Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 41 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Мужики, я сначала тоже подумал Куда уж бомжовее за 500гб ссд
просто amnick с белорусии
там люди живут еще хуже, чем в россии
для него это как три тонны картошки



Партнер
 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
REAN1MAT0R дело то не в деньгах, а в позиции, чтоб делали только так как ему надо. Другая сторона медали точно также раздражает. В статье о 1030 набежали все те кто фу-фу-фу им 1080 Ti тесты подавай.

Надо тестить всё железо,, чтобы каждый мог выбрать из того что ему подходит. Тем сайт и занимается.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
hypetraxx писал(а):
Заметно хуже, а стоит одинаково. Как всегда у синехо гиханта...

С чего это он хуже? Например, на случайных операциях с QD1 он заметно лучше.
И стоит даже чуть дешевле.
Я бы себе тоже самсона взял, но 760р вовсе не плох - совсем не 600р, и есть сценарии, в которых он лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2010
Фото: 4
Имею в арсенале уже больше года Samsung 950 Pro 512Gb. Стоит под ОС, минимальный набор софта и игры. Никаких проблем не замечено, скорость изумительная. До этого основным стоял Samsung 850 EVO 500Gb, после HDD просто бомба. На 950 Pro загрузка игр быстрее, но не на много. Конечно, после перехода с 850 EVO на 950 Pro визуально УАУ не будет. Например, GTA 5 загружается за 1-2 загрузочных картинки.

_________________
Core I7 6700K@4500Mhz,AsRock Extreme7+,G.Skill 16Gb 3600Mhz, GTX 1080 TI, Samsung 950PRO 512Gb, 850EVO 500Gb, Seagate 2Tb,4Tb,Seasonic Platinum 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2005
Pustotnik писал(а):
Теперь ищут лохов на 760...А на бенчмарках у всех дисков красивые цифирки, берем файл превышающий размер кэша и смотрим насколько все плохо, когда SLC уже не помогает (понятно, что не всем это нужно, но как показатель).

новый 64 слойный интельмикрон отстает от сунга на записи в нормальном, tlc, режиме процентов на 10. так что разница вообщем-то копеечная, остается только вопрос цены.
а главное этот флеш продают всем желающим, в отличие от жлобского сунга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
vlo, так тут и 600р бодрячком себя показал, видимо мы разные диски тестили... на больших файлах, он там барракуде сливал при записи :) и разница в 10% это типа я покупаю аналог 950 Pro... для того такие тесты и пишут (пока народ не очухался), побегут покупать... ну а потом как с 600р.
Я лично читал тесты, где авторам тупо даже не надо было подделывать тесты, они почти сразу показали, что диск полное дно, просто в конце поставили 4.5 из 5... большинство тупо на оценку посмотрело, и побежало покупать. Так и с 760...
На счет всех желающих, я бы поспорил, гнусмас я покупал в ситилинке свободно (950 Pro, 850 Evo... 960Evo тоже в наличии), а 600р по всему миру полгода как продавали кроме России, пришлось в финке покупать, как и WD Blue M.2...
Я понимаю что многим не нужна запись там больших файлов, одновременно чтение/запись (мультиплекс тот же) и прочее... ну так Интел бюджетники и надо продавать тогда по цене значительно ниже того же самсунга... на 50%, а не почти по тем же ценам... тем более после такого зашквара как 600р... выкидывать деньги на 760р даже для тестов, уже не хочется.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Pustotnik
Так в том-то и дело, что выпускается этого флеша не так много и из-за его свободной продажи он весь "растворяется" на рынке. Samsung не только ограничивает продажу своего флеша другим компаниям, она также является крупнейшим производителем флеш-памяти вообще.

Оценка Intel 600p... Скажем так: фанатов очень много. Когда я в прошлом году выпустил свой обзор этого накопителя, его [обзор] "утопили". Сейчас оценка стала лучше, но всё равно ниже, чем в среднем. Ругать известные бренды с толпой фанатов - занятие, чреватое проблемами. Уже не впервой, знакомая тема.
Поэтому многие ресурсы/авторы и стараются не делать конфликтные/разгромные материалы.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2005
Pustotnik писал(а):
так тут и 600р бодрячком себя показал, видимо мы разные диски тестили..

вы видимо не очень понимали поначалу, куда смотреть.
что у 600p за пределами кеша все плохо было понятно с самого начала. только причем тут 760p?
http://www.thessdreview.com/our-reviews ... w-512gb/6/

Pustotnik писал(а):
На счет всех желающих, я бы поспорил, гнусмас я покупал в ситилинке свободно

если вы так читаете обзоры - то не удивительно.
я написал флеш, а не диски. сунгового 3д-флеша в сторонних пользовательских ssd практически не встречается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
I.N. бренд-то тут не причем... Intel выпускает и 600р и Pentium и т.д. Т.е. у если у кого-то проблемы с позиционированием линейки, это уже не фанатство... так как у Intel есть и Hi-end продукты, к которым вопросов нет, кроме цены.
vlo 760p тут при том, что пруф давали на тестирование, где 600р неплохо выглядит, хоть сейчас беги покупай :) отсюда и вопросы и дежавю (о чем я и написал)... что как бы 760p, не оказался новым 600р. Веры таким обзорам никакой нет...
Т.е. то что 600р собран на г.вно контроллере тут не причем, все дело вы думаете во флэш? :) Ну так чего тогда, если дело во флэш, гнусмас сам копеечные SM контроллеры не ставит, к своему "чудо" флешу?
Я сразу прочитал обзор японца, по 600р, где он рассказал в чем там дело и почему и такой провал, она расписал весь алгоритм, как исправить, и отправил свои наработки (с его слов) Интел. Там с таким расскладом "чудо" флэш от Самсунга не спас бы ситуацию...


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Pustotnik
Бренд как раз при чём.

Думается, дело со стороны Intel в банальной жадности: разработка собственных контроллеров для розницы была убита и взамен выбрано наиболее дешёвое из имевшегося на рынке на тот момент. А последние штрихи в картину внёс медленный флеш. В итоге и получили накопитель, в котором самое важное - это бренд "Intel" и упоминание "PCIe 3.0 x4" и "NVMe" в описании.
Но это на тот момент. Сейчас эстафета подхвачена - попробуйте погуглить обзоры накопителей на Realtek. Правда, там PCIe 3.0 x2. Я пока вменяемых тестов не видел, только отрывочное. И, судя по ним, оно ещё похуже будет. А сам обломался: получил образец, да он нерабочий оказался.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2004
Откуда: Минск
OK, понял, обзор востребован. Но лично я в SSD разочаровался - купил 3 года назад (на 120Гб), по обзорам все было замечательно. Поставил в комп - чтение нормально, а запись - на четверть _медленнее_, чем HDD на 5200 об/мин. Недавно прикупил НDD Hitachi на 7200об, так он всего в 2.5 раза медленнее того SSD по чтению, но в 3.5 раза быстрее по записи. Нет, конечно, я понимаю, что это попался SSD из партии, в которой производитель без предупреждения, как любят писать, заменил нормальную память на дешевку. В условиях Беларуси вернуть такую халтуру нереально. Так что с учетом отрицательного опыта и соотношения цен, покупку емкого SSD я считаю нецелесообразной.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
amnick
Покупать нужно нормальный товар. Колбасу же Вы предпочитаете покупать из мяса и несколько дороже, чем из требухи/хрящей/костей и сои?

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
I.N. писал(а):
Бренд как раз при чём.


Я сижу на Intel, хотя начинал с AMD, я купил i7-8700K а не Ryzen... даже по тем ценам. Т.е. проблем с брендом у меня нет. Но то что 600р было голимое днище, и тем изданиям, которые поставили ему высшие балы, явно что-то "занесли", что они даже для видеомонтажа его рекомендовали, т.е. вопрос к конкретным продуктам в линейке, а не бренду.
Хочешь быстро и дорого, у Intel это есть... но кто-то решил (и даже тут пишут люди, что бюджетка Intel это почти Samsung) бюджетный продукт можно позиционировать как почти серию Pro и Evo...
Т.е. если бы 600p продавали по цене которой он стоит, и не дурили бы людям в обзорах голову (это я так мягко написал), что это почти EVO... у меня бы и вопросов бы не было, и к этому продукту. Тут явно ценник на 50% надо было резать...
Это как с тем же АвтоВАЗ... продавайте на 50% дешевле и все вопросы по качеству и т.п. отпадут сами собой... к китайским продуктам же нет вопросов.
А если писать в обзорах, что Лада Гранта это почти Феррари, но с.ка немного дешевле... и по соотн. цена/качество даже лучше смотрится... это напоминает описание данной линейки продукции Intel.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
купил себе данный диск-и только через 3 дня выходит эта статья))

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2005
Pustotnik писал(а):
760p тут при том, что пруф давали на тестирование, где 600р неплохо выглядит, хоть сейчас беги покупай

на записи всего обьема 600p выглядит плохо и всегда выглядел плохо. что логично для примененного медленного флеша и методики записи сквозь кеш. 760p не касается ни то, ни другое.

тут правда есть еще ньюанс - в силу неадекватной методики усреднения в обоих распространенных тестах этого рода (aida/diskbench и hdtunepro), та "средняя скорость" которую они рисуют при таком пилообразном графике оказывается сильно завышена. тут полезно смотреть не на графу средняя скорость, а на суммарное время, которое первый тест показывает. например:
https://overclockers.ru/lab/show/86350_ ... #gallery-6

имеет на графике average="258M/s", 91min~5500sec и ~977000MB. 977000/5500~177M/s. всего-то полтора раза отличие.

Pustotnik писал(а):
Т.е. то что 600р собран на г.вно контроллере тут не причем, все дело вы думаете во флэш?

контроллер конечно не быстр, но прошивки умеют разные стратегии кеширования. кто и зачем придумал весь траффик пропускать через slc-кеш, а потом с воплями пиарить нормальный алгоритм "Direct-to-TLC" как будто это что-то новое - без понятия. ибо в первых реализациях (840evo) он уже был нормальный.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
amnick

Цитата:
OK, понял, обзор востребован. Но лично я в SSD разочаровался - купил 3 года назад (на 120Гб), по обзорам все было замечательно. Поставил в комп - чтение нормально, а запись - на четверть _медленнее_, чем HDD на 5200 об/мин. Недавно прикупил НDD Hitachi на 7200об, так он всего в 2.5 раза медленнее того SSD по чтению, но в 3.5 раза быстрее по записи. Нет, конечно, я понимаю, что это попался SSD из партии, в которой производитель без предупреждения, как любят писать, заменил нормальную память на дешевку. В условиях Беларуси вернуть такую халтуру нереально. Так что с учетом отрицательного опыта и соотношения цен, покупку емкого SSD я считаю нецелесообразной.


Конечно хороший SSD должен быть быстрее везде, но знаете, раньше были всякие WD Raptor с 10 000 оборотами HDD, а SSD сидели на SATA II и макс выдавали скорости 250 - 280 МБ/с. Это все пустые скорости копирования\записи файлов, ерундовые. По ним они шли чуть быстрее дисков, в то же время, скорость дисковой системы уже в разы отличалась. И эта скорость она видна вот прямо во время работы компа, как браузер открывается, как компьютер в папках шарится, как не замечаешь вообще, какие там фоновые процессы открыты, что у тебя там винда вирусы ищет, обновляется или еще - неважно. И конечно многозадачность реальная, а не такая, что из папки в паку копируешь + инсталишь паралельно и все, комп уже замедляется прилично, особенно, если это все с одного HDD.

Поэтому не знаю, что там за модель, конечно, может брак или недоработка. Но я бы сейчас брал в качестве дисковой системы 256-512 NVMe под систему и основные приложения, а к нему в пару 1 Tb 3D TLC любую бюджетку под "файлопомойку". И только если совсем уж хранишь тонны фильмов и т.п. то отдельно всякие HDD.

Если бюджет позволяет. Если нет, то под бюджет, но не менее 120 ГБ SSD под систему, и не забивать его до упора.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
Нихера ты загнул пару терик ssd под файл помойку

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
miwa Ладно, в идеале взять 4 Тб под все :lol: но вот это уже реально дорого, дороже всего остального компа будет ) но TLC ссднище под файлы будет дешевле чем 256 ГБ норм диск, или в одну цену. Дорого будет только если привык к большим объемам на хардах. А если деньги позволяют, почему не взять?

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
miwa писал(а):
Нихера ты загнул пару терик ssd под файл помойку

Планирую так сделать после апгрейда, когда профильная система уедет в гардеробную со всеми механическими дисками :)
Без механики совсем не обойтись - нужны рейды для фотографий и всякого такого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2013
Сам являюсь владельцем SSD дисков: 256GB Samsung 850 Pro [MZ-7KE256BW] и 512GB Samsung 850 Pro [MZ-7KE512BW]. 256GB стоит под систему, 512GB под игры. Ощущения скажу я вам, после перехода с HDD, пускай и на 7200 об., это просто небо и земля... Почему же выбор пал именно на Samsung? Очень хорошо знаком с этим брендом и он меня никогда не подводил, ну и все знают что такое SSD от Samsug :-) Для файлопомойки купил WD Black на 6 ТБ...

_________________
"Цена ограничена только количеством слотов на вашей материнской плате" @Zelot


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 41 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan