Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2008
У KingSpec лишь одна беда: одна и та же серия накопителей может идти на разных контроллерах и памяти. Хотя, если говорить о PCIe SSD, то тут выбор контроллеров пока неваелик
В слове "невелик" лишняя буква.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
Откуда: Липецк
я вот может невезучий, но мне на накопители не везет (HDD, SSD, флешки) мне порой попадаются с браком. Причем это "порой" все чаще и чаще, и купить SSD без гарантии страшновато. Но тем не менее интересно, как замена моей 5-и летней рабочей флешки Transcend 780 32gb, я просто в восторге был от этой флехи, когда купил, теперь конечно таких много и выбрать легче. Вот потихонбку вынашиваю план из m.2 или mSATA с переходником, будет большая флешка и по объему и по скорости неплохой.


Так вот к чему я, не раз присматривался к подобным SSD, но страшновато. Видимо все таки придется разок обжечься )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
Baron_05 писал(а):
Baron_05

Я вот сделал себе флешку на transcend mts800 + TS-CM80S и тут есть нюансы
кейсов с поддержкой nvme ssd практически нет в основном m.2 sata,
чтобы скорость была нормальной нужно искать кейс с протоколом USB Attached SCSI (UAS или UASP),
нужно чтобы ссд имел свою память, но это не точно, но что-то мне подсказывает что без буферные ссд не смогут использовать ОЗУ ПК по юсб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
oldalter добавлю-
Цитата:
У Kingston NE весьма немалый размер SLC-кэша, по крайней мере, в 120 Гбайт-версии под него выделяется аж порядка 44% пользовательского пространства, в итоге накопитель может принять на высокой скорости до 16 Гбайт данных одновременно (на мелкоблочной записи, как мы видели выше, размер кэша меньше, но тоже велик – 12 Гбайт).

надо заменить на ...spec
Это 4 стр.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2004
Откуда: Inner Mongolia
Фото: 3
за обзор 5, кингспек продолжает радовать :)

тоже понадобилась большая флешка
Netac N5M mSATA 120ГБ + Acasis FA-2283 на ASM1153E с поддержкой UASP, 400ч/300з
два года полёт нормальный

_________________
evil lurks


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
А вопрос к пользователям данного формфактора. Часто вы дорабатываете подобные решения ? Например по охлаждению ?

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
"здесь именно аппаратная реализация, изначально заложенная в стандарт PCI-Express и позволяющая устройствам с этим интерфейсом напрямую использовать ОЗУ системы для собственных нужд"--ага новый вариант TurboCache. Помнится он использовался в видеокартах от зеленных.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Цитата:
NVMe, PCI-Express, более высокие (по крайней мере, на бумаге) скорости за ту же цену – чем не соблазнительно?

Если любишь играть в лотерею с отсутствием гарантиии, то сойдет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Чем так халтурно лепить радиатор, то лучше вообще не лепить. Хотя, купив накопитель, можно самому приклеить радиатор должным образом.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
oldalter
-sabirus-
Спасибо, исправлено.

musashimaru
Живущим в глубинке, где нет собственных магазинов или есть одна-две конторки, привозящих всё под заказ, совершенно безразличен этот момент с гарантией: магазин из Москвы тоже может по рекламации послать лесом и фиг что ему сделаешь, ибо поездки в Москву дороже выйдут. И по суду не факт, что удастся вернуть хотя бы все прямые финансовые затраты, которые для начала надо ещё вложить (всего лишь 600-700 километров от Москвы и уже одна-единственная поездка в оба конца выйдет в цену как SSD на 120 Гбайт даже если с частником через BlaBlaCar ехать, а не автобусом).
И в целом в глубинке народ живёт намного беднее, а вот любознательные пытливые, готовые самообучаться и знакомиться с новинками не только по фотографиям, люди, к счастью, у нас пока не перевелись.

AlarmZone13
По крайней мере, это готовая заготовка по размерам, только термопрокладку купить.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2015
Откуда: г. Самара
120 ГБ SSD M.2 накопитель Smartbuy NV11 -2890руб. в технопойнте, память mlc в описании. https://technopoint.ru/product/e9c0abbd ... ode=list&f[nq6]=93oc-93tt-bkyr Мне такая покупка больше нравится

_________________
Core i5-12700KF/ MSI PRO Z690A / PALIT RTX 3080 GamingPro / SK hynix 6000MHz CL38 16x2GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2005
AlarmZone13 писал(а):
Чем так халтурно лепить радиатор, то лучше вообще не лепить.

он тут был полезен в первую очередь что б во время транспортировки не поломали, это единственная жесткая деталь в составе упаковки.

p.s. насчет скорости чтения небольшое замечание, 1800+ это скорость чтения из slc-кеша. из tlc скорость мег на 300 ниже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2013
Откуда: Казань
Фото: 0
В профильной теме [FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 4) есть несколько постов с обсуждением данного накопителя.
Сам являюсь обладателем 480Гб версии (доступно 446Гб). Кстати после записи чуть более 1,5 Тб данных 03Available Spare зафиксировался на 61%. Температуры при записи всего объема накопителя болтаются в районе 60С, да и сам vlo репортил, что от смены охлаждения температуры упали до 45С, но при этом само поведение накопителя не изменилось, так что очевидно наличие/отсутствие контакта радиатора некритично и он тут нужен только ради жесткости конструкции.
А вот с объемом slc-кэша непонятки - после прогона тестов кристалмарка объем записи без потери скорости существенно возрастает, на пустой накопитель у меня выходило и 70Гб и 140Гб, очевидно идет быстрая перезапись ранее использованных блоков, внятное объяснение тоже на форуме было. Эмпирическим путем установлено, что реальный объем кэша при 50% заполнении накопителя - 12 Гб, дальше скачки от 70Мб/с до 1100Мб/с. Скорость чтения не меняется при любых объемах.
В пределах указанного объема это очень быстрый накопитель, в разы быстрее любого sata ссд при сопоставимой или скорее даже меньшей стоимости. Весьма обоснованные сомнения вызывает сам ресурс ячеек памяти.
В моем случае накопитель покупался для периодического копирования папки с разными файлами в 30+Гб (а это без сваливания в 70Мб/с он сделать не может), поэтому рекомендовать его кому-либо для покупки не могу. Но, очевидно все заявленное производителем он выполняет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Как раз жду msata ополовиненный в ноут 240 гигов за 3500

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2011
Откуда: Питер
Бывают такие же по характеристикам, но размером 2242? Какие бренды можно поискать? А то в ThinkPad t540p длиннее 42 мм не влезает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
NikitaBayanist писал(а):
Бывают такие же по характеристикам, но размером 2242? Какие бренды можно поискать? А то в ThinkPad t540p длиннее 42 мм не влезает


Бывают. На али есть 3 оф. дешёвских магазинов от заводов по производству SSD. Более или менее приличный KingSpec Factory Store. Ещё есть бренды KingDian и Goledenfir, но судя по ассортименту они похуже раскручены. Ну, это, то что есть в нижнем ценовом сегменте SATA на 512 (480) Gb за 6,5 тыс. руб. А так, насколько я понимаю вам надо искать M.2 2242 NGFF. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2015
заказал КингСпек Q90 за 1791руб в KingSpec Official Store (под систему). Надеюсь, китайцы не подведут.
Платить за А-бренд две цены как-то нет желания -)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2011
Откуда: Питер
vbh99 спасибо за наводку :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
vbh99 писал(а):
KingSpec Factory Store

official только он, а так да, самый классный магазин на али

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
1injener
Мало что там Технопойнт забил в спецификации. У меня там есть контакты, я только что сбрасывал им список их косяков в базе.
Во-первых, NV11 - это SATA, а не PCIe. Marvell 88VN1120.
Во-вторых - по спецификациям там 3D TLC.

vlo
Уже обдумываю, как реализовать тест. Давно ожидал таких "оптимизаций".

Bratken
mSATA - это всё-таки другое.

NikitaBayanist
А у Вас точно PCIe? Не SATA?

Vdul
Но у него и ценник выше. 1 Тбайт:
https://ru.aliexpress.com/store/product ... 41962.html - 13758 руб.
https://ru.aliexpress.com/item/KINGSPEC ... 07918.html - 12111 руб.
Заметно. Сейчас прицеливаюсь к приобретению.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan