Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 59 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2005
Откуда: Оксфордшир
специально все игры на DX11?

_________________
Таких людей уже нет, а скоро совсем не будет
BTEAM_Shifty



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Phoenix... Phoenix never changes.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
А где Battlefield 1 в мультиплеере?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Россия
Фото: 22
Doctors103 писал(а):
Спасибо за Тест,но так как комментариев пока очень мало,лучше не дочитаю и пойду спать,потом посмотрю коменты

Вот из-за таких и набираются просмотры под поделием феникса, за которые он и получает свои кровные и до сей поры не списан с портала.
Признаюсь - сам порой такой.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
koriniy писал(а):
Обзоры у него по играм хорошие

Чтобы написать свой качественный обзор по игре, нужно лично погрузиться в игру на неделю и более! Не делает он этого, а собирает с миру по нитке и потом лепит.

_________________
Перемен, мы ждём перемен. (с)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2018
Большое спасибо автору за тесты. Теперь для меня всё ясно какую Зину брать - R3 1200 + АСУС на Х470. И можно спокойно сидеть на нём ещё 2-3 года и ждать Зину 2 или Зину 3 не меняя платы :D И ни каких переходных вариантов типа R5 2600X! :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
Тест в FHD,фен опоздал лет на 5

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
Оверы, за что вы платите зарплату эксельному боту Фениксу? Это же позорище. Оверы скатились в помойку из-за таких типа авторов. Другим авторам уже стыдно постить свои материалы на вашем сайте!!! Сколько можно издеваться??????????

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


Последний раз редактировалось Adreno 25.04.2018 12:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2017
А что это такое на 0:37 в асасине?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2006
Фото: 34
HT как был маркетинговой фичей, так и остался. На деле даже торможение вызывает.

_________________
ASUS B550-А_AMD 5950X_be quiet! DR TF 2_G.Skill F4-4000C16D-32GVK_ASUS STRIX RX6800_Intel EXPI9301CT_Creative AE-5 +_ASUS THOR 850W P II_W10 LTSC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
zasebo писал(а):
HT как был маркетинговой фичей, так и остался. На деле даже торможение вызывает.

:lol: сейчас бы судить о качестве работы этой технологии по литературным трудам многоуважаемого Феникса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2016
A224 писал(а):
это конечно понятно что ht это не полноценные ядра и глупо ждать прирост +90% даже в специализированной синтетике
но минус в трёх играх причём что интеле что на амд

Ну а почему нет? В конечном итоге всё зависит от того как ОС "раскидает" потоки по ядрам. Очевидно, что две тяжёлые задачи попав на одно физическое ядро будут "мешать" друг другу, если они используют одни и те же блоки ядра. Давеча оптимизировал свою старую домашнюю поделку, добавлял многопоток. Ожидал почти линейный рост производительности(влажные фантазии, ога), получил кукиш. Как старый говнокодер я прекрасно понимаю что если что-то работает не так как задумывалось - сам себе злобный буратино и пора выпрямлять руки. Около часа пырился в монитор в потугах понять где я не прав. А оказалось всё банально, ОС шедулила мои триды без разобора на все логические ядра подряд. Установив affinity(только на физические ядра) ручками, получил желаемый прирост производительности.

_________________
AMD Ryzen 1700, Fatal1ty AB350 Gaming K4, Patriot Viper 4, GeForce RTX 2080


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2017
Можно как угодно относиться к тестам феникса, но факт в том, что в некоторых приложениях отключение виртуальных ядер действительно даёт буст, что на интеле, что на АМД. Наблюдал подобное в ммо. И в инете есть тому простое и четкое объяснение. Если память не изменяет, то кеш делиться между реальными и виртуальными ядрами поровну, и если игра заточена под быстрые 2-4 ядра, то пользы от лишних ядер нет, а от виртуальных ещё и минус фпс. Может есть и другие причины.

_________________
8700к, 4700 MHz
Asus ROG Strix z370-g Gaming
KFA2 (3600)/3800MHz 17-18-18-18-38 (HOF4CXLBS3600K17LD162K)
ASUS GTX 1070 Strix


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2017
Что не статья, то боль и унижение в обсуждениях. Давно известная фича, в некоторых играх, и таких немало - при отключении HT наблюдается рост производительности. Время идет, ничего не меняется. SMT/HT в играх особой пользы не приносит.

тыцк
https://www.youtube.com/watch?v=X1Hf88mThhc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2009
Откуда: Москва
Тема интересная, привести бы графики загруженности ядер еще и графики времени кадра. Правда последние слишком длинные бы по лучились так что наверно это лучше в формате видео делать. Но без графика фрэймтайма обзор не полноценный. Но тема, повторюсь, очень интересная. Спасибо!


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
defrico писал(а):
Спасибо!


_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
A224 писал(а):
но минус в трёх играх причём что интеле что на амд
наводит на мысль что возможно в данные где-то вкралась ошибка?

Боюсь, что как раз нет. :?: 3 = это уже повторяемость + разные процессоры только вторят этому же: "ну его, на фиг, этот гиперхрендинг".

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Спасибо автору за актуальный, правдивый и очень нужный нам тест. Рузены традиционно на дне, смт им до чертиков, что и следовало ожидать.
Заслуженные 5 звёзд. :-)

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
DigusArt писал(а):
все предельно ясно, если есть 6+ ядер, то виртуальные потоки и даром не нужны, буст это да, повышение частот всегда хорошо!

Не предельно, но похоже, что так. Ещё и очень трудно при 6+ ядер нагнуть их все и не упереться в видеоподсистему. Я сам хороший этому пример: с DualSLI GTX1080 и 7920 я имею 2 профиля разгона ЦПУ при всех работающих ядрах. С HT потолок по самому быстрому ядру 4,8 ГГц. Без HT потолок по самому быстрому ядру 5,1 ГГц. В обоих случаях держит, похоже, VRM. На постоянку (24/7) сижу именно на втором профиле (и ВК очень часто лимитируют). А сейчас даже более того, возникло желание проверить 3 вариант: в профиле 2 отключить часть ядер и попробовать погнать лучшие ядра ещё выше (они у меня уже найдены и ранжированы какое из них и что может). :crazy:
P.S. Охлаждение ЦПУ стоковая магазинная AiO вода: Silent Loop 360. Всё остальное - комнатный воздух.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
kast писал(а):
:lol: сейчас бы судить о качестве работы этой технологии по литературным трудам многоуважаемого Феникса.

Не в Фениксе тут дело. Отключил я эту грелку к чертям. На манер турбобуста, HT пора логично переименовать в PowerBoost. Или ещё лучше в теплобуст - в соответствии с конкретно привносимым результатом. :facepalm:

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
ZltCity писал(а):
В конечном итоге всё зависит от того как ОС "раскидает" потоки по ядрам.

И имеем мы с этого эффект как раз ровно наоборот. Выполнять два потока на ядре лучше такие, которые жрут одни и те же данные из кэша (но, для разного типа вычислений). Ни винда, ни планировщик ЦПУ об это знать не знают. А вот автор исполняемого кода - знает прекрасно. И это его задача - делать или нет оптимизацию под HT. Иначе, имеем всё то, что я чуть выше описал. ;)

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Alex TOPMAN писал(а):
Не в Фениксе тут дело. Отключил я эту грелку к чертям. На манер турбобуста, HT пора логично переименовать в PowerBoost. Или ещё лучше в теплобуст - в соответствии с конкретно привносимым результатом.

На твоем 12-ядерном для игрулек пожалуй стоит отключить. Я даже допускаю, что на топовом мейнстриме в лице 8700К под 5 ггц. для игрулек его можно отключить. Но я, как человек, имевший i7 860 и имеющий 6700К, неоднократно игрался с отключением НТ. И могу сказать, что в процессорозависимых играх типа БФ4, БФ1 включение НТ давало существенный прирост производительности. Не самые мощные в/карты (слай из 660-ток, 780ти, 1066) простаивали в этих играх со 100% загруженностью 4 ядер без НТ и фпс опускался на дно, либо в лучшем случае упирался в ЦП. В той же МЭ Андромеде при отключенном НТ фпс был как бы в норме, но были постоянные микрофризы, играть было очень некомфортно. Это не говоря о том, что первую минуту после загрузки уровня играть было вообще невозможно - была 100% загрузка по 4 ядрам и около 20 фпс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2006
Фото: 34
Alex TOPMAN писал(а):
Не в Фениксе тут дело. Отключил я эту грелку к чертям. На манер турбобуста, HT пора логично переименовать в PowerBoost. Или ещё лучше в теплобуст - в соответствии с конкретно привносимым результатом. :facepalm:

Согласен. Я на своём и7 много лет сижу с отключенным НТ. У меня в системнике стоит ваттметр реального времени и явно вижу, что этот НТ жрёт немало, а толку по многочисленным тестам никакого. Где то в оптимизированных приложениях возможен небольшой прирост, но он не стоит повышенного энергопотребления и понижения надёжности разгона.

_________________
ASUS B550-А_AMD 5950X_be quiet! DR TF 2_G.Skill F4-4000C16D-32GVK_ASUS STRIX RX6800_Intel EXPI9301CT_Creative AE-5 +_ASUS THOR 850W P II_W10 LTSC


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 59 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan