Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 62 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
musashimaru писал(а):
У никона 3200 китовый объектив откровенно плохой. Ничего удивительного, что такие результаты.
Если бы для сравнения на Никон поставили хотя бы 35mm f/1.8G AF-S DX ($200), результаты были бы явно не в пользу телефона.
А уж если взять стекло за $500 (чтобы цена с тушкой была сравнима с ценой Pixel2XL), то уж тем более Пиксель слил бы по всем фронтам.

Откуда такая уверенность? Вот какая-нибудь a7RII/III наверняка будет получше, но она и стоит соответственно.
Wer3w0lf писал(а):
Nokia N8, Microsoft 950 и Nokia 920.

Им до U11/Pixel/S9 как до Луны. Даже 1020 в целом похуже.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Да треш это всё. Телефоны сейчас на уровне Canon A720 максимум. Причем тут зеркалки вообще?
А лидер-Хуавей вообще на ISO 50 снимал при нормальном свете, понятно, что у него детализация получилась выше чем у остальных, у меня в телефоне минимум ISO 100 доступно..

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
dinkyjs30 писал(а):
Dem666 ,я не понимаю, как зеркалка за 35-40 тысяч, аппарат специально созданный, чтобы фотографировать, может делать снимки хуже чеммобильный телефон со склеенными линзами? КАК?
Фотик - это же изделие, заточенное под одну цель - фоткать. Как так получается, что у него фотки хуже, чем у мобильника?
Никак. Статья - маркетинг чистой воды, никогда телефон даже к Canon A610 не приблизится, зеркалки вообще никогда не достижимы даже для nokia 808, а телефоны из обзора в сравнении с ней - мусор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Inqizitor писал(а):
А лидер-Хуавей вообще на ISO 50 снимал при нормальном свете, понятно, что у него детализация получилась выше чем у остальных


У лидера там мыло во все поля. У него там не детализация, а какая-то левая постобработка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
https://3dnews.ru/assets/external/illus ... primer.rar вот с Никона d610 снимки. Почувствуйте разницу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Inqizitor писал(а):
Телефоны сейчас на уровне Canon A720 максимум

Это какой-нибудь древний айфон на уровне A720. Любые мыльницы с 1/2.5 матрицами заметно хуже лучших смартфонов. Тупо потому, что процессор и софт в этих мыльницах - так себе.
Inqizitor писал(а):
Причем тут зеркалки вообще?

При том, что выше ссылка на тест против зеркалки и там зеркалка как бы проигрывает.
Inqizitor писал(а):
никогда телефон даже к Canon A610 не приблизится

Причем тут эта седая древность?
Inqizitor писал(а):
зеркалки вообще никогда не достижимы даже для nokia 808, а телефоны из обзора в сравнении с ней - мусор.

Не надо гадать на характеристиках. Там все не так просто. Читаем, например, про то, какой продвинутый сенсор IMX378: https://www.xda-developers.com/sony-imx ... -features/.
808 хуже 1020, 1020 хуже первого Pixel'я (чистая детализация в целом чуть-чуть (совсем чуть-чуть) лучше, все остальное заметно хуже), первый Pixel хуже U11, Pixel 2 и (если не обращать внимания на софт) P20 Pro. Так что 808 до современных смартфонов очень далеко.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Teelle писал(а):
Это какой-нибудь древний айфон на уровне A720. Любые мыльницы с 1/2.5 матрицами заметно хуже лучших смартфонов. Тупо потому, что процессор и софт в этих мыльницах - так себе.
Причем тут процессор и софт? Качество картинки намного хуже в телефонах.
Teelle писал(а):
При том, что выше ссылка на тест против зеркалки и там зеркалка как бы проигрывает.
Какая ерунда, зеркалка не может проиграть телефону. Смотри на архив выше, там фотки с нормальной зеркалки недорогой.
Teelle писал(а):
Причем тут эта седая древность?
При том, что он до сих пор делает отличные фотки, недостижимые телефоном.
Teelle писал(а):
Не надо гадать на характеристиках. Там все не так просто. Читаем, например, про то, какой продвинутый сенсор IMX378: https://www.xda-developers.com/sony-imx ... -features/.
808 хуже 1020, 1020 хуже первого Pixel'я (чистая детализация в целом чуть-чуть (совсем чуть-чуть) лучше, все остальное заметно хуже), первый Pixel хуже U11, Pixel 2 и (если не обращать внимания на софт) P20 Pro. Так что 808 до современных смартфонов очень далеко.
808 лучше 1020, остальное я даже комментировать не хочу, если ты бы посмотрел фотки с 808 Ноклы - имел бы другое мнение, у меня она была.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Teelle, Dex, ricepudding, Вы когда говорите про HTC U11, Вы какой имеете в виду? HTC U11 , HTC U11 EYEs, HTC U11 Plus, HTC U11 Ultra ?


Последний раз редактировалось dinkyjs30 15.04.2018 0:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
dinkyjs30, U11.
Inqizitor писал(а):
Причем тут процессор и софт? Качество картинки намного хуже в телефонах.

Я юзал и мыльницы и телефоны, по моему опыту у телефонов картинка лучше. Свидетельств обратного не видел. Процессор и софт при том, что они нужны для гугловского режима HDR, который существенно улучшает качество картинки.
Inqizitor писал(а):
Какая ерунда, зеркалка не может проиграть телефону

Когнитивный диссонанс? Глаза видят, что проигрывает, а мозг отказывается верить? :) Не стоит мыслить стереотипами 10-летней давности.
Inqizitor писал(а):
Смотри на архив выше, там фотки с нормальной зеркалки недорогой.

Что я на этих фото должен увидеть? Там же нет сравнения с Pixel'ем.
Inqizitor писал(а):
При том, что он до сих пор делает отличные фотки, недостижимые телефоном.

Возьмите с собой A610, зайдите в магазин, найдите там Pixel и сравните качество фото. Будете удивлены.
Inqizitor писал(а):
808 лучше 1020

Пруф обратного: http://www.allaboutsymbian.com/features ... e_808_.php. Оптическая стабилизация у 1020 решает.
Pixel (первый) и 1020 я тестировал лично на куче сцен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2013
Откуда: Vilnius
Teelle
Глянул фотки ночные pixel2 - ну, примерно на уровне моего бывшего, уже старенького, Nikon P340 за ~280 Eur +/-, если сильно не в никать, так как я не эксперт и сравнивать мельчайшие различия мне в лом. У Pixel 2 вроде даже поагрессивней шумодав. Детализация ужасная. Да, фотки "красочные"...
Если снимать реально при очень плохом освещении (мой главный критерий выбора), то равных моему бывшему дешёвому компакту нет. Сейчас я его сменил на выше упомянутый олик - не знаю почему у чувака хуже фотки с сони 6000 и не с китовым объективом - наверное тремор рук, так как там нет стаба в камере.
И всегда снимать на широкий угол - это на любителя :)

_________________
R9 5900X, Corsair H110, ROG Strix X570-F, RX6700XT, G.Skill 2x16GB PC3800 CL16, Patriot VP4100 2TB, Seasonic PT1000, Predator X34


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2010
Teelle писал(а):
Не заслуживает их рейтинг доверия. Особенно в последнее время. Смотрю на фото в обзоре, читаю текст, и вижу, что текст хвалебный, а фото шлак.

Huawei P20 Pro: https://cdn.dxomark.com/wp-content/uplo ... 134129.jpg

Google Pixel 2 XL: https://cdn.dxomark.com/wp-content/uplo ... 040679.jpg.

Текстура кожи девушки на снимке Huawei замылена напрочь. Это не то что не уровнеб второго Pixel'я, так снимали среднебюджетные телефоны пятилетней давности. А в обзоре об этом ни слова, типа так и надо. Есть, правда, мнение, что это такая фича, "beauty mode", но я так и не понял, можно ли ее отключить и способна ли камера снимать нормально.

+++
Тоже орнул с этого P20 pro в сравнении с шикарнейшим 2 пикселем, который уже на дне ТОПов :)
1 и 2 Пиксели самые ТОП фото-девайсы по совокупности всего. Как по мне. Жаль в России не продаются.

_________________
i7 9700k | RTX 3080 GameRock OC | 16GB DDR4 3200CL16 | MSI Z390 GAMING EDGE AC | Seasonic FOCUS Plus Platinum 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Teelle писал(а):
Откуда такая уверенность?

К сожалению, я не располагаю "лишними" 100Круб, чтобы продемонстрировать это наглядно.
У моего товарища есть в наличии S8 и RX100M3. Если он согласится сделать сравнительные фотки, я пришлю результаты.

online_rus писал(а):
1 и 2 Пиксели самые ТОП фото-девайсы по совокупности всего. Как по мне. Жаль в России не продаются.

А это что?
https://market.yandex.ru/product/1733120782


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2004
Откуда: Салават
Teelle писал(а):
Откуда такая уверенность? Вот какая-нибудь a7RII/III наверняка будет получше, но она и стоит соответственно.

Многие наверное не понимают, что глубина резкости зависит от размера матрицы и фокусного расстояния. Чем больше фокусное расстояние и матрица, чем меньше глубина. На ФФ дело даже доходит до того, что если при фокусе не попал в глаза, а в ,скажем, макушку, то нос может получиться уже нечетким. Зависит еще от светосилы объектива. Вот мне к примеру портреты снимать нафиг не надо - я в-основном снимаю пейзажи. И на зеркалке кропе (ни дай бог ФФ) я, чтобы вдали были видны горы с морем, а рядом получилась толпа товарищей к примеру, зажимаю на кропе диафрагму до хотя-бы 1/7.2. На Mi5s у меня 1/2. Там в разы бОльшая глубина резкости. То есть в темноте 1/7.2 против 1/2. Можете посчитать во сколько раз будет больше света попадать на маленькую матрицу? Я вот могу - почти в 16 (!) раз.Ну и учитывать, что еще и гуглокамера творит чудеса при этом со своим HDR+.
P.S.
Повторюсь еще раз: кому надо, скину в личку сравнения моего Mi5s с Nex-6, SLT-A55V с объективом за штуку баксов с Oneplus 3T и Mi5s - Galaxy S8+ - Nex-6. Таскал бедного Нэкса 2-е недели по Тайланду ради одного сравнения с S8+ :) (у туриста оказался-не смог пройти мимо и не затестировать).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2015
Фото: 2
Про hdr гугловский реально культ образовался. Снимает чуть лучше, но не всегда. Аже не лучше а по другому что ли. Сяоми вообще дно что с гуглокамерой что без. Телефон отличный но фото - никакое. Про видео даже говорить не буду. Там это просто жуть, дичь и израИль.
Зеркала любая, с нормальным объективом снимает на порядки лучше. Это пока не достижимо для телефонов с их микросенсорами и пласмассовыми стеклами.
У телефона один плюс. Он маленький и всегда с тобой. И для инстаграммов и прочей чепухи его камеры всегда за глаза.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Inqizitor писал(а):
Причем тут процессор и софт? Качество картинки намного хуже в телефонах.

если ты не можешь позволить себе купить топовый смарт и самому сравнить то лучше и не писать бред ;)
Как владелец 5d mark 3 с кучкой объективов на полляма и могу сказать что после покупки S8 фоторюкзак последний год не выходил из дома. А на фото с Nexx C3 вообще без слез смотреть нельзя в сравнении с S8-S9. в 99% случаев в достаточном освещении на телефон кадр будет лучше ибо достал из кармана и через 2 сек получил адекватное фото. Старенькие беззеркалки уже безбожно сливают в качестве работы автоматики и в скорости работы. Зеркалка же только для постановочных фотосессий или для студийной съемки. Из компактов которые побывали у меня в руках я знаю только пару фотоаппаратов которые способны делать фотографии лучше в любых условиях - Лейка Q и Сони RX1 . Но сравнивать это с телефоном так себе занятие в плане адекватности.
Inqizitor писал(а):
если ты бы посмотрел фотки с 808 Ноклы - имел бы другое мнение, у меня она была.

у меня она тоже была и она лютое гавно. Скорость съемки ниже плинтуса, постоянные промахи в фокусировке и в бб и сверх узкий динамический диапазон. Она как раз конкурент беззеркалкам по удобству но не конкурент по качеству. Любой современный флагман на голову лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Jena/Berlin
Teelle писал(а):
- оптическая стабилизация (у зеркалок ее нет)

:lol: Ну да, конечно...

Мда, посмотрел сравнение никона со вторым пикселем - кит у никона жуть жуткая. У кэнона первый кит (без стаба) правда не лучше был, но со стабом - сильно лучше (был и тот и тот).

Ну а тем, кто считает, что зеркалка на уровне телефона фотографирует - надо просто на недельку дать тушку с фиксом. Все вопросы пропадут. Но минус - на зеркалке, чтобы получить "вау", нужно трудиться, но чем больше труда - тем лучше фото. Но результат будет действительно радовать. На телефоне - нет смысла, тык, блям, готово. В общем, спор юбилейный пень против FX (или гиперперь против рейзнов) - один хорош для одного, другой для другого.

По поводу светосилы и т.п. - на зеркалке на 1/7 больше света попадёт, чем на телефоне да хоть на 1/0.8, т.к. площадь матрицы разная (не помню точно формулу, но она в конечном итоге от кроп-фактора/фоусного/размера матрицы зависит, и вроде бы квадратично. В общем, диафрагма 1/2.0 и по грипу, и по колличеству света условно равна 1/7 на кропе.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
Ссылку на магазин где Apple iPhone X продаётся за 36000 рублей О́бщества с ограни́ченной ответственностью, ООО "Российская Федерация"

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
lokki писал(а):
На телефоне - нет смысла, тык, блям, готово.

сейчас телефоны делают достаточные по качеству фотографии чтобы не задумываться о чем-то больше. Вот в чем смысл. Фотографии на 5d + 135мм фикс конечно божественно круты, но такая связка не работает в режиме достал из кармана и сфотографировал.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2018
DxOMark давно у меня упали ниже плинтуса в плане объективности. Как можно стравнивать аппараты которые умеют возможность ручной настройки ручной экспозиции и которые не имеют таковой. Чисто по тому как инженеры компании настроили автоматические программы съемки. К тому же мое мнение что без всех тонкостей вроде специального освещения все эти дорогие инструменты не лучше мыльниц. И когда читаю очередной обзор супер пупер зеркалки эдак за 120 тысяч плюс объективов ценой за 20-30 тысяч за каждый. Плюс профи фотографы стыдливо мало говорят что редактируют все равно полученные фото. Смысла все меньше и меньше и весь этот цирк в погоне за супер пупер фотографиями напоминает пир во время чумы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
Dem666 писал(а):
кому надо, скину в личку сравнения
Там вон программу для блогеров запилили же. Пиши статью))
Inqizitor писал(а):
никогда телефон даже к Canon A610
По моделям не очень ориентируюсь, но если это докризисная мыльница 5-7к руб, то даже lg g4 лучше снимает. При чем, в телефоне есть raw, ручная настройка удобнее.

Кстати, в чем отличие гугловского hdr от лджишного?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
HellQwer писал(а):
гугловского hdr от лджишного

Гуглокамера склеивает насколько фото. Тут лучше один раз увидеть. Хотя лично мне что на с8 что на с9 больше нравится сток камера. А вот на 1+3 гуглокамера решает.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 62 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan