Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 122 • Страница 1 из 71  2  3  4  5 ... 7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Казань
Фото: 5
Судя по тестовому стенду, процессоры Ryzen тоже были протестированы на ASRock Fatal1ty Z370 Gaming K6, LGA 1151v2?!
Это как?!

_________________
Ничего у них не получится, мы их дожмем!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2018
Подтвердилась давняя мудрость касательно оперативной памяти: "Важно не количество а качество". Отличный материал показывающий что рассказы о 16 Гб как стандарта игровых сборок - маркетинговый фокус.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2013
RusXP писал(а):
Это как?!

Как обычно, в экселе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
А что уж одну планку на 4 ГБ не стали тестировать? Тогда бы мы увидели насколько важен объём памяти или не очень.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2015
Откуда: Молдова
RusXP писал(а):
Это как?!

это чудо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Т.к. этим тестам традиционно не верят,хочу спросить:8(2х4)гигов хватает в новых играх в FHD?

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2010
Откуда: 161rus
wwr222 писал(а):
Т.к. этим тестам традиционно не верят,хочу спросить:8(2х4)гигов хватает в новых играх в FHD?

В 99% процентах игр - хватает. Но могу точно сказать, что например в GTA5 не хватает, во время игры 8ГБ полностью забиваются и начинаются кратковременные фризы, но это лечится, если перекинуть игру на SSD. Особенно ярко это будет выражено, если видеокарта с 2ГБ набортной памяти.

_________________
Intel Xeon E5-2690v4 @3.2GHz||X99 Jingsha D8 ||DDR4 4x8GB||MAXSUN RTX2060S
Intel Xeon E5-2696v2 @3.1GHz||X79 Deluxe 6.11||DDR3 2x8GB||ASUS GTX1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
На стенде видеокарта с 8Гб собственной памяти.
Можете повторить с 1050ti ?

_________________
Одно другому не мешает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
sample_626
А зачем? Все упрется в производительность 1050.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
Какие отличные процессоры Ryzen у Феникса и все берут 4,0Ghz! :D

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
Adam_Zero писал(а):
Подтвердилась давняя мудрость касательно оперативной памяти: "Важно не количество а качество". Отличный материал показывающий что рассказы о 16 Гб как стандарта игровых сборок - маркетинговый фокус.

Во времена дешевой памяти было актуально переплатить немного за память, чтобы получить многозадачный комп.
Лично у меня только браузер до 3 гб отжирает. Вкладок много.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
Прочитал название, сразу подумал автор I.N вот думаю ща заценим, а тут оказался эксельный бот феникс заслуженно влепил колл и в комменты :D

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2015
У меня иногда браузеры 10 гигов отьедают. Оперативки много не бывает. Вопрос лишь в том, сразу взять полный комплект и забыть про нее, или покупать по одной планке в год и страдать от лагов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
Adam_Zero писал(а):
Подтвердилась давняя мудрость касательно оперативной памяти: "Важно не количество а качество". Отличный материал показывающий что рассказы о 16 Гб как стандарта игровых сборок - маркетинговый фокус.

Кем подтвердилось то?
У тебя всё будет работать и с 4гб памяти, но система постоянно будет обращаться к файлу подкачки. И даже ссд не спасет полностью. Тот же ссаный Call of Duty Modern Warfare Remastered при 8гб озу и отключенном файле подкачки вылетает в ошибку. Включаешь ФП и всё робит.
А давняя мудрость гласит обратное "Памяти много не бывает!". Но она не отменяет такого признака как качество памяти. Тем более, что в миру сейчас популярны Райзены, которые гурманы памяти.
зы: А что касается "Важно не количество а качество" - так это относилось к временам видеопамяти, когда гддр3 512мб нагибала 1гб гддр2 при одном и том же чипе видяхи. Ну и гддр5 потом - гддр3 унижала, соответственно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2005
Откуда: Москва
8 гигов? Что, простите? У Феникса точно винда на тестах, а не FreeDos?
Недавно пришлось сидеть на 16 гигах, и я страдал каждый день... просто от обычной девелоперской жизни. Но к счастью раздобыл плашку на 32, и всё стало норм опять.
Кстати, заметил, что даже одноканале с 32гб плашкой у меня те же резалты в бенчмарках типо 7zip, cpu-z и cinebench что и на трипле 3х8. При условии равных частот и таймингов. В чистой синтетике разница-то само собой пропорциональна, а вот в реальном мире был приятно удивлён, что по сути и не сказывается.
Покупать 4-х гиговые плашки - бесперспективный бред.

Запущены Хром да Фокс да VS
#77

_________________
Xeon E5-2678v3 12x3.3GHz / ASUS X99-A II / 4x8GB Samsung / Gigabyte 1060 6GB / SSD 250GB Samsung 960 EVO m.2


Последний раз редактировалось Marwin 11.04.2018 10:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
VRoman писал(а):
А что уж одну планку на 4 ГБ не стали тестировать?

Там же сказано - и *ГБ использованы под завязку. И это без браузеров-архивирусов и т.п. в фоне. Так что и рекомендация покупать 8ГБ смотрится странно.
Lurker-beta писал(а):
Во времена дешевой памяти было актуально переплатить немного за память, чтобы получить многозадачный комп.

Это в 90-х что ли? Уже в начале 00х студент мог позволить себе работать на П3 без подкачки. Или для некоторых сезонное 25%-е подорожание - стоп-сигнал?

Seln писал(а):
Включаешь ФП и всё робит.

Ви ето сами видели или таки кто rассказал? Это фейковое требование, оно не зависит от наличия памяти и запросов к ней, просто для тормозов делается (тормозами же).

Marwin писал(а):
сидеть на 16 гигах, и я страдал каждый день... просто от обычной девелоперской жизни.

Так вот какая сука разрабатывает 404е странички на 10МБ трафика и сайты на 1000МБ оперативки!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2005
Откуда: Москва
zoog писал(а):
Так вот какая сука разрабатывает 404е странички на 10МБ трафика и сайты на 1000МБ оперативки!

не-не, не надо грязи, я бэкэндщик, пишу только API и БД и тоже недолюбливаю Реактовые SPA и прочую JS ересь ))

_________________
Xeon E5-2678v3 12x3.3GHz / ASUS X99-A II / 4x8GB Samsung / Gigabyte 1060 6GB / SSD 250GB Samsung 960 EVO m.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2004
Marwin писал(а):
Запущены Хром да Фокс да VS

Вы б еще андроид студио с эмулятором телефона запустили в довесок, ну и VM machine само собой. Я даже не знал что уже есть плашки 32гб в продаже.
Интересен другой вопрос, плашки памяти в дуале всегда должны быть равны по объему?? У меня в ноуте сейчас стоит 4+8 в дуале и мне интересно есть ли разница между 4+8 и 8+8 ?
Цитата:
Так вот какая сука разрабатывает 404е странички на 10МБ трафика и сайты на 1000МБ оперативки!

не стоит в этом винить только разработчиков, они делают как могут))) был заказ сделать за неделю, они и сделали, а то что вышло косо - криво, ну так за неделю по другому никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Россия
Фото: 22
Помнится, как кто-то на оверах выкладывал тесты с другого ресурса, что в играх есть прибавка в фпс на комплектах 2х4, 2х8, 2х16. И лишь начиная с 64гб прироста нет. Кому верить?

_________________
Перемен, мы ждём перемен. (с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 122 • Страница 1 из 71  2  3  4  5 ... 7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan