Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 122 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
Цитата:
могу принять участие в тестировании на HD 5850

:beer: Самому интересно, на уровне какой карты эти встройки. С бюджетной и разогнанной до приемлемых частот памятью.
Классно бы увидеть и прямое сравнение с картами прошлых лет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
}I{eneI{ Я почти все оборудование закупаю за свои деньги, ничего не компенсируется. Думал покупать тепловизор, но "лишних" 50к нет :cry:
H_Rush А вы думаете как тепло передастся на ребра, если его концентрирует брусок толщиной с карандаш? Пока ребра получат тепло, GPU прогреется до максимума.
Karats Думаю недели через 2 опубликуют...
Seln В данном материале уже все раскрыто, включая Танки ;) https://club.dns-shop.ru/displayadapter ... si-geforc/

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Juma84 писал(а):
То есть ради одной кривой игры, в которую подавляющее большинство не играло и играть не будет, вы предлагаете купить пентиум? Нет, спасибо. Пентиум может быть быстрее 2200g только в кривых или однопоточных играх, в остальных будет как минимум паритет, но скорее всего гораздо лучший фрейм тайм будет у 2200g. 2400g в разы быстрее пентиума, во сколько раз зависит от задачи.

Не смешите :D , в разы никогда не будет быстрее в играх 2400g на равне да, а вот быстрее без разгона и высокоскоростной памяти сомнительно. Ну и Footbal manager отнюдь не кривая игра (большинство игр как раз таки крайне криво использует многоядерность если совсем ее использует, а не искусственно ограничивает как GTA5 например), так как тогда к этому вашему ранжиру придется отнести все современные игры. Все эти процы в первую очередь для старых, но никак не новых игр без дискретной видеокарты.

_________________
Проц:AMD 7600;Мат.плата-ASRock LIGHT mini-itx(Wi-Fi);Память ADATA XPG—16Гб*2,Видеокарта - 6700xt ,Питание Chieftec PowerPlay Gold 650W,Монитор 2К LG.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Цитата:
Не смешите :D , в разы никогда не будет быстрее в играх 2400g на равне да, а вот быстрее без разгона и высокоскоростной памяти сомнительно. Ну и Footbal manager отнюдь не кривая игра (большинство игр как раз таки крайне криво использует многоядерность если совсем ее использует, а не искусственно ограничивает как GTA5 например), так как тогда к этому вашему ранжиру придется отнести все современные игры. Все эти процы в первую очередь для старых, но никак не новых игр без дискретной видеокарты.

C картой 1050 ваше утверждение полностью верно 8-) Просто загрузка проца(2400G) будет как раз в разы меньше :lol:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
KAA писал(а):
С этого и начинайте. Безусловно для основного компа, на котором планируешь периодически играть, 1030 не вариант сейчас.
Но вот в комп для домашнего кинотеатра, вполне приличный вариант, не является источником шума, не требует мощный БП, который тоже шумит, и в то же время можно на нем кое-какие игрушки запускать.
Ну все встает на свои места когда не подменяют понятий и не называют затычки игровыми картами . У всех свои приоритеты , возможно в компактный комп лучше варианта чем затычка и не найти , не спорю
qot писал(а):
нашел тут на авито 560ую печку простую за 1200
Не с 448 или сколько там ядрами , зотак ? Блин , руки до нее не дошли , шоколадный вариант
Karats писал(а):
Обзор про охлаждение и разгонный потенциал двух пассивных видеокарт, не про производительность, не про альтернативу, не про цены, не про майнинг. Развели тут злостный оффтоп и флейм.
Слава богу что ты не модер . А вообще поди есть спецовая тема по модели , там за то что тебе не нравится , за оффтоп справедливо карают

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
go.d-bq писал(а):
Seln В данном материале уже все раскрыто, включая Танки https://club.dns-shop.ru/displayadapter ... si-geforc/

Прочел. Действительно тот обзор поподробнее будет. Ваш, я так понял? Всё же, системы, на которых будет стоять 1030 будут далеки от той сборки, на которой тест в обзоре. В том обзоре как раз вариант "пересидеть". На моей 1030 совершенно другие цыфирки получаются из-за значительно более слабой системы в медиацентре. В игровой комп её не переставлял потому как дико в лом всё вскрывать и перекидывать. Но в общем, по этим картам вывод вроде на лицо. Танки упомянул, поскольку слышал там сейчас в феврале новый графон завозят с повышением требований к видеокарте. Сам в ВОТ не играю. Во вступлении указано на цикл обзоров о 1030. Было бы очень не плохо, для сравнения втыкать её в дешманскую сборку для хотя бы пары-тройки сравнений в тестах, чтобы у людей складывалось реальное впечатление о производительности. Да, да, в курсе что в обзорах ничто не должно сдерживать производительность тестируемой карты и всё такое прочее и т.д. и т.п., но это было бы более познавательно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Seln У меня цикл материалов о GT 1030, сравнении и выборе) А тесты графики, включение GPU других поколений занимается Феникс :-) :мне не дадут эту стезю сделать, да и видеокарты не предоставят, а покупать их я больше не планирую. В сборки и стенды и так баснословные суммы потрачены.

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
тут упоминали пару раз gtx560 но она на 1gb и вообще не игровая стала в 2016 году. 640х480 это я у мамы аутист, а не гейминг. в фулхд она перестала показывать что либо приличное ВООБЩЕ. до выхода новых апу советовал 1030/1050 мамкиным геймерам если просили комп собрать и 1030 порадовала на уровне можно в ведьмака поиграть не комфортно, но пойдёт. не больше...

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
wertmur писал(а):
в таком случае мне хватает встройки 3770к
тому, кому не нужно подключать выше FHD разрешения, может, и хватит. А если на материнке нету DisplayPort, то и для серфинга на 2к-мониторе непригодна та встройка, не говоря уже о 4к. А здесь неплохой вариант современной затычки, не обременяющий шумом и подогревом других элементов системника.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
RX 550 лучше. У нее шина 128бит.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2011
ГСК17 писал(а):
благодаря сырьевой экономике в этой стране валюта рухнула в 2-2.5 раза

То есть доллар сейчас стоит 35р/д(лето 2014)х2=70р/д, х2,5 82.50р/д.?

А вообще, не принимая во внимание доллар и майнинг, видеокарты подорожали капитально.

750ти нормальный охлад 5700р-2014, 1050ти нормальный охлад 12000р 2017

_________________
********* должен быть разрушен!


Последний раз редактировалось V.L.A.D.L.E.N 20.02.2018 23:00, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
go.d-bq, не-не, я про гпу другие ничего не говорил. Говорил лишь только кто-то другой, но не я. Я имел ввиду вставить в стенд с двухядерником ой3 каким-нибудь залоченным и с 8гб памяти на борту на стоковых частотах. Ведь именно в таких сборках будет работать 1030, а не на топ системе с шестиядерником. Там и цифры иные в тестах.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2004
Откуда: Сальские степи.
Фото: 51
Помимо оригинальной системы охлаждения, отметим, что ASUS GeForce GT 1030 построена на автоматической линии с использованием качественной элементной базы.
Мдя.... "автоматической линии" :facepalm:

_________________
Винтовка — это праздник !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Супер Шмель
Зачем для игр 1030 если есть за почти те же бабки RX550?! А между 1030 и 1050 просто пропасть в производительности. 1030 это не игровая видеокарта. Для медиацентра да, для игр нет. Шина 64 бит не для игр. ПСП узкое место. То же что и у APU.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
V.L.A.D.L.E.N писал(а):
750ти нормальный охлад 5700р-2014, 1050ти нормальный охлад 12000р 2017

5700*2=ntreofz 1050ti всё нормально с ценами. с мордором не всё нормально
Muro писал(а):
если есть за почти те же бабки RX550?!

мне нвидия по приятней по поводу драйверов. чего стоит включение аппаратного ускорения в mpc hc и блока кодирования в конверторе видео. но тут сайт не для домохозяек поэтому к минусам это не отнести. а так однозначно брать
Muro писал(а):
1050
и спокойные минималки всюду, но если денег на еду не хватает, то пожалуй 1030 хотя чисто по играм подсливает 550
ЗЫ на старых gtx 285 шина 512 бит, а толку когда под конец цикла всё упиралось в чип и унылую память. шина не спасла. в новые игры на средних нужна 1060 а об минималки глаза резать что на 1030 что на 550

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
V.L.A.D.L.E.N писал(а):
То есть доллар сейчас стоит 35р/д(лето 2014)х2=70р/д, х2,5 82.50р/д.?
Уже помньше , это да
V.L.A.D.L.E.N писал(а):
А вообще, не принимая во внимание доллар и майнинг, видеокарты подорожали капитально.
Именно что принимая и то и другое подорожали , в баксах рекомендованные цены все те же , ну +-

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
ZeroCooolX писал(а):
Самому интересно, на уровне какой карты эти встройки.

Если сравнивать со старыми радеонами то уровень HD 6950/70

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Цитата:
Если сравнивать со старыми радеонами то уровень HD 6950/70

Уровень 5850/70 будьте честнее. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Супер Шмель
Блин.. Дело не в шине а в пропускной способности памяти. В количестве каналов памяти. Потому 64 бита и два 32 битных канала и не катят для игровой карты. RX550 по блокам порезана не хуже 1030, но ПСП не узкое место как у 1030. Потому она и заметно быстрей. Это только кажется что 15-19% выигрыша это ниочем. Для бюджетных карт очень о чем. А ведь есть вторичка, GTX660 от 4000 рублей.. А про драйвера зря. Сейчас это еще посмотреть что проблемней. Как минимум не хуже. Но за последние два года именно зеленые приводили к невозможности загрузки системы после обновления. Единственное с чем согласен что обновы для новых игр у зеленых побыстрее. Зато слай порезали даже у мидла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
Muro писал(а):
а в пропускной способности памяти

для такого слабого чипа вроде норм. "недогруза" гпу вроде не происходит по вине памяти
Muro писал(а):
Потому она и заметно быстрей.

это так. спросить не вижу смысла
Muro писал(а):
Для бюджетных карт очень о чем.

что неиграбельно то неиграбельно, что работает и так запас есть
Muro писал(а):
А про драйвера зря.

я долго не искал, но не смог найти аналог dsr от амд. настройки для чего юзать интеграшку интел в ноуте для чего амд тоже мутные. опять же может я рак, но чем лочить p state 2d 3d у нвидии нвидия инспектор, а для амд такого не нашёл. джефорс экспириенс неплохая приблуда если у кого пк первый - сама обновляет драва на whql выставляет настройки оптимальные в зависимости от экрана/гп. у амд чего только стоит накатка дров если вегу как про решение используешь - там мануал такой что владельцы квадры будут рыдать катаясь по полу
Muro писал(а):
Зато слай порезали даже у мидла.

я из АКТУАЛЬНОГО железа слаев в живую не видел никогда. и сдохну чувствую не увидев

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 122 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan