Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 25 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Какая донная плата, решили выехать на громких названиях X370 и PRO

_________________
⊙﹏⊙



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2011
Фото: 1
тест не полный, нет замеров реальных напряжений при разных режимах LLC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
N1ghtwish писал(а):
Во, тоже хотел про какой-нибудь Vegas написать, или Cenebench R15, игры, понятно, не подходят, а вот рендеринг видео или рендеринг 3d сцены отличный вариант, многие зарубежные обзорщики уже давно отказались от Linx, из-за неадекватных перегревов, которых в реальных приложениях нигде не будет.

Никогда не тестил линксами и прочей туфтой, которая кроме нагрева больше ничего толком не делает. Есть же прайм95 бленд, в таком режиме нагрев и нагрузка на цу сравнимо с самыми тяжелыми реальными приложенями, ну совсем на капельку больше.

Ожидал лучшего от мамки в плане нагрева VRM и разгона цпу и худшего в плане разгона ОЗУ.

TOK И что это за попытки защищать гигу? Для меня Гига синоним отборного г... с 2006 года. Бракоделы
Имхо, не должно существовать таких производителей плат вообще.

Добавлено спустя 16 минут 19 секунд:
I.N. писал(а):
Не любую, платы уровня Taichi\Gaming5 хорошо работают без обдува вообще:

А кроссхаир?
Когтехват писал(а):
тест не полный, нет замеров реальных напряжений при разных режимах LLC

Присоединяюсь, но там вроде как зависит от уровня разгона. Чем сильнее раскочегарить проц, тем бОльшее значение LLC нужно по идее, чтобы напруга не проседала. Так что настройки автора для злостного разгона не факт что будут оптимальными для "обыденного".
Qvak писал(а):
Какая донная плата, решили выехать на громких названиях X370 и PRO

С такой логикой все кроме таичи/с6н донное.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Tolay писал(а):
Не знаю, на моей плате, купленной год назад описанных в статье проблем с высокой температурой цепей питания нет и никаких залипаний не обнаружено. Разгон 3.9 при 1.425в, память 2х8 3000мгц. Далее на портах корпусных вентиляторов у меня 3шт 20см 3пиновых вентилятора в простое на 21%, при ~250рпм в DC mode, а не на 60% как в статье, по-моему это зависит от параметров вентиляторов и нижняя граница определяется в ходе тестирования вентиляторов по кнопочке Optimise all в биосе.

Т.е. нужно ещё вентиляторы специально подбирать? Почему те же MSI и Gigabyte изначально не накладывают таких ограничений с этими же (специально держится одинаковый тестовый набор) вентиляторами и запросто могут полностью останавливать их?
RomanovVladislav писал(а):
https://ru.msi.com/Motherboard/X370-GAMING-PRO владею вот этой материнской платой.
Напряжение процессора 1.392 вольта (подымается до 1.400 максимум в стресс тесте).
Водянка 240 мм, зона vrm обдувается 120 мм вентилятором (просто шлангами от водянки зажал вентилятор,держится на шлангах).

Выдержит материнка такое напряжение? 1700 ryzan 3.92 ghz

Сравните свои результаты и условия с теми результатами и условиями, что в статье.
L-I-O-N писал(а):
Тема с Lcc не раскрыта. Нужны замеры на сокете и на фазах. В предыдущей статье было установлено, что при показаниях 1.4 мониторинга по факту сразу после фразы было почти 1.5. Но не известно, сколько из этого реально доходит до ножек процессора
Когтехват писал(а):
тест не полный, нет замеров реальных напряжений при разных режимах LLC

В комментариях к предыдущей статье мною было написано, что в ходе экспериментов я повредил плату. Поэтому замеры не имеют смысла в силу того, что результаты будут отличаться от нормальных.
Damn писал(а):
Думается мне, что тут ты не совсем прав.
Картинка из мануала ASUS Prime X370-Pro

Гм... Перепроверю. Спасибо.
Qvak писал(а):
Какая донная плата, решили выехать на громких названиях X370 и PRO

Уровень "донности" определяется по количеству пластиковых вставок в радиаторы, имитирующих теплотрубки, обилию гирлянд подсветки и звучности названия?
lizardx писал(а):
А кроссхаир?

Какая? Их две.
В Hero те же CSD 87350, но их тупо больше - 8+4 против 6+4. Думается, будет что-то в районе 90-100 в тех же условиях.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
RomanovVladislav писал(а):
Напряжение процессора 1.392 вольта (подымается до 1.400 максимум в стресс тесте).

По-моему, проще частоту снизить до 3,8 и выставить минимальное стабильное напряжение.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 25 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan