Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2004
Откуда: EU
Galaxy S Active - выбор Selfie Soldiers!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2010
Откуда: Земля
Фото: 54
Ничотак подарочки на 23-е там у вас.
#77

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
Самый крутой телефон - в самом конце обзора, тот, что с крутилкой. А остальные - так себе, зато вон какие "брухтальные" :haha:

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Если нужен хороший телефон - Ми Макс 2 брать не думая. Недостатки - камера не иделальная (дорогую мыльницу не заменит, нет raw режима), стереомикрофонов нет, нет NFC если кому нужен, стереодинамики сделаны не 2 динамиками, а разговорный+тыльный, хотя разговорный добавляет вч, а тыльный низов и слушается весьма и весьма - из-за стереобазы скудной. Мало ОЗУ (не 8 гиг) и накопитель максимум 128, а не 256-512. Экран отличный, работает долго, все нужное есть. Нужно сразу брать чехол-книжку и клеить на экран стекло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
Inqizitor
Такая лопата даром не нужна. А вот компактных смартов(4-4.7) кроме айфона нету. А оперативки сейчас хватает 2-3 гига для всего.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Inqizitor писал(а):
камера не иделальная (дорогую мыльницу не заменит, нет raw режима)

А Айфон или S7 могут заменить Canon G9X (G7X), когда недостаточно света?


Последний раз редактировалось musashimaru 23.02.2018 19:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
musashimaru писал(а):
А Айфон или S7 могут заменить Canon G9X (G7X)?

Тоже нет, поэтому так и написал, просто есть отдельные упоротые субъекты, утверждающие что айфон и S8 могут даже зеркалку заменить. В реальности отличие дорогого сенсора камеры мобилы от дешевого - меньший шум на высоких ISO - и то в пределах ожидаемого. В принципе, на этом преимущества более дорогой камеры заканчиваются. Стабилизаторы в мобилках сильно так себе, все равно серию снимать приходится, поэтому, фактически, разницы никакой. Может при съемке видео оптостаб лучше помогает, единственное что придумать можно. Поэтому сенсор в Ми Максе 2 очень неплох, при хорошем свете снимает очень и очень достойно через опенкамеру.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Сейчас глянул, как снимает RX100M5
Классная мыльница, но цена... 70 тысяч, карл! Мыльница - 70 тысяч!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2003
Откуда: Cанкт-Ленинград
И как только таскать с собой все эти тяжелые лопаты, с размером >5".

_________________
Принудительно-добровольно ширнутый ковиваком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
markz0R писал(а):
Такая лопата даром не нужна. А вот компактных смартов(4-4.7) кроме айфона нету. А оперативки сейчас хватает 2-3 гига для всего.

SOny xperia compact, не?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Inqizitor писал(а):
Тоже нет, поэтому так и написал, просто есть отдельные упоротые субъекты, утверждающие что айфон и S8 могут даже зеркалку заменить.

Наоборот, смотрел сравнение камер долгое XZs против S8. СОни все ругают за худшие камеры, а на деле s8 порван в хлам. Вот оно как получается, 1 вякнул и миллионы попугаев повторяют...

Добавлено спустя 47 секунд:
musashimaru писал(а):
Сейчас глянул, как снимает RX100M5
Классная мыльница, но цена... 70 тысяч, карл! Мыльница - 70 тысяч!

Альфа 5000, например, с матрицей APS-C за 22 тысячи порвет эти все смартфонные недоразумения.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Интересно а на 8 марта тоже 8 марта новость появится ?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
lizardx писал(а):
Наоборот, смотрел сравнение камер долгое XZs против S8. СОни все ругают за худшие камеры, а на деле s8 порван в хлам. Вот оно как получается, 1 вякнул и миллионы попугаев повторяют...

У сонек сенсоры лучше, но софт упоротый. Китайцы его допилили, а опенкамера допилила окончательно. Там если нормально настроить снимает вообще офигенно для телефона, если бы кто-то лет 10 назад сказал что такую фотку может выдеть телефон я бы плюнул бы в него за ложь, но в 2018 году я говорю - таки да, они смогли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
Inqizitor писал(а):
У сонек сенсоры лучше, но софт упоротый. Китайцы его допилили, а опенкамера допилила окончательно. Там если нормально настроить снимает вообще офигенно для телефона, если бы кто-то лет 10 назад сказал что такую фотку может выдеть телефон я бы плюнул бы в него за ложь, но в 2018 году я говорю - таки да, они смогли.

Сенсоры лучшие, но насчет софта не согласен. СОфт у сони очень хорош, они жмотят лишь оптические стабилизаторы, да и объективы со слабой светосилой у них - f/2.0, тогда как бренды во флагманах ставят уже f/1.8-f/1.6. СОфт пытается вытянуть снимки, но у него не получается, так как ко всему прочему добавляется высокое разрешение матрицы, очень малый размер пикселей с матрицами 23МП. В последних поколениях они перешли на 19мп камеры со встроенным буфером памяти, но все еще немного не дотягивают до хороших реализаций IMX386 13МП от конкурентов, но софт как раз таки в некоторых случаях компенсирует отсутствие оптического стаба и более слабой оптики, а также мелких пикселей. Steady shot работает очень хорошо для электронного стаба, но в идеале нужно иметь 2 вида стабилизации, как OIS так и EIS.
Для меня небольшое отставание по качеству снимков не совсем критично, нравится дизайн, да и смартфоны сони очень дешевые (не вижу смысла брать их при анонсе, за полгода они теряют почти половину цены). XZs-21k, XZ1compact 25k, XZ1 27k, xa1+ 17k.

Про упоротый софт это лишь мифы и басни, которые повторяют со времен первых зеток и они давно далеки от правды.
Inqizitor писал(а):
Мало ОЗУ (не 8 гиг) и накопитель максимум 128, а не 256-512.

Вопрос, а зачем на 5 дюймах 8+ ядер, более 3-4гб ОЗУ, более 64гб ПЗУ(не забываем про слот памяти), разрешение выше 1080р? Чем это надо заниматься на смартфоне, чтобы такого было мало?

Про дисплей отдельная история. У друга был асус 5.5 дюйморв 720р. Владелец Самсунг ноута с дисплеем 1440р повертел его телефон в руках, посмотрел внимательно на дисплей и спросил- "У тебя что, 4К дисплей?".

Не надо вестись на цифры и мракетинг, думайте своей головой.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
lizardx писал(а):
Сенсоры лучшие, но насчет софта не согласен.

Я несколько сонек использовал и опенкамера лучше все равно.
lizardx писал(а):
Вопрос, а зачем на 5 дюймах 8+ ядер, более 3-4гб ОЗУ, более 64гб ПЗУ(не забываем про слот памяти), разрешение выше 1080р? Чем это надо заниматься на смартфоне, чтобы такого было мало?
На 6.4" это во-первых, во вторых из 4 гиг Озу свободно 1.7 на только что загруженном телефоне. И из 128 гиг у меня уже свободно 10 гиг всего. Т.е. нужно 8 ОЗУ и 512 накопитель.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Вау. А где Мейзу и Хуавей? И какого хрена в списке делает сырая Нокия недофлагман за 35000 рублей? Что делает убогая BQ мобайл что паразитирует на Испанском бренде BQ? Что бы посоветовать купить такую шляпу надо быть героем. Просто можно и по морде за такие советы получить. От того кому это подарят.. Но мне больше интересно другое. Когда же на этом сайте появится хотя бы упоминание о Хуавей?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2017
Шаронов ,автор , вы извините конечно ,-но ведь не смыслите ни черта в том о чем пишите .
Вся статья мимо , честно -в правилах конференций есть пункт ,-Запрещено давать заведомо ложную информацию ,-к авторам это не относится что ли ?
Прочтут ваши советы -и выбросят деньги на ветер

Редакция проверяите хоть немного компетентность авторов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
Muro писал(а):
Просто можно и по морде за такие советы получить. От того кому это подарят..

Дарёному коню в зубы не смотрят :D

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
Inqizitor писал(а):
На 6.4" это во-первых, во вторых из 4 гиг Озу свободно 1.7 на только что загруженном телефоне. И из 128 гиг у меня уже свободно 10 гиг всего. Т.е. нужно 8 ОЗУ и 512 накопитель.

А как носить с собой такую бандуру? Раз 6.4 дюйма лопата требует столько ПЗУ, кучу фильмов и игр наверное записываете?
Inqizitor писал(а):
Я несколько сонек использовал и опенкамера лучше все равно.

Да, но в последних трубках с imx400 все намного лучше с софтом камер сони. На ютубе Samsung Galaxy S8 vs Sony Xperia XZs Camera Comparison
У самого xperia x performance. Слишком много мегапикселей я б сказал, поэтому в сумерках качество страдает, но это далеко не самый новый телефон, да и 23мп камера от Xperia Z5 давно устарела. Но после сяоми и это настоящее откровение.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Muro писал(а):
Что бы посоветовать купить такую шляпу надо быть героем.

Так это же оверклокерс, что вы хотели. Я вижу лишь имитацию статьей про мобилки и ондроед, дабы чем-то забить колонку обзоров. Хотите действительно качественные статьи по трубкам увидеть, идите на хобот.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
goro, выбора особого нет, оно сейчас все 7х14см или 7.5х15см. Из более менее мелкого только айфон se. Сам с xperia pro слез на blackbery priv - тот еще лопатыч. Особенно, когда открытый. Но по крайней мере клава оправдывает для меня такие размеры =) пока зима/весна, ношу во внутреннем кармане тулупа, а на работе в заднем кармане брюк/джинсов (хотя и в обычный влезает). А вот летом соображать придется.
По железу отдельная тема. У жены xiaomi mi5s на 820 снапдрагоне. У меня 808. Разница производительности 2 раза в пользу сяоми + у меня дисплей QHD и это ппц =) пришлось через adb ставить FHD. Просто пепелац грелся и подлагливал, лол. Знал бы, что лончер может с хардварных клавиш запускать проги, взял бы keyone, наверное. Хотя у прива дисплей на всю морду. И судя по патентам и новостям еще слайдеры ежевичные будут, что очень круто

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan