Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 54 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
SantanI писал(а):
применения литографической маски всего лишь этап по части травления отверстий (канал) через нанесенные слои перед формированием ячеек памяти (вдоль канала). планарные и вертикальные типы элементов существенно различаются как по форме так и размерам. отсюда коректное сопоставление (nm/техпроцесс) может быть только в части числа инжектируемых электронов

Я уже не стал вдаваться в глубины нюансов.
SantanI писал(а):
14-16nm

Думал указать 14 нм, но, кажется, он попадаться стал позднее. Поэтому не стал.
SantanI писал(а):
8DP->>b17a (как минимум), 512Gb

Вообще полноценная расшифровка попадалась? Про существование 512 я знаю.
SantanI писал(а):
во-первых - не явно из-за разрешения, во-вторых - по этой части информативнее использовать построение начальных 10-30% от объема накопителя, а в полном графике ось Y выводить в логарифмическом представлении

Я не хочу перегружать материал графиками, наоборот, выкинул несколько старых. В принципе, следующий график - это и есть увеличенный вариант (первый сегмент из четырёх), только вместо IOPS - Мбайт/с.
Логарифмически... не уверен, что это надо. Нужно экспериментировать и эти графики формируются макросами из логов (там десятки тысяч строк, вручную не оптимально), поэтому работы с этим много.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2011
Откуда: Россия, Новосиб
Фото: 18
А почему среди конкурентов нет нормальных (читай производства самсунг) ссд, чтобы можно было ориентироваться в графиках) ну или интел 760... вообще непонятна ца данного устройства, кому нужен дешевый терабайтный ссд, и что на ем хранить...

_________________
R9-5950X/WS X570-ACE/32Gb B-die/RTX3080/1024GB SN850/1000W 80+ Titanium/2x27"+34" WQHD"


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
JayK
AMD Radeon R3 (тестировался месяц назад), Intel 540s, ADATA XPG SX8000, WD Blue 3D NAND SSD.
Проблема ещё и в том, что сейчас установки на тесты такие, что максимум в месяц для Оверов удаётся протестировать 4-6 SSD. Вот за март 4 SSD вышло. Не дают набирать разные объёмы в один обзор, установка редакции. Вот и гадаешь каждый раз, чтобы такое взять... Откуда тут статистике браться и пополняться базе результатов? Вот сейчас для DNS сделал обзор 13 SSD по 120-128 Гбайт - свою базу ими пополнил, будут на графиках. Сейчас для внутренних тестов обещают дать несколько разных терабайтников - ещё базу пополню.
А Intel 760p сейчас только-только 256 и 512 в продаже стали появляться. Месяц назад только 128 Гбайт был. Откуда на терабайт брать? Вот сейчас появились в Регарде 256 и 512.

Что, зачем, почему? Я здесь писал: Тестирование SSD-накопителя KingSpec P3 объемом 1 Тбайт (P3-1T): терабайт за копейки #15516458

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2011
Откуда: Россия, Новосиб
Фото: 18
I.N. а старая статистика уже неактуальна? можно же подписать что она для ознакомления
самсунг эво все одно лучше, если уж надо стим весь на ссд то проще его 512гб чем этот терабайт... а если хранить данные которые важные, то тем более самсунг лучше, а если неважные то ссд и не нужен
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/1035004/

_________________
R9-5950X/WS X570-ACE/32Gb B-die/RTX3080/1024GB SN850/1000W 80+ Titanium/2x27"+34" WQHD"


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
JayK
Старая - это какая? Samsung 850 EVO в объёме 1 Тбайт на Оверах не тестировался. В остальном - тот V310 - вполне себе "старый" по нынешним временам.
Ну и берите EVO, кто ж запрещает? У меня библиотека Steam/Uplay/Origin на тестовом стенде в Trion150 960 Гбайт просто не влезает, стоит лишь часть. А HDD на стендах не использую уже лет семь. Для меня на стендах вполне важно, чтобы не было гудения, треска головок, уязвимости к КЗ, габаритов и веса.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2011
Откуда: Россия, Новосиб
Фото: 18
I.N. писал(а):
Samsung 850 EVO в объёме 1 Тбайт на Оверах не тестировался

можно взять не 1 тб, там разница в показателях все одно не перекрывает разницу с китаем, а ценовой диапазон одинаков, кстати вы не в курсе самсунг не собирается что то новое анонсировать на какой нибудь новой памяти? А то думаю брать SAMSUNG 960 Pro или нет...
I.N. писал(а):
библиотека Steam

Она хороша тем что позволяет раскидать ее по разным дискам, у меня в компе уже 4 ссд, 950 про, 950 просто, трион, и шлак радеон р3, еще есть плекстор м5про, так вот разница между самсунгом или плекстором, и нонеймом видна без всяких тестов, на операции загрузки с вышеперечисленных устройств виртуальной машины...

_________________
R9-5950X/WS X570-ACE/32Gb B-die/RTX3080/1024GB SN850/1000W 80+ Titanium/2x27"+34" WQHD"


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
JayK
Пока неясно.

Раскидать-то можно, но стенды пересобираются и постоянно задавать буквы разделов к гирлянде накопителей - занятие неинтересное. Опять же, зачем мне гирлянда накопителей, когда достаточно двух? На одном - Steam, на другом - крупные бенчи, WoT/Origin/Uplay. И подключается либо один, либо второй - по необходимости.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2011
Откуда: Россия, Новосиб
Фото: 18
I.N.
а между производительностью SAMSUNG 960 Pro 512Гб и такого же на 1Тб есть какая нибудь значимая разница? Хороший ссд у меня уже есть, теперь цель купить самый лучший ссд, применение одновременный запуск нескольких вм, работа с образами дисков, объемными брут словарями, и прочими вещами любящими высокую линейную скорость чтения, и очень не любящими маленький слц кэш

I.N. писал(а):
На одном - Steam

как правило пользуются одной двумя играми одновременно...

_________________
R9-5950X/WS X570-ACE/32Gb B-die/RTX3080/1024GB SN850/1000W 80+ Titanium/2x27"+34" WQHD"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
JayK 128 гигов оперативы и го в 100 гб рамдиск :D

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2011
Откуда: Россия, Новосиб
Фото: 18
Bratken пробовал рам диски, гемор еще тот, одно зависание и финита, всякие фирменные технологии ускорения ссд через рам кэширование то же самое, да и стоит 100г памяти столько же сколько терабайтный топовый диск...

_________________
R9-5950X/WS X570-ACE/32Gb B-die/RTX3080/1024GB SN850/1000W 80+ Titanium/2x27"+34" WQHD"


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
JayK
Samsung 960 Pro на 512 Гбайт и на 1 Тбайт? Не думаю. Скорее наоборот, может проявляться эффект, что чем больше объём, тем ниже скорость - ресурсы производительности контроллера не бездонные. Но у современных SSD такое обычно проявляется на объёмах более 1 Тбайт.

Пользуются одновременно - возможно. Но не у всех интернет быстрый. Мне, например, с моими 40 Мбит/с, проще хранить всё под рукой, чем выкачивать каждый раз заново. А 40 Мбит/с - это ещё очень неплохая скорость по российским меркам.
И вообще, ПК может быть семейным, по две-три игры на каждого посчитайте и вот уже набегает. Да и игры сейчас идут уже по 100+ Гбайт.
http://store.steampowered.com/app/63765 ... S_EDITION/
Код:
РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
...
Место на диске: 100 GB

Три-четыре таких игры с парой дополнений - и вот уже всё, 500 Гбайт считай кончились. А если ещё модами увлекаться, то со всякими HD-паками и одна игра может ещё больше занимать.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2011
Откуда: Россия, Новосиб
Фото: 18
I.N. писал(а):
Скорее наоборот, может проявляться эффект, что чем больше объём, тем ниже скорость

Но между 128 и 256 версиями обычно разница из за количества чипов и соответственно каналов к контроллеру

Возможно повторяюсь, но в 2018г есть смысл в фирменных технологиях рам кэширования типа плекс нитро самсунг и тд, у меня большие сомнения в безопасности их использования, а также есть смысл ускорения большого диска с файлопомойкой интел оптаном, или это тоже "ускорение" только тк в файлопомойке по сути нет файлов к которым постоянный доступ?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
I.N.
На самом деле вопрос целесообразности хренения игр на ссд это скорее в области перфекционизма, а вот ВМ, ВМ на ссд и на хдд это небо и земля, особенно если часто делаешь моментальные снимки ВМ

_________________
R9-5950X/WS X570-ACE/32Gb B-die/RTX3080/1024GB SN850/1000W 80+ Titanium/2x27"+34" WQHD"


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
JayK
128-256-512 да, но там - рост (потому-то и 960 Pro меньше 512 Гбайт нет).
Естественно, кэш хранит только то, что к чему наиболее часто происходят обращения. И в эти пару-тройку гигабайт кэша в оперативке много не запихнуть.
Не совсем перфекционизм: современные игры, занимающие очень много места, часто реально немного быстрее запускаются, а в некоторых исчезает ряд фризов при перемещении по карте, когда текстуры подгружаются.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2005
Откуда: Germany, RLP
Как и обещал, выкладываю фото платы прибывшего сегодня террабайтника

#77

С контроллеров всё понятно, а вот flash скорее всего отбраковка Toshiba или Micron :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2005
Furmanoff писал(а):
С контроллеров всё понятно, а вот flash скорее всего отбраковка Toshiba или Micron

тут вполне вероятно что написано - то и есть, 32L tlc интель.
а встречаются и более любопытные экземпляры (это тоже p3-1tb):
Вложение:
4394270961cr.jpg

Вложение:
4394270569cr.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2005
Откуда: Germany, RLP
vlo писал(а):
тут вполне вероятно что написано - то и есть, 32L tlc интель.
а встречаются и более любопытные экземпляры (это тоже p3-1tb):


Где взять инфу по маркировкам?

п.с. по mk8113 I.N. отписался мне в лс, я так понимаю это одни из первых террабайтников от KS, или с разных производственных линий выходят параллельно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: SPb
Фото: 21
тэкс. обнаружил я, что такой же как в обзоре (то есть совсем такой же, купленный примерно в то же время у того же продавца) будучи подключенным в комп 24/7 и не нагреваясь выше 35 (скорее даже и 30 не было, стоит далеко от hdd, перед ним - 120мм вентилятор на вдув), за месяц начал терять данные - несколько больших файлов не читаются (причем, что интересно, именно больших). забит на 75%. записывался весь одновременно, файл меняются очень редко, новые добавляются иногда (склад бэкапов БД, перенес с hdd на ssd, хорошо, что храню в двух местах ;) ).
график чтения в aida - пила ещё круче графика записи на новом. нижняя граница в районе 20MBps.
в новом виде в тестах и сразу после записи все было ровно и красиво.
у кого ещё такой, посмотрите на график чтения в aida, это только мне не повезло или не только ?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Orry
У 3дньюс Кингспек умер всего за 2 недели.
Еще один аргумент в вечный спор "дешево или хорошо".

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Leonator писал(а):
Orry
У 3дньюс Кингспек умер всего за 2 недели.
Еще один аргумент в вечный спор "дешево или хорошо".

380Tb - это не менее 20 лет обычного домашнего использования
У меня за 5,5 лет записано на диск 65Tb (Plextor M5S). Возможно, он меня еще переживет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: SPb
Фото: 21
Leonator там был совсем другой kingspec, на другом контроллере. у меня такой ne-480 есть, вполне себе живой.
к тому же речь не о том, что на этот нельзя писать - это можно, сколько угодно, и в тестах типа CDM вроде как все хорошо, но вот записанные файлы не всегда читаются через некоторое время. у себя нашел 3 таких. все три довольно большие - от 3 до 11GB. сразу после записи читались нормально и быстро (делал проверку корректности копирования подсчетом md5).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 54 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan