Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 55 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2016
Откуда: Новосибирск
Фото: 9
Ждем тест с i5-8600K на материнке Gigabyte! ☝
С подробными настройками биос!



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Да тестирую уже, тестирую))

Пока что вроде бы получилось 5 ГГц при 1.3 по мультиметру. LinX 0.8.0 x64. Датчик цепей питания при отсутствии обдува уже на третьем цикле (~7 минут) дошёл до +112° C.
И это я ещё память не трогал.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
8600K - 5100 при VCore 1.36 В (по мультиметру)
DDR4-3600МГц 2 х 8 Гбайт (Samsung B-die) с таймингами 16-16-16 при 1.35 В. VCCIO и VCCSA - 1.06 В и 1.12 В соответственно.
VRM обдувается принудительно.

#77

На следующей неделе - переопубликация обзора со всеми подробностями.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2016
Откуда: Новосибирск
Фото: 9
Отличный результат разгона! Гигафлопсов как на разогнанном i7 8700K! 👍👍👍
Я на своем 8600К стабильности пока только на 4.5ГГц смог получить. Поэтому и жду подробных настроек биос 😉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
Паха писал(а):
Отличный результат разгона! Гигафлопсов как на разогнанном i7 8700K! 👍👍👍

:lol: дядь, а ниче, что каждое ядро имеет всего по одному модулю AVX?

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Паха
Если на 8700K отключить HT, то на нём количество Гфлопс даже увеличивается.
Ничего хитрого нет, просто с камнем повезло, сейчас думаю как организовать скальп.

CPU Clock Ratio - 51
System Memory Multipler - 3600
CAS Latency - 16
tRCD - 16
tRP - 16
tRAS - 36
CPU Vcore - 1.320 V
CPU VCCIO - 1.050 V
CPU System Agent Voltage - 1.100 V
DRAM Voltage (CH A/B) - 1.350 V
CPU Vcore Loadline Calibration - High


Больше ничего не трогалось (точнее, трогалось, но разгон не улучшало).

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Выпросил ASRock Z370 Extreme4 на обзор =)
Организационные моменты в процессе утряски.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
I.N. писал(а):
Выпросил ASRock Z370 Extreme4 на обзор =)

УРА! Будем посмотреть! :beer:

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Обзор опубликован повторно. Добавлен разгон 8600K.
К сожалению, не получилось со скальпом - скальп только завтра будет делаться.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2012
Откуда: Симферогрязь
N1ghtwish писал(а):
Да мне вообще начхать на гигабайт, я их гнобил, гноблю и буду гнобить, пока они, наконец-то не разорятся. Я ненавижу бракоделов, и считаю, что им нужно всеми доступными способами портить репутацию!

Действительно ли гигабайт так сильно скурвился? Или может просто не везёт? ;-) Я вот, например, прохладно к асусу отношусь - где-то на 20 штук за год вылазили 2-3 с глюками (причём не платы за 3к под селерон, а вполне серьёзные материнки под рендеринг и моделирование). Ещё была история со ржавыми дросселями на их материнках. Но, к сожалению, асус как интел - при закупках ничего другого не берут. А помимо асуса и гигабайта все остальные вообще как-то страшно брать. Прочитал уже 100500 обзоров на материнки под рязани и кофейники и всё равно непонятно, кого же брать в пределе 10к денег себе домой. Наверное, опять жижу возьму :-)

Вот мои старички, Н87 самая свежая. За кадром остались Radeon HD7870 и 780G-UD3H. Все платы сейчас в компах сидят и работают почти каждый день. Из самых больших косяков - сломалась рамка кулера на одной из АМДшных плат при очередной смене термопасты и пришлось все три гремящих вентилятора на 7870 смазать.
админы, почините fastpic - форум лишнюю точку в ссылке на картинку выставляет
#77

_________________
Intel 9700K -- Kingston DDR4 16GB -- Gigabyte Z390 ELITE -- MSI 1070 -- Samsung 850 EVOx2 -- WD Purple 2TB -- Corsair HX750 -- macOS+W10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
I.N. писал(а):
К сожалению, даже если брать платы в Регарде, это надо теперь согласовывать с вендором.

Это требование вендора к сайту или к регарду?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
mishgane
Самого сайта.

V1tol
V1tol писал(а):
админы, почините fastpic - форум лишнюю точку в ссылке на картинку выставляет

Это типа борьба с хостингами картинок, у которых слишком много рекламы (знаю как звучит, ага): О выкладке изображений в сообщениях в Конференции. #14014843

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
V1tol писал(а):
Действительно ли гигабайт так сильно скурвился?

Он это сто лет уже пишет, увидишь слово "гигабайт" в новости, к гадалке не ходи, под ней его коммент будет с известным содержанием. :D
V1tol писал(а):
всё равно непонятно, кого же брать в пределе 10к денег себе домой. Наверное, опять жижу возьму :-)

Выбирай любую из этих:
Z370 AORUS Gaming 7
Z370 AORUS Gaming 5
Z370 AORUS ULTRA GAMING WIFI
Z370 AORUS ULTRA GAMING 2.0
Z370 UD3H

Хотя я вижу у тебя материнки на не топовых чипсетах (H77, H87). H370 будет дешевле Z370.

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
Все же хочется уточнить, какое было напряжение vcore? В одном месте указано 1.360в, а в другом 1.320в. Если 1.320в то это действительно один из наилучших 8600К.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
I.N. писал(а):
скальп только завтра будет делаться.
Ждём второе дополнение. Подскажу: скальп этому удачном экземпляру много частоты не даст, 100МГц от силы, а вот температура упадёт градусов на 20 запросто. Кэш должен взять 5ГГц с лёгкостью тоже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2018
Гнилобайт в своем репертуаре - продает говно под видом конфетки, что видеокарты с вскипающим питальником и свистящими дросселями, что материнки, везде одно и тоже.

_________________
1ПК - Intel i7 12700K@5.3GHz, MSI Z690 Egde DDR4, Patriot Viper 4400 32 Gb (4100Mhz), Asus Strix 3080Ti


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
ma3uk писал(а):
Гнилобайт в своем репертуаре - продает говно под видом конфетки, что видеокарты с вскипающим питальником и свистящими дросселями
Кстати да , с видаками если и были проблемы - подавляющее большинство гигабайт , плохо гонятся , горячий врм , отвалы чипа , все это их .
Спс за статью

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


Последний раз редактировалось ГСК17 13.03.2018 21:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2012
Откуда: Симферогрязь
I.N. писал(а):
Это типа борьба с хостингами картинок, у которых слишком много рекламы (знаю как звучит, ага)

Вопросов больше не имею.
TOK писал(а):
Z370 AORUS Gaming 7
Z370 AORUS Gaming 5
Z370 AORUS ULTRA GAMING WIFI
Z370 AORUS ULTRA GAMING 2.0
Z370 UD3H

Спасибо.
TOK писал(а):
Хотя я вижу у тебя материнки на не топовых чипсетах (H77, H87). H370 будет дешевле Z370.

Ну в то время, когда я их брал, были совсем другие доходы. Да и брались не для игрушек в первую очередь.

_________________
Intel 9700K -- Kingston DDR4 16GB -- Gigabyte Z390 ELITE -- MSI 1070 -- Samsung 850 EVOx2 -- WD Purple 2TB -- Corsair HX750 -- macOS+W10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
V1tol писал(а):
Действительно ли гигабайт так сильно скурвился?

Да по большому счету гигабайт всю жизнь (с 2002 до сегодняшнего дня) делал дерьмо, (исключение только платы на 775м сокете, тут что-то их видимо осенило, и они делали более-менее годный продукт).
Кидает с ревизиями:
#77
Выгорают элементы: http://forum.gigabyte.ru/viewtopic.php?t=83894&start=25


Отвратный БИОС, на котором не гонится память, вот лично у меня были 990XA-UD3R 2.0, GA-Z68P-DS3 2.0, GA-X58A-UD3R 2.0 (кстати, во 2й ревизии этой платы фаз больше, чем в ревизии 1.0, думаете глюкобайт от щедрости 4 фазы добавила? - а хрена лысого, платы ревизии 1.0 у нее горели :lol: ), GA-Z170HD3 DDR3 - сейчас стоит. На ВСЕХ этих платах отвратительно гонится память, та DDR3 память, которая на ASUS P9X79 и ASUS Z170-P D3 покоряла 2400-2500Мгц, на выше перечисленном дерьме даже 2000Мгц не могла осилить, а последняя GA-Z170HD3 DDR3 еще и настройки разгона сбрасывает, если "неправильно" (именно в кавычках) ее отключить, или в спячку отправить. :bandhead:
А сейчас она еще большее отвращение вызывает со своей линейкой AURUS, нет бы переосмыслить смысл своего бытия и начать делать КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт, как это сделала Palit со своей линейкой JetStream, GameRock, gainward Phoenix, они начали делать гребаные калориферы с гирляндами. :facepalm:
Да, и еще у них прокладки в видеокартах текут https://www.youtube.com/watch?v=Y8FrrUY4mZY тьфу на них еще раз. :bad:

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
N1ghtwish на работе все никак не подохнет http://www.gigabyte.ru/products/page/mb ... 1000_3x#sp :haha:


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
VRoman писал(а):
Все же хочется уточнить, какое было напряжение vcore? В одном месте указано 1.360в, а в другом 1.320в. Если 1.320в то это действительно один из наилучших 8600К.

Первое - по факту на фазах, второе - настройка в BIOS.
VRoman писал(а):
Ждём второе дополнение. Подскажу: скальп этому удачном экземпляру много частоты не даст, 100МГц от силы, а вот температура упадёт градусов на 20 запросто. Кэш должен взять 5ГГц с лёгкостью тоже.

Посмотрим. Сейчас на стенде уже гоняю.
ma3uk писал(а):
Гнилобайт в своем репертуаре - продает говно под видом конфетки, что видеокарты с вскипающим питальником и свистящими дросселями, что материнки, везде одно и тоже.

Сейчас готовлю обзор MSI Z370 Gaming Pro Carbon AC для другого ресурса. Стоит примерно в полтора раза дороже рассматриваемой Gigabyte. Сюрпрайз: тоже перегрев VRM и троттлинг.

N1ghtwish
Вы всё также в своём амплуа вытаскивания историй времён царя Гороха? Самой молодой плате из перечисленных Вами - три года.
ASRock тоже тот ещё хлам выпускала в те времена, как раз с Z170 начала нормальные платы делать.

Добавлено спустя 1 час 48 минут 26 секунд:
Итог скальпирования:

Напомню, было: https://overclockers.ru/lab/show/89777_ ... aming-3#17

#77

Стало:

#77

В пике -30 градусов при тех же настройках: самое горячее ядро было +98°, теперь - +68°. Наибольшая средняя температура упала на 20: с 79° до 59°. И это при том, что материнка вентиляторы на водянке крутит куда менее агрессивно: в среднем было ~1650, стало 1300 об/мин. До предела вентиляторы теперь вообще не раскручиваются: 1520 - это максимум (было ~2000). Слегка упало напряжение на процессоре (в среднем 0.006 В), но я думаю, это причуды программного мониторинга (возможно, из-за более низких температур) - по мультиметру не видно разницы.
Результаты примерно повторяемые были при переустановках, так что это не кривые разовые замеры.
Но зато теперь VRM почему-то сильнее греется, хотя вентилятор и настройки те же: +12 в пике и +7 в среднем. Гфлопс упали с 397-399 до 394-397, но я склонен считать это погрешностью (оно и так в зависимости от запуска плавало - система слегка замусорена).

На дальнейший разгон пока не пробовал.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 55 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan