Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 57 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
Разгон памяти уперся в плату. У меня все!

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2018
Вот по этому и жду 470 серию

_________________
Штеудофилов принимаю абсолютно бесплатно!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2018
chufeg писал(а):
Разгон памяти уперся в плату. У меня все!

CL16-19-16-18-36 многовато для встройки!

_________________
Штеудофилов принимаю абсолютно бесплатно!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2018
R5 1600X 3.8@1.225V
а вот это просто прелесть :-)

_________________
Штеудофилов принимаю абсолютно бесплатно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
Интел лучше ;)

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
Ni9999 писал(а):
Интел лучше ;)

:beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2015
Фото: 2
Тестить надо на жижабайтах. Тут обе платы неправославные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 623
С такой памятью должно легко брать 3333С14 или 3466, а то и все 3600. Что-то тут не чисто, особенно учитывая 6 процессоров в наличии.
По ветке про рузены можно убедится, на 3466 работают даже ОЕМ b-die

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
Deadtruck писал(а):
Тестить надо на жижабайтах. Тут обе платы неправославные.

А что, нет кошерных плат, кроме гигабуте? :D

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2012
Откуда: Екб
1,2Вольта в стоке - уровень Intel Core2 2008года.
4ГГц при 1,4В это 200+Ватт под нагрузкой и в итоге дохлая мать.

Такие скорбные дела.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
derp писал(а):
С такой памятью должно легко брать 3333С14 или 3466, а то и все 3600. Что-то тут не чисто, особенно учитывая 6 процессоров в наличии.
По ветке про рузены можно убедится, на 3466 работают даже ОЕМ b-die

Как же они на X370 Pro то возьмут? :D

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Цитата:
Мультиметры подключались к материнской плате с помощью «самосбора»

#77

На сколько мне известно, "крокодильчики" надо цеплять сзади сокета материнской платы. http://forum.asrock.com/forum_posts.asp ... c-concerns LLC1 BIOS 1.375 -> 1.461v vs 1.375.
Цитата:
Buildzoid got it all wrong, took DMM measurements from the wrong place and came to the wrong conclusions.
A guy on Extremesystems Forums, username Chew took DMM measurements on Taichi from the pad at the back of the socket (he was avdised by mobo engineers to take readings there) and the conclusion from those readings is;
Bios setting of 1.4v and LLC Level 1 equal 1.4v DMM reading at socket.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
"Я верила тебе" © Аватар.
"Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему" © эпизод III.

Придётся теперь подпаиваться и выводить напряжения на постоянную, ибо программно стабильность достигается только на последнем Level 5 в обоих напряжениях (1,05 soc @3200 + 1.1 cpu @3200)

_________________
Pentium III 550 mhz > P4 Prescott 2.8 Ghz > Athlon X2 4200+ > Phenom X4 9850 > Phenom II X6 1055t > Ryzen 7 1700 > Ryzen 9 3900x


Последний раз редактировалось L-I-O-N 03.03.2018 13:12, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
У B350 Tomahawk что с напряжениями? Тоже сильно брешет или близко к правде?

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2018
++++++++++++++++ автору. Есть расшифровка маркировки процессора! Теперь можно смело брать :-)

Как показывает практика, с процессорами AMD Ryzen наиболее прост и незатейлив разгон при использовании модулей на микросхемах Samsung B-die и E-die

Очень полезная информация

Однако плата ASUS не так хороша, как хотелось бы: она не только дешевле, но все же хуже для разгона – более слабая цепь питания процессора, а потому в ходе экспериментов на плату область цепи питания процессора устанавливался дополнительный вентилятор.

Однако ... сказал Ипполит Матвеевич ... однако :D Надо брать плату АСУС на чипсете 470, жду в апреле больше нет сил, и самую дорогую :D

Следующий нюанс – в выборе именного готового комплекта, а не OEM-модули. Да обычные OEM-модули Samsung могут порадовать хорошим разгоном. Но я сам достаточно стабильно перебираю различную память и уже по собственно опыту знаю, что в целом на таких модулях более-менее уверенно можно рассчитывать лишь на порядка 3333 МГц. Причем это будут немалые таймингами вроде 16-18-18/18-18-18 и то никакой гарантии, что не попадется неудачный экземпляр. И дело не только в микросхемах, но и печатной плате: «брендовые» модули, как правило, используют специально доработанные дизайны плат. И это – лишь лирика

++++++++++++++++ автору

А есть и проза. Во-первых, OEM-модули именно на Samsung B-die, еще надо поискать - это весьма дефицитная позиция в прайс-листах магазинов (по слухам, ее уже начали снимать с производства). Во-вторых – цена: магазины просят за одиночный модуль объемом 8 Гбайт порядка 5-6 тысяч рублей (независимо от того, какие именно микросхемы Samsung там стоят). В то же время, готовый комплект, например, KFA2 HOF 3600, G.Skill TridentZ 3600 или Corsair Vengeance RGB 3600 обойдется в сумму порядка 11-13 тысяч рублей.

А что вы хотели? Нужна частота - плати! А как узнать у продавца какие чипы там стоят?

Я что из этой статьи почерпнула, автору зачёт

_________________
Штеудофилов принимаю абсолютно бесплатно!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2011
Как-то не дотягивает до процессоров, полученных по обмену из-за segfault-бага в линуксе при компиляции. Мне пришёл экземпляр 1700 4GHz@1.25v, на реддите упоминали 1600 4@1.28v.

_________________
Завидую крокодилам - даже ходят лёжа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2011
Не процы. коты в мешке .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2016
Откуда: Москва, Россия
Фото: 26
Спасибо за тест.
Жаль что в отличие от первых тестов используется иная мб...

>Ради интереса был собран еще один стенд на материнской плате MSI B350 Tomahawk (BIOS версий 1C и 1D)

А память-то, память из этого обзора (F4-3600C17D-16GTZ) на ней не пробовалась?
Потому как Asus X370 Pro именно за работу с памятью и ругают в интернетах. А тут - сразу было бы понимание, так это или нет и насколько проблема существенна.



---
Ссылка в начале статьи на старый материал о "Исследуем разгонный потенциал AMD Ryzen 7 1700: тест шести экземпляров процессора" не совсем верная.
В тесте 4-го экземпляра опечатка - (на посто такое нежелательно, но вот кратковременно...)

_________________
Ламер со стажем


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
chufeg писал(а):
Разгон памяти уперся в плату. У меня все!

Если бы упёрся, то упёрся бы в одну частоту или близко. А здесь слишком большой разброс. Вообще на Prime X370-Pro народ 3466 добивается.
sergtrav писал(а):
У B350 Tomahawk что с напряжениями? Тоже сильно брешет или близко к правде?

https://overclockers.ru/lab/show/86725/ ... 0-tomahawk
(у меня свой экземпляр, но суть та же)
Наташа писал(а):
R5 1600X 3.8@1.225V
а вот это просто прелесть

Судя по цифре "1.225" - это настройка в BIOS. Что там в реальности - ...
Kochito писал(а):
4ГГц при 1,4В это 200+Ватт под нагрузкой и в итоге дохлая мать.

B350 Tomahawk под всякими Prime95, LinX и прочим гоняется в разных обзорах и тестах для себя уже почти год (с первых чисел апреля прошлого года). Причём обдув на VRM в большинстве случаев мною не ставится. Пока жива.
derp писал(а):
С такой памятью должно легко брать 3333С14 или 3466, а то и все 3600. Что-то тут не чисто, особенно учитывая 6 процессоров в наличии.
По ветке про рузены можно убедится, на 3466 работают даже ОЕМ b-die

Мне остаётся только развести руками. Не просто так второй стенд собирал и, пока тестировались процы на основном, на нём экспериментировал.
g14_crocodile писал(а):
Как-то не дотягивает до процессоров, полученных по обмену из-за segfault-бага в линуксе при компиляции. Мне пришёл экземпляр 1700 4GHz@1.25v, на реддите упоминали 1600 4@1.28v.

Удачные экземпляры никто не отменял.
Deadtruck писал(а):
Тестить надо на жижабайтах. Тут обе платы неправославные.

Из Gigabyte у меня только моя AX370-Gaming K3: мало того, что горячий VRM, там и вольтажи задаются только сдвигом.
XRR писал(а):
На сколько мне известно, "крокодильчики" надо цеплять сзади сокета материнской платы.

Это явление, видимо, зависит от качества разводки и не для всех плат актуально. Возможно, даже и по конкретным экземплярам плат. Конкретно у моего экземпляра разброс небольшой - порядка 0.02-0.03 под нагрузкой и 0.01 в простое.
#77
Damn писал(а):
Ссылка в начале статьи на старый материал о "Исследуем разгонный потенциал AMD Ryzen 7 1700: тест шести экземпляров процессора" не совсем верная.
В тесте 4-го экземпляра опечатка - (на посто такое нежелательно, но вот кратковременно...)

Модернизация сайта в виде эпизодического допила на коленке на ходу сидит уже в печёнках. Пока этот материал писался, раза три пришлось переделывать все ссылки по тексту. И всё равно сейчас опять часть ссылок нерабочая.
Спасибо за опечатку, исправил.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 57 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 171


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan