Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 62 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Teelle, Dex, ricepudding , Вы упомянули об HTC U11.
А что, правда хорошая камера там? С чем примерно сравнить можно?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
mentoza писал(а):
купил HTC U11. Снимает отлично. C учетом скидок как раз в 25 рублей вышел телефон.

А как узнать про такую скидку, чтобы не упустить ее? Надо подписаться на новости какого-го магазина?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
dinkyjs30 писал(а):
С чем примерно сравнить можно?


Pixel 2/S8.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2004
Откуда: Салават
iMAD писал(а):
Например таким был xiaomi mi5s, матрица как у первого пикселя, как итог фотки очень хорошего качества. Жаль уже не продают.

Продают. На Жиди за 243 зелени. Сам себе второй про запас взял. Гуглокамерой снимает так, что беpзеркалка Sony Nex-6 валяется в столе. Реально хуже Сонька снимает. Такие бабки за нее отдавал-обидно. Если только из рава выковыривать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
iMAD, Dem666, у xiaomi mi5s матрица как у первого пикселя? А это как бы считается матрицей высокого уровня? (Я просто не в курсе.)
А по каким ключевым словам гуглить эту матрицу? Где ее еще ставили? В современных Xiaomi нет такой матрицы?

Xiaomi Mi5s продают, но только разброс цен что-то очень большой. Не знаю, почему так, и в каком из этих магазинов заказывать?

Dem666, "беззеркалка Sony Nex-6 валяется в столе". А это какого уровня устройство? Сколько сейчас стоит аналог?

И у меня еще у меня такой вопрос.
А какая фотокамера(отдельное устройство) примерно по уровню , как iPhone 8,10 / Google Pixel?
Сколько стоит такой фотоаппарат?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2004
Откуда: Салават
dinkyjs30 писал(а):
у xiaomi mi5s матрица как у первого пикселя? А это как бы считается матрицей высокого уровня? (Я просто не в курсе.)
А по каким ключевым словам гуглить эту матрицу? Где ее еще ставили? В современных Xiaomi нет такой матрицы?

У Mi5s матрица Sony IMX378 Exmor R. Да, как у первого пикселя, если не ошибаюсь. В современных Xiaomi ее нет - ставят модули все ущербнее и ущербнее. Mi6 со своим 386-м пример.
dinkyjs30 писал(а):
Xiaomi Mi5s продают, но только разброс цен что-то очень большой. Не знаю, почему так, и в каком из этих магазинов заказывать?

на JD.ru он стОит 343-там надо заказывать.
dinkyjs30 писал(а):
"беззеркалка Sony Nex-6 валяется в столе". А это какого уровня устройство? Сколько сейчас стоит аналог?

Sony Alpha ILCE-6000, Sony A-55. Стоит приблизительно 45 с китовым объективом и 56 еще и с неплохим телевиком.
dinkyjs30 писал(а):
А какая фотокамера(отдельное устройство) примерно по уровню , как iPhone 8,10 / Google Pixel?

Айфонов у меня не было, но про фотокамеры я же говорил - Mi5s, Oneplus 3T (даже немного лучше) с гуглокамерой (!), снимают заметно лучше, особенно при плохом освещении, чем средней цены зеркалки.
Могу на почту скинуть фотосравнения. Много раз тестировал.
Вот мой товарищ после тестов со своим Oneplus 3T сразу побежал продавать на Авито довольно дорогой комплект. Один объектив Цейсовский за штуку баксов чего стоит... А там еще и неплохой телевик в комплекте. Короче он уверен, что никто не купит - ну больно ущербно зеркалка выглядит.
https://www.avito.ru/salavat/fototehnik ... _979141588


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Dem666 ,я не понимаю, как зеркалка за 35-40 тысяч, аппарат специально созданный, чтобы фотографировать, может делать снимки хуже чем мобильный телефон со склеенными линзами? КАК?
Фотик - это же изделие, заточенное под одну цель - фоткать. Как так получается, что у него фотки хуже, чем у мобильника?

Какой именно из этих Mi5s надо брать?

А в современных Sony Xperia фотокамеры хороши?


Последний раз редактировалось dinkyjs30 14.04.2018 16:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2016
Teelle
В обзоре больше одного сравнения. Читал его в день выхода. По памяти. Первый кадр, ночной, с детализацией у P20pro и размазня с гало вокруг фонарей у оппонентов вам, видимо не понравились? А девушка в помещении, сразу за нею окно, и каша пикселей у Пикселя вкупе с нормальной текстурой кожи и джинсов у P20pro тоже не понравились?
Не надо лишь один пример приводить, где P20pro проиграл, стыдливо пряча линк на весь обзор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2004
Откуда: Салават
dinkyjs30 писал(а):
я не понимаю, как зеркалка за 35-40 тысяч, аппарат специально созданный, чтобы фотографировать, может делать снимки хуже чеммобильный телефон со склеенными линзами? КАК?
Фотик - это же изделие, заточенное под одну цель - фоткать. Как так получается, что у него фотки хуже, чем у мобильника?

Да вот мы с друзьями тоже этого не понимаем :). Но тут есть нюанс-это ИМЕННО гуглокамера творит чудеса. Стоковые камеры с зеркалками не сравнятся. Гуглокамера капризная-там надо снапдрагон, не ниже 7-го андроида операционку, Root. Да чего болтать-еще раз предлагаю скинуть фотосравнение. Только чур EXIF сразу не смотреть ))). Попробовать так угадать.
https://www.jd.ru/1374586.html - вот этот.
Ну можно еще это посмотреть, но тут даже не гуглокамера...
https://www.youtube.com/watch?v=4ESAjsP ... e=youtu.be


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2011
Dem666 писал(а):
Вот мой товарищ после тестов со своим Oneplus 3T сразу побежал продавать на Авито довольно дорогой комплект. Один объектив Цейсовский за штуку баксов чего стоит... А там еще и неплохой телевик в комплекте. Короче он уверен, что никто не купит - ну больно ущербно зеркалка выглядит.

Людям по ушам гоняете. В фотоаппарате важен размер матрицы и качество объектива, у зеркалки, у просьюмерки, этот показатель, в сравнении, с ЛЮБЫМ сотовым телефоном, выдающийся. НИ КАКОЙ мобильник не способен снять, даже в сумерках, лучше чем просьмерка или зеркалка.
Гуглокамера, это плацебо, ни чего она не меняет, абсолютно. А телефоны Ксаоми хорошо не фотоают.

_________________
P4 3.06@3.3/512/533, Titan Majesty, GIGABYTE GA-8PE667, EliteGroup8800GTX/Asselero, 2x1Gb SEC 400Mhz, 2x120Gb HDD Maxtor DaimondMax Plus 9, WinXP Sp3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Только дебилам в голову придёт делать бровку в телефоне, а постойте ка...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Dem666 писал(а):
Ну можно еще это посмотреть, но тут даже не гуглокамера...
https://www.youtube.com/watch?v=4ESAjsP ... e=youtu.be
:lol: Рассматривать качество фото на замыленном ютубом видео - это конечно сильно. Теперь понятно, насколько сильна вера.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2009
Фото: 0
А крупные портреты на телефон это вообще нечто, что с Гугл камерой что без :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Korben_Dallas
Из недорогих, Онор 9 и Сяоми Mi6.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
Dem666 писал(а):
снимают заметно лучше, особенно при плохом освещении, чем средней цены зеркалки.

Что-то с вашей зеркалкой не так, ибо этого физически быть не может.

А вообще, начинает надоедать зародившийся культ "ГуглКамеры", ставил я её на 1+3т, разные моды с разными настройками - хорошая штука, HDR+ и вообще снимки получаются как минимум ДРУГИМИ - и кое-где визуально лучше, факт.
Смарт с Гуглкамерой снимает ЛУЧШЕ зеркалки в сумерках? Чушь, сотрите жир с объектива.

_________________
X570AorusMaster, 5900X;Mem C16\3600; 3080GR; Samsung 850 EVO; Samsung970Evo+
MSIB560,10400,Cl16_3200, 2070SuperJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Попугаи в тестах DXOMark многие не воспринимают всерьез, когда речь идет о фотоаппаратах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
dinkyjs30 писал(а):
Dem666 ,я не понимаю, как зеркалка за 35-40 тысяч, аппарат специально созданный, чтобы фотографировать, может делать снимки хуже чеммобильный телефон со склеенными линзами?

Аппарат созданный для консервативной публики - людей профессионально занимающихся фотографией. Как и беззеркалки с большими матрицами. Там сценарии использования несколько другие и требования к аппарату, соответственно, тоже.
Большая матрица зеркалок компенсируется следующими преимуществами хороших смартфонных камер:
- оптическая стабилизация (у зеркалок ее нет) позволяет снимать статичные (99% сценариев для обычного пользователя) объекты с в разы большей выдержкой, что снижает уровень шумов;
- раза в два лучше светосила объектива;
- есть HDR - не за счет возможностей матрицы, а за счет получения нескольких кадров подряд (https://research.googleblog.com/2014/10 ... range.html) - это еще и шумы снижает.
В результате получаем аппарат, который при съемке с рук лучше любой бюджетной зеркалки. А еще намного быстрее, пишет отличное видео, весит меньше 200г, влезает в карман и является не только камерой, но и смартфоном :)
Собакевич писал(а):
Смарт с Гуглкамерой снимает ЛУЧШЕ зеркалки в сумерках? Чушь, сотрите жир с объектива.

Вот, например, сравнение: http://toglefritz.com/google-pixel-2-xl ... otography/. Обратите внимание на то, что автор обзора пишет про необходимость использования штатива для съемки зеркалкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Teelle писал(а):
Текстура кожи девушки на снимке Huawei замылена напрочь.


Вот чистая субьективщина - на Pixel куда более натуральные цвета.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
devl547 писал(а):
Вот чистая субьективщина - на Pixel куда более натуральные цвета.

Ага, но фиг с ними с цветами, когда текстура отсутствует напрочь, о каком лидерстве среди камер вообще можно говорить? А эти с dxomark не стесняются писать хвалебный обзор при таком ужасе на выложенных ими же фото.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Teelle писал(а):
Вот, например, сравнение: http://toglefritz.com/google-pixel-2-xl ... otography/. Обратите внимание на то, что автор обзора пишет про необходимость использования штатива для съемки зеркалкой.

У никона 3200 китовый объектив откровенно плохой. Ничего удивительного, что такие результаты.
Если бы для сравнения на Никон поставили хотя бы 35mm f/1.8G AF-S DX ($200), результаты были бы явно не в пользу телефона.
А уж если взять стекло за $500 (чтобы цена с тушкой была сравнима с ценой Pixel2XL), то уж тем более Пиксель слил бы по всем фронтам.
Кстати, можно взять "мыльницу" RX100M3 за 38K, которая тоже будет снимать лучше, чем Pixel2XL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2013
Откуда: Vilnius
Ну, да - зря я купил компакт Olympus e-pl8 kit и объектив к нему фикс светосильный - пойду выброшу, у меня же есть Nokia N8, Microsoft 950 и Nokia 920.
Чёт у людей странные представления о фото...

_________________
R9 5900X, Corsair H110, ROG Strix X570-F, RX6700XT, G.Skill 2x16GB PC3800 CL16, Patriot VP4100 2TB, Seasonic PT1000, Predator X34


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 62 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan