Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 298 • Страница 10 из 15<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 15  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
XRR писал(а):
Разве что в головах фанбоев.

До какого уровня прокачался в сайнбенч? Хвались уже

_________________
t.me/xyligano



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
cypher1999 писал(а):
сколько % ФПС дает переход с 2600к на 8700к ? При одной и той же топ\предтоп видеокарте

#77
#77
Считай сам.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
xyligano писал(а):
До какого уровня прокачался в сайнбенч?

Тут я тебе вроде объяснил до какого - Процессоры AMD Ryzen обеспечивают плавность игрового процесса #15535594 .

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2015
Тест кривой. Нигде и ни у кого 8700к не проигрывал в Батле райзену. По крайней мере по среднему фпс - точно. Одно это говорит о несерьёзном подходе. Далее. Память 3200 с дикими таймингами. Это что за анекдот такой? Если биос сырой на МСИ - так почему не затестить на другой материнке? Ну а тема "ВСЕ РАЗРЕШЕНИЯ" - это вообще...нет слов. Для кого эта информация - "все разрешения"? Это же "средняя температура по больнице 36,7 градуса" или "средняя зарплата учителя 36000 рублей".

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
Адептам 720р и бойцам за 1080р благодарность за проявленную стойкость. Не падайте со стульев: тесты нужны в обоих разрешениях. Вот это поворот. Кто бы мог предположить такое... )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 0
lexx1191
Ну лично мне, кроме игрушек и фильмов, больше на компе делать нечего. Но с 2002 года у меня были только АМД и Радеон, поэтому интел и не рассматриваю - у каждого человека свои привычки. :-) Поэтому и брать буду АМД - можно было бы обойтись и 2500Х, но их пока не выпустили, а финансовая ситуация в стране мне чего-то не очень нравится. Сейчас инфляцию разгонят мама не горюй, поэтому я недельки 2 назад начал потихоньку заказывать новые запчасти для сборки. А тем, кому пофигу какую систему собирать,и не умеют работать с настройками компа, пусть берут интел, конечно. :-)

_________________
Lexagon Ладно, не буду отвлекаться, пора очередную порцию ахинеи готовить.
Aorus 470x,Ryzen 2600x-4250,Samsung 16 ГБ 3533-18-19-19-39,Giga 5700XT game


Последний раз редактировалось go6pbIu_KOT 25.04.2018 8:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2006
xyligano писал(а):
потому что это разные платформы, с разными особенностями архитектуры
сравнивать нужно на максимуме для обеих платформ


Какой-то странный вывод. Разные платформы, разве не логично было бы узнать насколько сравнима производительность на одинаковых частотах? А потом уже выжимать максимум, чтобы узнать возможности разгона и производительность при максимальном разгоне? Память с разными таймингами и частотами. Я допускаю, что разница в производительности может быть в единицах процентов, но логичнее было бы поставить обе платформы в равные условия?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
K2K зачем? играю в майн( эта игра написана яве и работает исключительно на проце) в пустом мире фпс около 100, сейчас построено около 200 механизмов(добыча обработка крафт и так далее) фпс 20-30, помимо это запущена фильм сериал в браузере, если его выключить, фпс в игре поднимется на 5-7...

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
go6pbIu_KOT :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
очередная проплаченная статья по поводу выхода очередной новинки...
здесь давно уже никто ничего не тестирует, а только выставляет в нужном свете и за деньги ЕСТЕСТВЕННО какую-либо новинку.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
taurintown писал(а):
Тестирование процессоров в играх в разрешении 720 лишено смысла. Понятно, что некоторые полагают, будто таким образом можно узнать "потенциал" процессора, и когда выйдет новое поколение видеокарт, процессор "полностью раскроет" их. Эта логика ошибочна. Нельзя экстраполировать результат в 720п со старыми картами на 1080п - с новыми. Нет четких пропорций, неизвестно, как будут работать карты нового поколения и как после их выпуска станут работать старые. Для подавляющего большинства всегда упор будет идти в видеокарту. Новые игры, новые движки, новые разрешения.
Отсюда практическую пользу представляют лишь тесты в актуальных разрешениях (если наша цель узнать игровую производительность процессора, а не теоретическую "раскрываемость", выведенную шизофрениками по непонятно какому закону).

КАК ВАМ ТАКОЕ ? новая теория ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
kisulja писал(а):
здесь давно уже никто ничего не тестирует, а только выставляет в нужном свете и за деньги ЕСТЕСТВЕННО какую-либо новинку.




:lol:

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:
XRR писал(а):
Считай сам.


Обязательно.

Теперь твоя очередь считать. Тут гораздо проще, как раз для тебя :



:D

Хотя, чего тебе считать ? У тебя на этих настройках везде будет 30 фпс на 1050ти :) Без разницы, какой процессор :) С-Стабильность ! :lol:

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
сколько дали на лапу-интересно-автору сей статьи ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
lexx1191 писал(а):
зачем? играю в майн( эта игра написана яве и работает исключительно на проце) в пустом мире фпс около 100, сейчас построено около 200 механизмов(добыча обработка крафт и так далее) фпс 20-30, помимо это запущена фильм сериал в браузере, если его выключить, фпс в игре поднимется на 5-7...
Все-таки, пришли к тому, что каждый юзает пк так, как ему нужно и многим абсолютно нет никакой необходимости играть с параллельно запущенным кино, архиватором, конвертированием, ютуб и т.д.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
K2K вот именно, каждый вертит как хочет и 720р я считаю анахронизмом, так как большинство сидит на 1080р , надо тестить режимы среднестатистического пользования..., но кому из тестеров это надо?



34320


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2015
Откуда: Белгород
Фото: 70
CTyDeHT писал(а):
Когда уже прекратят тестировать мультиплеерных игр в синглплеере, зайдите в ветку БФ1, показатели совсем другие.

Погрешность 20-30 кадров но это не важно))
Был у меня 6700к 4.7 на картах 64чел с 1080 загрузка gpu скакала туда сюда,щас с 8700к как вкопаная 99% на любых картах 1080p

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
XwrieR писал(а):
Чёт бредом попахивает, 8400 равен 8700к который в разгоне, мб тупо видеокарта не вывозит, оу да это ещё сингл а не мультик...

Так это и есть бред,в мультике 8400 по ФПС равен примерно 6700к но на Амьен не уверен не видел ещё

_________________
r7 7700x @5.5/MSI PRO B650-P WIFI /GIGABYTE RTX 3080 GAMING OC / KingBank DDR5 32 Gb, ОС 6400 Mhz CL30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
lexx1191 писал(а):
720р я считаю анахронизмом,

В таком разрешении можно тестировать для изучения "теоретической" производительности в играх. Просто добавить этот тест вместо кучи никому не нужной синтетики, было бы больше пользы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
kisulja писал(а):
КАК ВАМ ТАКОЕ ? новая теория ?

Да нет, скорее суровая реальность:
1) Разрешение мониторов пользователей растет со временем - у кого вы СЕЙЧАС видите 720p мониторы и с чего все думают что через условные 3 года например WQHD не будет типовым и тесты в 720p будут настолько же информативны как сейчас в 800х600 тестить? А вот высокая герцовка мониторов остается этакой нишей для геймеров и за такие мониторы просят больше, соответственно покупает их меньшее число людей и тенденции к резкому массовому переходу от стандартных 60-75Гц к 100+ как то не заметно(нет в целом рост есть но на массовость не претендует, именно 60Гц потихоньку заменяются 75Гц моделями, но не сказать что прямо интенсивно и 60ок больше нет).
2) Требования к видеокартам/процессорам в играх что заморожены и не растут? Или растут и тестирование в играх условно 2018г и в 2020г на одной и той же карте дадут разный FPS(а то будет весело если заявлять что не меняется то получится что на видяху можно не менять)?
3) Не понимаю упорства тех кто говорит про то что вот платформа то на века а видяхи меняются как перчатки, у большинства простых пользователей платформа действительно служит 5+ лет, вот только и видяхи не меняются раз в 2 года как правило.
Так что итог прост как мычание - тестирование в играх показывает ситуацию здесь и сейчас(интересно а кому нужен 720p здесь и сейчас да еще и с 1080 Ti) а не "задел" и "потенциал" - еще несколько лет назад ор стоял что i5 c 4 ядрами/потоками но с разгоном это очень даже быстр и 4/8 переплата и как оно сейчас на 6600K которому и трех лет то нет, заодно как у них там с заменами трехлетних 980ок на 1080Ti(будем считать что такой будет уровень 1170) - пропали лаги или внезапно надо подождать|сменить и платформу для такой замены?
А те кто хочет добиться разумного давно в курсе - предтоповый десктопный проц и видяха актуальны как раз около трех лет и устаревают ОБА(i5-3570K|GTX670=>i5-6600K|GTX970=>менять на i5-8600K|1170, вот только если цены будут теми же то вместо 1170 будет скорее 1160 который до Ti не дотянется - угу, вот взял хуанито и от щедрот как снизил ценник, ведь дефакто карты разных поколений близкой производительности не теряют в цене в разы резко, напомню до кучи что например 960/1060 вышли позже старших, а выпуск xx80 Ti как правило практически на год позже простых) и если искать рациональный подход то менять надо практически систему целиком(до кучи за это же время как правило растут требования к накопителям, объему памяти, впрочем и сама память успевает подрасти в частотах...)
Владельцев же сборок типа 8700K/1080Ti 720p(а как правило даже FHD) в практических целях и рядом не интересует(конечно же у них нет денег и монитор древнючий 19" 1366x768 и конечно c VGA через переходник :lol: ), про любителей HEDT и mGPU сидящих на одиночных мониках даже FHD тоже ничего не слышал :D

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
cypher1999 писал(а):
Теперь твоя очередь считать. Тут гораздо проще, как раз для тебя. Хотя, чего тебе считать?

Ты у себя в игры играешь или в бенчера криворука-джеки? Практика показывает, что на топах-предтопах, которые и так имеют считанные % юзеров, предпочитают играть в разрешениях повыше, а не в мыле. У тебя? GTX1080 (даже не Ti) и 1440p. ГГцер? 1080Ti и 1440p. Что и требовалось доказать - тесты в 720p на Titan V ничего на не показывают, наоборот, только вводят в заблуждение, а потом хомячки (насмотревшись веселых полосочек) покупают 8700К+1060-3gb+60hz и думают, что они супир геймеры. Или без особой нужды меняют добротные 2600K/3770K:
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77

А потом:
Цитата:
Решился я все-таки обновить своего пятилетнего старичка. Меня с выходом 7700К беспокоил один вопрос, будет ли профит при смене пятилетнего 3770К на новый топ в нише мейнстрима. Люди разное писали, а на ютубе было полно роликов, где показывали в играх дикий профит по сравнению со старым железом. За этот ответ я отдал тучу денег. В целом, если говорить про игры, интел топчется на месте, начиная с 2000 серии. С таким подходом даже новый 8ми ядерник в мейнстриме не спасет. Пятилетний 4х ядерник 3770К работает в играх на уровне или немного быстрее(местами) нового 6ти ядерника. Всем, кто еще сидит на 2000, 3000 или 4000 серии, можно смело тусить на этом железе еще лет пять. Думаю, что я поспешил с обновкой железа лет на 5. :lol: Ранее обновлял Q9550 на 3770К, так там профит в играх был заметен невооруженным глазом.
Вот небольшие тесты. Всё, что крутят на ютубе, чистое вранье.
3770К (в разгоне до 4500мгц), DDR3 1600мгц, WIN 7 vs 8700К в стоке, DDR4 3466мгц!, WIN 10 pro. Единственный профит от нового камня показала только Арма 3.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


Последний раз редактировалось XRR 25.04.2018 12:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
XRR профит есть в кривых игрушках, арма, вов, старкрафт и т.п., где даже 5ггц кофейника не хватает толком. Если в это не играть, то конечно нафиг это дерьмо, лучше вк покруче взять

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
slafniy разумеется. Но и там начиная с 6700К (2015г.) и i3-7350K - изменения минимальны. Частоты - почти теже, IPC тоже. Арму-Вов надо в отдельном порядке прогонять.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
XRR Посчитал ? Молодец. Итого - в БФ1 в обычном тесте преимущество на ультрах на 1080ти 8700к перед 2600к около 50% в среднем по ФПС в разрешении 1080р.
А ты все какую-то пургу гонишь - "тесты не тесты".

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
XRR писал(а):
У тебя? GTX1080 (даже не Ti)

Когда уже ты себе сможешь хотя бы 1070 позволить ? Или так и будешь тестировать на своей затычке-видюхе и затычке-процессоре (который ты собирался поменять - но почему-то не стал) ?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
K2K писал(а):
Все-таки, пришли к тому, что каждый юзает пк так, как ему нужно и многим абсолютно нет никакой необходимости играть с параллельно запущенным кино, архиватором, конвертированием, ютуб и т.д.


Почему же ? Фантики, вангую, так и делают. Запускают БФ1 - а в фоне рендерится что-то и стрим на твич и ютуб валит. Иначе зачем столько ядер ? Будут ведь простаивать (с) XRR.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2018
XRR писал(а):
slafniy разумеется. Но и там начиная с 6700К (2015г.) и i3-7350K - изменения минимальны. Частоты - почти теже, IPC тоже. Арму-Вов надо в отдельном порядке прогонять.

Ярый защитник амд IIYAMA PLX2483H -Кстати как тебе мыло на мониторе твоем.30 лет ава аниме и кукурузен и самовнушение в новостях где i5 4 ядра мало но фпс у него все равно больше чем у твоей разогнанной кукурузы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
cypher1999 писал(а):
Посчитал ? Молодец.

Я тебе там добавки дал, под спойлером, иди посчитай еще.

cypher1999 писал(а):
Итого - в БФ1 в обычном тесте...в разрешении 1080р

Не вижу у тебя 1080Ti@OC и моника 1080p. Ты ж свой заменил вроде?
cypher1999: Моник как у меня в подписи недавно продал за 14. Я жду вот такой монитор. Если будет удачная модель, которая удовлетворит мои запросы - возьму его. И тебе настоятельно рекомендую. Но, конечно же, он будет дороже 20тыр.
https://4k-monitor.ru/catalog/acer/acer_predator_x35/

Будешь теперь стыдливо скрывать его из профиля, бросаясь красивыми, но бесполезными циферками в +50% :old_haha: ?

cypher1999 писал(а):
А ты все какую-то пургу гонишь - "тесты не тесты".

Забавно, как ты из себя начал строить дурачка ответив через 1 пост. Так оно не работает, хотя бы выждал парочку страниц :ok: .

cypher1999 писал(а):
Когда уже ты себе сможешь хотя бы 1070 позволить ?

Не обижайся, я это написал чтобы ты лучше понимал ситуацию, т.к. 1080Ti на 30% мощнее 1080, то разницы в результатах будет еще меньше, а скорее всего вообще не будет. Что касается меня, куплю когда MSRP ценники придут в соответствие, кормить непонятно кого не собираюсь, мне в онлайн игрушках и с 1050Ti норм.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 298 • Страница 10 из 15<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan