Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 49 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2016
Фото: 0
Спасибо за познавательный материал)

_________________
5800X3D @4477 @1.181 В
6900 XT Nitro+ SE @2750\2136 @1.25 В
Micron E-Die 32 Гб @3757 CL14 @1.55 В
Весь комп - https://sysprofile.ru/p/1/nuBHou_necuK


Последний раз редактировалось UberDoge 09.03.2018 15:29, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
спасибо за статью :good:

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Imperium of Man
Фото: 0
Жесть... Автор, размещаемый на главной, путает "-тся" и "-ться". Мобилки, Феникс, безграмотные писаки. Достойное настоящее оверклокерсру #77

_________________
"Но если мы отступим, то санкции не успеют нам помочь." © Rudolf Witzig


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
Цитата:
С тех пор буква «К» олицетворяет свободу выбора, а литера «Х» – жизненный успех.

Хотелось бы узнать про H, HQ, L, M, S, T, U, QM, XE, XM, Y.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Ничего нестандартного.
Разгон 486ых, разгон ММХов, разгон 2х пней, двойных пней и четверка вторых зионов и далее двойной третий пень 1400S и 3850 в АГП,
уже снова перечитываешь и пересматриваешь и все одно и тоже как приятные мемуары пустить слезу.
Пустить слезу Оотом чего никогда не мог купить в свое время средний покупатель, т.е. эти обзоры в свое время если то актуально/бессмысленны.
Как сейчас обзорчик родить о 7980ХЕ с терабайтом памяти и 4-кой Титанов V. Умиляет, да, но тока лет эдак через 5 :D
Актуально - отож, смысленно ? - не, нет.
Нестандартно это разгон Z80 например. Пруф


Последний раз редактировалось SVG4K 09.03.2018 15:12, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Спасибо за счастливый день и отличную статью!!!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2017
Откуда: столица Руси
Преслер 925/935 был мастхэв между Бартон2500+ и Q6600/Q6700.

_________________
8700Kdelidded|ArcticLiquidFreezer240|MSiZ370ProCarbon|16GbB-DieViperLED| NVMe970EVO|MSiGF1063Armor|SeaSonicX650|CM Stryker |Yamaha459|DaliIkon5.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
У меня есть Abit NF7S v2.0. Красивая плата (раньше вообще платы красивее были). Но толк от неё теперь только для любителей ретроразгона.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
Блин, про разнообразие четвертых пентюков даже уже запамятовал, спасибо автору, прям как вернутся в 200х эх бессонные ночи, куча горелого железа и первые шишки от кривых рук :D

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
... мне вот вспомнился 2006-й когда я осознанно собирал PC c расчётом на разгон, выбирал тогда по прайсу "Ультры" все основные позиции и не основные искал в других местах. Выбор сразу пал на AMD, S-939 мать была приобретена ~150$ DFI LP NF4Ultra-D самая начальная модель для серьезного разгона из линейки LP. 1Гб (512[2) кит Geil Ultra-X на винбондах BH-5. Процессор вначале взял Винис 3200+ но т.к его разгон был никакой, где-то до 2600Мгц, с доплатой взял народный 3700+ на ядре "SanDiego" который хорошо пошел аж до 2950 МГц в повседневке и за 3100 для бенчей, даже FX-57 остался сзади на 1к$. Хороший был экземпляр... Кулер - "большой тайфун" от этой системы до прошлого года охлаждал мой 2600К, удачная конструкция за вменяемые деньги, по памяти этот суперэкземпляр стоил тогда не более 65$, сейчас же за топовые аналоги просят уже 100$ и больше. HDD состояла из двух WD Raid Edition 320Gb в нулевом рэйде, помню как это зеркало любило частенько слетать от переразгона и приходилось его восстанавливать, но такой лени как сейчас не было :tooth: Ну и ВК, это наверное самая моя большая трата, за 460$ я получил только что вышедший GeForce7800GT от лидтека, хорошая была карточка, на GTX не хватило нужно было еще добавить порядка 80$ в общем тогда это был ПК за овер 2К$ и как мне тогда написали на одном местном форуме: "У тебя тут самый быстрый ПК :tooth:" Все это было водружено в кейс Antec Plus 1080AMG доставленной с Никса... одним словом есть что вспомнить :old_smile:

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2005
Откуда: Уралмаш
За статью спасибо!
Но последние статьи о нестандартных материнках и эта читается тяжело. Подача материала какая поверхностная + фото нужно подписать а то что там изображено = только догадываешься! И разгон на воздухе и экстремальный нужно было разделить - разные это весовые категории.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2018
Спасибо, статья интересная.

_________________
5800X3D, ASRock X470 Taichi, Sapphire 7900XTX Nitro+, G.Skill FlareX 4x8 3733CL16 (B-die),Samsung 970PRO 1TB+SM961 256GB+2х Crusial MX500 500GB+1x 2TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2004
Откуда: Новосибирск
Цитата:
Широкое распространение получили специальные адаптеры Slot1 to Socket 370, в которые можно было установить более быстрые процессоры, включая на следующем ядре «Tualatin». Но век «Tualatin» был недолог, ему на пятки наступало новое поколение в виде Pentium 4.

ЛПП. Туалатин убил 815 EP B, который держал только 512 метров памяти. Это - родоначальник современных Core i, блин. А в статье его просто обошли стороной. Пни - да, были редкие. Селероны - тоннами продавались, через колхозные переходники ставились на древние матери.
Я сам сидел прекрасно на Tualatin 1300@1747 где-то до 2009 года. Потом тупо стало мало памяти, пришлось перейти на АХР. И после перехода (примерно равные частоты) - я вот чего-то не заметил прироста, даже наоборот. При равных частотах ЦП - атлончик проигрывал целику. Да, для целика это был почти потолок (я на воде из него выжимал 2+ ггц, но реального смысла в этом небыло, так, чисто для скриншота), а АХР можно было гнать выше. Но и два поколения между процами - никто не отменит )
Цитата:
Следующим выбором экономных оверклокеров из синего лагеря стал Pentium 4 c литерой «С» в конце маркировки, с частотой 2.4 ГГц. По сравнению с Pentium 4 1.6А, основанным на том же ядре «Northwood», новая модель коренным образом отличалась.
В основе процессора лежала новая ревизия ядра, существенно переработанная инженерами Intel, частота FSB увеличилась вдвое и составляла результирующие 800 МГц, но самое главное – появилась технология Hyper-Threading.

Что за бред? НИКОГДА он не был флагманом оверского мира. Ибо прироста от HT в лучшем случае - было около 5%. А чаще всего - было ПАДЕНИЕ производительности. ДВА за мат. часть.
Цитата:
не оставляла шансов топовому конкуренту в виде AMD Athlon XP 3200+

А тесты-то где? В стоке - атлончик не слабо так подогревал пуканы интелофанов) Ибо при стоимости на треть меньше - давал равную (если не бОльшую) производительность. Тесты нужны, бро, тесты. Без них - это ты выпускаешь газы из анального отверстия в воду и говоришь, что это - божественный нектар.
ЗЫ. Я не фанат синих, я не фанат красных. В подписи видно, что у меня были РАЗНЫЕ камни в основном компе. АМД за свой ценник хорош (на данный момент), интел за свой ценник - топчик, никуда от этого не денешься.
Но обойти стороной самые ОВЕРские камни и рассказывать про современные - это такой себе ретроклокинг, ага.
Cel300A - где?
P III mendochino - где?
Дешманский PIV нортвуд 1.6 -где?
Переходим к части Core:
Цитата:
а также E6300

Да в пень, бро. Е6х20 - это вот была тема. А голый 6300 - сильно мелкий множитель, шибко высокочастотная память нужна была. Опять за мат. часть - ДВА.

_________________
Cel333A@500->Cel1300@1747->AXP 2500+@2410->C2D E6320@3610->C2D E8400@4110->C2Q 9550@3747->i5 760@4Ghz->i5 2550K@4Ghz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Ленинград
#77

вот он, родной, 83мгц не стал фотать - в системнике стоИт.

_________________
:-Р


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2011
Как всегда круто! Мне уж под 40, но я до сих пор помню, как Варкрафт запустился на 386, но без звука, памяти не хватало (WTF скажет молодежь). Брателло дал бабло, я еще не зарабатывал, сгонял в единственную фирму в городе, было 4 Мб, ишшо надо было 2 для звука. Я купил 2 Мб, прибег домой, отдал. Слышу радостный мат, смотрю, а там считает в биосе 12 Мб. Вместо 2-х 8 выдали (а это таких денег тогда стоило).А сейчас скучно, я даже работу на не связанную с компами поменял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Невские берега
Фото: 26
Эх, помню как на своем слотовом Celeron 300A скотчем контакты заклеивал, чтоб шину с 66Mhz разогнать до 100 и поднять напругу на ядро с 2 вольт, до 2.2)))

_________________
Подло рожден в СССР!


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Anloop писал(а):
Туалатин убил 815 EP B, который держал только 512 метров памяти. Это - родоначальник современных Core i, блин. А в статье его просто обошли стороной.

Вступление: в рамках одного обзора сложно охватить все модели: какие-то достойные упоминания экземпляры останутся за бортом, а какие-то, возможно, будут просто упущены из виду. Но для восстановления справедливости и отдания чести забытым, но заслуженным труженикам процессорных разъемов все заинтересованные читатели приглашаются в обсуждение данной статьи.

Anloop писал(а):
Cel300A - где?

народную любовь снискала пара Intel Celeron 300A и Celeron 333 на ядре Mendocino.

Anloop писал(а):
Дешманский PIV нортвуд 1.6 -где?

Для оверклокеров следующий процессор стал настоящим подарком. Речь пойдет о Pentium 4 в исполнении Socket 478 на ядре «Northwood» с частотою 1.6 ГГц.

Anloop писал(а):
Е6х20 - это вот была тема. А голый 6300 - сильно мелкий множитель

а с "голого" все начиналось... история такая штука, что каждый может её крутить по своему и по своему будет прав, от этого никуда не уйти, а вообще надо больше позитива :old_smile:

Anloop писал(а):
А тесты-то где??

Где-то в 2000-х остались... всем не угодишь, прочтите внимательно введение, статья не энциклопедия чьих-то личных хотелок, а попытка обобщить, выстроить линию развития, пусть и короткую, не всех (далеко не всех) cpu, которые хоть как-то отличались от серой массы.

GR писал(а):
вот он, родной, 83мгц не стал фотать - в системнике стоИт.

Зачетный олдскульный проц :up:

ZyBeX писал(а):
Эх, помню как на своем слотовом Celeron 300A скотчем контакты заклеивал, чтоб шину с 66Mhz разогнать до 100 и поднять напругу на ядро с 2 вольт, до 2.2)))

свежи еще придания :beer:

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2006
Фото: 34
У меня есть 1ГГц пень 3, правда на 370-ом сокете. Так же есть П4 1.6А из статьи.

_________________
ASUS B550-А_AMD 5950X_be quiet! DR TF 2_G.Skill F4-4000C16D-32GVK_ASUS STRIX RX6800_Intel EXPI9301CT_Creative AE-5 +_ASUS THOR 850W P II_W10 LTSC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2008
Откуда: Хабаровск
Фото: 5
интересно, спс за статью
Раньше разгон как-то более практическое значение имел. Всё таки не сравнить разгон целерона у друга детства с 300 до выше 500 просто ни с чем, сейчас разве только попугаями меряться, да лишние 10 фпс прибавки которые погоды не делают. Раньше разогнал, и даже винда заметно быстрее работать начинала, вот это я понимаю тема :D Без всяких бенчей видно было что комп начинал работать шустрее))

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Думал про феном2 6и ядерный чего напишет интересное, но как-то сразу на фуфыксы перескочил. Я почему-то думал серия блек эдишн была популярна среди оверклокеров.
ps да я умею читать, автор указал что он пропустил много всякого, видел


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 49 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan