Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 45 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
Overclockers.ru писал(а):
Меньший Xperia XZ2 Compact также вызывает некоторые вопросы. Конечно, больший дисплей при прежних габаритах это замечательно. Смартфон точно придется по вкусу любителям небольших устройств, ведь компактных смартфонов на Android сейчас не так много, а настоящих флагманов среди них и вовсе днем с огнем не сыскать.

Единственное, что несколько отталкивает – пластиковая задняя крышка. Как ни крути, за плюс-минус 600 евро хотелось бы что-то соответствующее.

Это еще что такое? Когда скользкое липкое потное и заляпанное стеклянное уродство стало лучше пластика? То же самого касается люминия, самого дешевого металла? Все с ног на голову перевернули, теперь софт тач и матовый пластик самые худшие материалы? Это даже не смешно. Мой старый телефон из софт так в сто раз приятнее держать, чем новые металлические. Про стекло вообще молчу, отвратительнейший материал для тех, кто себя ненавидит и выбирает худшее. Видимо, мракетологи всем настолько голову промыли, что у людей нет собственного мнения.
К тому же стеклянный шлак блестит как цыганская безделушка. Не серьезно...

Телефоны провал, миниджек надо было оставить. Дизайн испортили, "оптимизировали" под недалеких хомячков, которым промыли мозги безСрамочностью и "премиум" материалами.
Особенно смешно было читать статьи, где люминь называли премиум материалом, когда только его ввели...

И вроде как была инфа, что оптика будет f/1.8. Печально, что оставили старую. Проще взять старый флагман в 2 с лишним раза дешевле и с нормальным дизайном.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
lizardx писал(а):
Это еще что такое? Когда скользкое липкое потное и заляпанное стеклянное уродство стало лучше пластика? То же самого касается люминия, самого дешевого металла? Все с ног на голову перевернули, теперь софт тач и матовый пластик самые худшие материалы? Это даже не смешно. Мой старый телефон из софт так в сто раз приятнее держать, чем новые металлические. Про стекло вообще молчу, отвратительнейший материал для тех, кто себя ненавидит и выбирает худшее. Видимо, мракетологи всем настолько голову промыли, что у людей нет собственного мнения.
К тому же стеклянный шлак блестит как цыганская безделушка

+1, взял себе люминий (не самый скользкий еще) после соффттача - хочу обратно софттач.

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
у меня из похожей пластмассы была детская игрушка https://st.overclockers.ru/images/lab/2 ... 18_big.jpg срань какая то

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
зачем было копировать ноут 4?

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
ну был же классный дизайн со строгими гранями, нафига было из него кусок мыла делать?
похоже, главный плюс запуска XZ2 это сильное снижение цены на XZ1 - налетай, разбирай

_________________
R5 1600 @ 3.7 | ASUS Prime X370-Pro | NH-D15
CMK16GX4M2B3466C16 (E-die 2 rank) @ 3066 | 1060 6Gb Palit SJS
850 Evo | RM750i | Define C TG | PG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2014
5" - компакт? Вы шутите? Компакты Сони потеряли последнее своё преимущество - удобный размер. А в формате 5" конкурентов - не счесть!
p.s. придется в следующий раз от андроида отказываться в пользу apple, только они всё еще производят смартфоны удобного размера (до 4.5").


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2006
... хм, на какие деньги оверклокерс.ру смог отправить человека на mwc... раньше даже радеон поларис за двести долларов не могли сами купить для полноценного обзора с прошивками-вольтмодами :D

_________________
беспрецедентно стойкий ждун ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Супер Шмель писал(а):
у меня из похожей пластмассы была детская игрушка https://st.overclockers.ru/images/lab/2 ... 18_big.jpg срань какая то

+1 как же отвратно оно выглядит

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2007
Откуда: Переезжаю
Фото: 4
Днище.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
androidt1c, компакт по размерам практически не изменился. Диагональ экрана увеличили за счёт узких рамок и вытянутого формата 18:9. Но платить за него 50к это перебор. Надо по-хорошему сделать конкурента iphone se, а он менее 20к стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2014
rrrrex писал(а):
Диагональ экрана увеличили за счёт узких рамок и вытянутого формата 18:9

Да, похоже, что так. Если характеристики не врут, ширина осталась прежней, а высота выросла на 6мм.
Значит, предыдущий уже был переростком :)
Просто это моя боль - найти маленький смартфон. После 4" все кажется лопатами: год хожу с 5", так и не привыкну. Всей душой желал, чтобы Сони держалась до последнего. И они сдались :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2017
androidt1c писал(а):
смартфоны удобного размера (до 4.5").

Удобный размер - это когда на экране ничего не помещается, если пришлось браузером воспользоваться или когда контакт просматриваешь в телефонной книге, приходится пользоваться прокруткой?

_________________
Люк, я твой отец.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
androidt1c писал(а):
Просто это моя боль - найти маленький смартфон.

мда, наверное трудно жить микролюдям - когда 5" экран такой огромный...Купите себе обычную звонилку с <2" экраном и радуйтесь жизни!

_________________
Я снова живу!!! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2016
Kuchkun писал(а):
мда, наверное трудно жить микролюдям - когда 5" экран такой огромный...Купите себе обычную звонилку с <2" экраном и радуйтесь жизни!

Не все ещё апгрейднули руки до размеров грабель, как ты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2015
niksys писал(а):
... хм, на какие деньги оверклокерс.ру смог отправить человека на mwc... раньше даже радеон поларис за двести долларов не могли сами купить для полноценного обзора с прошивками-вольтмодами

Я на собственном энтузиазме, за свои кровные. Вот обзорами и отбиваю поездку. Плюс это возможность поснимать для своего YouTube-канала (SoziNet - подписываемся, не стесняемся)

_________________
Автор туташнего раздела железных новостей.
Автор YouTube-канала SoziNet


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: г. Пенза
Фото: 1
Ущербный дизайн, а надо было им всего лишь сделать дисплей больше на компакт версии, немного его вытянут(дисплей) и практически убрать рамки и все своего покупателя нашёл бы но нет все поменяли и перевернули с ног на голову ну зачем??? Были же норм мобилки со своим оригинальным дизайном а теперь стали похоже на китайский шлак а-ля сяоми хиоми и другие. Ожидал совсем не то что вышло в итоге, ждемс теперь iPhone se2 мб они хоть сделают нормальный дисплей в корпусе 5s.

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: Москва
rrrrex писал(а):
Надо по-хорошему сделать конкурента iphone se, а он менее 20к стоит.

тут я вижу только один вариант - покупать Xperia X Compact, он как раз стоит сопоставимо с iPhone SE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2015
Откуда: Россия
XwrieR писал(а):
а теперь стали похоже на китайский шлак а-ля сяоми хиоми и другие

Да ладно уже. Китайский шлак выглядит по интереснее.
niksys писал(а):
даже радеон поларис за двести долларов не могли сами купить для полноценного обзора

А зачем? Ведь есть же Excel.

_________________
ЗРИ В КОРЕНЬ !
Козьма́ Петро́вич Прутко́в


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2010
Откуда: Днепропетровск
Я, наверное, один из тех немногих, которым новый дизайн немного приглянулся. Но. НО! Этих "но" гораздо больше чем положительного.
Углы и края телефона округлились. Да, этого мы давно желали от Сони. Но не выпуклую заднюю крышку мыльницы.
Куда? Нет. КУДА ПЕРЕЕХАЛ Touch ID? На заднюю крышку? Увольте, но в кнопке питания/блокировки он был куда эргономичней.
Да и от джека 3,5 избавились зря. Очень зря. Одного этого достаточно, что бы отказаться от покупки этих моделей.
И снова Compact подрос. В этот раз на 6мм.

_________________
Intel Core i7 HQ5850 | AsRock Z97 Killer | 4x8GB Mushkin 2400>2133MHz 2T 1.65V | ESI Juli@
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 45 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan