Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
I.N. писал(а):
Vdul
Но у него и ценник выше. 1 Тбайт:

Однако, скидка там указана. Или она перманентно на него висит? Просто без оной скидки он дороже, 14592 рублёв

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Vdul
По-моему, перманентно.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
I.N. писал(а):
Vdul
По-моему, перманентно.

Ну тогда это замечательно, раз можно постоянно брать со скидкой

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2005
I.N. писал(а):
Уже обдумываю, как реализовать тест.

та модификация cdm3 времен 850evo в принципе подходит. но правда многопоточного чтения у нее нет.
или банально прогнать чтение записанного диска посредством aida/diskbench - выглядит вполне показательно.

I.N. писал(а):
Давно ожидал таких "оптимизаций".

собственно они давно и есть, еще у первых двурежимных дисков (vertex4, vector) скорость чтения участков записанных в разных режимах заметно отличалась.
вообщем-то сложно назвать это оптимизацией, оно само так получается, естейственным путем.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
I.N. писал(а):
Но у него и ценник выше. 1 Тбайт:
https://ru.aliexpress.com/store/product ... 41962.html - 13758 руб.
https://ru.aliexpress.com/item/KINGSPEC ... 07918.html - 12111 руб.


вот тоже смотрю и думаю - брать или ну его нафиг и 500-ку 850-ю))

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
vlo
Нужно что-то более удобоваримое.

Dex
У меня практический интерес: под обзор хочу купить.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: SPb
Фото: 21
NikitaBayanist а зачем вам в t540p в m2 что-то пихать ? вроде же в t540p ssd в этом слоте может использоваться только как кэш, к тому же только sata. не лучше ли нормальный ssd внутрь поставить ?

по теме я вот что хотел бы понять. vlo сообщал (насколько я помню), что после записи диск активности не проявляет (судя по потреблению энергии). но ведь все же через некоторое время pslc кэш на 5-7GB (для 480GB версии) освобождается.
с тем, что размер свободного кэша увеличивается до пары десятков гигабайт после запуска CDM на размере теста 32GB, вроде разобрались. это срабатывает удаление файла теста, а тот сидит в pslc кэше. но при этом же общий объем записи в ходе теста, которая, как уже выяснили, вся идет через pslc кэш, ведь всяко должна быть больше 32GB ? сколько там CDM на тесте записи реально пишет - не знаю, но он же файл теста весь заполняет ?
то есть получается, что этот буфер под pslc кэш какой-то сложно-составной. пустой оттримленный диск 480GB принимает на высокой скорости около 70GB. потом после пауз кэш восстанавливается до уровня в 5-7GB. потом удаляя последние записанные данные, можно снова "нарастить" кэш гигабайт до 20. то есть получается, что первые 50GB (примерно) - это объем кэша, который "работает" только на пустом диске. потом где-то 20GB работает, видимо, в режиме очереди, так что если удалить последние записи, то доступный объем вырастает. а если не удалять, то диск сам прогоняет часть этой очереди, делая доступными 5-7GB (как-то по-разному выходит каждый раз вне зависимости от продолжительности паузы). даже тип очереди в общем-то непонятен, то ли fifo, то ли lifo.

я потом попробую сделать такой финт - постоянно перезаписывать поверх один и тот же файл, скажем, в 1GB для начала. это означает что он всегда целиком окажется в pslc, и в нем же будет перезаписываться. интересно будет посмотреть, насколько в таком режиме хватит высокой скорости диска. причем это надо будет проделывать в двух режимах, с удалением (и как следствие trim), и без удаления (то есть именно поверх).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: SPb
Фото: 21
проверил копирование на ne-480 файла поверх того же файла с предварительным удалением файла. действительно, если диск пустой, то файл 30GB туда пишется около 20 сек. сколько угодно раз подряд. я 8 раз подряд его закинул - скорость 1.5-1.6 с небольшими флуктуациями в начале файла.
интересно становится, когда буфер почти заполнен. т.е на диске ~60GB, закидываю файл на 13GB. ожидаемо к концу копирования скорость сваливается. но если я удаляю файл и выжидаю секунд 5, запись файла идет на полной скорости до конца.
то есть очередь в кэше все таки FIFO.
если паузу не делать, то сразу после начала скорость сваливается на несколько секунд, затем вырастает обратно. видимо, в это время отрабатывается trim после удаления данных файла из pslc кэша.

да проверки записи в одни и те же адреса LBA пока не дошел (т.е. без удаления файла и соответственно без команды очистки)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
I.N. писал(а):
У меня практический интерес: под обзор хочу купить.

Нашёл за ~10500: https://ru.aliexpress.com/item/KingSpec ... 41962.html
Как это водится, если искать в глубинах и в виде отдельной позиции, а не кучи разных объёмов в одном объявлении, то оно дешевле, чем висящие на первом месте. Типа официальный магазин. Множество отзывов. Оплатил. Если приедет рабочим, будет обзор, как обещал.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
I.N. писал(а):
Если приедет рабочим, будет обзор, как обещал.

!!! Вот это реально полезный будет для меня, так как задумывался не раз о нем

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Vdul
Проблема в том, что скидка через 7 дней заканчивается. Потом ценник будет 13+к.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
danil_sneg писал(а):
Vdul
Проблема в том,

они обычно постоянно их вывешивают, пусть чуть дороже\дешевле

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan