Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 46 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Veselchuk-pesemist сабы на русском есть и их быстрей прочитать, чем слушать перевод от себятины по полчаса.
Pyroman писал(а):
Именно это и называется неуважением к покупателю - издатель считает что покупатель обойдется субтитрами. При том, что русскоязычная аудитория (с учетом всех стран, где достаточное число населения свободно владеет русским) весьма велика.

цифры русско язычной аудитории которая заплатит, назовёте?

кому нужна озвучка, спонсируйте https://vk.com/gamesvoice

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Pyroman писал(а):
Очень часто люди, говорящие что ставят "оригинальную" озвучку вместо русской, во-первых, врут, а во-вторых, просто относятся к категории людей, просто ненавидящих все русское.

за себя говори, иной раз в озвучки актеры так кривляются, что проще на инглише слушать



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Pyroman
Я вот не ненавижу все русское, а очень даже люблю, но я предпочитаю просто оригинальную озвучку, даже если я ее не понимаю. В японской RPG - японскую, в игре Пираний - немецкую, в серии Метро - русскую, и так далее. Чтобы понять интонации и игру актеров не обязательно понимать язык.
Но все же в 90% случаев, из игр в которые я играю, оригинальная и самая качественная озвучка - английская, благодаря играм я во многом как раз свободно говорю по английски, так как слушая долго речь сам начинаешь намного легче говорить, и это мне много раз помогало в жизни.

Игр, где русской озвучки нет, но я их очень люблю - сотни. Не покупать их и оправдываться про действия издателя - лицемерие и вообще ай яй яй.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
lexx1191 писал(а):
от себятины

lexx1191 писал(а):
русско язычной

lexx1191 писал(а):
проще на инглише слушать

Тебе бы писать на русише научиться, а уж после можно и о качестве чужой работы порассуждать.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2013
Откуда: Минск
Фото: 1
xid писал(а):
Чтобы понять интонации и игру актеров не обязательно понимать язык.

Господи какая чушь, Русский язык прекрасен и могуч, в отличии от скудного инглиша.
Вот вы говорите что вам нравится оригинальная озвучка - если играть в умные игры с головоломками и загадками ,то без понимания написанного вам их не решить, если вам конечно нравятся файтинги на языке оригинала.


Последний раз редактировалось llucul 21.02.2018 22:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
llucul
Слушая немецкую озвучку, я, естественно, ориентируюсь по сабам.
Благо на английский всегда есть перевод с любого языка, а на нем я уж как нить решу загадку.
Про скудность инглиша могут говорить только скудно его знающие, ну или с мышлением аля Задорнов и «ну тупые», которые даж не разбирались в теме, но уже все знают.
Так что просвещайтесь, развивайте кругозор, все дела. Подрастешь-поймешь, как говорится.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2012
Откуда: ЛКИ
lexx1191 писал(а):
кому нужна озвучка, спонсируйте

В Kingdom Come колоссальные объемы озвучки, Геймсвойс такое не потянет. Да и никто не потянет из любителей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2009
Откуда: 61 регион
Фото: 20
Язык вероятного противника надо знать! Странно, что чешского нету.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2013
Откуда: Минск
Фото: 1
xid писал(а):
Про скудность инглиша могут говорить только скудно его знающие

Да? Тогда скажите мне пожалуйста , как по английски будет такое слово как "совесть " ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Dezinteg писал(а):
В Kingdom Come колоссальные объемы озвучки, Геймсвойс такое не потянет. Да и никто не потянет из любителей.

еще как потянет, вопрос цены и времени

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
llucul conscience?

и если инглишь скуден, то его проще выучить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
lelik1974 писал(а):
Странно, что чешского нету.

Цитата:
Студия также хочет добавить в Kingdom Come полноценную озвучку всех диалогов на чешском языке, однако для этого нужно записать около 110 часов материала — это потребует примерно три месяца работы пяти режиссёров, трёх аудиоинженеров и 50 актёров, а также огромного количества времени на тестирование. Вавра сомневается, что это стоит потраченных сил и средств, потому что деньги можно направить на что-то более важное и полезное. Тем не менее, окончательное решение пока не принято.

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
llucul писал(а):
Да? Тогда скажите мне пожалуйста , как по английски будет такое слово как "совесть " ?

Вам уже ответили, ну и гугл-транслейт помогает. Если вы подразумеваете, что за словом русского языка может таится культурный багаж, который непередаваем переводом, так это не прерогатива русского языка.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
тоже не уважаю компашки забивающие на русскую озвучку, особенно если игра совмещает активное действо с вынужденым читанием субтитров - яркие пример ГТА - не купил ни одной части и не собираюсь. без русской озвучки покупаю в крайне редких случаях, если прям таки решил дева подержать. для меня одноголосая любительская озвучка всяко лучше мифической игры актеров на инглише.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Откуда: Москва, Алмата
SINgle84 писал(а):
яркие пример ГТА

ГТА вобще никакую озвучку никому не делали. только оригинал. так что, не только русский язык пострадал.

_________________
i7-13700K/MSI Z790i edge wifi/32GB (2x16GB) DDR5 DRAM 7200MHz/Samsung 980 PRO 1Tb/WD_BLACK 4TB SN850X/MSI RTX 4080 Ventus 3X/SFX850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Пародия на ведьмака.Плюс несмотря на вроде движок крайэнжин судя по заставке. Картинка вроде красочная но вот персонажы как ложки дёгтя в бочке меда. Неужели нельзя было более естественную анимацию сделать. А то наблюдаешь картинку 20 летней давности в этом аспекте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2013
В ведьмаке отличная озвучка, что то более качественное и при этом массовое я не слышал. Тем не менее читать субтитры меня не напрягает, ибо анимация в этой игре не айс.

_________________
Sarealius#2205


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2011
Корректно не работает стим-контроллер в игре, вместо кнопок геймпада отображаются клавиатурные. Поэтому желания нет заценить.

Пы.Сы У одного меня на сайте отображается ватермарк "раньше было лучше"? :D

_________________
********* должен быть разрушен!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2012
Откуда: ЛКИ
top_acm писал(а):
надеюсь, игр с русской озвучкой вообще не станет, т.к. случаев, когда она хотя бы не уступает оригинальной, примерно ноль.

Практически любая работа "Логруса" или Snowball времён с 2000 по 2007 год в разы сильнее первоисточника. Первая Stronghold на русском и на английском — это просто небо и земля, настолько наши актёры там блестяще отработали.

xid писал(а):
Про скудность инглиша могут говорить только скудно его знающие

Современный английский язык действительно скудный, поэтому и считается одним из самых простых и доступных для изучения. К тому же, в нём действуют строгие правила построения предложений — русский в этом отношении более гибкий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Dezinteg
Помню так нахваливаемую всеми озвучку snowball в первой Готике. Тогда еще выбора не было, а был лицензионный диск. Местами хорошо, а местами очень убого, когда один и тот же актер пытается кривляться на разный манер. Вот бы серию Трудностей перевода сняли по этой игре. Хотя правда уже было подобное в первом Ассассине, и Трудности перевода по этой озвучке есть, там с Готикой схожие озвучки в плане кривляний.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
V.L.A.D.L.E.N писал(а):
Пы.Сы У одного меня на сайте отображается ватермарк "раньше было лучше"?

Видимо это стёб над теми, кому новое оформление оказалось не по душе. А оно действительно дерьмовое. Но так как на посетителей тут всем насрать, то ничего, кроме стёба и ожидать не приходится. Такие дела, да

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2016
Dezinteg писал(а):
Практически любая работа "Логруса" или Snowball времён с 2000 по 2007 год в разы сильнее первоисточника.

Ну вот "Логрус". Max Payne 1-2, Syberia 2, Fable 2, Serious Sam (в меньшей степени, конечно) - это в разы слабее первоисточника, но никак не сильнее.

_________________
Любишь кататься - катись к черту.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 46 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan