Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 147 • Страница 4 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
philz2 писал(а):
но сейчас есть игры которые намного технологичнее и красивее в плане графики.

Всего-то 11 лет прошло, фигня какая.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
sergtrav писал(а):
Всего-то 11 лет прошло, фигня какая.


Батлфронт вышел не в 2018 году. И качество в целом шагало довольно ровно, как и количество. Что до технологий, то я уже писал выше. Ума много не надо взять рендеринг из CG и засунуть в игру под видом максималок. В итоге этот рендеринг на максималках с примитивной геометрией движка до сих пор в 60 кадров никто не тянет. Уже давно повыходили проекты, использующие более современные и качественные методы, которые и выглядят лучше, и требования в разы ниже. Потому что технологии развиваются и оптимизируются.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Ни понял, я кризис 1 запускал еще помню на 2 ядерном амд 3800, 4гб оперативки ддр2 и видеокартой 3870hd на максималках, это какой то новый кризис???

_________________
Проц:AMD 7600;Мат.плата-ASRock LIGHT mini-itx(Wi-Fi);Память ADATA XPG—16Гб*2,Видеокарта - 6700xt ,Питание Chieftec PowerPlay Gold 650W,Монитор 2К LG.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Chingizid писал(а):
Ни понял, я кризис 1 запускал еще помню на 2 ядерном амд 3800, 4гб оперативки ддр2 и видеокартой 3870hd на максималках, это какой то новый кризис???


В 360х240 что ли? На 3870 Crysis на максималках в 720p выдает еле-еле 20 кадров на пустом пляже.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
ultrafx писал(а):
В 360х240 что ли? На 3870 Crysis на максималках в 720p выдает еле-еле 20 кадров на пустом пляже.

1024*768 тогда было разрешение, потом на феном 955be c 8гб оперативки и видеокартой 560ti на 1920*1080 запускал на максимуме.

_________________
Проц:AMD 7600;Мат.плата-ASRock LIGHT mini-itx(Wi-Fi);Память ADATA XPG—16Гб*2,Видеокарта - 6700xt ,Питание Chieftec PowerPlay Gold 650W,Монитор 2К LG.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Chingizid писал(а):
потом на феном 955be c 8гб оперативки и видеокартой 560ti на 1920*1080 запускал на максимуме.


Чудеса на виражах. 6850 в 720p на максималках на пустом пляже рисует чуть больше 40 кадров.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
philz2
ГТА5 самая красивя игра

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
markz0R писал(а):
ГТА5 самая красивя игра


Она красивая не спорю(была на момент выхода), но Собаки-2 более технологичны, не говоря уже про Ориджинс. Сейчас еще вот вышла эта новая игрушка про средневековье на движке Кризис, там тоже графика очень крутая, но играть в нее не стал, слишком много багов, решил отложить до лучших времен. :-)

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
ultrafx писал(а):
И качество в целом шагало довольно ровно, как и количество.

Не знаю, в каком месте оно шагало ровно, если первая игра, способная как-то тягаться с Крузисом - Far cry 3 - вышла только в 2012 году

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
ultrafx писал(а):
Что за бред, при при чем здесь текстуры, сравни детализацию мира и объектов с любой современной игрой, особенно в интерьерах.

с интерьером в кривисе все нормально, не What Remains of Edith Finch, но и не пустой. средний среднечек, зато лес так не одна игра и не смогла такой создать.

Цитата:
Кто считает, что графика не изменилась, поиграйте в последний Асасин ориджинс

нельзя сравнивать от первого лица игру и от 3.


Последний раз редактировалось XIMERA123 26.02.2018 14:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
XIMERA123 писал(а):
зато лес так не одна игра и не смогла такой создать.



Звездные войны и новая игра про средневековье в разы круче. :writer:

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
philz2 писал(а):
Звездные войны

в разы хуже лес, детализация леса хуже, лучше только текстуры что у квривиса исправляется модами.
philz2 писал(а):
и новая игра про средневековье в разы круче.

на том же движке и лес да хорош.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
Adreno писал(а):
Этот позор уже реально надоел, сколько можно этого фуфломета терпеть администрации сайта??? Им что наплевать на репутацию сайта только из-за одной упоротой жар птицы???? Что происходит вообще?????? Этого феню в тестеры не возьмет ни один уважающий себя сайт, а оверы, в прошлом лучший сайт рунета его держит.

А если поменять автора, то что-то изменится?
Я тут почитал комменты под тестами от других авторов, там тоже самое, только нет шуток про феникс-пеникс.
puding писал(а):
Если слепить статью с помощью рандомайзера и подписать ником Rando Mizer, то можно ожидать комментарии, типа, "наконец-то годнота" или "вот это я понимаю тестирование". :lol:


dempsey писал(а):
Дима, оверы стебут в рунете, на той же хоботовской конфе, только из-за тебя и водогона-фуфлогона.

Кого волнует мнение уборщиц, посудомоек и поварих с их обзорами скороварок, пылесосов и холодильников?
N1ghtwish писал(а):
Первый кукурузис 1-поточный, 2й поток это драйвер видеокарты.

А WOT, грузящий только 1 ядро, стало быть 0-поточный, а 1й поток это драйвер видеокарты?
V.L.A.D.L.E.N писал(а):
На неделе играл в Ворхэд, на новенькой 1050ти, как всегда делаю при кардинальном обновлении железа. Так вот, частота кадров падала до 20-ти. Как и загрузка видеокарты. Видимо игре нужен процессор 10ГГц, иначе стабильного фреймрейта не видать.

профиль писал(а):
FX8320

Если процессор FX, то да, 10ГГц.
ultrafx писал(а):
Наступит время, и ПК пойдет по стопам консолей

Наоборот, это консоль с каждым разом становится всё больше похожей на ПК. Достаточно вспомнить предательство PowerPC и переход на самый что ни на есть пекашный x86.
ultrafx писал(а):
откажутся от раздельной памяти, будет оптимальная платформа с единой унифицированной быстрой памятью

Это наоборот деградация с целью снизить стоимость консоли. Что там в консоли стоит самое мощное?
SoC c убогим 8-ядерным AMD Jaguar на 2ГГц и графикой на 40CU (RX580)?
А мощный проц и мощную графику в единое целое не впихнешь. Даже Хуанг уже говорит, что не может сделать GPU больше, он начинает разваливаться, будущее за склейками 2х2, объединенные быстрой шиной.
А как в консоль памяти добавить? А видеокарту поменять? А звуковуху поставить? А пару жестких дисков подключить?
Снижение задержек - это нифига не заслуга консоли. Достаточно вспомнить HBM/HBM2 память, которая имеет толстую 4096-битную шину и лепится вплотную к GPU. У CPU тоже был большой 128MB L4-кэш в Броадвелах, что давал заметный прирост, если использовался.
Хлоечка малышка
Chingizid писал(а):
Ни понял, я кризис 1 запускал еще помню на 2 ядерном амд 3800, 4гб оперативки ддр2 и видеокартой 3870hd на максималках, это какой то новый кризис???

:lol: Если только в режиме слайд-шоу.

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
TOK писал(а):
А WOT, грузящий только 1 ядро, стало быть 0-поточный, а 1й поток это драйвер видеокарты?

Сколько лет назад бросил?) Грузит 4. Неравномерно, но грузит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2011
Лежит в столе 8800Ultra. Помню на 1600х1050 выдавала 35 фпс на ульта :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
TOK писал(а):
Наоборот, это консоль с каждым разом становится всё больше похожей на ПК. Достаточно вспомнить предательство PowerPC и переход на самый что ни на есть пекашный x86.


Здравствуйте, архитектура в консолях менялась всегда. В зависимости от потребностей и актуальности. В консолях уже были периоды с x86 процессорами. Это никакого отношения к компоновке не имеет. Не путайте теплое с мягким.

TOK писал(а):
Это наоборот деградация с целью снизить стоимость консоли.


Здравствуйте, пока вы спали на ПК давно уже отказались от северных и южных мостов, контроллеров и пр., их интегрировали или унифицировали. Остался по сути только чипсет, на котором висит периферия.

TOK писал(а):
Что там в консоли стоит самое мощное?


У тебя все почему-то сводится к прямолинейному мерянию пиписек, хотя я говорил о совсем другом.

TOK писал(а):
А мощный проц и мощную графику в единое целое не впихнешь.


И не надо, их можно разместить рядом объединив общей шиной.

TOK писал(а):
будущее за склейками 2х2, объединенные быстрой шиной.


Именно об этом и речь. Именно такая компоновка используется в консолях уже давно.

TOK писал(а):
А как в консоль памяти добавить? А видеокарту поменять? А звуковуху поставить? А пару жестких дисков подключить?


В консолях нет апгрейда, там все распаяно. А жесткие диски меняются как и подключаются как и везде.
Звуковые карты в консолях не используются с бородатых времен, весь звук идет в цифре.

TOK писал(а):
Снижение задержек - это нифига не заслуга консоли. Достаточно вспомнить HBM/HBM2 память, которая имеет толстую 4096-битную шину и лепится вплотную к GPU. У CPU тоже был большой 128MB L4-кэш в Броадвелах, что давал заметный прирост, если использовался.


О том и речь. Именно это реализовывается в консолях ужн давным давно. eDRAM, XDR, Rambus, а сейчас ввиду развития, хватило простой GDDR5 памяти с общей шиной, без разделения.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Chingizid писал(а):
1024*768 тогда было разрешение, потом на феном 955be c 8гб оперативки и видеокартой 560ti на 1920*1080 запускал на максимуме.

Ты мне напомнил балаболов того времени, что у них Crysis идет на максималка на Geforce 8600. Я перепроходил Crysis на Феноме 2 965 BE и видеокарте 470 (или 480). Дак вот идеально она не шла даже в 1440*900, я молчу про включение сглаживания. Так что давай не рассказывай нам тут сказки.

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Не, самое красивое на данный момент это Хорайзен, собаки и близко не валялись. А самое технологичное наверно анч4


_________________
Pentium III 550 mhz > P4 Prescott 2.8 Ghz > Athlon X2 4200+ > Phenom X4 9850 > Phenom II X6 1055t > Ryzen 7 1700 > Ryzen 9 3900x


Последний раз редактировалось L-I-O-N 26.02.2018 18:18, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Zachem писал(а):
Лежит в столе 8800Ultra. Помню на 1600х1050 выдавала 35 фпс на ульта

Забыл добавить с выключенным сглаживанием.

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
У меня в 2560*1440 без сглаживания Кризис 1 не тормозит. Так что тест уже не актуален.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 147 • Страница 4 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan