Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 298 • Страница 5 из 15<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 15  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
taurintown писал(а):
Нет, и об этом я говорил развернуто. Но вам как об стену горох.
Ну-ну, Дартаньян не понимает, что тест отдельных железок - не тоже самое, что тест систем, а все вокруг, понятно кто))
taurintown писал(а):
И никогда эти три поколения мидловых карт не достигнут уровня 1080Ти, поверьте

Поверьте? Хех. Первая попавшаяся ссылка
#77
Смотрим на 780ti и 1070. Вот неожиданность, прёста чудо, кремниевое провидение.



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
xyligano писал(а):
тестировать процессор можно ТОЛЬКО В 720p

Золотые слова, Юрий Венедиктович!
taurintown писал(а):
Бред сивой кобылы.

Полностью согласен! То полотно, которое написано после этого тезиса иначе и не назовешь. Где вы только нашли эту наркоманскую ересь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 0
xyligano писал(а):
i7 2600k не нуждается в апгрейд потому, что в fhd 60hz с 1050ti

Ты знаешь, читаю я вот тут твои агрессивные ответы несогласным. В процах интела я не очень копенгаген, но по первому же запросу 2600К против 7700К вышел такой вот ролик. Там правда 6700К фигурирует, но не суть.
https://m.youtube.com/watch?v=PBz2OBWJP ... fullscreen
Там была видяшка 1070, вышедшая в 2016 году и я чего-то не увидел огромной разницы между 2600К, вышедшим в 2011 году, и 6700К, вышедшим в 2015 году. Т.е. между процами разница в 4 года и оба они были почти одинаковы с картой, вышедшей годом позже.
Я к чему веду то. Если ты берешь любой современный процессор, то он спокойно будет «раскрывать» любую топовую видяху минимум лет 5 (а учитывая наступление застоя в процессоростроении и того дольше), потому что играм нужна в первую очередь графическая составляющая. А твои рассуждения относительно тестирования в 720р - это всего лишь теоретические изыскания (не более того). А через пять лет обычно компы вообще меняют полностью, поэтому и бессмысленно проводить тесты в 720р. Я вот свой fx 4300 брал в 2012 или 2013 году вместе с видяхой. Вот и в этом году буду обновляться - как раз 5 лет и прошло. :-)
А если еще учесть будущее появление DDR5, то брать самый топовый растоповый процессор только для игр ну это такое себе удовольствие. :-)

_________________
Lexagon Ладно, не буду отвлекаться, пора очередную порцию ахинеи готовить.
Aorus 470x,Ryzen 2600x-4250,Samsung 16 ГБ 3533-18-19-19-39,Giga 5700XT game


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
HellQwer писал(а):
Смотрим на 780ti и 1070. Вот неожиданность, прёста чудо, кремниевое провидение.


Не учитываете фактор майнинга. Когда видяхи и так раскупаются влёт, можно особо и не мудрить с производительностью. Да я и не спорю, что через 2 года, может, видяха уровня современной 1070 возрастет до 1080Ти. Сколько она будет стоит тогда? Какие будут игры? Хрен его знает. Но факт остается фактом: тестировать игры необходимо исключительно в актуальных разрешениях, а не в искуственных 720пи

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
taurintown писал(а):
тестировать игры необходимо исключительно в актуальных разрешениях, а не в искусственных 720пи

Для тех кто в танке рекомендую сходить в ту же статистику Стим по конфигурациям пользователей и узреть какой процент людей сидит на HD-ready устройствах (от 720р до 1080р) и сколько имеют 2К и 4К устройства. Ибо действительно сколько можно нести бред сивой кобылы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
go6pbIu_KOT писал(а):
Я к чему веду то. Если ты берешь любой современный процессор, то он спокойно будет «раскрывать» любую топовую видяху минимум лет 5 (а учитывая наступление застоя в процессоростроении и того дольше), потому что играм нужна в первую очередь графическая составляющая.

go6pbIu_KOT писал(а):
и я чего-то не увидел огромной разницы между 2600К

:crazy:
дааааа
#77
это именно то, о чём я вёл речь
больше кадров i7 2600к подготовить не в состоянии и упор наступает именно в процессор
для 8700к упор наступает позже
если в подобном тесте в 1080p сменить карту на условную 1180ти, то увидишь ещё +30 кадров сверху для 8700к
для i7 2600к ничего не изменится - будут всё те же 60фпс

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
taurintown писал(а):
тестировать игры необходимо исключительно в актуальных разрешениях, а не в искуственных 720пи

Тестировать игры - да...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
go6pbIu_KOT писал(а):
не увидел огромной разницы между 2600К, вышедшим в 2011 году, и 6700К, вышедшим в 2015 году
Дык считай по 5% за серию - +22% должно быть. 2600k уже потоков не хватает, вроде как.
taurintown писал(а):
Не учитываете фактор майнинга. Когда видяхи и так раскупаются влёт, можно особо и не мудрить с производительностью. Да я и не спорю, что через 2 года, может, видяха уровня современной 1070 возрастет до 1080Ти. Сколько она будет стоит тогда? Какие будут игры? Хрен его знает.
Тогда ещё больше поколений продет на одном процессоре, в любом случае, соотношение производительности при смене будет +/- одинаковое >2 раз, пусть займет это больше лет.
Цитата:
Но факт остается фактом: тестировать игры необходимо исключительно в актуальных разрешениях, а не в искуственных 720пи
Согласен. Тестировать игры нужно в актуальных разрешениях. Как и системы. А вот процессоры - там где раскрывается производительность именно самих процессоров, т.е. в 720p.
kast писал(а):
статистику Стим
Ноутбуки? Всё же не то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
kast писал(а):
Для тех кто в танке рекомендую сходить в ту же статистику Стим

Вот и сходите, заодно узрите процент обладателей 1080Ти. А для всех прочих упор будет в видеокарту. Но вы же не от мира сего, витаете в высоких эмпиреях.
Спуститесь с небес! Тесты в играх только тогда имеют смысл и практическую пользу, когда они делаются в актуальных разрешениях, а не "на вырост".

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
HellQwer писал(а):
Ноутбуки? Всё же не то.

Причем здесь ноутбуки? Про эпоху HD-ready ТВ уже не помним, а бюджетные мониторы 20-22 дюйма с 1600*900 и им подобные? Сегмент устройств вывода изображения менее 1080р на порядки больше суммарного сегмента 2К+4К. И писать, что тесты в этом никому не нужны, давайте "народные" 4К (с 1-2% пользователей от общей массы) тесты ЦП - это реальный бред немного упоротых индивидуумов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
Цитата:
:crazy:

Ну завязывайте Вы со стоком 2600k RAM@1333MHZ. Не смешно уже. Между стоком и разгоном там разница раза в 1.5.
Видео от ремонтяша всё же показывает. Нет там такого отрыва. И практически весь прирост идёт от КП. Что ставит под сомнение апгрейд с топплатформ (Z/P) Санди на лоуплатформы (H/B) Коффе для игр. Про всякие Скайлики и Кабики и говорить нечего.


Последний раз редактировалось ZeroCooolX 24.04.2018 14:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 0
xyligano
А есть такой же жыпег про 2К? :-) Меня просто не интересует 1080р - моник 2К.

_________________
Lexagon Ладно, не буду отвлекаться, пора очередную порцию ахинеи готовить.
Aorus 470x,Ryzen 2600x-4250,Samsung 16 ГБ 3533-18-19-19-39,Giga 5700XT game


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
HellQwer писал(а):
Тестировать игры нужно в актуальных разрешениях. Как и системы. А вот процессоры


Да вы упертый! Накой черт теститровать "процессоры" в играх, когда процессоры самостоятельно не могут обслуживать игры без помощи видеокарты. Играя, вы нагружаете всю систему - и проц и оперу и видео (что главнее всего). В чем практическая польза от псевдотестирования в 720п? Такая же как у Гессера с его тестом в браузере - нулевая.

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 0
HellQwer писал(а):
Дык считай по 5% за серию - +22% должно быть. 2600k уже потоков не хватает, вроде как.
Тут конкретно за игры вопрос, причем в нормальных разрешениях. Нет,так то я вижу, что до сих пор меряются 3d марке 2006 года попугаями, но ептить на дворе 2018 год, а все меряются.

_________________
Lexagon Ладно, не буду отвлекаться, пора очередную порцию ахинеи готовить.
Aorus 470x,Ryzen 2600x-4250,Samsung 16 ГБ 3533-18-19-19-39,Giga 5700XT game


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
taurintown писал(а):
Вот и сходите, заодно узрите процент обладателей 1080Ти. А для всех прочих упор будет в видеокарту.

Простой наводящий вопрос. Через пару лет, когда условная 1260 за 300 долл. будет по мощности близка к 1080ти, ты будешь к ней покупать новую связку из ЦП, МП и возможно памяти? Или лучше сейчас вложиться в процессор помощней?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
Цитата:
Такая же как у Гессера с его тестом в браузере - нулевая.

Етижы пассатижы, да сколько можно объяснять людям? Тест CPU! CPUCPUCPUCPUCPUCPUCPUCPUCPUCPUCPUCPU!!!! И когда он в тесте упирается в GPU - то тест уже всей платформы.
Как выбрать CPU с запасом в таких тестах? Сегодня они равны - ведь в тесте упор в GPU, а завтра выходит нагибатор CPU с тремя Denuvo, и? И жалеть, что не доплатил 50 баксов и наблюдаешь боттлнек?


Последний раз редактировалось ZeroCooolX 24.04.2018 14:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 0
ZeroCooolX Спасибо. Я просто чего первое нашел, то и скинул. Значит я был еще более прав :-)

_________________
Lexagon Ладно, не буду отвлекаться, пора очередную порцию ахинеи готовить.
Aorus 470x,Ryzen 2600x-4250,Samsung 16 ГБ 3533-18-19-19-39,Giga 5700XT game


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
taurintown писал(а):
Да вы упертый! Накой черт теститровать "процессоры" в играх, когда процессоры самостоятельно не могут обслуживать игры без помощи видеокарты. Играя, вы нагружаете всю систему - и проц и оперу и видео (что главнее всего). В чем практическая польза от псевдотестирования в 720п? Такая же как у Гессера с его тестом в браузере - нулевая.


сколько % ФПС дает переход с 2600к на 8700к ? При одной и той же топ\предтоп видеокарте (ессно, я не говорю про вариант "для бедных"с 1600 процом и 1050 ти) ?

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
taurintown писал(а):
Накой черт теститровать "процессоры" в играх, когда процессоры самостоятельно не могут обслуживать игры без помощи видеокарты.
Т.е. теперь уже не только от 720р отказываться, но и вообще от теста в играх?)) Сори, не сдержался.
taurintown писал(а):
В чем практическая польза от псевдотестирования в 720п?
В тесте процессоров. Это НЕ тест системы. Это НЕ тест игр. Это тест ПРОЦЕССОРА, опера сейчас от него зависит во многом, поэтому пусть будет на тесте, а вот видеокарта - отдельная железка, её влияние не должно быть сильным.

Следующий. Мне тоже надоело, taurintown уже двоих умотал)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2014
taurintown писал(а):
Вот и сходите, заодно узрите процент обладателей 1080Ти. А для всех прочих упор будет в видеокарту. Но вы же не от мира сего, витаете в высоких эмпиреях.
Спуститесь с небес!

Это тест процессоров. Какой смысл тестировать процессор с упором в видеокарту? Что он должен показать? Равное кол-во фпс между всеми участниками? :bandhead: В чем суть тест тогда?) Еще раз по твоей же логике - у большинства моники с 60 фпс. Зачем тестировать без включенного v sync?)

_________________
ASROCK Z370 KILLER SLI|i7-8700|TUF 3080@2040|Ripjaws V 8GBx2@3600CL16|m2:XPG S11 Pro 1 Тб & A2000 500gb|Corsair RM850|Silent Base 802|LG 34UC79G-B


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 298 • Страница 5 из 15<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan