Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 298 • Страница 4 из 15<  1  2  3  4  5  6  7 ... 15  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
cypher1999 писал(а):
Однако, не все хотят брать проц "для бедных"

Из разговора "новых русских":
- Сколько ты заплатил за свой красный пиджак?
- 1000 баксов
- Ты дурак? За углом его продают за 2000 баксов!

Ты остался где-то в 90-х, дружок. Сегодня сэкономить, купить дешевле то же самое считается не ошибкой, а рациональным взглядом на жизнь (а у обожаемых тобой буржуйских миллионеров это вообще основная черта характера).

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Spalmer писал(а):
Да, поэтому тесты нужно проводить исключительно на 1050ti с включенным V-Sync, ориентируясь на консольные 30 фпс


Я считаю, что видяхи уровня 1070-1080 достаточно. С 1080Ти будут неролевантные результаты для большинства.

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Serg79h писал(а):
Смотрим итоговые баллы, или чукча не читатель дальше первой страницы?

чукча под каждым тестом этого автора за последнюю неделю устал бумагу марать поясняя тебе и таким же чукчам как ты, что тесты некорректные и сделаны пяткой левой ноги
повторяю для тех, кто заблудился в интернете - речи о паритете не идёт. интел существенно превосходит райзен во всех популярных современных игровых проектах, особенно в сетевых мультиплеерах

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2007
Фото: 9
Да кто ж покупает WinRAR?! Я не знаю ни одного адекватного человека у которого он реально куплен, между тем полностью отсутствует бесплатный 7zip... Какие-то Adobe Media Encoder'ы... где тесты ffmpeg? С чем мне вообще сравнивать производительность?... Кто в адеквате в 2018 году играет в FHD? Вам зрение свое не жалко? Это либо пялиться в форточку, либо разглядывать гигантские пиксели...


Последний раз редактировалось Sulphide 24.04.2018 12:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
taurintown писал(а):
С какого хрена человек должен платить за 8700к или 2700х, если ему для игр будет достаточно меньшего?
зайди в тест видях, посмотри фпс желаемой/имеющийся и выбирай проц с фпс в 720 больше, чем фпс видяхи в нужном тебе разрешении.
Только если процессор будет чуть мощнее, не расстраивайся, что в следующий раз придется менять не только видеокарту, но и камень.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
HellQwer писал(а):
зайди в тест видях, посмотри фпс желаемой/имеющийся и выбирай проц с фпс в 720 больше, чем фпс видяхи в нужном тебе разрешении.


Сам иди туда =) У меня, слава богу, хватает разума понять, какую производительность даст тот или иной проц в нужном мне разрешении на средней видяхе (в планах покупка 1160-1180, пока не определился, но денежки в валюте откладываю каждый месяц).

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
xyligano

Цитата:
тестировать процессор можно ТОЛЬКО В 720p
в противном случае ты тестируешь что угодно, только не процессор
оверклокеры мля)


Можно тестировать хоть в 320х240, а НУЖНО чтобы это давало людям какую-то картину из реальности, а не бред. Поэтому, если только все не перейдут на 720р, тест такой не нужен, или для галочки.

А раз в 1080р разницы нет, то ее и нет. Поэтому и 8400 и 1600 отличные процы, для игр в том числе.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
Sulphide писал(а):
Да кто ж покупает WinRAR?! Я не знаю ни одного адекватного человека у которого он реально куплен, между тем полностью отсутствует бесплатный 7zip...


Великий Гудвин пока не одарил автора. Что ж делать...

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
xyligano

Цитата:
ещё разок, на этот раз последний: в 1080p ты точно также упрёшься в производительность видеокарты во многих проектах. просто это будет не на уровне 55фпс (как в 4к), а на уровне 130фпс. т.е. процессор ещё готов выдавать больше, но уже не может, потому что карта не в состоянии отрисовать.
таким образом получается следующая ситуация: карта способна выдать в этой игре 140фпс и ни кадра больше, с процессором интел ты получаешь эти 140фпс. с процессором райзен ты получаешь 130фпс - и это максимум который способен выдать процессор райзен. ты такой "пфф. всего 10фпс разницы! класс!". но вот незадача - интел готов был выдать 200фпс (это 70фпс разницы), но ты ему подсунул 1080 карту и всё в неё уперлось
корректен такой тест? нет.


Такой тест показывает реальность, а не влажные фантазии секты 720р и 1000 фпс.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
Sulphide писал(а):
Да кто ж покупает WinRAR?!

Он прекрасно работает без покупки. Только сообщение “купи, купи, ну купи же!” выводит
taurintown писал(а):
У меня, слава богу, хватает разума понять, какую производительность даст тот или иной проц в нужном мне разрешении
зачем тогда ты хочешь плохого остальным, тем, кто не понимает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
1. Для бюджетной системы 8400 - оптимальный выбор.
2. Если отбросить синтетику - интелы быстрее не только в играх...
3. Нормальный, конкурентоспособный процессор. Главное фанаты довольны)

И самое главное что нужно понимать и что я уже устал объяснять - реальную задачу не так просто идеально распараллелить, а некоторые невозможно, не потому что разработчики такие криворукие, а потому что разные "подзадачи" выполняются с разной скоростью, устал это писать. Более технологичный ЦП будет иметь преимущество, даже если у него на 20-30% потоков меньше. Тут нет ничего удивительного.
Атлоны на 754м с меньшей частотой были быстрее Пентиумов, Сэнди Бридж быстрее Феномов/ФХов при меньшем количестве потоков, Кофи Лейк в среднем быстрее Райзенов в реальных задачах.

_________________
8700k/Extreme4/CorsairCMR16GX4M2C3600C18/gtx980


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
xyligano писал(а):
чукча под каждым тестом этого автора за последнюю неделю устал бумагу марать поясняя тебе и таким же чукчам как ты, что тесты некорректные и сделаны пяткой левой ноги
повторяю для тех, кто заблудился в интернете - речи о паритете не идёт. интел существенно превосходит райзен во всех популярных современных игровых проектах, особенно в сетевых мультиплеерах

Мне не надо ничего пояснять, улови сакральный сарказм в моих вышесказанных словах...
Существенно интел нигде не превосходит в сетевых проектах...


Последний раз редактировалось Serg79h 24.04.2018 12:57, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Lankaster писал(а):
1. Для бюджетной системы 8400 - оптимальный выбор.


Вот я бы поспорил за это.
2600 тоже отличный выбор.
Надо понимать, что процессор "для бедных" не будет давать топовый фпс в играх -но при этом и тормозить ничего не будет. И за скромный ценник.
Думаю, если бы я выбирал между 8400 и 2600х за примерно одинаковый ценник системы - я бы остановился на 2600х (ессно, и там и там приличная ОЗУ), ибо 6\12 вместо 6\6, припай и потенциал :D Ну и погнать всеж можно.
Но если бы я выбирал между 2700Х и 8700к - я бы выбрал 8700к вообще без раздумий.

Добавлено спустя 48 секунд:
Serg79h писал(а):
Существенно интел нигде не превосходит в сетевых проектах...

Ровно на свою цену. насколько дороже - настолько и превосходит. Все посчитано за нас.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
cypher1999 писал(а):
Ровно на свою цену. насколько дороже - настолько и превосходит. Все посчитано за нас.

Вот и я о том, ровно на свою цену... Но никак не существенно, так и докатимся до того что 10 фпс когда овер 200 это катастрофический проигрыш, и вообще необходимо застрелиться)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Keltis писал(а):
Поэтому и 8400 и 1600 отличные процы, для игр в том числе.

Кто-то утверждал обратное? Нет
Мы тут не отличные процы для игр обсуждаем, а сравнение возможностей двух конкретных процессоров на разных платформах. А сравнить их можно только одним способом. Иначе мы дообсуждаемся до того, что i7 2600k не нуждается в апгрейд потому, что в fhd 60hz с 1050ti разницы никакой не будет

Serg79h писал(а):
Я тебя не оскорблял

Я тебя нигде не оскорбил
Ты сам меня чукчей назвал
Или я чукча, а ты нет?)

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
HellQwer писал(а):
зачем тогда ты хочешь плохого остальным, тем, кто не понимает?

Вся моя деятельность на оверах направлена как раз на то, чтобы "те, кто не понимает" не делали ошибок, не следовали на поводу маркетинга и воплей сектантов.

Lankaster писал(а):
Для бюджетной системы 8400 - оптимальный выбор.


Ну, елки-палки! До чего обладатели 8700К любят советовать другим 8400!! =) Сами-то прикупили 8700к, а заливаются соловьями об 8400 - да как звонко, словно себе его поставили.
Буду скучен и скажу в ответ, что для бюджетной сборки уровня 8400 лучшим выбором будет 1600 (особенно - на вторичке, где его можно взять сильно дешевле и с гарантией).

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
xyligano писал(а):
Ты сам меня чукчей назвал
Или я чукча, а ты нет?)

Это было в переносном смысле)
Глубокий вдох-выдох, да пребудет с вами сила джедая в нелегком деле мятия бумаги)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
cypher1999 писал(а):
2600 тоже отличный выбор.
Почему не 1600? Тем более сейчас, пока в профильной ветке проблемы даже у пряморуких.
cypher1999 писал(а):
8400 и 2600х за примерно одинаковый ценник системы
Разве система на райзене не дороже? Особенно с новыми платами (что, впрочем, не обязательно).
taurintown писал(а):
Вся моя деятельность на оверах направлена как раз на то, чтобы "те, кто не понимает" не делали ошибок, не следовали на поводу маркетинга и воплей сектантов.
Здорово, конечно, только тогда надо процы именно без влияния видях тестить и наоборот. А потом делать выводы о производительности системы по наименьшему фпс железок. Либо, смотреть тесты непосредственно систем, а не отдельных компонентов. А ещё помнить, что миддл камни, как тот, про который статья, переживают, как минимум, 3 поколения мидловых видеокарт без тенденции к увеличению разрешения, 3д, ВР и пр, что может ещё сильнее нагрузить вк (сейчас постепенно это внедряется).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
HellQwer писал(а):
Здорово, конечно, только тогда надо процы именно без влияния видях тестить.

Нет, и об этом я говорил развернуто. Но вам как об стену горох.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
HellQwer писал(а):
А ещё помнить, что миддл камни, как тот, про который статья, переживают, как минимум, 3 поколения мидловых видеокарт без тенденции к увеличению разрешения,


И никогда эти три поколения мидловых карт не достигнут уровня 1080Ти, поверьте. А будут колебаться на уровне 1060-1080.

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Keltis писал(а):
Можно тестировать хоть в 320х240, а НУЖНО чтобы это давало людям какую-то картину из реальности, а не бред. Поэтому, если только все не перейдут на 720р, тест такой не нужен, или для галочки. А раз в 1080р разницы нет, то ее и нет.

Тогда потрясателям вселенной взахлеб рассказывающим как хорошо будет жить на этом процессоре через пару лет всего то сменив карту на околотоп будет не о чем говорить, опять же объяснить причину по которой менять карту можно и нужно а проц/платформу табу почему то не в силах, как впрочем и про то почему вдруг все обязаны будут сидеть на FHD если карты вдруг смогут через эту пару лет обеспечивать приемлемый FPS в том же 4к(простые мониторы 4к вообще то стоят не так чтоб дорого, а уж WQHD до 20к и вовсе полно если не шибко мечтать о мгновенном росте производительности видях)...

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:
HellQwer писал(а):
Разве система на райзене не дороже? Особенно с новыми платами (что, впрочем, не обязательно).

Дороже, 8400 вообще очень интересный проц именно за счет низкой цены(открытым остается в основном вопрос недорогих матерей для него, точнее поддержание стабильных частот), а вот про 8600K который будет хоть сколько то ЗАМЕТНО быстрее такого уже не сказать.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
HellQwer писал(а):
Почему не 1600? Тем более сейчас, пока в профильной ветке проблемы даже у пряморуких.

Потому, что ветка называется так.

HellQwer писал(а):
Разве система на райзене не дороже? Особенно с новыми платами (что, впрочем, не обязательно).

Не знаю. Но 2600+а320\б350 видится мне не самым плохим выбором.
Тем не менее, 8700к лично для меня интереснее.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 298 • Страница 4 из 15<  1  2  3  4  5  6  7 ... 15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan