Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 47 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2005
Откуда: Москва
На работе до сих пор у обслуживающей организации трудится комп с Pentium II-450, который они вообще не перезагружают и не выключают. Это уже не просто ретропроцессор, который лежит на полочке -- это работающий в 2018 году Pentium II !

_________________
Only AMD :-) "Ryzen 7 1700@3.8, Asus Prime B350 Plus, 16 Gb, Sapphire Radeon RX480 8Gb"



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2017
Спасибо за хороший обзор, есть что вспомнить...
От себя хочу добавить, что в этом тесте отлично видно влияние чипсета, ведь тогда чипсет РЕАЛЬНО! мог добавить скорости, как от замены процессора на более мощный, как пример -

1. Pentium-III на чипсете i440BX стабильно (на 2-5%) быстрее того-же Pentium-III но на i815E, по этой причине, многие тогда покупали новый P-III под S370 и ставили в старые материнки на 440BX под Slot1

2. Athlon Thunderbird 1GHz в целом быстрее равного по частоте P-III (3D-марках на 15% !) тоже за счет чипсета, ведь он стоит на плате c VIA KT333 и памятью DDR333 ! которая полностью раскрывает его более широкую шину памяти - FSB 266 MГц против жалких 133 МГц и SDRAM PC133 у Интел.

3. В свою очередь сам KT333 примерно на 3-5% быстрее более раннего KT266, а если Атлон воткнуть в Nvidia Nforce 2 (самый быстрый чипсет для АМД под сокет А) можно получить еще + 5-10% скорости


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2011
Во вступлении отметка 4ггц. Не очень понятно методику расчета времени, но вроде этот xeon может побороться за первенство? X5698 (1366) 4,4 ггц

https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 13/107212/

ПС. Был удивлен, что было ТАК много процессоров P4 с частотой 3,8 Но даже в серверном сегменте ограничилось этой частотой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2007
Откуда: Алматы
мой первый проц AMD Thunderbird 1333 Mhz, проработал 8 лет, а потом угол скололся


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
Цитата:
Athlon FX-4170. Пятый гигагерц вновь оказался за AMD и ее Athlon FX-9590

Небыло таких процессоров.

А вообще, открыл статью
Цитата:
EPoX 8K3A, Socket 462, чипсет VIA KT333
Samsung DDR SDRAM 256 Мбайт, PC2700 CL=2

ABIT BE6-II, Slot 1, чипсет Intel i440BX
Hyundai Electronics SDRAM 256 Мбайт, PC133 CL=2

закрыл статью

КТ333 с 333 памятью под АМД - не смешно.

ВХ нормально работали только с micron, их можно было завести или 1Гбайт на 100-й шине, или 512/768 на 150-й

815- ну вы поняли.

В то время, когда 5% производительности считалось большой разницей, тестировать на таком...
/0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
neemestniii писал(а):
У атлонов и атлонов хп тех лет были капризные сторонние чипсеты

Покупать самую дешевую материнку и комплектуху жаловаться на то, что глючит? К сожаленгию как правило на интел бралось не самое дешевое, а сравнение самого дешевого и самого не дешевого. На работе был атлон какой-то 900 Мгц или 800, не помню уже. Работал и не мешал никому пока не отдали.

neemestniii писал(а):
уть позже пошли и атлоны 64 и тоже простор массовые смерти матерей через год два, нвидийные чипсеты

Как раз переход на безсвинцовую пайку и чипсеты нвидиа (как и ихние видео чипы) вылетали :( А другие материнки была заметно хуже. Но как ни странно знаю еще рабочие системы на 939 сокете.


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Cvin писал(а):
Не очень понятно методику расчета времени, но вроде этот xeon может побороться за первенство? X5698 (1366) 4,4 ггц

от 1 МГц до 1 ГГц прошло (~28 лет), от 1 ГГц до 2 Ггц (~1,5 лет), от 2 ГГц до 3 ГГц (1 год и 2 месяца), от 3 ГГц до 4 ГГц (9 лет и 3 месяца) и т.д По поводу X5698 не хотел серверный сегмент включать в десктоп, там все абсолютно по другому.

Palomino писал(а):
От себя хочу добавить, что в этом тесте отлично видно влияние чипсета, ведь тогда чипсет РЕАЛЬНО! мог добавить скорости, как от замены процессора на более мощный

Теперь вся мощь материнской платы сводится к количеству фаз, а тогда да чипсет реально решал какая будет производительность и было из чего выбрать, но времена меняются, сейчас все по другому, чипсет это скорее возможность установить "-К" проц и использовать память выше номинала.

Jrr писал(а):
мой первый проц AMD Thunderbird 1333 Mhz, проработал 8 лет, а потом угол скололся

У моего экземпляра сколоты все бока :D, но при этом он работает без сбоев.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
max1024 писал(а):
тогда да чипсет реально решал какая будет производительность

Тогда с нетерпением ждали каждый новый БИОс, который приносил или буст или новые фенечки.

Alexsandr писал(а):
самую дешевую материнку и комплектуху жаловаться на то, что глючит?

Жентельмены просто не сиживали на ВИА Апполо 133А, когда третепень показывал скорость памяти на уровне первопня.
"100$ за МП"- похоже это правило будет вечным.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
shevalier писал(а):
Небыло таких процессоров.


https://www.newegg.com/Product/Product. ... 6819113347 - это призрак, наверное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
shevalier писал(а):
Athlon FX-4170. Пятый гигагерц вновь оказался за AMD и ее Athlon FX-9590
Небыло таких процессоров.


TANKNBP писал(а):
https://www.newegg.com/Product/Product. ... 6819113347 - это призрак, наверное.

AMD FX-9590 Vishera 8-Core 4.7 GHz Socket AM3+ :)

Процессоров Athlon FX-4170 в природе не существовало, я вам даже еще больше открою завесу тайны - процессоров Athlon для платформы АМ3+ совсем небыло.

Автор не владеет тематикой
/0


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2010
Жаль в истории не упомянули так хоть немного хаки процов тех времён. У меня был 1100 Целерон Туалатин, на сотой шине. И он легко превращался в П3 1463 с 133 шиной. и всего-то надо было разомкнуть один контакт, тоесть откусить одну ножку. И вот тогда чувствовалась эйфория от разгона. Прибавка по шине и по частоте, да ещё и память начинала работать также на 133Мгц, при этом не затрагивая частот остальных шин. И всё стабильно. Вот это было время, вот это был разгон. И весь совт начичнал на машинке просто летать.

ПС жаль нет сейчас тех железок на руках.... Автор, если есть возможность, проверни такое со своим Целиком туалатином и туда же к тестированию, интересно посмотреть на результаты такого не хитрого оверклокинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Откуда: Kyiv, Ukraine
Да что ж это делается? Сколько автору заплатили? :diablo:
где Tualatin Pentium, где Tualatin Pentium-S?
Взяли порубаные интелы и сравнили с топовыми АМД того времени!
Не, читайте, и покупайте "райзены"! Потом вместе с ними будет и фолллинг.
:bandhead:

_________________
Да пребудет с вами Intel!© http://www.forums.tophardware.ru/
Доставка из USA & України http://indeo.com.ua/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
ligos писал(а):
где Tualatin Pentium, где Tualatin Pentium-S?
Взяли порубаные интелы и сравнили с топовыми АМД того времени!

По ценам сравнение более чем адекватное. Пентиумы туалатины стоили космических денег как мне памяти подсказывает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
ligos писал(а):
где Tualatin Pentium, где Tualatin Pentium-S

Их не было, мифические процы, которые не возможно было купить в то время. Если пни тулики с кешем 256 еще можно было найти, то 512тые никто даже в глаза не видел. Поэтому сравнивать реальные топовые атлоны с ними можно только гипотетически. Я вот пней туалатинов не видел до 2007?, когда их стали распродавать с китайских серверов. Селероны М на ядре баниас в десктопе в 2005 видел, а туликов нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2016
Фото: 52
Жаль нет тестов Моргана под "карандашной разлочкой" и шиной поднятой со 100 до 200 к примеру - такого "надругательства" Intel бы точно не пережил

_________________
CH6/R5-3600/G.SKILL Trident Z F4-3600C17D-32GTZKW/Vega FE 16GB 1450@935мВ/1075@935мВ/Seasonic 850W FOCUS Plus Gold (SSR-850FX)/Deepcool MATREXX 55/


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Уважаемый shevalier ну и долго мы будем одно и тоже два раза писать о существовании FX-4170? Ну лишнее слово "Athlon" из этого нужно сделать трагедию? суть то не поменяется от этого. Попрошу редактора исправить этот недочет.

ligos писал(а):
где Tualatin Pentium, где Tualatin Pentium-S?

Действительно где? Где мне его найти, где приобрести? Может дадите на тест? Я даже на Ebay 1 ГГц Tualatin не нашел, если бы их было легко так достать, проблем бы не возникло включить их в тестирование. К тому же на предыдущей странице обсуждения я писал: Мне не удалось найти 1 ГГц Tualatin'a, так бы Pentium III-S 1000 с 512Кб кэша, который бы органично вписался в общую концепцию :( Если у кого-то лежит без дела SL5PS буду признателен . Была создана даже тема на форуме для сбора интересного железа для будущих тестов, но как видно количество ответов там просто зашкаливает, но спасибо тем людям, которые реально мне помогли с той же SLOT-A платформой и CPU для неё.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Туалатины иногда еще всплывают на барахолках, но теперь их не найти по простой причине, что те, у кого они работали по прямому назначению, уже списали и слили их, а ценители старины расставаться с ними не собираются.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2016
Фото: 52
Leonator
На ebay туалатинов завались, просто нет гигагерцового на 512 кеша

_________________
CH6/R5-3600/G.SKILL Trident Z F4-3600C17D-32GTZKW/Vega FE 16GB 1450@935мВ/1075@935мВ/Seasonic 850W FOCUS Plus Gold (SSR-850FX)/Deepcool MATREXX 55/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: Ural , Perm
Так а что мешает взять не гигарцовый и даунклокнуть его?

_________________
Overclocking - не только хобби. Это образ жизни...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
BaLaMuTt писал(а):
Так а что мешает взять не гигарцовый и даунклокнуть его?

множитель залочен

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 47 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan