Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 298 • Страница 8 из 15<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 15  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
taurintown писал(а):
Ну, елки-палки! До чего обладатели 8700К любят советовать другим 8400!! =) Сами-то прикупили 8700к, а заливаются соловьями об 8400 - да как звонко, словно себе его поставили.


Так всегда было - вспоминаю тех, кто купил 6700/7700 - они всем советовали всякие i3 вместо тех же FX'ов.
:facepalm:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Jena/Berlin
xyligano писал(а):
зато есть вот это

Сначала хотел написать "что такого", потом увидел слово "сток". Мда, не повезло... Но 99% что с новыми биосами исправят.
Я к чему вёл - предельный разгон это хорошо, но мало кто его держит на постоянку (как минимум, протому что прирост в 10% при полуторократном росте энергопотребления не слишком-то приятен). Проще чуть скинуть частоты с напряжением и получить отличный приятный во всех отношениях камень (машину на каждый день, а не гоночный корч без салона). Сейчас объективно ОЧЕНЬ мало причин осталось гнать в звон, да и разница в производительности стала не та. Достали сравнения "разогнаный амд и стоковый интел по тепловыделению" и наоборот в пределах одного высказывания. В кои-то веки реально +- равные продукты получились, обе актуальных платформы камня на камне не оставляют от старых - нет бы радоваться, начинают все чушь нести про 50% из-за багов в каком-то определённом тесте, который с изменением одной перемменной пропадает.

Короче, фигня война. "На глаз" новые процы +-одинаковые все, начиная с и5/2600. Где один перестанет справляться - там все перестанут, и к тому моменту уже 100 раз их поменяют, потому что надоели, как это было с фенами и 1156, или сэндиками - там тоже 90% современных "их на всё хватает" бушными их купили сильно позже их выхода и за другие деньги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2007
Фото: 9
Лично для меня ни 720p ни 1080p ни даже 2k уже года 2 как не несут никакой информации о производительности процессора, так как 2 года как пользую 4k мониторы. В многопоточных приложениях (тех что использую я) рулят (странно, да?) многоядерные процессоры. Смысла для меня во всех этих тестах ровно 0. Если мне нужны будут много ядер и хватит 40 линий pci-ex - то я возьму HEDT Intel, если не хватит 40 линий то возьму HEDT AMD, хотя еще пару раз посчитаю стоимость и того и другого и возьму то, что дешевле. Хотя вот неделю назад буквально я просто не нашел матерей для TR и Epyc в свободной продаже, их просто нет, хотя сами процы есть и пришлось заказывать 7900х для рабочего стенда и как бы пофиг, что 3 квадры не смогут работать в x16... :( на самом деле не пофиг конечно... Ну а че там в игрульках вообще глубого фиолетово. С нынешними процами, что интел, что амд игры зависят только от видеокарты, что бы ни писали упоротые фанаты любого из лагерей. Берите то, что дешевле, мой вам совет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
ZrZ писал(а):
Так всегда было - вспоминаю тех, кто купил 6700/7700 - они всем советовали всякие i3 вместо тех же FX'ов.


То были смутные времена, но до сих пор помню предвзятый обзор от 3DNews, где фх почти на равных выступал с 3770К в игрушках (там было так: либо оба проца держали небольшой фпс, либо уходили в небеса, вот как сегодня, допустим, 150 VS 200 FPS - и Гаврик громил фх'ы, утверждая что он уничтожен. Велика ли разница в то время 150 или 200? Один хрен, больше чем надо. Вот и сегодня я вижу схожие черты в обзорах.

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


Последний раз редактировалось taurintown 24.04.2018 17:06, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
xyligano писал(а):
ещё раз - на gtx970 не будет разницы что туда не поставь
с любым процессором современным, даже с гиперпнём, эта карта отдаст ровно столько фпс, сколько сама способна отрисовать

Тут с тобой не соглашусь:если играть на приемлемых для видеокарты настройках(естественно никаких максимальных),то легко можно упереться в процессор.И очень плохо,что во многих играх нет настроек,которые смогли бы участь процессора облегчить.И таких случаев много-поиграй в не самые новые игры с мониторингом,сам увидишь.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Смоленск
Фото: 3
xyligano писал(а):
это ты ещё не заметил, что у интел 8гб ОЗУ
и всё это тестируется на 1080, в которую упирается


епт, точняк!это честно говоря вообще вопиюще!я даже не обратил внимания, думал все по честноку-все одинаково кроме самих платформ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
wwr222 писал(а):
Тут с тобой не соглашусь:если играть на приемлемых для видеокарты настройках(естественно никаких максимальных),то легко можно упереться в процессор

Ну начинается))
Давай ещё и под gtx970 настройки снижать
Уже решили, что все кто не на 2600к до сих пор сидит - дураки
Сейчас узнаем, что все кто с максвелл обновился не сильно умные

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
xyligano писал(а):
Сейчас узнаем, что все кто с максвелл обновился не сильно умные


я с 970 обновился. Доволен как слон :)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
В комментариях жара, всё по канону)

Добавлено спустя 16 минут 17 секунд:
cypher1999 писал(а):
я с 970 обновился. Доволен как слон


а я в начале года ТИшку продал за 1100$, вернулся на 980, аналогично доволен)

_________________
8700k/Extreme4/CorsairCMR16GX4M2C3600C18/gtx980


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2017
Вот он народный любимец и наследник i7 2600k :super: Вообщем i5 8400/i5 8600k умерли так и не родившись. Незнаю кому нужны гавно процы от Штеуда сейчас?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
SuperMario писал(а):
Незнаю кому нужны гавно процы от Штеуда сейчас?


Дофига кому. Ты не поверишь - но 8400 разгребают моментом. И, как не странно, 1600 и 2600 так не разгребают. Я имею ввиду, конечно же, не фантиков и не пользователей данного ресурса.
Даже я себе один 8400 купил :oops:

Добавлено спустя 48 секунд:
Lankaster писал(а):
а я в начале года ТИшку продал за 1100$, вернулся на 980, аналогично доволен)


Подозреваю, что летом 1080 продам и перееду на 1170 =)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
xyligano писал(а):
а мы игры тестируем? системы? видеокарты?
или всё же процессор?
прежде чем врываться в ветку - прочти её с самого сначала. уже 20 раз обсудили

не, тут только твоя одержимость 720р, другие тебе правильно говорят, игры мы тестируем, а в них играем не в 720р, а в 1080, 2К, 4К


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
lexx1191 писал(а):
не, тут только твоя одержимость 720р, другие тебе правильно говорят, игры мы тестируем, а в них играем не в 720р

санитары - 103
для граждан РФ бесплатно

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
xyligano давай зови! смотри

34311


как видим, в 4к весь разрыв нивелировался по сравнению с 720р, упор в видео? возможно, ну и смысл тестирования в 720р? если это не показывает всей картины производительности в 4К


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Sulphide писал(а):
С нынешними процами, что интел, что амд игры зависят только от видеокарты, что бы ни писали упоротые

:ok: Единственный адекватный пост, на этом холивар можно закончить :writer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
xyligano писал(а):
уже приводили же скрин 780ти и 1070 с почти двухкратным ростом

Ты действительно ждешь скоро принципиально разных архитектур как этом в случае а также значительного роста объема видеопамяти(которая совсем недешева и как итог пока нет никаких предпосылок что гипотетическая 1160 не будет по цене как старые 70 например).
До кучи напомнить что в момент выхода 780 Ti(2013) никаких массовых 4к мониторов не было(WQHD были но 60Гц, а сейчас 4K вполне себе есть и поболее чем 60Гц, впрочем и мониторы выше 4к тоже есть), FHD были как раз типовыми продаваемыми, а в ходу массово были 1680х1050 и ниже(как раз как сейчас FHD - основная масса), сейчас WQHD монитором никого не удивишь, WQHD но 144Гц вполне нормальны для игроманов, так что, с течением времени разрешение у пользователей не растет?
А если учесть что растет то можно смело в унитаз отправлять такие тесты поскольку тогда внезапно опять возвращается вопрос упора в видео и условно равная 1080Ti 1170 внезапно будет браться для WQHD вместо FHD где внезапно...
xyligano писал(а):
в следующем году 1160 уже будет выступать на уровне 1080

Что будешь делать если это будет не так и особенно если 1160 будет не по $300?
xyligano писал(а):
можно и в 360p тестировать - это тоже будет корректно

Подтверждение этому есть, т.е. есть тесты показывающие что дальнейший рост после уменьшения разрешения ниже 720p прекращается или ВНЕЗАПНО и в 720p возможен упор в видео?
xyligano писал(а):
то есть даже в рамках 1000км радиуса вокруг москвы собирается нормальная такая армада людей, которым в общем-то без разницы на курс рубля

Никому не говори но в размерах РФ 1000км не то же самое что в Белорусии, я тут к теще в соседнюю область 1ккм отматываю спокойно, а 1ккм от МСК как бы как раз Минск с окрестностями захватывает, ты это имел ввиду чтоль :D

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 0
lexx1191 писал(а):
не, тут только твоя одержимость 720р, другие тебе правильно говорят, игры мы тестируем, а в них играем не в 720р, а в 1080, 2К, 4К


Только гопнику с раёна не показывай. :crazy:
https://m.youtube.com/watch?v=SBdlPb0WjCg
https://m.youtube.com/watch?v=q06CHlt_0lo


А то удивится сильно. :lol:
Вложение:
C5D13555-0F6B-4F99-B7D9-A8497A32E3AE.gif

Сорян, ссылки не вставились, с ipad неудобно писать.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Lexagon Ладно, не буду отвлекаться, пора очередную порцию ахинеи готовить.
Aorus 470x,Ryzen 2600x-4250,Samsung 16 ГБ 3533-18-19-19-39,Giga 5700XT game


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
go6pbIu_KOT опять видео


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
xyligano писал(а):
Сейчас узнаем, что все кто с максвелл обновился не сильно умные

Это тут совершенно ни при чем.Я к тому,что при игре(не тестах) можно и с 970 упереться в проц.
А по теме:я внимательно подобные споры читаю и ни фига не понял,что предпочтительнее.Каждый кулик свое болото хвалит...А при покупке,к примеру 8400 или 1600х,очень бы не хотелось ошибиться.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
lexx1191 писал(а):
как видим

Как видим G4560 совсем немного уступает ryzen 2700x
Корпорации нас обманывают и просто хотят нажиться на дурачках, но ты нас спас и раскрыл заговор
Все дальнейшие тесты процессоров бессмысленны
Все процессоры равны между собой
Расходимся

_________________
t.me/xyligano


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 298 • Страница 8 из 15<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan