Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 62 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
briancev писал(а):
Ох уж мне эти фаны Сяоми, кричащие на каждом шагу, что продукция от Сяоми луДше всех)))

Я бы не сказал что Сяоми-бестселлер. Продукция LeEco предпочтительней, и качество повыше, и нет там рандомности применяемого железа, как это встречается в бюджетной серии Redmi. Калибровка всех датчиков лучше. Многих китайцев вертел, эти лучшие в свои деньги.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Надо было тебе переобуться в ЗТЕ или Мейзу.
Лееко уже труп)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
briancev да ладно. :D Али с тобой несогласен. А ZTE неплох, кстати. А вот бюджетный Meizu не понравился. Ну разве что кнопка эта атас, а так всё посредственное: камеры, дисплей, батарея. Ещё этот МТК убогий. Сейчас М6 Pro вроде как на 625-ом Драконе, но время упущено и смотрится это как попытка нагнать Сяоми, не более.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
lizardx писал(а):
Был у меня редми 4. В целом хороший телефон, но не устраивал говнокамерами и отстойным звуком из наушников, его то и дело фризило. Перешел на Sony x performance за 15к, очень достойная труба с хорошими для миддла камерами и приличным звуком из миниджека, из минусов - хотелось бы экран 5.2-5.5. Также есть все необходимые и не очень фичи типа NFC.
Поетому мое мнение такое, не нужны всякие нфц, хороший звук с приличными камерами, а нужен просто качественный и автономный смартфон - берите редмики, а если нужно все сразу то на выбор можно взять прошлогодние брендовые трубки, например, xa1(plus), xzs, xperia x и так далее...

Даже самый бюджетный сони в плане звука будет лучше, потому что всё фирменное звучание сони построено на софте и не важно какое железо у оппонента. Да я и сам бы лучше выбрал любой сони вместо этого бомжекитая, пусть даже и с хуже характеристиками. Для простых игрушек, браузера, музыки, ютуба и остальных моих потребностей мне любого железа последних 4х лет хватит. Зато аппаратом от сони, а не от нонейм китая, будет приятнее пользоваться чисто психологически. Выше правильно написали - аппарат от ксиаоми и потерять не жалко.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
briancev писал(а):
И самой востребованной на сегодня фишки - NFC.

Забудьте. В Redmi никогда не будет NFC. Дополнительная антенна - это слишком дорого для бюджетки.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
AloneInTheDuck писал(а):
потому что всё фирменное звучание сони построено на софте и не важно какое железо у оппонента.

Проблема Сони в том, что их АЧХ оптимизирована только для их устройств. Используя наушники сони с проигрывателем не Сони или наоборот, всегда приходится крутить эквалайзер.
Да, и нет и не было у Сони никогда "фирменного звучания". Просто вполне нормальный ширпотреб. Не больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Warchoon писал(а):
Забудьте. В Redmi никогда не будет NFC. Дополнительная антенна - это слишком дорого для бюджетки.


Глупости, я сменные крышки с антеной NFC для самсы покупал по 150р. за штуку, чего в ней дорого, кусок обычной фольги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
briancev
Её надо интегрировать в крышку, отказаться от металлической крышки, сделать достаточно прочное альтернативное решение, обеспечить подключение.
Не говоря уже, что никакой крышки нет :) и всё это необходимо обеспечить в цельном корпусе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Сколько всего насочинял))
Просто набери в яндексе "бюджетные смартфоны с nfc" и увидишь, что даже в телефон за 5000р. встроить NFС не проблема.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
nfc у сяоми тупо маркетинг и разделение линеек и есть он только в mi серии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Warchoon писал(а):
Её надо интегрировать в крышку, отказаться от металлической крышки, сделать достаточно прочное альтернативное решение, обеспечить подключение.
Не говоря уже, что никакой крышки нет и всё это необходимо обеспечить в цельном корпусе.

Что ты чушь несёшь? Сейчас всё делается металлическим напылением. Оно вообще ничего не стоит, копьё. Какие "металлические крышки"? Прошли времена Nokia 6300, сейчас порошковая металлизация. Металла там в гомеопатических дозах.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
bibukov писал(а):
Что ты чушь несёшь? Сейчас всё делается металлическим напылением.


Кстати да, у всем известного Ванплас 5т с железным задником, NFC отлично себя чувствует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Warchoon писал(а):
Проблема Сони в том, что их АЧХ оптимизирована только для их устройств. Используя наушники сони с проигрывателем не Сони или наоборот, всегда приходится крутить эквалайзер.
Да, и нет и не было у Сони никогда "фирменного звучания". Просто вполне нормальный ширпотреб. Не больше.

Не совсем. Например те же ex300 звучат в стоковых настройках как говно. Эквалайзер нужно крутить везде и всегда, нет такого устройства, которое со все ушами хорошо играет. И на счёт "нет и не было фирменного звучания" - создаёт впечатления, что ты вообще не пользовался сони.
Волкмен (теперь "музыка") имеет немного другое звучание, чем другие плееры и можно долго сношаться с тем же неутрон плеером, чтоб получить что-то отдалённое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
Nubia M2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
bolerman писал(а):
И помните ни слова про NFC

NFC не нужная никому технология, кроме 5% хипстеров. То же ФМ радио в разы более полезная опция.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
А по теме. Сканер сзади, кнопки на экране, лопата - соответственно телефон хлам

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
markz0R Когда же тебя уже навсегда забанят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
AloneInTheDuck писал(а):
создаёт впечатления, что ты вообще не пользовался сони.

Я долго пользовался обычным медиацентром Сони (Филипс того же класса звучал значительно лучше)
У меня были смарт Walkman, гарнитура SonyEricsson, наушники BT-50, пара моделей внутриканальных наушников (одной пользуюсь и сейчас), внутриканальные наушники BlueTooth.
Я знаю, о чём говорю.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
AloneInTheDuck писал(а):
имеет немного другое звучание, чем другие плееры и можно долго сношаться с тем же неутрон плеером, чтоб получить что-то отдалённое.

Об этом я и говорю. С Сони часто приходится выравнивать АЧХ. Обычно очень завышены высокие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
slafniy писал(а):
Объясните, чего такого дает тупеЦ?


Он дает продажи новых кабелей и телефонов хомячкам. А так больше ничего.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
bibukov писал(а):
Металла там в гомеопатических дозах.

Корпус Redmi4pro металлический (порошковый, естественно). Уронил ребром на кафель, теперь на углу ровная металлическая вмятина, подтверждающая мои слова :)
Вообще-то все нормальные производители теперь делают, если не металлический корпус, то цельнометаллический кант. Во-первых, он работает антенной, а во-вторых для прочности.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
markz0R писал(а):
Объясните, чего такого дает тупеЦ?

Его удобнее втыкать вслепую.
markz0R писал(а):
Он дает продажи новых кабелей и телефонов хомячкам. А так больше ничего.

У Щаоми есть в продаже уши на Type-C.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2011
markz0R писал(а):
Он дает продажи новых кабелей и телефонов хомячкам. А так больше ничего.

Галоперидол не завезли опять? Ну а если по теме, то от новых кабелей не разоритесь. mUSB пора уже на отдых и не только в телефонах. Сколько было гневных стенаний по поводу вечного трахача с тем, что не всегда с первого раза попадаешь (и наверняка в том числе и от вас)? А как наконец-то сделали как надо, так тут же "для хомячья, чтоб новые телефоны покупали".

_________________
Не говори, что мне делать и я не скажу, куда идти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
Alles_Luge
То, что я написал это факт. Type C не более чем маркетинг.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 62 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 185


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan