Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 70 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2016
Откуда: Москва, Россия
Фото: 26
По-моему ценность и актуальность данного материала находится строго в рамках используемого оборудования и даты на календаре...
Я про "неудобные частоты" и прочие странности, а не про общий вывод, который, в общем и без статьи был заранее известен.

Поставили другие плашки или например модули дуал-ранг - другие результаты.
Используете другую материнку - другие результаты.
Поставили свежий BIOS - другие результаты.

---
Автор, а где указание используемых версий BIOS-а, сборки Win10 и драйверов в описании тестового стенда?

_________________
Ламер со стажем



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
taurintown писал(а):
Точно так же, как и на АМД, большинству пользователей Интел придется лезть в Биос, подбирать оптимальные настройки — вольтаж, AVX-инструкции, разгон памяти, работа встройки и прочее, прочее.

Именно. А еще там же кольцевая шина отдельно может настраиваться, или я чет путаю? =) Ну и у памяти всё то же самое.
taurintown писал(а):
Что же касается упрека, мол, в ветке Ризен 1400 страниц — так это большой плюс, поскольку с вероятностью, близкой к единице, ваша проблема (если таковая возникнет) уже обсуждалась и решена.

Там 1400 страниц не проблем, в основном, а выжимания всех соков из системы ) и крутой куратор, который реально шарит) вроде именно для этого этот форум и есть, но всяким даунам членистоногим это понять тяжело)
Damn писал(а):
По-моему ценность и актуальность данного материала находится строго в рамках используемого оборудования и даты на календаре...

Я это проще выразил - статья про тест хреновой материнки с хреновым биосом, а не про память и 2400G, можно выпиливать ее нафиг.

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
Kochito писал(а):
Просто вы похоже не в курсе, что с памятью медленнее чем 3400 райзен не тащит.

ЛОЛЧТО. В дуалранге 3066-3200 хватает, чтобы тягаться с синими цпу, если оптимизировать все вторички, кроме основных таймингов. Это сингловые овер 3200 надо гнать и желательно b-die брать.
ГСК17 писал(а):
Хз , когда купил 2500к по неопытности , долго подбирал тайминги вручную . Неделю снижал и ничего , подобрал , ща знаю что модули могут . На райзене как-то по-другому что ли ? Народ отупел и обленился с хмр ? Это же эелементарно , задираешь частоту до желаемого и задержки чтобы завелось и снижаешь потом

Согласен. Для меня всегда это было нормой.
scorponozhek писал(а):
PS Вот поэтому интел как платформа лучше, с ним никаких проблем (разгон, температуры, стабильность и производительность) за всё время использования в отличии от многих лет проведённых на фуфыксе. Купил две планки ддр4 2133 кингстон на микронах, и без поднятия напряжения и таймингов преспокойно работают на 2900mhz с 15 таймингами (тесты пройдены). Я конечно понимаю, что многим нравится еба заниматься сексом с компьютером, да ещё проиграть при этом в производительности интелу который "сток из коробки" - это просто ппц.

И чему радоваться? Времени вагон строчить смайлики и фанатизмом на форумах заниматься, но нет времени настроить вторички? Вчера на форуме райзена скриншот кинули, кингстоны 2133 как у вас на микронах на частоте 3333 стабильно на рейзене с ЦЛ14. некоторые тайминги правда задраны, но сразу видно руки у человека растут из нужного места.
А к чему ваша радость от того что у вас все в авто стоит не понимаю. Нубству радоваться на техническом сайте? Интел тоже некислый буст получает при переходе от 2133 до 3600.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2012
Откуда: Екб
R5 2400G из обзора Гаврика с 3dnews

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Kochito угу похоже на правду (по фпс, влияние памяти толком не тестил еще), у меня где-то так и есть.

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2016
Откуда: Москва, Россия
Фото: 26
Что по BIOS/AGESA то уже какая-то не здоровая тема пошла с нумерацией...
Есть у кого ссылочка с на официальный AMD ченжлог AGESA, желательно с датами?

slafniy писал(а):
Да прайм вообще ничерта не умел с памятью делать никогда! А тут еще и недобиос!


Про прайм неоднократно слышу, что не всё хорошо там с разгоном памяти (видимо, не самая удачная разводка дорожек).
А как в этом плане ROG Strix X370-F?

_________________
Ламер со стажем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Купил https://www.computeruniverse.ru/product ... isb-k2.asp за 10 тыс, потратил не знаю сколько секунд на выбор второго профиля XMP в биос розлива июня 2017, так и работают на 2933 с тех пор на зависть клоунам, вопящим о каком-то сексе с памятью для рузена.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
sergtrav писал(а):
Купил https://www.computeruniverse.ru/product ... isb-k2.asp за 10 тыс, потратил не знаю сколько секунд на выбор второго профиля XMP в биос розлива июня 2017, так и работают на 2933 с тех пор на зависть клоунам, вопящим о каком-то сексе с памятью для рузена.

А 3066 и 3200 не пробовали? Какая мать?
Damn писал(а):
А как в этом плане ROG Strix X370-F?

У стрикса результаты нормальные, встречаются как 3333, так и 3466 иногда.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
mentoza писал(а):
lizardx Может ты, конечно, какой-то секрет знаешь. Но я микроны даже завести на 2900 не смог. С любыми таймингами. Пост не проходила система. Не говоря уж про стабильные 3200+

У меня микрон 2*16 2133 легко завелся на авто в 2933, правда выше 3066 я его так ничем и не ракачегарил (заводится то заводилось, но тайминги приходилось ставить бешаные)

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Damn биосы асус не хочет делать, я думаю, а не дорожки... Х370 стрикс окей, вроде, только с В350 не перепутайте - тот отстой)
sergtrav о, человек с аегисом ) я давно на него смотрел, отзывов не было, это вроде одна изз дешевейших плашек с ХМР3000

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2011
Поставил бета-биос с новой агесой и мой Поцреот Вайпер на D-die в авто спокойно пашет на 3066 CL18 CR1T. На 3200 уже приходится шаманить с вольтажом планок, Geardown CR и ProcODT, чтобы винда загружалась и прайм95 проходило. Но вот странная штука происходит - вай-фай перестаёт работать и хоть ты тресни в лоб!

_________________
Не говори, что мне делать и я не скажу, куда идти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2012
Откуда: Екб
sergtrav писал(а):
Купил https://www.computeruniverse.ru/product ... isb-k2.asp за 10 тыс, потратил не знаю сколько секунд на выбор второго профиля XMP в биос розлива июня 2017, так и работают на 2933 с тех пор на зависть клоунам, вопящим о каком-то сексе с памятью для рузена.

А покажите плиз тест кэша и памяти из аиды, латентность при обращении к памяти порядка 80нс? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Kochito писал(а):
А покажите плиз тест кэша и памяти из аиды, латентность при обращении к памяти порядка 80нс?

Подари мне плиз 1080Ti, с которой все это будет иметь хоть какое-то значение, и хороший монитор с матрицей IPS и 120-144гц, тогда я подумаю над твоей просьбой.

lizardx писал(а):
А 3066 и 3200 не пробовали? Какая мать?

Какой смысл, если все упирается в GTX1066? Мать MSI B350 Томагавк.

slafniy писал(а):
я давно на него смотрел, отзывов не было, это вроде одна изз дешевейших плашек с ХМР3000

На CU полно отзывов, почти все от владельцев Рузенов.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2011
Фото: 1
slafniy писал(а):
статья про тест хреновой материнки

А какая лучше за 9500руб. в рос. рознице?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2017
Фото: 63
Micron b-die может и в 3466-3533 на CL16, проблема в треклятом Prime, пока самый оптимальный для них промежуток 3333-3400 для SR, для DR 3266-3333.

_________________
Intel Core i5-12600K@P-51:E-40, Z690 GAMING X DDR4, Patriot Viper 4 Blackout 4*8/15-15-15-34@3800.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
lizardx писал(а):
Как бы то ни было, райзен полезен для его обладателей. Он делает пользователей опытнее, заставляет копаться в огромной параметров, изучать фаги.
весьма сомнительный плюс по моему

_________________
i9 9900k/Maximus XI Hero/NZXT KrakenX52/32ГБ(8x4) TridentZ 4000@15-15-15-32/Palit GTX1080 Gamerock/Samsung970EvoPlus500/SuperFlowerLeadexPlatinum750Вт


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2018
Да ... решение так и не принято. Или R5 2400G или R3 1200 + GTX 1050?

_________________
Штеудофилов принимаю абсолютно бесплатно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
sergtrav писал(а):
Подари мне плиз 1080Ti, с которой все это будет иметь хоть какое-то значение, и хороший монитор с матрицей IPS и 120-144гц, тогда я подумаю над твоей просьбой.

почему? мне тоже интересно.
sergtrav писал(а):
На CU полно отзывов, почти все от владельцев Рузенов.

раньше не было )
Когтехват писал(а):
А какая лучше за 9500руб. в рос. рознице?

Под 8 ядер?
Ну вон по регарду:
ASUS PRIME X370-PRO - 10 120 руб
MSI X370 KRAIT GAMING - 9 480 руб. - "младшую" на В350 тестил, у нее гораздо проще с памятью всё чем на асусе было. Думаю старшая не хуже?
Например... или докинуть 2к и брать х370 стрикс/тайчи уж...

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2016
Откуда: Москва, Россия
Фото: 26
lizardx писал(а):
У стрикса результаты нормальные, встречаются как 3333, так и 3466 иногда.


Ага, спасибо.

slafniy писал(а):
биосы асус не хочет делать, я думаю, а не дорожки... Х370 стрикс окей


Вроде и для и той и другой заявлен BIOS 3803, от 26/01 c описанием вида
"1.Improve system performance
2.Update to AGESA 1000a for new upcoming processors"

В серии Prime настолько сильно кастрированы настройки по части памяти, относительно Strix-а?
Если нет, то остаётся только иная разводка дорожек...

_________________
Ламер со стажем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2011
Фото: 1
slafniy писал(а):
Ну вон по регарду:
ASUS PRIME X370-PRO - 10 120 руб

в ситилинке 9590

slafniy писал(а):
MSI X370 KRAIT GAMING - 9 480 руб. - "младшую" на В350 тестил, у нее гораздо проще с памятью всё чем на асусе было. Думаю старшая не хуже?

У неё питальник на голову слабее чем у ASUS PRIME X370-PRO, они и близко не конкуренты

slafniy писал(а):
Например... или докинуть 2к и брать х370 стрикс/тайчи уж...

Неее... вопрос был по другому поставлен: А какая лучше за 9500руб. в рос. рознице?
То бишь лучше по разгону памяти и при этом не хуже по питалову?

могу сразу дать подсказку - никакая...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 70 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan