Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2004
Откуда: СПб
Этот "обзор" выглядит так, как будто его текст сразу вместе с читалками сама pocketbook и прислала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
Цитата:
Основным отличием модели от предыдущих поколений является повышенная до 15:1 контрастность изображения. При реальном использовании разница в ней не ощутима человеческим глазом, заметна лишь более светлая подложка.

Автор запутался в трёх соснах.
Читалки работают в отражённом свете, поэтому для повышения контрастности нужно делать более светлую подложку, это и повышает контраст.

IRL разница эта хорошо заметна.

это можно было бы проиллюстрировать вот так, с помощью святого пейнта
#77

_________________
Одно другому не мешает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
Да уж. Хорошо хоть нет чёрного пиара, но обзор писал не любитель книг и не юзер. А человек, которому прислали спеки.
Я не знаю книг сегодня на рынке РФ, которые не читали бы все основные форматы (про киндл и фб2 помню).
В общем старшая неплохой девайс, но как обычно зажлобили обложку, уж могли бы к книге овер 10к приложить.

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
А мне текущий обзор напомнил еще одну работу данного дуэта авторов тоже по читалкам
https://overclockers.ru/lab/show/86252/ ... son-crusoe


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
за что переплачивать треть цены киндла ?

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2012
Ценник не очень гуманный, еще 4 года назад за эту цену продавали цветную версию электронной книги от этого же производителя.
-У старых версий была лицензия Lingvo, чем оправдывали повышенную цену,
-лет 6 назад (612 модель) поражал оснащенностью и всеядностью.
Сейчас мне кажется все изменения - это чуть переделанный дизайн и изменение цвета подсветки...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
Цветная на тритоне - это вообще жесть была. А лингво, при наличии инета потерял весь смысл.

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2013
Вступление: Люблю читать книги с детства, перечел уйму книг и сейчас читаю каждый день. И хочу сказать, что электронные лично для меня гораздо удобнее. Мне важно содержание книг, а не их запах, вес, шелест страниц. Люди для которых важны именно эти признаки читают видимо только по праздникам и относятся к чтению как к некому освященному ритуалу. До этого я читал на планшете несколько лет. Вот планшет сдох. Вернулся к бумаге и это жутко неудобно, таскать с собой здоровенную книгу. А от больших изданий устают руки) Да и хранить их где-то нужно.
И вот всерьез задумался над приобретение электронной книги. И на оверах уже не первая статья про читалки за 1,5 мес. НО все ваши обозреваемые читалки стоят кучу денег! 10 000 за инструмент, который может сломаться к тому же. Я на 10 000 себе кучу книг куплю. А ведь теперь большинство электронных книг платные, халявы уже нет (ладно хоть успел накачать пару лет назад). То есть мне еще придеться и на книги тратиться. Оверы, будьте ближе к основному населению, обозревайте бюджетные модели 3000-5000 тыс. Я лично больше 3 000 тратить не готов. А за 10 000 лучше куплю планшет. На неи буду серфить, играть, смотреть кино и читать. У современного работающего человека нет времени по 2-3 часа каждый день без остановки читать книгу. Поэтому эффект электронных чернил здесь не так важен. Но планшет за 3000 я не куплю, ибо нет таких. Поэтому повторно прошу вас обозреть бюджетные модели, а не эти дорогущие изделия. Даже зарабатывая 100К в месяц я не готов буду тратить 10К за читалку.

_________________
Sarealius#2205


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Artur87 писал(а):
А ведь теперь большинство электронных книг платные, халявы уже нет (ладно хоть успел накачать пару лет назад).

Осваивайте технологии обхода блокировок и весь книжный мир снова откроется перед Вами! За исключением, может быть, только самых наисвежайших изданий (которые тоже со временем попадут, куда надо, и не сомневайтесь!). :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Artur87 писал(а):
Даже зарабатывая 100К в месяц я не готов буду тратить 10К за читалку.

Уверены?) Книжка книжке рознь, совсем дешман тоже брать не стоит... Насколько помню брал digma (название не скажу... d500...м.б.) давно.... Она стала более менее удобной только после большого количества обновлений) наверняка есть модельки в среднем сегменте... Не из первого эшелона, но совсем бюджет лучше обходить- скупой платит дважды... Увы, исклюения этому редки...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
Artur87 писал(а):
А за 10 000 лучше куплю планшет. На неи буду серфить, играть, смотреть кино и читать.

После этой фразы идите сразу за планшетом, а книги не нужно покупать, не ваше это.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
-sabirus- писал(а):
Увы, исклюения этому редки...

Думаю их нет. На этом рынке не так много уж и игроков и порог вхождения давно известен - около 5к. Брать китайское поделие с серым экраном - это действительно испортить впечатление надолго, а потом всем рассказывать, как плохо всё.
Сейчас книжку с е-инк карта + подсветка первого эшелона можно взять около 6к, до падения бакса так топ стоил.
Ну а за сенсор и обложку надо доплатить еще пару тысяч.
Покеты - неплохие девайсы, но очень высоко себя ценят, я не вижу к этому оснований.

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Откуда: СПб
PocketBook 740 стоит 14990р. диагональ 7.8 дюймов.
то есть размер "страницы" почти как в обычной книге.
И цена не намного больше чем 6ти дюймовые обозреваемые модели.
Обычная цена обычной книги от 300 до 700-800рублей.
то есть средняя цена 400-500 в доступном магазине.
Есть смысл потратиться на электронную книгу.
На планшете читать долго невозможно, потом глаза в "кучу".
в отличии от эл.читалки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Artur87 писал(а):
Я лично больше 3 000 тратить не готов.

Для тебя есть на Авито Нук Симпл Тач за 2500 или с подсветкой за 3500

Автор писал(а):
PocketBook 740 стоит 14990р. диагональ 7.8 дюймов.

Есть еще Kindle Oasis за те же деньги на Амазон.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2018
очень много (4-8 час в день) и долго читал на планшете с IPS экраном, пока не сломал его.. сейчас на телефоне 5'5 тоже IPS.
Глаза ни капельки не уставали тогда и не устают сейчас ... это от простого TFT экрана устают.. и то не у всех.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
musashimaru писал(а):
Есть еще Kindle Oasis за те же деньги на Амазон.

Если читать обычные книги, то 6ти дюймов за глаза хватит и цена вдвое срежется.

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Откуда: СПб
musashimaru писал(а):
Есть еще Kindle Oasis за те же деньги на Амазон.

у Кидл кажется диагональ поменьше?
мне проще было купить у нас, потрогал, пощупал, повертел.
Пользуюсь правда всего неделю, но пока всё устраивает.
Один из моментов узкая рамка, то что в обзорах PocketBook 740 нахваливают как достоинство, благодаря чему девайс получился достаточно компактный при такой диагонали, на практике выходит некоторым неудобством.
Не совсем удобно держать книгу, обязательно "залезешь" на экран и не вовремя что нибудь нажмешь.
Выручил старый универсальный чехол для 8дюймовых планшетников.
теперь есть за что подержать)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Автор писал(а):
узкая рамка, то что в обзорах PocketBook 740 нахваливают как достоинство,

за что нравился nook - широкие рамки и 4 боковые кнопки + тач, но экран не ахти и подсветки нет

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Откуда: СПб
tor2217 писал(а):
за что нравился nook - широкие рамки и 4 боковые кнопки + тач, но экран не ахти и подсветки нет

да вот прихожу к выводу что нужна вторая книга попроще, чтоб на работу брать, на дачу, в дорогу,
чтоб не жалко было потерять или вдруг уронить.
тыщ за 5-6.
сейчас опять в поиске.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Автор писал(а):
тыщ за 5-6.
сейчас

pw3 за 90gbp на английском амазоне прямо сейчас

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan