Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 122 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2018
Фото: 6
zoog
Да, именно им.

_________________
Ryzen 5 3600@4475, MSI B450-A Pro Max, 2xBLS8G4D30AESEK@3.8, rtx 2060, lg 24gl650-b.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
Ещё вопрос: своп отключен? У меня memreduct никакого эффекта не вызывает (открыл в Опере 40 вкладок с картинками, выделение повысилось на пару сотен МБ, закрыл их, снизилось, нажал "очистить" - ничего), - но на ХР и г*вна лишнего намного меньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2018
Фото: 6
zoog
Включен. Я не закрывая вкладки очищал, видимо из-за этого разница. Но допустим, при загрузке виндоус, судя по программе занято физический памяти где-то 12%. Когда очищаешь, процента 3 скидывает. Так же это отображается в том же linx, пару сотен мб памяти сверху накидывает доступной. Для себя я нашел программу полезной, мб другим она ничего не даст.

_________________
Ryzen 5 3600@4475, MSI B450-A Pro Max, 2xBLS8G4D30AESEK@3.8, rtx 2060, lg 24gl650-b.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
Aboutyourmind писал(а):
Включен.

А Вы проверили, что она тупо рабочие данные в своп не скидывает?? Что неминуемо ведёт к ухудшению, как и у всех подобных "оптимизаторов".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
zoog, в настройки зайдите. Раздел Очистка памяти - область памяти для очистки. Там (в версии 3.2) вроде указано, что работает с "Vista и выше". Может как то с этим связано. У меня своп отключен. HWinfo64 показывает очистку озу.


Последний раз редактировалось Seln 12.04.2018 3:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2018
Фото: 6
Вот проверяю сейчас: Физическая память - 62%, Виртуальная память - 73%, Системный кэш - 41%. После применения: Физическая память - 30%, Виртуальная память - 69%, Системный кэш - 2%. Это из самой программы.

_________________
Ryzen 5 3600@4475, MSI B450-A Pro Max, 2xBLS8G4D30AESEK@3.8, rtx 2060, lg 24gl650-b.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Inqizitor писал(а):
Вольфенштейн без другиех приложений жрет 18-23 гига ОЗУ в зависимости от уровней. При 7500 гигах потребляемой видеопамяти. Идет неплохо, ниже 53 кадров не видел

интересно,а на 16 гигах сколько фпс?тоже 53?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i9 9900k/Maximus XI Hero/NZXT KrakenX52/32ГБ(8x4) TridentZ 4000@15-15-15-32/Palit GTX1080 Gamerock/Samsung970EvoPlus500/SuperFlowerLeadexPlatinum750Вт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2016
Docent2006 писал(а):
Ну да, по оглавлению мотаться неудобно, а среди сотни вкладок - очень удобно...

Ну да. Вкладок далеко не сотня, они упорядочены и переключение происходит одним кликом. Контент фиксируется, переходт от раздела к разделу облегчается. + владки можно выдёргивать из браузера и располагать их как душе угодно.

Inqizitor писал(а):
Вольфенштейн без другиех приложений жрет 18-23 гига ОЗУ в зависимости от уровней. При 7500 гигах потребляемой видеопамяти. Идет неплохо, ниже 53 кадров не видел. Это самый простой пример. Что будет на других картах с видеопамятью 6 гиг и ниже - не знаю. Дум 4 примерно то же самое, может поменьше немного.

На 3-х гиговой 7950 с 8 гигами ОЗУ вполне неплохо Doom проходился два года назад. Даже не на самых низких. Если игра использует 20Гб ОЗУ, это ещё не значит что она будет сильно хуже работать с меньшим объёмом.

_________________
AMD Ryzen 1700, Fatal1ty AB350 Gaming K4, Patriot Viper 4, GeForce RTX 2080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
Seln писал(а):
Там (в версии 3.2) вроде указано, что работает с "Vista и выше".

В настройки захожу сразу же после запуска программ;) неактивные пункты видел. В висте+ много занимает файловый кэш - который на самом деле не отнимает памяти, т.к. освобождается по первому же запросу, а вот вред от его принудительной очистки вполне реалистичен (по крайней мере, в теории). Так что все эти очищальщики работают на непродвинутости юзеров и на самом деле лишь вредят. Вы пробовали тест с выделением памяти мемтестом? То есть если ДО мемтест не может выделить себе, к примеру, 2,5ГБ, а ПОСЛЕ - может, то это - рабочая программа, иначе - Вас накололи.
Aboutyourmind писал(а):
Это из самой программы.

Очистила кэш, молодец. Пользы - 0, вред вполне вероятен, зато циферки другие, юзер радуется)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
была у меня простенькая машинка в прошлом году (ш5 6500 + 8гб оперы одной планкой + 1060/1070 + ссд) так вообще не было разницы по фпс, что 8 одной планкой, что 2х8 в двухканале (добавлял ради интереса). Вся разница была в пределах погрешности 0-1 фпс. Даже на копировании файлов с винта на винт не сказывалось сколько нибудь заметно по времени, от возросших циферок в тестах чтения/записи в память в AIDA64 проку никакого, так что фигня это всё. На двухканал не покласть только АМД-шникам, ну не едет, что поделаешь :lol:

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2010
Откуда: берутся люди?
Пенникс что ты делаешь, прикрати :lol:

_________________
Нужно отдыхать не дожидаясь усталости (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2006
Откуда: Самарская обл.
Фото: 1
ZeroCooolX писал(а):
:facepalm:
Программу исполняет совсем не ОС на аппаратном уровне ... Ясно-понятно.


Яснопонятно тут только одно: уровень ваших познаний о работе компьютера - это как раз тот самый фейспалм. Ни одной программы вами в жизни написано не было, но зато, как и у любого другого уважающего себя диванного эксперта, уровень самооценки просто зашкаливает :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
zoog писал(а):
Программа, но на общность выводов это не влияет. и то и то пишется одними тифозными индусами.

Еще как влияет. Корректно написанная программа ошибки обрабатывает, а не вылетает.
И да, судя по всему, в программировании вы такой же диванный эксперт как и ZeroCooolX - т.е. нет ни одной написанной программы, зато уверенность в том, что лучше всех знаете как их нужно писать :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
Docent2006 писал(а):
Корректно написанная программа ошибки обрабатывает, а не вылетает.

Ну, во-первых, предназначение ОС - изоляция пользователя от ошибок программ.
Речь идёт не об одной программе - кто-то падает, кто-то ругается, кто-то ФС сносит.
А кичиться профессионализьмом не стоит, все мы знаем, что задача профессионала - пропихнуть как можно худшее дерьмо за как можно большие деньги, а хороший про ещё и анальный зонд Вам вставит, чтоб Вы от него далеко уйти не смогли.
А таки-да, не нужно быть курицей, чтоб оценить качество омлета©.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2007
Откуда: Питер
помню как 1гб не хватала из-за утечек в масс эффект первый поиграть пришлось ещё 2 планки по 512 добывать)

_________________
BattleTag® elrick#2916


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2006
Откуда: Самарская обл.
Фото: 1
zoog писал(а):
Ну, во-первых, предназначение ОС - изоляция пользователя от ошибок программ.

Серьезно? Можно узнать источник? Или вы это только что выдумали?

zoog писал(а):
А кичиться профессионализьмом не стоит, все мы знаем, что задача профессионала - пропихнуть как можно худшее дерьмо за как можно большие деньги, а хороший про ещё и анальный зонд Вам вставит, чтоб Вы от него далеко уйти не смогли.

Впихиванием обычно занимаются всяческие маркетологи, а отнюдь не программисты.
А вообще вся эта тирада похожа на оправдание "почему я не профессионал". Профессионалы-то плохие, норовят что-то там пропихнуть, а я - дилетант, любите меня.

zoog писал(а):
А таки-да, не нужно быть курицей, чтоб оценить качество омлета©.

Только вот ОС - не омлет, и чтобы адекватно оценить ее нужны специальные знания, которых у дилетантов в отличие от апломба катастрофически не хватает.
Вот ваше нытье в другом изложении: "Ваша машина плохая - в нее бензин заливать надо, на ТО ездить, чинить. Козлы вы криворукие! Машина должна ездить на воздухе и никогда не ломаться. Я ж дилетант-потребитель, мне виднее как должно быть. А вы, профессионалы поганые, рассказываете мне, что так сделать нельзя. Я-то знаю, что можно. Это просто вы привыкли всякую дрянь пропихивать, вот и впихиваете мне теперь!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Jena/Berlin
Docent2006 писал(а):
Только вот ОС - не омлет, и чтобы адекватно оценить ее нужны специальные знания... Бла-бла-бла

На всякий случай - кто из вас отключает файл подкачки (и вообще против него)?

(а то оба из разряда "есть у нас такие устройства, но мы их вам не покажем" в плане аргументации)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
Docent2006 писал(а):
Серьезно? Можно узнать источник? Или вы это только что выдумали?

Это знают все©

Docent2006 писал(а):
Впихиванием обычно занимаются всяческие маркетологи, а отнюдь не программисты.

Использование дотнетов и жаваскриптов - этим тоже маркетологи занимаются? Висту они же написали? В штаны Вам они не насрали случайно?

Docent2006 писал(а):
чтобы адекватно оценить ее нужны специальные знания

Я - потребитель, и я вижу, что всё работает через универсальный интерфейс (УИ).
Кто не знает, это - Ж(_)па.
А то, что прогерам удобно полный чайник вскипятить, сначала его опорожнив, - это их дело, на юзеров им срать.
Я не ною, я констатирую факты - памяти свободно 50%, а ОС лагает, дёргает ЖД, тот трещит и изнашивается, у меня дискомфорт, но зато прогер сэкономил себе пару часов работы (УИ).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Основная функция ядра ОС это многозадачность. Но это широкий баян, так как изоляция процессов неполная.
Защита юзверя от ошибок программ это функция полноты изоляции программ друг от друга а далее хоть трава не расти, лишь бы интерфейс не упал.
Остальные допуски о интеллектуальности виндоус 10 и "свежего" софта - это мечты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
Основных много, главная - униформизация интерфейса с железом, в т.ч. распределение его ресурсов, с пользователем, другие стандартные интерфейсы/API. Но это невозможно без всяческих защит, как и усилитель или блок питания не бывает без таковых.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2006
Откуда: Самарская обл.
Фото: 1
zoog писал(а):
Это знают все©

Понятно, только что придумал.

zoog писал(а):
Использование дотнетов и жаваскриптов - этим тоже маркетологи занимаются?

Так вы определитесь уже - вина профессионалов-программистов в использовании или впихивании?

zoog писал(а):
В штаны Вам они не насрали случайно?

Видимо, вы озлобились после того как какой-то профессионал насрал в штаны вам. Иначе уровень вашей агрессивности я объяснить не могу.

zoog писал(а):
Я - потребитель, и я вижу... у меня дискомфорт...

Вот это самое "Я ничего в теме не знаю и не умею, мои розовые мечты разбились о реальность. Хочу, чтобы у меня все было идеально, как я это себе в туманных фантазиях представляю" :lol:

zoog писал(а):
А то, что прогерам удобно полный чайник вскипятить, сначала его опорожнив, - это их дело, на юзеров им срать.
...но зато прогер сэкономил себе пару часов работы (УИ).

Понятная позиция, все - козлы, один вы - д'Артаньян :lol:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 122 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan