Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 362 • Страница 17 из 19<  1 ... 14  15  16  17  18  19  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
Фото: 2
ZeroCooolX писал(а):
Т.е. ты уверяешь, что его хватит для более мощной карты? Что i3-8100 мощнее более чем на 30% (за счёт +0.4GHz, IPC и памяти) и его 4/4 хватит на пару лет в компанию к 1070?

Я просто рекомендую ознакомиться с тестами. За свои деньги это отличный проц, я бы даже сказал читерский. Если сравнивать сток против стока, то 8100 даже в самых хайповых играх с убер-детализированным открытым миром занимает первые-вторые места по фпс. Причем с картой 1080 Ti

Ghost Recon Wildlands
#77

Far Cry 5
#77

Вот и ответь теперь на вопрос - зачем тебе проц 6-8 ядер, который будет простаивать в играх недогруженным, и уж тем более в виндовых приложениях? Гораздо выгоднее, когда потенциал раскрывается на 100%

_________________
https://valid.x86.fr/s1w4nu
🔥 5.2 GHz 🔥 8700K 1.39v + Kraken X62 🔥 Asus Hero X 🔥 32GB @3333 🔥 AORUS RTX 2080Ti Xtreme + Kraken X62 🔥 970 EVO 2TB



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
GccER писал(а):
Вот и ответь теперь на вопрос - зачем тебе проц 6-8 ядер, который будет простаивать в играх недогруженным, и уж тем более в виндовых приложениях? Гораздо выгоднее, когда потенциал раскрывается на 100%

А что делать если 100% у 8100 недостаточно и как бы сам ответь на свой вопрос - нафига тогда тебе 8700K, который еще на приведенных тобой скринах в FC5 и GRW ХУЖЕ 8100? :lol:

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
GccER писал(а):
Давай в браузер забенчимся?

GccER писал(а):
Разница таки 50%


Никто не спорит, что Интел показывает лучшие результаты в этом тесте. Пусть даже и на 50% лучше.
Но какая практическая польза от этого? Потрудитесь дать внятное объяснение, что эта прибавка в синтетическом тесте дает пользователю браузера. У него быстрее работает интернет? Плавнее прокрутка страницы?

GccER писал(а):
За свои деньги это отличный проц, я бы даже сказал читерский. Если сравнивать сток против стока, то 8100 даже в самых хайповых играх с убер-детализированным открытым миром занимает первые-вторые места по фпс. Причем с картой 1080 Ti

Во-первых, подавляющее большинство, в обозримом будущем, не увидит в своих компьютерах видяху уровня 1080Ти( или 1180 нового поколения), потому что им не по карману видеокарты за 500-1200 баксов (отчасти поэтому - но не только - бессмысленно тестирование игр в разрешении 720р, якобы "на вырост", для большинства геймеров). Во-вторых, 8100 (аналог i5-7400) захлебывается в современных многопоточных играх. Даже год назад 7400 не был "читерским процессором", и ставили его исключительно в убогие магазинные системники, с единственной целью - спихнуть лохам. С тех пор он, в лице 8100, подешевел - это безусловно плюс. Но даже так он остается лишь затычкой в игровой системе начального уровня, единственная цель его покупки - пересидеть время и потом продать сильно ниже себестоимости ради покупки 8700(к).

Впрочем, я согласен, что для сильнобюджетной сборки, когда апгрейд до 8700 даже не планируется, а максимальная видяха, которую по карману купить - 1050ti/1060, 8100 будет неплохим выбором.

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
taurintown писал(а):
которую по карману купить - 1050ti/1060, 8100 будет неплохим выбором.

А что в нем хорошего? 4 потока которых уже бывает недостаточно по цене дороже 2200G, матери(H310vsA320) разрыв еще увеличивают, причем настолько что там и о 2400G можно думать

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
unhurtable писал(а):
А что в нем хорошего? 4 потока которых уже бывает недостаточно по цене дороже 2200G, матери(H310vsA320) разрыв еще увеличивают, причем настолько что там и о 2400G можно думать


Ну, есть такой разряд пользователей, которые не разбираются в компах и денег у них мало. Они покупают сборку навсегда - то есть не планируют ее улучшать, как-то обслуживать ее - словом, как кофеварку. Купил - и забыл на 10 лет.

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
taurintown писал(а):
Они покупают сборку навсегда - то есть не планируют ее улучшать, как-то обслуживать ее - словом, как кофеварку. Купил - и забыл на 10 лет.

Это понятно, непонятно другое: между https://www.regard.ru/catalog/tovar276553.htm 7,400 + https://www.regard.ru/catalog/tovar268075.htm 3,700 = 11,100 и
https://www.regard.ru/catalog/tovar265102.htm 8,300 + https://www.regard.ru/catalog/tovar281365.htm 5,000 = 13,300 - 20% разницы в цене, а если вдруг 2к не разница то 2200G меняем на 2400G(11,300) и вуаля, впрочем такими темпами мы и до 8700K доберемся :)

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
unhurtable
Чего спорить? Я бы себе не купил 8100 и друзьям бы порекомендовал другое. Но люди разные, и 8100 действительно неплохой камень за свои деньги.
Что до 2200g и 2400g - я против этих камней сейчас. Я всею душой болел за них, следил за каждой новостью и радовался хорошим результатам тестов. Однако слишком много негативных отзывов (навскидку - 25-30%), связанных с кривыми драйверами. И АМД, вопреки здравому смыслу, забили на них, когда должны были бы выпускать чуть ли не понедельно новые драйверы, потому что эти процессоры - как связка цпу и гпу - уникальны и не имеют конкурентов. Но хрен там был. Бараны!

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2017
taurintown писал(а):
слишком много негативных отзывов (навскидку - 25-30%), связанных с кривыми драйверами.

90% из которых - страдания ретроградов по Windows 7 и попытки установок галимых "сборок", вместо оригинальных MSDN копий? Ну, AMD и правда могла бы на коробку клеить ярлычок "Win10", хотя, имхо - даже это не помогло бы особо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
silencer писал(а):
90% из которых - страдания ретроградов по Windows 7


Это неправда. Подавляющее большинство из них сидит на вин10.

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2017
taurintown писал(а):
Это неправда. Подавляющее большинство из них сидит на вин10.

В смысле первая часть про Win7 это не правда, а про галимые сборки это правда? Или как?
Я не являюсь аудиторией этого ЦП, но для ознакомления, было дело, интересовался отзывами владельцев на маркетах, на сайтах магазинов и т.п. По данным отзывам исключительно так и есть. Пишут про "расквадраченную" картинку, про "половину экрана в зелень" и про Windows 7. Пишут сами, собственными руками - я ничего с этим поделать не могу. В итоге, как сами владельцы, набивши синяков, и пишут - с нормальной MSDN виндой десяткой + последними дровами - все играется, экран не зеленит, не квадратит. А что там еще не так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Вы тут с ума посходили? Какой еще 8100? Низкочастотный интол нафиг не упёрся, если уж интол, то гнать, чтоб в однопотоке решал.

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
Фото: 2
slafniy писал(а):
Вы тут с ума посходили? Какой еще 8100? Низкочастотный интол нафиг не упёрся, если уж интол, то гнать, чтоб в однопотоке решал.

Дело не только в ядрах, но и в шине. Ring творит чудеса.

8100 запросто, одной левой, уделывает 2600X, а кое где еще и 2700X в играх.

Уже второй обзор это подтверждает:

FAR CRY 5, WARHAMMER II
#77

#77

Ранее кидал пруфы на другой обзор:

20 игр средний фпс
#77

Far Cry 5
#77

Ghost Recon Wildlands
#77

Два разных обзорщика - результаты совпали. Следовательно, ошибки не было.

_________________
https://valid.x86.fr/s1w4nu
🔥 5.2 GHz 🔥 8700K 1.39v + Kraken X62 🔥 Asus Hero X 🔥 32GB @3333 🔥 AORUS RTX 2080Ti Xtreme + Kraken X62 🔥 970 EVO 2TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
GccER писал(а):
8100 запросто, одной левой, уделывает 2600X, а кое где еще и 2700X в играх.


Это, конечно, чушь. Захлебывается и фризит в многопоточке - зато на картинках бодро держит высокий фпс. 1600 будет лучшим выбором во всем.

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
Фото: 2
taurintown писал(а):
зато на картинках бодро держит высокий фпс. 1600 будет лучшим выбором во всем.

Без картинок сложно найти пруфы таким узкоспециализированным случаям, но я нашел.

Лови видос: https://www.youtube.com/watch?v=IgZPekbNlYc

i3 8100 = 100 fps

Ryzen 1700 = 84 fps

Разница +19% в пользу 4х-ядерной затычки.

Crysis 3

#77

_________________
https://valid.x86.fr/s1w4nu
🔥 5.2 GHz 🔥 8700K 1.39v + Kraken X62 🔥 Asus Hero X 🔥 32GB @3333 🔥 AORUS RTX 2080Ti Xtreme + Kraken X62 🔥 970 EVO 2TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
GccER писал(а):
Два разных обзорщика - результаты совпали. Следовательно, ошибки не было.

если только не прислали по почте с одного источника )

амд норм проц выкатила, но я ждал улучшения на 15% за год.
А проблема та же что и была раньше - частота.
было бы 4500, было бы годно.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
GccER писал(а):
Лови видос: https://www.youtube.com/watch?v=IgZPekbNlYc

i3 8100 = 100 fps

Ryzen 1700 = 84 fps


Странные тесты с памятью 2800 на 4 плашки (4х4). Я полагаю, что рязань с двумя нормальными плахами по 8 Гб, разогнанными, показала иной результат. Но мне лень спорить с фанатиком, который привел тест одной игры, стародавней. Никто не поведётся купить 4х-ядерник в 2018, если не крайняя нужда.

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
Фото: 2
taurintown писал(а):
Я полагаю, что рязань с двумя нормальными плахами по 8 Гб, разогнанными, показала иной результат.

taurintown писал(а):
Никто не поведётся купить 4х-ядерник в 2018, если не крайняя нужда.

У меня для тебя плохие новости, бро:

7700K stock vs 2700X 4.3 GHz DDR4-3533 CL14
#77

https://www.youtube.com/watch?v=BjlN4C658es

_________________
https://valid.x86.fr/s1w4nu
🔥 5.2 GHz 🔥 8700K 1.39v + Kraken X62 🔥 Asus Hero X 🔥 32GB @3333 🔥 AORUS RTX 2080Ti Xtreme + Kraken X62 🔥 970 EVO 2TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
GccER писал(а):
У меня для тебя плохие новости, бро:


Почему плохие? Я и раньше знал, что 7700к - топовый проц для игр. Даже неловко: иногда приходится напоминать зарвавшимся интелоботам, что 7700К лучше всех! Исхудал немного, разве что - требует скальпа, потери гарантии, подверженный мельдауну и прочим уязвимостям - ну нафиг такое счастье. И невозможно проапгрейдить - изволь купить новую мамку. Нет, спасибо. Такого говна не надобно.

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
taurintown писал(а):
И невозможно проапгрейдить

Тут столько про абгрейды сегодня говорят...ах да, компьютер же покупается ради апгрейда...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
Интель Энвидиевич писал(а):
ах да, компьютер же покупается ради апгрейда


А у вас вообще есть компьютер, Интель Энвидиевич? А то сдается мне, что вы только радио слушаете.

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 362 • Страница 17 из 19<  1 ... 14  15  16  17  18  19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan