Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 55 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Цитата:
При эксплуатации модели Gigabyte со старшими процессорами Intel рекомендуется обдув цепей питания: материнская плата практически «кипит». В штатном режиме при отсутствии обдува цепей питания CPU температура оных согласно программному мониторингу достигает 119°C. Напомним, что используется Intel Core i7-8700K в связке с DDR4-2133.

Очередной калорифер с гирляндой от глюкобайта, интересно, а глюкобайт стоимость проца компенсирует, когда эта выжигaлка проц OEM'ный спалит, после окончания гарантии?
PS На форуме до сих пор нет темы посвященной Z370 мат.платам от глюкобайта. :D

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
N1ghtwish писал(а):
огда эта выжигaлка проц OEM'ный спалит, после окончания гарантии?

Мне кажется с таким питаловом она может спалить проц до окончания гарантии в 1 год.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Похоже, что Gigabyte решили окончательно отказаться от выделенного усилителя на наушников. Возлагают усиление на ALC1220 и добавили плёночные конденсаторы в звуковой тракт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Вот шлак то...
ASRock Z370 Extreme4 - ТОП плата для большинства сборок

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Qvak писал(а):
Вот шлак то...
ASRock Z370 Extreme4 - ТОП плата для большинства сборок

У ASrock такие питальники, как у сабжевой выжигалки, стоят в бюджетках за <3000руб.
#77

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
I.N. исправьте ошибку в заключении - Core i5-8350K


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
N1ghtwish
С новыми темами вообще туго. Не только с Gigabyte.
Чего-то я на фотографии вижу не ON Semiconductor, а SinoPower.

Qvak
Бюджетный сегмент же. Вы чудес ожидали?
Extreme 4 я просил на обзор. Но увы, пока отказано. Мало того, даже Taichi забирают. ASRock считает, что практически бесплатная реклама ей не нужна.

ssegga
Спасибо, поправил.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2016
Qvak писал(а):
ASRock Z370 Extreme4 - ТОП плата для большинства сборок

выбираю между ним и асус з370-а, но склоняюсь больше ко второму)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
I.N. писал(а):
С новыми темами вообще туго. Не только с Gigabyte.
Чего-то я на фотографии вижу не ON Semiconductor, а SinoPower.

У вас же есть связи с регардом, или они уже не дают на обозор мат.платы? А в днс, вы же писали статьи в клубе днс? Да даже у глюкобайта, есть одна единственная достойная плата Gigabyte Z370P D3, просто потому, что она самая дешевая на Z370, сделайте ее обзор, эти платы многие покупают из-за цены, мне было бы очень интересно узнать на что она способна, понятно, что там будет далеко за 100С, но может быть провести тесты, без использования AVX\AVX2 стресстестов? Все равно смысла обозревать всякие "гирлянды" нет, они никому не нужны, максимум, какая-нибудь школота их купит.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
I.N. Спасибо за статью. А почему нет тестов в рендере, как раньше?
I.N. писал(а):
Чего-то я на фотографии вижу не ON Semiconductor, а SinoPower.

Это же N1ghtwish. :D Коли услышит слово "Гигабайт" - он тут как тут.
Эту картинку он по всем тредам носит, сейчас еще сгоревшую UD4 принесёт. :tooth:
Я тут сайт забугорский нашёл с фотографиями отказавшего оборудования. Буду ему оттуда таскать фотки сгоревших ASUS, MSI и ASRock.
Чувак не в курсе, что I.N. по сути тестирует одну и туже материнку в третий раз (4 фазы).
Не в курсе, что и у остальных производителей тоже есть бюджетные материнские платы с бюджетной VRM.
Для начала нужно I.N.'у предоставить бюджетные MSI, ASRock и ASUS, чтобы он в тех же самых условиях под AVX их протестировал и замерил температуры. И тогда уже можно делать выводы. Вдруг там схожие температуры под AVX будут, что он на это скажет?

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
N1ghtwish писал(а):
У ASrock такие питальники, как у сабжевой выжигалки

при чем здесь картинка H110 и питальник Z370 Extreme4?
Вложение:
Безымянный.jpg

-----
У тебя пердак горит так, что у нас в Питере аж светло в 5 вечера


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Qvak писал(а):
при чем здесь картинка H110 и питальник Z370 Extreme4?

Вообще-то я сравнивал с сабжевым гигабайтом, по кол-ву мосфетов. :facepalm:
TOK писал(а):
Не в курсе, что и у остальных производителей тоже есть бюджетные материнские платы с бюджетной VRM.

Для меня >11т.р. это не фига не бюджетка, за эти деньги уже есть выбор, и можно купить тот же Asrock Z370 Extreme4 c в 2 раза большим кол-вом фаз, а этот калорифер с 120С на VRM, как раз на уровне бюджетных ASrock'ов на H110\B150, вот пускай и ставят соответствующую цену, с поправкой на чипсет.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
TOK писал(а):
Чувак не в курсе, что I.N. по сути тестирует одну и туже материнку в третий раз (4 фазы).

Так а какой смысл 4 раза тестировать одно и тоже, ну понятно же было уже после первого обзора, что у гигабайта один мусор до 13-15т.р, так возьмите тогда самую дешевую плату Gigabyte Z370P D3, ее протестируйте, понятно, что она такое же непотребство, но хотя бы стоит ~7000руб., сколько там будет температура 120С или 150С, а может сразу сгорит. Эту плату люди покупают, потому что она самая дешевая на Z370, а какой смысл тестировать оверпрайснутый шлак 4 раза?

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Qvak писал(а):
У тебя пердак горит так, что у нас в Питере аж светло в 5 вечера

Да мне вообще начхать на гигабайт, я их гнобил, гноблю и буду гнобить, пока они, наконец-то не разорятся. Я ненавижу бракоделов, и считаю, что им нужно всеми доступными способами портить репутацию!

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
N1ghtwish писал(а):
Для меня >11т.р. это не фига не бюджетка, за эти деньги уже есть выбор

Вот именно, что есть выбор.
Маркетологи взяли бюджетную плату, навесили на неё кучу подсветки и получили дорогую плату для школьников.
Но мы то не школьники, мы - оверклокеры, нам это не нужно, у нас мозги есть, нас маркетологи не обдурят.
Такие маркетолохские платы у всех можно найти.
Вот, например, Материнская плата ASUS ROG STRIX Z370-H GAMING за 12 штук. Крутое название ROG STRIX, подсветка разноцветная, стоит дороже, чем Extreme4, а имеет всего 4 фазы, когда у других STRIX их 8.
Вообще у ASRock самая низкая наценка на бренд, средняя у GigaByte и MSI, а самая дорогая у ASUS.
N1ghtwish писал(а):
а какой смысл тестировать оверпрайснутый шлак 4 раза?

Думаю, I.N.'а никто не спрашивает. Что дают, то и тестирует. А то, что он хочет протестировать, ему не дают. :-(
N1ghtwish писал(а):
я их гнобил, гноблю и буду гнобить, пока они, наконец-то не разорятся.

Если они разорятся, то в отсутствии конкуренции цены на мат. платы только вырастут.

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
N1ghtwish
N1ghtwish писал(а):
У вас же есть связи с регардом, или они уже не дают на обозор мат.платы?

К сожалению, даже если брать платы в Регарде, это надо теперь согласовывать с вендором. Халява типа https://overclockers.ru/lab/show/75770/ ... star-i-msi кончилась.
N1ghtwish писал(а):
тот же Asrock Z370 Extreme4

Я выпрашиваю её протестировать уже месяца два или три, наверное.

DNS тоже "дешманские" модели продвигать явно не особо заинтересован (не уточнял, но уверен в этом). Да у меня и там "очередь" из железа.
С 1 по 24 февраля я в сумме опубликовал девять обзоров. Плюс у меня ещё тесты различного железа "для внутренних нужд" идут (на заказ делаю) - там свои отчёты по каждому тесту. Куда ж ещё больше клепать-то? У меня и так уже голова кругом идёт...


TOK
TOK писал(а):
Чувак не в курсе, что I.N. по сути тестирует одну и туже материнку в третий раз (4 фазы).

А куда деваться, если VRM одинаковые?
TOK писал(а):
Думаю, I.N.'а никто не спрашивает. Что дают, то и тестирует. А то, что он хочет протестировать, ему не дают.

В сути это так. Стараюсь маневрировать, но с этим сейчас сложно. Вот эту Z370 Aorus Gaming 3 выбирал по списку из целых двух плат))
TOK писал(а):
Для начала нужно I.N.'у предоставить бюджетные MSI, ASRock и ASUS,

Будут. Gigabyte пока всё, больше образцов нет (возможно, что-то будет позже).
TOK писал(а):
А почему нет тестов в рендере, как раньше?

А надо? Ок, учту.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
I.N. писал(а):
А надо? Ок, учту.

Ну, я все твои статьи читал, поэтому в данном случае нет. :-)
А вдруг кто твои предыдущие статьи не читал или пришёл по ссылке из гугла + опять же лишний набор символов)
А вот в ожидаемых нами всеми будущих обзорах бюджетных плат от MSI, ASRock и ASUS хотелось бы видеть кроме AVX еще и рендеринг.
Когда методика тестирования не меняется из статьи в статью - это очень удобно, просто открыл 2 обзора и напрямую сравнил результаты.
I.N. писал(а):
Вот эту Z370 Aorus Gaming 3 выбирал по списку из целых двух плат))

А вторая какая? :-)
I.N. писал(а):
DNS тоже "дешманские" модели продвигать явно не особо заинтересован (не уточнял, но уверен в этом).

А DNS-то что? Ему не всё равно?
А вот на месте производителя я бы тоже не давал на тесты дешманские модели, чтобы не пугать читателей 120 градусами под AVX.
Давал бы только топовые и средние модели. Под средними я понимаю 8-10 фаз, а не 3-4 фазы на топовом Z370 чипсете.

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
TOK писал(а):
опять же лишний набор символов)

Зарплата не от количества символов и объёма работы зависит. У меня просто ставка.
TOK писал(а):
А вторая какая?

Не помню =) Примерно той же категории.
TOK писал(а):
А вот в ожидаемых нами всеми будущих обзорах бюджетных плат от MSI, ASRock и ASUS хотелось бы видеть кроме AVX еще и рендеринг.
Когда методика тестирования не меняется из статьи в статью - это очень удобно, просто открыл 2 обзора и напрямую сравнил результаты.

Только нужен какой-то более продолжительный рендер. Corona проходится слишком быстро.
TOK писал(а):
А DNS-то что? Ему не всё равно?
А вот на месте производителя я бы тоже не давал на тесты дешманские модели, чтобы не пугать читателей 120 градусами под AVX.
Давал бы только топовые и средние модели. Под средними я понимаю 8-10 фаз, а не 3-4 фазы на топовом Z370 чипсете.

Дело не в температурах. Всё проще. Процитирую слова, которые мне недавно в представительстве одного из производителей материнских плат: "зачем рекламировать то, что и так продаётся?". DNS может тоже быть ориентирован на эту политику. Попробую уточнить этот момент. Но вообще давайте тут не обсуждать здесь публикации на другом ресурсе. Некрасиво и может привести к конфликтной ситуации, а мне это не нужно. Мне с железом работать интересно, а не в разборках участвовать.

Насчёт постоянства методики. Ко мне вчера i5-8600K приехал. Уже мой. Так что 8700K возвращаю Регарду. На DNS, соответственно, тоже будет он (до этого брал у производителей матплат).

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
I.N. почему бы не купить тот же ASrock в магазине и потом не вернуть по манибяке?

_________________
⊙﹏⊙


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Qvak
Мало обзавестись платой/ssd и т.д., нужно, чтобы этот обзор ещё пропустили.
Да и манибэком пользоваться постоянно - в конце-концов начнутся проблемы.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
I.N. писал(а):
Насчёт постоянства методики. Ко мне вчера i5-8600K приехал. Уже мой. Так что 8700K возвращаю Регарду. На DNS, соответственно, тоже будет он (до этого брал у производителей матплат).

С КУ? :-)
Тогда, по идее, придётся на Гигабайте перетест делать, а то как потом Core i7-8700K с Core i5-8600K сравнивать.

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 55 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan