Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 10 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2007
Напишите, когда цена станет 13-15тыс. рублей, а пока спасибо за очередную рекламу ASUS ZenFone 5 (видимо Асус не плохо занес, везде трубят), но брать мы его конечно не будем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2006
DannyTD писал(а):
Напишите, когда цена станет 13-15тыс. рублей,

скоро будете читать про доллар 80 :D

_________________
беспрецедентно стойкий ждун ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2007
Тогда будем говорить о цене в 16-18тыс. :-) За 28тыс. пусть себе оставят)


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
Фото: 10
Асус лезет в область, где его имя никто не знает. Грубо говоря, презентация "игровой мышки" RoG Strix даст узнаваемость материнкам, видяхам и даже ноутам этой компании. Плюс прикармливаешь тех же оборзевателей, которые потом будут твои материнки тестить. В итоге можно брать деньги "за имя".

А вот с мобилками всё свое. Другие клиенты. Другие обзорщики. Репутация и реклама ASUS тут ничего не значит. Никто не станет переплачивать за их шильдик, как за айфон. Плюс жуткая конкуренция.

Если бы асус пару лет подемпинговал, выпуская реально крутые мобилки за вкусные деньги, пусть даже и в ущерб себе, возможно появилась бы база лояльных бренду клиентов. Но вместо этого АСУС пытается продавать свои телефоны с наценкой как за премиум. А этот "премиум" люди сравнивают с китайцами, а-ля xiaomi и meizu. И сравнение получается сильно не в пользу АСУСа.

_________________
Лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер (с) НТВ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2006
Asus Zenfone 2 Laser через 2 года начал очень сильно глючить GPS. Чтобы решить эту проблему нужно чистить контакты и подкладывать фольгу, но не всегда срабатывает. Проблему с микрофоном, когда тебя плохо слышно, они решили через полтора года после релиза. Старая версия bluetooth — они никак не могут поставить модуль даже в новые модели.
Второй телефон ZenFone 2 ZE500CL — тоже сильно глючит GPS и постоянно тормозит тоже спустя 2 года.
Об этих и других проблемах ZenFone написано много страниц на 4PDA.
Брать новые модели, например, ZenFone 4 никто не стал и они выпустили ZenFone 5 в надежде, что будут брать.

_________________
MSI MAG B550 TOMAHAWK
CRUCIAL CT8G4DFS8266 DDR4
AMD Ryzen 5 3600
MSI Radeon RX 6800
(GIGABYTE B450M S2H полетела вместе с Ryzen 3600)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
DannyTD
Уже 26-27 можно найти, вышел всего 2 недели назад, крутил его 20 мин в офф магазине, мимо проезжал по работе и заехал на днях, отличный экран я удивлен, но супер ипс 2018 года лучше моего супер амолед конца 2015, прогресс явно не стоит на месте......100% охват DCI-P3 - это круче sRGB, да и все поголовно пользователи кто купил за эти 2 недели с 4пда только рады, сам читаю там и удивлен, а уже несколько обнов было за 2 недели и его еще пилить и пилить будут весь этот год, на 3 зенфон до сих пор обновы прилетают - там камеру неплохо допилили за первые полгода!
Совершенно другой подход к производству Zenfone 5 свидетельствует о том, что компания прислушалась к отзывам покупателей и сделала выводы.
Вот обзорчики -
http://mobile-review.com/articles/2018/ ... ne-5.shtml
https://itc.ua/articles/obzor-asus-zenfone-5-ze620kl/
https://geektimes.com/company/asus/blog/300115/
https://tehnobzor.ru/telefony/obzor-asus-zenfone-5/
https://3dnews.ru/968870
Я думаю за 26-28т годный девайс, только вышел и будет дешеветь, 140 тыс в антуу думаю большинство за глаза, я например вообще в игры не играю, мой выдает 40 тыс и то мне пофиг, этот в 3 раза мощнее моего, я свой брал за 25т около 2.5 лет назад.
Айфон Х тоже вышел под 90т и что, уже по 65т через полгода и асус тоже подешевеет!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2013
Что ж, жду обзор на ZenFone 5. Вторым пользуюсь с лета 2014 и уже чувствуется, что аккум разряжается быстрее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2011
Диагональ 6.2 в 18-9, еле дотягивает до 5.5 в 16-9. Маловат.

_________________
P4 3.06@3.3/512/533, Titan Majesty, GIGABYTE GA-8PE667, EliteGroup8800GTX/Asselero, 2x1Gb SEC 400Mhz, 2x120Gb HDD Maxtor DaimondMax Plus 9, WinXP Sp3


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
BugzBunny
Выше смотрим, дал ссылки на кучу обзоров, вот еще один -
http://4pda.ru/2018/04/27/350994/
r2000
Чем маловат то?
В физический размер телефона предыдущего зенфон 4 с экраном 5.5" впихнули экран 6.2" это плохо?
У моего А5 (2016) размер (высота Х ширина) аппарата 145х71 - диагональ 5.2", а у асуса 5 размер 153х76 и экран 6.2" - за целый дюйм экрана, а всего на 8х5 мм больше, это зе бест называется!
Формат 16:9 уходит постепенно, приходит 19:9.
Мониторы для ПК видели вживую 21:9 не?
Все кино кстати в 21:9 снимается что в кинотеатрах смотрим и тогда если его смотреть на мониторе 21:9, то рамок черных не будет нигде! Ни сверху/снизу ни по бокам!
К этому и стремимся!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 10 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan