Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 7
Не хватает тестов, Mi Max 2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Все равно выше мощности выдаеваемой зарядным устройством прыгнуть нельзя. Если у вас зарядка выдает 10 Вт т.е. 5 В и 2 А получить допустим 9 В и 1,5 А не получится. Если конечно не хотите фэйрверка..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2010
Ежыг. Ты пробиваешь очередное дно ;-). Зарядки с QC продаются везде. И автомобильные тоже. Да и вряд ли самртфон с поддержкой QC будет продаваться без соответствующего зарядного устройства. Которое и 12В 2А выдаст, если смартфон его попросит.

_________________
GA-Z68XP-UD4 (rev. 1.0) /i2500K@4700/4x4GB SEC1333@1866 9-10-9-29/290X Lightning @1150&6360 /EK SupremeHF CU Gold+EK Fullcover+Laing D5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Fatronix писал(а):
Не хватает тестов, Mi Max 2

А по-видео видно что большие проблемы с быстрой зарядкой. Видно что быстрая зарядка очень нагревает аккамулятор из-за чего он почти 1 А.ч. вынужден принимать глотками причем все меньшими. Из-за чего тратится больше часа зарядки впустую.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
zerg59 писал(а):
Ежыг. Ты пробиваешь очередное дно ;-). Зарядки с QC продаются везде. И автомобильные тоже. Да и вряд ли самртфон с поддержкой QC будет продаваться без соответствующего зарядного устройства. Которое и 12В 2А выдаст, если смартфон его попросит.

Нет просто если на зарядке написанно выход 5В 2А значит больше 10 Вт оно не выдает и чего бы маркетологи не придумывали. Физика есть физика. Либо производитель получается указывает не верные данные на устройстве а это уже вопрос к юристами.
Вот тут ранее был тест в самом тесте на фотке зарядник смутно сфоткан и не видно бирки на зарядке но полазив обнаружил тест и все сразу встало на свои места. Ибо зарядник получается выдает хоть мне и не верится но 5А и при 5В а следовательно заряд 11 А.ч. за чуть больше чем 2 часа вполне реален. Хотя повторюсь сомнительно что такой зарядник способен выдать такую мощность в 25Вт...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Egik72-2 писал(а):
Нет просто если на зарядке написанно выход 5В 2А значит больше 10 Вт оно не выдает


Да ты шо??? Интересно как это обзорщики из качественных зарядок выжимают по 20Вт, при помощи нагрузочных резисторов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
briancev писал(а):
Да ты шо??? Интересно как это обзорщики из качественных зарядок выжимают по 20Вт, при помощи нагрузочных резисторов.

Можно штаны и через голову одевать если хочется. Вопрос только удобно ли это ибо обычно штаны одевают по другому. Просто не стоит путать эксплутационный режим работы с выходящим за рамки такого-го.БП которыми по сути и являются зарядки могут конечно выдать вам больше чем заявлено но вопрос долго ли и могут ли вообще. Ибо все будет зависит от того насколько производитель заложил запас сверх норматива по характеристикам. У меня не давно вышел блок питания у телика ЖК переносного из строя. Фирма уважаемая только вот БП было впритык к потребляемое мощности теликом. А если впомнить что есть пиковое потребление итог предсказуем хотя 2 года БП продержался покрыв гарантию на телик в год с лихвой. Пришлось ставить БП от ноубтука с запасом по мощности 12V-5A сверх норматива потребления телика. Ибо снова тратится на такой же малогабаритный БП 12V и 3,5A было глупо...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2007
Egik72-2 чёт вы куда-то не туда залезли, зарядка QC 3.0 выдает 12В 1.5А т.е. 18Вт. Вся суть в том, что через обычный USB кабель больше 2А не протащить, поэтому повышают напряжение, а внутри телефона вместо условных 4В 2.2А получается 4В 3.5А на аккумулятор. На смартфонах с акком более 3Ач - разница весьма суцщественна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Fasterpast Тоже не совсем верно, через хороший кабель спокойно тянется более 2А. А также сейчас под новые стандарты быстрой зарядки стали выпускать кабели на 5А. У меня уже такой имеется в наличии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2010
Egik72-2 писал(а):
Нет просто если на зарядке написанно выход 5В 2А значит больше 10 Вт оно не выдает и чего бы маркетологи не придумывали. Физика есть физика. Либо производитель получается указывает не верные данные на устройстве а это уже вопрос к юристами.

У меня Саоми с QC2. Как само тело так и зарядка (там правда написано 5В 2,5А/9В 2А/12В 1,5А - Всё-таки QC). Прекрасно оно всё выдаёт. Это видно как по данным о токе заряда батареи внутри тела (порядка 3.2А) так и по времени заряда. Можно конечно было зацепить внешнюю приблуду да померять ток и напряжение на выходе с зарядки, но мне лень. Работает же.

_________________
GA-Z68XP-UD4 (rev. 1.0) /i2500K@4700/4x4GB SEC1333@1866 9-10-9-29/290X Lightning @1150&6360 /EK SupremeHF CU Gold+EK Fullcover+Laing D5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Сейчас бы подискутировать с ежами...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2016
автор в очередной раз советует всякую залупу, когда можно взять mi5 3/32 на 820 снапе менее чем за 11к

_________________
Ryzen
2017-2017
R.I.P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Питер
А как деградирует аккумулятор при квик чарже? Знакомые ругались что батарея сильно проседает в способности держать заряд буквально через пол года после квикчаржей. Есть такое тестирование?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Интересно как ты себе представляешь такое тестирование длиной минимум в пол года?
Деградация есть, именно поэтому сейчас уходят от зарядок с повышенным напряжением к зарядкам с высоким током.
При таком раскладе аккумулятор нагревается значительно меньше а следовательно и процесс деградации замедляется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Питер
briancev
так пол года это обычного использования. В лаборатории заряд-разряд постоянный можно за неделю сделать и проверить как просядет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
briancev писал(а):
Интересно как ты себе представляешь такое тестирование длиной минимум в пол года?
Деградация есть, именно поэтому сейчас уходят от зарядок с повышенным напряжением к зарядкам с высоким током.
При таком раскладе аккумулятор нагревается значительно меньше а следовательно и процесс деградации замедляется.

Пошли путем увеличения силы тока не из-за деградации, а из-за того, что так банально эффективнее работает технология.) Долговечность АКБ производителей вообще не волнует. Самсунг вот до сих пор напряжение в 9В подает и 1.1-1.2А, да в ус не дует. Кстати, почти полтора года уже заряжаю зарядкой с такими параметрами, а износ батареи меньше 10% составил и потому меня вообще одолевают сомнения в том, быстрая зарядка, как-то влияет на жизненный цикл батарей. Да, температура повышается, но не до критической ведь. И температура высокая наиболее страшна для батарей, когда они уже способны отдавать выше 4В, если не ошибаюсь. Т.е. при зарядке в 80-100%, а к этому моменту как-раз происходит снижение подаваемого тока при зарядке. Как-то так...
Вообще, я еще не встретил ни одного толкового доказательства с испытаниями, которое бы подтверждало деградацию, вызванную функцией быстрой поддержкой посредством увеличения подаваемого напряжения. Одни догадки и предположения. Зачем тогда такие громкие заявления?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
briancev писал(а):
А также сейчас под новые стандарты быстрой зарядки стали выпускать кабели на 5А.

кабель на 5А должен иметь сечение как минимум 0.5мм. Таких проводов не существует. Подавляющее большинство имеет 0.2 а китайские поделки чаще всего 0.1. В момент согласования процесса зарядки контроллер батареи измеряет внутреннее сопротивление кабеля и в зависимости от этого устанавливает ток заряда. Я пока не видел ни одного кабеля который бы при 5в давал больше 1.7 ампера, кроме оригинального Oneplus. Но там увеличили количество жил чтобы держать высокие токи зарядки.
Вообще с точки зрения физики передать 5А с таким крошечным разъемом по одному проводу нереально. Разъем банально сгорит, поэтому либо выделять больше контактов в разъеме либо увеличивать напряжение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: от туда
ошибка
Цитата:
Meizu M6 Note получил двойную основную камеру, состоящую из сенсоров разрешением 12.0 и 5.0 Мпикс с поддержкой портретного режима (искусственное боке). «Фронталка» – на 5.0 Мпикс.

вообще то фронталка там на 16 мп, а не 5

_________________
TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II|R7 5700X|RTX 3060|64Gb
TUF GAMING B450-PLUS II|R7 3700X|GTX 1070|32Gb
ROG STRIX X370-F|R7 2700|RX 480|32Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2011
zerg59 писал(а):
И автомобильные тоже. Да и вряд ли самртфон с поддержкой QC будет продаваться без соответствующего зарядного устройства. Которое и 12В 2А выдаст, если смартфон его попросит.

Купил недавно Xiaomi Redmi 5 Plus. QC поддерживает, но комплектная зарядка обычная. Кстати QC можно вырубить на уровне прошивки, как в Redmi Note 4 SD, правда я не знаю как сейчас, т.к. это было год назад. Может включили обратно, т.к. как и в моём смарте там тоже SD625.

Кстати контроллер питания и зарядки раньше не интегрировали в SoC. Был у меня Xiaomi Mi4 на SD801 и контроллер там был отдельно, т.к. он как-то раз дал дуба и пришлось перепаивать и к счастью он не унёс за собой остальное. Сейчас получается если вдруг что-то не так будет с питаловом, ему будет трындец.

_________________
Не говори, что мне делать и я не скажу, куда идти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Bioskiller писал(а):
кабель на 5А должен иметь сечение как минимум 0.5мм. Таких проводов не существует.

Правда? Параметры указаны на БП а также в комплекте к нему сертифицированный фирменный кабель на 5А. Не путай параметры проводов на 220В и на 5В.
Вложение:
IMG_5683.JPG


Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Bioskiller писал(а):
Я пока не видел ни одного кабеля который бы при 5в давал больше 1.7 ампера, кроме оригинального Oneplus.

Значит ты просто не задавался целью найти такой кабель. У меня даже качественный магнитный кабель на 1,5м пропускает такой ток. Я уж молчу про обычные.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan