Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2018
Откуда: Москва
У сони как всегда в оболочке куча не нужного мусора, который без рута не удалить.
Себе лучше бы взял xiaomi.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Ужас......кошмарные рамки сверху и снизу, и это модель середины 2018 года? Дизайн старье, камеры не особо, кто его купит то за 25т?
Да мой А5 (2016) вышедший в конце 2015 и то симпотичнее смотрится чем этот кирпич..........
Да вот этот новый Асус по дизайну в разы лучше и помощнее (636 камень и адрено 509), камера огонь - http://mobile-review.com/articles/2018/ ... ne-5.shtml
Да и Сонька набирает 88 тыс в анутту, а Асус аж 140 тысяч)
Опять эти 23 Мп и не надоело их пихать уже какой год, у всех 12-13Мп у других флагманов и середняков и рвут эту соньку, только файл больше а толку нет)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2016
Откуда: Moscow
если все описанное правда, то телефон очень даже ничего. Главное дождаться падение цены ниже 20 000))
Видео, правда совсем хреново снимает. Дизайн отличный. Вертикальные рамки по размеру норм, если учесть, что за них придется держать телефон при съемке горизонтально.
Даже не знаю брать что-то из прошлых флагманов или этот, хочется экран по больше. Но боюсь, что этот как и все середнячки окажется с кучей косяков.

_________________
r5-1600/DeepCool IceWind Pro/Asus Strix X370-F/GTX650/G.Skill F4-3000C16D-16GTZR@3066/FSP Aurum AU-650M 80+ Gold/LG 27" IPS FullHD


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Knarrenheins
Я свой при съемке что горизонтально, что вертикально держу за ребра, в голову не приходит держать за переднее стекло да и зачем?
А видео и правда не айс и рамки большие сверху/снизу - дизайн 5-ти летней давности.
Поглядите по ссылке Асус что я дал обзор, очень даже ничего и как раз то что вам надо - экран 6.2" причем в корпусе 5.5".

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Xperia XA1 Plus, Xperia XA2 и Xperia XA2 Ultra, наиболее интересные и сбалансированные массовые модели для меня модели. Эта тройка последние, которые сохранили 3.5 мини джек. Из этих трёх мне больше всего нравиться Xperia XA2 Ultra, так как я планирую купить 6" смартфон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Вложение:
1.jpg
Вложение:
2.jpg
Вложение:
3.jpg

Это просто какое-то дно. :shock:
Z2 из 2014 года на голову выше наверно. :facepalm:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2012
Откуда: Московская Обл.
Фото: 6
Мне нравится дизайн кирпича. И я считаю, что у каждой компании должен быть свой стиль, а не как сейчас все делают очень похожие смарты, копируют бредовые идеи и смотрятся безлико. Конечно, рамки большеваты. Их бы на 30% поменьше было бы идеально. И проц 636 уж надо было дотянуть. Но 6 дюймов мало для ультры. Сейчас у обычных смартов 5.99 у всех. 6.5-6.9 дюймов вот это ультра.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2004
Откуда: Минск
Himik_15 писал(а):
Да вот этот новый Асус по дизайну в разы лучше

после первой же фотки с монобровью закрыл обзор. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Himik_15 писал(а):
вот этот новый Асус по дизайну в разы лучше и помощнее (636 камень и адрено 509), камера огонь - http://mobile-review.com/articles/2018/ ... ne-5.shtml

При хорошем освещении (дневной свет где 964) картинка очень крутая. В тенях уже похуже, в помещении таки шум бросается в глаза, но для смартфона все равно хорошо.
Размытие в портретном режиме мне не понравилось, фальшивое какое-то, неинтересное боке, к тому же косяки склейки видны. Короче смартфоны это не про портреты. Максимум в звездограм сгодится неискушенным пользователям.
HDR-ом меня не удивить (без особых проблем из равов делаю), но могу сказать для смартфона на автомате неплохо.
"суперразрешение" - фигня
Не увидел, какое фокусное у камер.

Корпус металлический это жирный плюс, но эта хрень новомодная с бровями - какой-то инородный элемент. Хочу видеть нормальный прямоугольный дисплей.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2017
Тест звука в 3,5 мм - нет - автору минус. "В роликах оптическая стабилизация работает корректно" - ага, а на вечернем видео изображение дергается как при конвульсиях - еще минус автору. "В целом качество снимков хорошее" - два минуса сразу. Итого кол.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
mishgane писал(а):
При хорошем освещении (дневной свет где 964) картинка очень крутая. В тенях уже похуже, в помещении таки шум бросается в глаза, но для смартфона все равно хорошо.

Асус вышел 2 недели назад, допилят камеры прошивками, сужу по зенфону 3 и отзывам на 4пда, за полгода допилили 3-ку и все отлично стало, так что зенфон 5 оптимал за свои деньги.
Брови ща везде будут в 18 году вот увидишь, 1+6T новый тоже с бровью, а 5Т без брови был, все идет к бровям, LG G7 тоже с бровью будет.
Про камеры есть много в обзорах, погляди я выложил его обзоры другие в теме выбора смартфона, еще на 3д невс есть обзор новый - https://3dnews.ru/968870
И да камень драгон там, можно гугл камеру с ее HDR+ ставить и будет еще лучше фото, сужу по ветке на 4пда кто его уже купил, все довольны и каждый день кто то новый там появляется кто его купил.
Асус хорош тем что в копрусе 5.5" аппарта уместили экран 6.2", лопатофоны не всем нужны.

По поводу сони этого - камера днище, дизайн отстой, остальное лично мне уже и неинтересно, сони никогда не впечатляли меня.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Himik_15 писал(а):
Брови ща везде будут в 18 году вот увидишь

от того что они будут они не перестанут быть убогими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Himik_15 писал(а):
Брови ща везде будут в 18 году вот увидишь

Не стоит идти на поводу у безумных подражателей яблока.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2011
1. Слабый процессор.
2. Вес: 223 гр!!!!! (Булыжник в кармане)
3. Объем постоянной памяти 32Гб, Карл!!!
4. Камера так себе.
Вывод: ОВНО!

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
Камера, либо брак, но левый верхний угол, явно смазывает и это не тряска рук. Вообще, сие явление фирменная "фича", камер в телефонах Сони.

_________________
P4 3.06@3.3/512/533, Titan Majesty, GIGABYTE GA-8PE667, EliteGroup8800GTX/Asselero, 2x1Gb SEC 400Mhz, 2x120Gb HDD Maxtor DaimondMax Plus 9, WinXP Sp3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2016
Откуда: Moscow
Himik_15 писал(а):

Я свой при съемке что горизонтально, что вертикально держу за ребра, в голову не приходит держать за переднее стекло да и зачем?
А видео и правда не айс и рамки большие сверху/снизу - дизайн 5-ти летней давности.
Поглядите по ссылке Асус что я дал обзор, очень даже ничего и как раз то что вам надо - экран 6.2" причем в корпусе 5.5".

я и за ребра и за рамки, в зависимости от ситуации, хоть я не фотограф, но привык к этой физической кнопке съемки. И, как и некоторых, меня тоже бесит этот бровь у Асус. Но сзади выглядит красиво. Ребра опять напоминают айфон(( я не хейтер айфонов и даже считаю их отличными аппаратами для определенного круга (после падения цен)) ), но мне не нравится когда их копируют. Это выглядит как будто подделка айфона.

_________________
r5-1600/DeepCool IceWind Pro/Asus Strix X370-F/GTX650/G.Skill F4-3000C16D-16GTZR@3066/FSP Aurum AU-650M 80+ Gold/LG 27" IPS FullHD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Knarrenheins писал(а):
но привык к этой физической кнопке съемки

а что мешает использовать кнопку громкости? Уже 100 лет реализовано везде. Повернул телефон и она как раз аккурат под пальцем. Полезность выделенной кнопки стремиться к нулю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
Откуда: St. Petersburg
В каком месте он "безрамочный"? Уж лучше бровь, чем кирпич в кармане, в котором процентов 30 поверхности функционально бесполезна.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
BlackPanther
Во во, а Асуса по моей ссылке 90% лицевой части занимает экран, у сони наверно 70% не более - 90% это хоть близко к безрамочности, а тут у сони жуткий дизайн 5-ти летней давности и лажовая камера, но зато 23Мп, кто на него поведется то интересно? За 25т девайсов лучше по всем фронтам полно. Тут дизайн и камера лажа, жуткий вес, реально кирпич, остальное что там он умеет не интересно, да особо ниче и не умеет.Зажрались в Сони от своего бренда.
Knarrenheins
Посмотри как выглядит эта бровь на фото в приложениях у реального владельца асуса 5 с 4пда -
"Она скрывается при включении некоторых прог автоматом, но зато проведя пальцем выезжает, потом автоматом опять прячется. Или становится черной в цвет брови, а значки белым горят.
Оказалась чертовски удобной. В этом вопросе программисты Асуса просто молодцы. Вот так это выглядит" -
https://4pda.ru/forum/index.php?showtop ... ry72802278
И да в 9 андроиде будет нативная поддержка моноброви, так что девайсов с ней будет все больше!
Никто не копирует яблоко - это новый тон - большая площадь лицевой части под экран и все, просто яблоки раньше всех придумали вот и все, почему не копирнуть полезную вещь? Как сони чтоль штамповать 5-6 лет подряд страшный угловатый дизайн с кошмарными рамками?

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Himik_15 писал(а):
а Асуса по моей ссылке 90% лицевой части занимает экран,

может 105%? Что уж там, все 120%!!!!
С математикой совсем беда?))
Himik_15 писал(а):
большая площадь лицевой части под экран и все

вот только у самсунгов все еще отношение площади экрана к площади корпуса выше и что то я не наблюдаю там моноброви. Странно да?
Zenfone 5 83.2% screen-to-body ratio
S9+ 84.2% screen-to-body ratio
И если с оледом с ней еще хоть как-то можно смириться то с IPS она выглядит как кусок говна. Ты можешь сколько угодно писать хвалебные отзывы на этот асус, но лучше от этого он не станет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan