т уже более 5 лет - и он его менять не планирует. Хватает ДЛЯ ВСЕГО.

Ну у меня стоял фен х4 955, почти 7 лет, особой надобности в замене не было, просто попался фх-8300 за 6000 руб. - думаю попробую, купил, обновил биос на матплате, воткнул фх - работает. Прирост тоже ощутился, но не сильно, по большей части, когда работает одновременно много программ. Хватать пока хватает - если не придираться сильно, но ясно, что время эфыхов ушло, хотя многим владельцам их хватает на всё, как и, например - сандиков/ивиков.

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
XRR писал(а):
Играешь в танки на встройке 8700К :hitrost: . А овервотч уже разонравился?


Овервоч дает 40 фпс на встройке. Я же не больной играть в шутер с 40 фпс.
Вот возьму какую-нить 2070 - и буду с 300 фпс катать.
А ты если возмешь 2080Ти - у тебя всеравно будет в овервоче 140 фпс :haha:
Кстати, как ты там, уже предзаказ на новый райзен сделал ? Или теперь ты будешь ждать райзен 2 и вообще тебя нынешний райзен устраивает ?)))

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Единственная игра которая давала преимущество от фпс это контра, но вы верьте дальше в могущество фпс :super:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
cypher1999 писал(а):
Овервоч дает 40 фпс на встройке.

В 720p и с просадками во время боя до 20 ;) ? А вот на на 2200G за 99$ вполне можно играть с 60-100фпс и фраги штамповать.

cypher1999 писал(а):
А ты если возмешь 2080Ти - у тебя всеравно будет в овервоче 140 фпс

Шо, опять? 200-300фпс было на 1400м или уже забыл :old_haha: . С учетом того, что у большинства мониторы заканчиваются на 144гц (у тебя вот 120гц), то этого вполне достаточно. Дальше фпсдрочево в пустоту, с низким кпд.

cypher1999 писал(а):
Я же не больной играть в шутер с 40 фпс. Вот возьму какую-нить 2070 - и буду с 300 фпс катать.

Поговаривают, что до конца 2018 видюхи не подешевеют. Так что "ждун" из тебя планирует быть продолжительным, будешь наслаждать какчеством своей синий встройки не один месяц :hitrost: . Ну, хотя бы с горя постримить на Квиксинке сможешь.

cypher1999 писал(а):
Кстати, как ты там, уже предзаказ на новый райзен сделал ?

Зачем? Я ж не как ты по велению пятки меняю процы.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
XRR писал(а):
В 720p и с просадками во время боя до 20 ;) ? А вот на на 2200G за 99$ вполне можно играть с 60-100фпс и фраги штамповать.


40 это в ФХД, расслабься :)
И да - я не спорю, амд-ная встройка быстрее. Да вот только нафиг она нужна ?)))))
XRR писал(а):
Поговаривают, что до конца 2018 видюхи не подешевеют.

Поговаривали, что АМД будет быстрее интела )))) А воз и ныне там )))

XRR писал(а):
Так что "ждун" из тебя планирует быть продолжительным, будешь наслаждать какчеством своей синий встройки не один месяц


Не, завтра я заберу с работы свою запасную видимокарту ;) Кстати, это радеон 270Х. И буду вполне норм всё делать до покупки 2070 (или что там будет).

XRR писал(а):
Ну, хотя бы с горя постримить на Квиксинке сможешь.

Еще один бесплатный бонус от интола. Да, буду постримливать квиксинхом ;)

XRR писал(а):
Зачем? Я ж не как ты по велению пятки меняю процы.


А как же апгрейд процессора на 8\16 ? Или уже всё, переобулся и 8\16 нинада ? А как же апгрейд до топчика ? :haha: Или потанцевал еще не раскрыт и нада падаждать ? :D

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
XRR писал(а):
Шо, опять? 200-300фпс было на 1400м или уже забыл

Так это не у тебя было и, подозреваю, там не 1400 был, а очередной фэйк.
Кстати, я уже предвижу твой баттхерт, когда я возьму 2070 за рекомендованную цену (ну может чуть дороже) в начале продаж ))
А у тебя так и будет 1600й в стоке+1050Ти (хотя, я так подозреваю, в самый раз карточка), ведь "хватает для твоих задач" ))))

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
cypher1999 писал(а):
40 это в ФХД, расслабься

Мне все равно, ты будешь на этой какахе гамать, а не я :haha: .

cypher1999 писал(а):
Да вот только нафиг она нужна

Тебе нет, остальным да. Хитовая АПУшка получилась.

cypher1999 писал(а):
Не, завтра я заберу с работы свою запасную видимокарту Кстати, это радеон 270Х. И буду вполне норм всё делать до

Не вынес мучений :D ? То там полгода сидел на GTX970, теперь даунгрейднулся еще в 2 раза. Забавные у тебя похождения по раскрытию потанцевалов 8700К :facepalm: . Спокойно мог до следующего поколения 9700К выждать или Зенов на 7нм.

cypher1999 писал(а):
Еще один бесплатный бонус от интола. Да, буду постримливать квиксинхом

Бесплатный бывает только сыр в мышеловке, мало того эта офисная хрень отжирает 1/3 кристалла, так и твое пиксельное постримливание никто смотреть не будет :lol: .

cypher1999 писал(а):
там не 1400 был, а очередной фэйк

Уже заговоры мерещатся? Напиши в личку Olegdjus - скажи ему что он фейк :weep: .

cypher1999 писал(а):
Кстати, я уже предвижу твой баттхерт, когда я возьму 2070

:spy: Какое мне до тебя дело? Кто-то там возьмет 2080Ti и шо с того :facepalm: ?

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
XRR писал(а):
[цитирова


Это КПТ-8 под крышкой? Интел сейчас аутсайдер.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
markz0R писал(а):
Это КПТ-8 под крышкой? Интел сейчас аутсайдер.

А я мазал и мажу КПТ-8 над крышкой, что интелы, что АМД. Привычка.

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
Duron800 писал(а):
Вы на FPS не смотрите, вы толи привыкли, толи уж не знаю, но факт остается фактом, по счетчку fps ниже 30 не проседает, но по ощущениям как 20, я сам по началу удивлялся, но если смотреть графики кадра то видно что он ахтунг какой прыгучий, кстати даже в видео это заметно, причем даже силнее, чем в реале, в реале не все так плохо конечно
Да не , все нормально , вполне плавно , на карте виндсторм только 43 и уже не так шоколадно . Но вот тестил новый графон , там уже все , неиграбельно , возможно есть и то что ты описал , вроде 50-55 , а рывки есть . Посмотрим , может это только тест пока новой картинки , глядишь чего допилят . Но пока что я уже скажем та к. напрягся , танки вс еже привлекали именно тем что на встройке можно играть . Тут уж либо их бросать , либо встройку грейдить
SVG4K писал(а):
когда нада скайрим или фолыч.
Это что еще такое ? Синглы для для т.н. графотрочеров ? Вам в тесты феникса про кризис , там единомышленники , пожалуй все существующие на земном шаре собрались , кто-то в них видит смысл даже тестировать бенчмарк лохматых лет . Только игрой это не назвать

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Зы Чет 2200г совсем вкусный стал , стоит как 4 ядра 4 потока , чем он сам и является , но с офигителной встройкой считай нахаляву . Прям подарок

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Prod писал(а):
Собственно по скольку 2400G в 8 раз медленнее 280X, то встройкам до игр ещё как до Китая.
Д аладно в восемь , в 4 раза от силы . Это чисто по конвейрной формуле , псп и т.д . А так-то это пусть и все тот же гкн , но последней генерации , авось процентов 10 наскребется отыгрыша . Ну и какая 7950/70 заработает на 1600 МГц ? Раза в 3 максимум слабее и это просто здорово

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
cypher1999

Цитата:
И да - я не спорю, амд-ная встройка быстрее. Да вот только нафиг она нужна ?)))))


Тебе не нужна никому не нужна?) Я взял 2400G и заменив им 1600 @ 3.9 ГГц. Единственное о чем немного жалею, что, пожалуй, можно было брать 2200G сэкономленное баблишком пустить в RAM или отложить на апгрейд видео.

Сейчас планирую использовать 2400G какое-то время с его встройкой, до осени либо до следующей весны, то есть 6 - 12 месяцев. Планируемая видяха для апргейда, в зависимости от времени и цен: 1050 Ti или 1060 или 2050 или 2050 Ti.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
XRR писал(а):
Какое мне до тебя дело? Кто-то там возьмет 2080Ti и шо с того


Так ты чотенько отслеживаешь, какие у меня карты и как меняются, мой фанбойчик :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Keltis писал(а):
Тебе не нужна никому не нужна?) Я взял 2400G и заменив им 1600 @ 3.9 ГГц.


Ну, грац. Вопрос только - зачем ?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
XRR писал(а):
Уже заговоры мерещатся? Напиши в личку Olegdjus - скажи ему что он фейк


Объясни тогда, почему же никто не смог повторить данный рекорд ? Тот же Бтулху на ГОРАЗДО более мощной конфе с 1700 погнанным и 1080ти - не смог получить стабильных 300 фпс.

Добавлено спустя 20 минут 28 секунд:
ГСК17 писал(а):
танки вс еже привлекали именно тем что на встройке можно играть . Тут уж либо их бросать , либо встройку грейдить

Достаточно включить "стандартную" графику. Я катал на встройке. Всё ок, катать можно.Если что я про интеловую встройку.
Кстати, если что, я совершенно не спорю, что АМД-ная встройка быстрее, причем заметно.
Просто искренне недоумеваю, для кого она...

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
cypher1999 писал(а):
Достаточно включить "стандартную" графику. Я катал на встройке. Всё ок, катать можно.Если что я про интеловую встройку.
Ну так сложилось впечатление что у тебя 530/630 , а там 24 юнита , каеф . Против моих 6-ти , новую графику не тащит хд 2500 :-)
cypher1999 писал(а):
Кстати, если что, я совершенно не спорю, что АМД-ная встройка быстрее, причем заметно.
Просто искренне недоумеваю, для кого она...
В смысле ? Она просто нахаляву , если нет предубеждения брать амд , то 2200г продукт очень сердитый за очень небольшой лавандос . Хз , ортодоксальный гамер скажет фу , что потоков мало и ниже 1080 нельзя ничего брать ибо она не тащит 1440 или че там ща в моде и где не тащит ? Сидящий на 2500к который год тоже в принципе пройдет мимо , ибо те же яйца , а сидит он явно не на встройке.
Если только новый комп собирать с расчетом копить на видак . А вообще . эти процики больше отрыжка ноутбучного пр-ва , там его место , там ему альтернатив нет , кроме дорогущих жрущих утюгов с дискреткой . Ну и типа добро пожаловать в мир рязани - как временная затычка на десктопе , ща годка 3 можно на 2200 посидеть , а будет уж проц совсем по ядрам впритык - потом купить на барахолке 8 котлов , тогда уже поди и видак серьезный ну уж как-нибудь накопится . Короче для стратега апгрейда на пять шагов вперед проц)

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2009
Откуда: здесь двоеточие
Ivan Ivanov писал(а):
Хватать пока хватает - если не придираться сильно, но ясно, что время эфыхов ушло, хотя многим владельцам их хватает на всё, как и, например - сандиков/ивиков.
Поэтому базовой стратегией для рационального и бережливого юзера будет мееедленно спуститься с холма и где-то через годик приобрести платформу с Raven Ridge - к тому времени и цены на память должны бы стать более вменяемыми...
И ещё на 5-10 лет забыть об этой пустой суете с апгрейдами - пока массовый сегмент VR не обретёт более юзабилитный вид.

_________________
РАБОТАЕШЬ В НАУКЕ - РАБОТАЕШЬ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
© Николай Козлов, Величайший Гуру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
ГСК17 писал(а):
Короче для стратега апгрейда на пять шагов вперед проц)


ЗачоД :)

ГСК17 писал(а):
Хз , ортодоксальный гамер скажет фу , что потоков мало и ниже 1080 нельзя ничего брать ибо она не тащит 1440 или че там ща в моде и где не тащит ? Сидящий на 2500к который год тоже в принципе пройдет мимо , ибо те же яйца , а сидит он явно не на встройке.


Так я о том же. Для кого эта встройка от АМД ? Те, кому достаточно встройки - тем возьмут совсем дешняк типа целерона. Те, кому поиграть - возьмут норм видеокарту с той же рязанью 8\16...

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2008
HEVC_MAIN_12 --- not supported ---
HEVC_MAIN_444 --- not supported ---

Ни одна видеокарта не поддерживает?

_________________
Ryzen 5800X3D, Asus Crosshair VI Hero, KHX3600C18D4/32GX x 2, RX 6900 XT, Samsung 970 Pro 1Tb + 3 x 2 Tb SATA SSD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
linux4ever ключевое слово АМД.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
cypher1999 писал(а):
почему же никто не смог повторить данный рекорд ? Тот же Бтулху на ГОРАЗДО более мощной конфе с 1700 погнанным и 1080ти - не смог получить стабильных 300 фпс.

Нет там никакого рекорда - даже у Максимки в обзоре было на 1600 в лайтовом разгоне - ~200 в замесах. "у тебя всеравно будет в овервоче 140 фпс" - это как раз у 99$ 2200G на ультрах :declare: . Ты тоже не смог:
#77
Впрочем, как уже писалось, идея-фикс о 300фпсах на мониках в 120гц - изначально туповатая :crazy: .

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
XRR писал(а):
Нет там никакого рекорда - даже у Максимки в обзоре было на 1600 в лайтовом разгоне - ~200 в замесах. "у тебя всеравно будет в овервоче 140 фпс" - это как раз у 99$ 2200G на ультрах :declare: . Ты тоже не смог:


ТАк у меня была старенькая 970-я, а у людей - 1080Ти. И у меня было больше фпс ))))

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
XRR писал(а):
Впрочем, как уже писалось, идея-фикс о 300фпсах на мониках в 120гц - изначально туповатая :crazy: .


Изначально туповатая идея - это брать топовую материнку и на ней юзать лоу мидл проц + лоу мидл видеокарту 1050ти, причем всё эжто намазать хорошей, дорогой памятью :haha: Это реально тупо.

Тупо - это когда рассказывают о нераскрытом потенциале.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
cypher1999 писал(а):
И у меня было больше фпс ))))

Где на это посмотреть можно? ты свой видос так и не показал на 970-й, предлагаешь верить на слово фанатику?

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Lorichic писал(а):
Где на это посмотреть можно? ты свой видос так и не показал на 970-й, предлагаешь верить на слово фанатику?


Тебе не привыкать верить фанатикам ;) Верующий ты наш !!! :)
Доказывать фанатью что-то, да еще и на своем примере - бесполезно и даже смешно.
Смотрел видосы от Бтулху, сравнивал со своим фпс-ом - мне было весело :)
И - да, я буду выкладывать свои видосики тогда, когда увижу соответствующие видосики от фанатья. От тебя, от XRR. И не надерганные с инета - а сделанные самостоятельно.
А иначе - курите бамбук, господа. Я буду делать так же, как и вы - а именно - много разговоров и, в лучшем случае, куча удобных скриншотов. Хотя мне лениво их искать, конечно же...

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 526 • Страница 18 из 27<  1 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 27  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan