Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 70 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2012
Откуда: Екб
sergtrav писал(а):
Подари мне плиз 1080Ti, с которой все это будет иметь хоть какое-то значение

Если б "всё это" не имело значения, местная тема о райзенах была гораздо менее насыщенной :D

Так хвалились хорошей памятью, а продемонстрировать циферки стесняетесь. Стало быть не всё так гладко с 2933, как вы пишете.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Kochito а если бы бабушка была дедушкой, так и вообще...

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2010
Откуда: Новосибирск
Фото: 0
slafniy писал(а):
Ой, увидал свою мамку в тест стенде... :haha: на нее еще биоса нету с нормальной поддержкой равенов! Автор! Ну ты чего!

Биос 3803 есть? есть!
Райвены в ней работают? работают!
Всякая говнопамять на 3200 запускается? Запускается!
Так и хочется ответить цитатой из песни Азамата Мусагалиева, "че ты ноешь?" :lol:

И вообще на фига брать такую мать с навороченным питальником под огрызок 2400G? Мать чуть ли не дороже проца.
Её надо брать под разгон восьмиядерников 1700/1800 до 4Ghz и под пару вег в кросс.

_________________
3700X/Giga_X570_GAMING_X/32Gb@3133Mhz/RTX3080
3600/C6H/16Gb@3433Mhz/RX5700
1920X@4.0Ghz/PRIME X399-A/32Gb@3433Mhz/RTX3070


Последний раз редактировалось kib@rg 01.03.2018 18:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Когтехват писал(а):
У неё питальник на голову слабее чем у ASUS PRIME X370-PRO, они и близко не конкуренты

Вы азотить собираетесь или что? Даже у крайта В350 хватит питальника для умеренного разгона (3.8) восьмиядерника. У Х370 вроде покруче?
Когтехват писал(а):
Неее... вопрос был по другому поставлен: А какая лучше за 9500руб. в рос. рознице?
То бишь лучше по разгону памяти и при этом не хуже по питалову?

Ну вот я по такой же логике себе этот Prime X370 брал ) типа О НОРМ ПИТАЛЬНИК ЗАВЕРНИТЕ. По большому счету про память-то это придирки, но у этой модели реально хуже заводится память чем даже у некоторых В350 асусах... либо на шаг ниже, либо тайминги не тащит...
kib@rg писал(а):
Биос 3803 есть? есть!

Которому месяц уже. :facepalm: На кросхаир лежит хотя бы бета "Optimize performance for AMD Ryzen™ Desktop Processor with Radeon™ Vega Graphics"

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
Я так понял, сравнения с GT1030 и c i7-5775 можно не ждать на этом сайте?

_________________
читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2007
Откуда: Россия, Тверь.
Vitaly писал(а):
Я так понял, сравнения с GT1030 и c i7-5775 можно не ждать на этом сайте?

Дык Ryzen 5 2400G box в2.5 раза дешевле чем i7-5775 oem. Смысл их сравнивать?

_________________
Все что не убивает, делает нас сильнее...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
получили с разогнанной вегой в графическом результате с 3100 до 3900 за счёт памяти? +26%?

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2011
Я вот тоже знаете подумывал собрать себе новый комп на этом процессе, учитывая то что происходит с ценами на видеокарты, но в наших реалиях есть и ещё вариант комплект с aliexpress на адовом xeon e5 1650 +мать, плюс 16 гиг памяти в четырехканале, за 20к, + затычка тира 1030 или 750ti, получается небольшой выигрыш в цене и графической мощности, и чудовищный выигрыш в процессорной производительности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2015
задержки по памяти выше. Это вообще как??? Получается как процы рэйвены - дохлые? Нее....так дело не пойдёт.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
Damn писал(а):
По-моему ценность и актуальность данного материала находится строго в рамках используемого оборудования и даты на календаре...
Я про "неудобные частоты" и прочие странности, а не про общий вывод, который, в общем и без статьи был заранее известен.
Если взгляд со стороны , то выходит что статья еще и для узкого круга лиц . Ну не читабельно , какие-то мб/с и пр неудобоваримые рез-ты . То что чем выше частота - тем выше скоростя , это и дебилу понятно . Но где же практика , от чего делать выводы ? Упирается в псп 2400г или нет ? Что по разгону самого ядра ?
lizardx писал(а):
Согласен. Для меня всегда это было нормой.
:beer: Да только так можно выжать из системы все . Кто не хочет - довольствуется тем что есть . И на интеле никакая автоматика не знает на что способен конкретная планка памяти .
Kochito писал(а):
R5 2400G из обзора Гаврика с 3dnews

Один этот скрин содержит больше инфы чем тыща слов в этой "статье"

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
Kochito писал(а):
Если б "всё это" не имело значения, местная тема о райзенах была гораздо менее насыщенной
А почему вылизать систему ты считаешь чем-то неестественным ? Это же производительность наххаляву благодаря твоей упертости в поставленной цели . Да и как выяснилось , это нужно везде . Я как помню чуваки гордо на сандалях покоряли 5ГГц , пока я еле заводил на 4700 с конской напругой , но на практике мои рез-ты были выше , потому что разгон не кукуруза , не для того чтобы лясы поточить

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2012
Откуда: Екб
ГСК17 писал(а):
А почему вылизать систему ты считаешь чем-то неестественным ?

Почему неестественным, напротив - я за разумное достижение максимума производительности.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2018
Оперативная память: DDR4 G.Skill Flare X (Samsung B-die), 2 x 8 Гбайт
Посмотрела цены на память ... в районе 25К :D Однако ... сказал Ипполит Матвеевич ... однако. А есть что подешевле, и что бы запустилась с R5 2400G на 3200? :roll: Кто может что посоветовать из личного опыта?

_________________
Штеудофилов принимаю абсолютно бесплатно!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2018
Rasamaha писал(а):
Не берет стабильно этот экземпляр процессора частоту памяти выше 3200. Сложно сказать кто виноват мать или APU, но я тестирую только при условии реальной пользы от разгона и его стабильности.

Проведите тесты R5 2400G с планками разных производителей памяти (стоимостью в пределах 15К - за 16 Ггб), что бы понять какие планки запускаются на 3200 а какие нет. Платить 25К за тестовый набор лично меня что то не очень прельщает :-( Думаю что это не займёт у вас особо много времени, а информация будет для всех очень полезной :-)

_________________
Штеудофилов принимаю абсолютно бесплатно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2012
Откуда: Екб
Наташа писал(а):
А есть что подешевле, и что бы запустилась с R5 2400G на 3200? :roll:

Смотрите на простые планки "самсунг DDR4 2400мГц".


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2018
Kochito писал(а):
Наташа писал(а):А есть что подешевле, и что бы запустилась с R5 2400G на 3200? Смотрите на простые планки "самсунг DDR4 2400мГц".

Спасибо, но как я поняла 100% гарантии на 3200 не будет, лучше попробовать при покупке процессора и памяти в магазине договорится с ребятами, что бы подобрали которая точно стартанёт на 3200? :D

_________________
Штеудофилов принимаю абсолютно бесплатно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2010
Откуда: Пенза
Интересно, практично. Респект.

_________________
Покупаю Интел - болею за АМД, покупаю Радеон - болею за Жифорс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
abdulla писал(а):
задержки по памяти выше. Это вообще как???

у меня тот же вопрос. Я свою 2400G на такой же мамке гоняю, и задержки ниже, чем были с 1700.
Результаты пока не могу выложить, т.к. не было времени найти 100% стабильные настройки.
Есть 2 комплекта памяти - D-die микроны дуалранк и b-die самсунги (в поцереоте вайпер)
Наташа писал(а):
Оперативная память: DDR4 G.Skill Flare X (Samsung B-die), 2 x 8 Гбайт
Посмотрела цены на память ... в районе 25К Однако

Это какая-то пафосная память, зачем? Патриот вайпер 3733 2х8 брал за 15к вот буквально недавно. Микроны за <10к с ЦУ 3200 в авто стартуют (хз за стабильность, вроде не падало)

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Наташа писал(а):
А есть что подешевле, и что бы запустилась с R5 2400G на 3200?

PV416G373C7K эта точно на 3200 поедет и с нормальными таймингами ;)
Цитата:
Там Samsung B-die.

http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_32kb.1518878993.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2012
Откуда: Екб
slafniy писал(а):
у меня тот же вопрос. Я свою 2400G на такой же мамке гоняю, и задержки ниже, чем были с 1700.

Согласно статье[нормальной] 3DNews: Обзор процессоров Ryzen 5 2400G и Ryzen 3 2200G: Zen плюс Vega , в Зен+ доработаны кэши L2 и L3 и контроллер памяти

Код:
В дополнение к улучшениям в системе кеширования в Raven Ridge был оптимизирован и контроллер памяти. Во-первых, в нём добавилась официальная совместимость с модулями DDR4-2933, благодаря чему Raven Ridge стал первым процессором на рынке, поддерживающим столь быструю спецификацию JEDEC. Во-вторых, при прочих равных Raven Ridge работает с памятью эффективнее, чем предшествующие Ryzen. Тесты указывают на не слишком кардинальное, но всё же наблюдаемое невооружённым глазом снижение латентности.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
Kochito писал(а):
Смотрите на простые планки "самсунг DDR4 2400мГц".
Те выходит вот это http://www.regard.ru/catalog/tovar239309.htmвполне нормальная память ?

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 70 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan