Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 205 • Страница 10 из 11<  1 ... 7  8  9  10  11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Himik_15
До кучи, без бороды наэкранными кнопками пользоваться одной рукой попросту невозможно. У меня так палец не сгибается.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Muro
До кучи, наэкранные кнопки это тренд 2018 года - у большинства уже так, тот же А8/S9/U12, многие уже в 2017 выпустили такие девайсы, тот же S8/айфон Х (вообще без бороды, миллионы им как то пользуются и не ноют) - за счет этого экран больше при те же физических размерах аппарата! Я пробывал на десятке девайсах их в салонах, на S8 у друга - мне норм, привыкаешь довольно быстро, не нравится - сиди на днищенском дизайне кого нить S7 разработки 15 года, кто против то? Говорю же - на вкус и цвет! Каждому свое!

Вот еще обзор именно возможностей камеры асус 5, тоже все куплено? ну ну)
Тест камеры ASUS ZenFone 5: ИИ, «ширик» и 120 fps -
http://4pda.ru/2018/06/08/351610/

"Смартфон не лишён и полноценной стабилизации, которую, к слову, не всегда «завозят» даже во флагманские девайсы. В ZenFone 5 во время съёмки работает оптическая стабилизация по четырём осям (восемь направлений компенсации тряски). Это позволяет увеличивать выдержку на четыре ступени без риска появления смаза. Кроме того, стабилизатор даёт смартфону возможность использовать более длинную выдержку при сниженных значениях ISO, а это плюс в борьбе с шумами на фотографиях."

https://4pda.ru/forum/index.php?s=&show ... p=74052987
Сколько уже я давал ссылок в этой теме на норм отзывы по камере асуса, а они оказывается все слепые на 4пда, ниче не видят, ну прям все слепые?
Я лично буду верить десяткам отзывов на 4пда, людям купившим аппарат, чем одному фану самсунгов с этой темы)

https://4pda.ru/forum/index.php?s=&show ... p=74061457
Автору нравится высококонтрастное фото)

https://4pda.ru/forum/index.php?s=&show ... p=74062284
Его же зеркалка фоткает в этом режиме хуже пишет, ну ясен пень у асус 1.8 светосила, а у зеркалки 3-4 где то на оптике (до 40-50т вся оптика с такой светосилой, фикс на 2.8 будет стоить огого, а тут 1.8 у асуса), зато зеркалка, причем на зеркалке нет hdr))))

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Himik_15
Ты похоже читать не умеешь. Без бороды. На S8 борода есть. А наэкранные кнопки и без тебя знаю что удобны. Более двух лет ими пользуюсь, сенсорные нафиг не нужны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Himik_15 писал(а):
https://4pda.ru/forum/index.php?s=&show ... p=74062284
Его же зеркалка фоткает в этом режиме хуже пишет

Я правильно понял, что вот про это кто-то пишет, что фото выглядит лучше, чем с зеркалки?

Himik_15 писал(а):
фикс на 2.8 будет стоить огого

10К стоит Canon EF-S 24mm f/2.8 STM


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
musashimaru писал(а):
10К стоит Canon EF-S 24mm f/2.8 STM

И что дальше? Ночью и без стаба он мазню пакажет на своей 2.8 (у асуса 1.8 светосила + стаб), минимальная диафрагма у него 22, представляю что будет если снимать не в авто, не нам такого барахла не надо, зеркалки я уже проходил, сплошная возня и гемор, продал, мне она никчему)
Автор там сам указал что у него есть и зеркалка и асус, ночью на асус со стабом лучше и четче фото чем ночью же на зеркалку - он на то и на то фоткал - все вопросы к автору (писал что на зеркалке там ниче ваще в углу не видно, а тут хоть и шумная фотка но видно что книжки в шкафу стоят а не бутылки с вискарем скажем), начальная вроде у него кэнон типа 600Д и кит 3.5-5.6 - да шлак, но вбухивать еще несколько десятков тыщ в рублей, а то и под 100т в зеркалку на нормальную оптику (а это минимум 3 объектива - знаю проходил) чтоб сравниться с мобилой за 25т имхо бред, зеркало не для этого берут и в любительских фото мобилы хватает, большинство смотрит фотки максимум на телкие и компе или большинство на мобиле/планшете, скажем в инстаграмчик закинуть, никто их не печатает давно даже 10х15 (ну кроме свадеб) и уж тем более при 300% н еразглядывает когда фото в 3-4 раза больше размеров монитора (никто так не делает кроме задротов-фотошоперов и биоскилера), так что мобила в этом плане лучше и качество вполне норм и не надо гору оптики таскать постоянно, а мобила круглосуточно под рукой и это гланвое приемущество сводит на нет все приемущества зеркалки - у меня брат уже года 3 не берет свою зеркалку даже в отпуск, норм и на мобилу фоткает, говорит неохота такую дуру таскать везде в оптуске, вот так то)))

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Himik_15 писал(а):
[off]И что дальше? Ночью и без стаба он мазню пакажет на своей 2.8

https://club.foto.ru/camera/images/or/50874_3.jpg


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
musashimaru
Это нифига не ночь, а можно сказать что день, света достаточно, нука фоточку вечерком на шашлычках с костром (когда солнце почти зашло), я посмотрю на него без стаба и на вас с дрожью в руках от килограмовой зеркалки с оптикой + парой литров пива к вечеру))) Короче тут обсуждаются не зеркалки и их возможности (мне ваще пофиг - не слежу за ними уже лет 5 точно, не интересны в принципе, а вот мобилы и их камеры самое то и интересно!), хватит оффтопить!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2008
Откуда: Moscow
Товарищи, кроилово ведет к попадалову!
Разбил свой S8+, нужно было быстро купить новый телефон и решил сэкономить взял этот чудо аппарат расхваленный в обзорах....
Итак, что имеем:
-Камера даже близко не дотягивает до С8, на бумаге все красиво, в обзоре Dxomark все прекрасно а по факту получаем временами просто ужасные фото. Если на самсунге я делал 2-3 кадра и 99% случаев они были пригодными, то здесь нужно делать 20-30 чтобы потом можно было выбрать хоть что-то адекватное. Я не знаю как это возможно, но автоматика работает просто ужасно, в серии из 10 кадров баланс белого и экспозиция будет на каждом разная, почти всегда на ярких объектах пересветы, автофокус ошибается, HDR режим абсолютно не пригоден, делает "рисунки акварелью" при этом не исправляет проблему пересветов. Ночные фото при съемке с рук почти всегда нечеткие, оптический стаб такое ощущение вообще не работает, чтобы получить вменяемое фото приходится искать точку опоры. Вторая камера не способна делать фото в принципе, лучше просто забыть про нее и никогда не включать. Установка Gcam немного исправляет ситуацию, но скорость работы падает вообще ниже плинтуса.
-Те кто говорят что тачвиз лагаюшее гавно должны сначала взять в руки этот Асус. Спустя год использования самсунг работал несравнимо быстрее чем это. Я не понимаю как с таким железом это возможно но с самсунгом я успевал снять нужный кадр и убрать телефон пока на Z5 запускается приложение камеры.
-После амоледа конечно очень грустный экран. Неадекватная работа автояркости, если на самсунге спустя неделю использования и небольшой подстройки в разных условиях автояркость начинает работать идеально то здесь только ручной режим ибо либо выжигает глаза ночью либо ничего не видно на солнце.
-Автономность +- такая же, мой обычный день не выдерживает, часам к 6 вечера уже 15% при 4-5 часах экрана. В браузинге живет вероятно чуть больше самсунга, при просмотре видео чуть меньше.
-Отсутсвтие быстрой зарядки и самсунг пей конечно печалит, всетаки Android pay по удобству сильно проигрывает ИМХО. Хотя может быть дело привычки.
По итогу планирую подарить сей чудо телефон племяннику на ДР а себе возьму S9+ или попробую P20 pro.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Doublek
Что то на 4пда уже полсотни купивших асус 5 и из них 90% довольны камерой - это как это? У вас или руки кривые или на первой прошивке сидите, у него уже 7-8 обнов было с апреля - установите последнюю, сбросьте до заводских и фоткайте, гкам да местами сильно лучше ну или в штатной хдр включать надо иногда, на ручных еще лучше он фоткает - читаю тему на 4пда каждый день и там полсотни юзеров довольных камерой и примеры фото там есть, значит у вас что то явно не так с аппаратом - ставьте последнюю прошивку! Там никто не жалуется ни на скорость работы ни на камеру сильно, почитайте там, помогут все настроить!
А что вы хотите от телефона за 25т интересно, ваш S8+ сейчас сколько стоит то? Правильно 40т+

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Doublek писал(а):
Я не понимаю как с таким железом это возможно но с самсунгом я успевал снять нужный кадр и убрать телефон пока на Z5 запускается приложение камеры.

вот это неожиданно.
Himik_15 писал(а):
и примеры фото там есть

Что денег на асус так и не заработал? Все еще страдаешь со своим убогим А5? Ну я зашел посмАтрел эти хваленые фото
Цитата:
И решил сравнить камеры Meizu M6 Note в топовой комплектации 4/64 стоимость которого 18к (на Али такой сейчас 12к всего) в России и наш стоимость которого 28к в России (официальные цены с гарантией), сравнивал пока только при дневном освещении. От результата обалдел, Asus сливает Meizu причем ощутимо сливает, так как смотреть на фотки с Meizu приятно, чего не скажешь о фото на Asus. Хотя фотки с Asus весят больше. И отсюда вопрос какого хрена Asus??? Где оптимизация камеры!!!

А вот это фото на 5z вообще огонь. Но главное ведь что всем Ыкспертам и великому химику нравится :haha:
#77


Ну и вот очень показательное сравнение с G6, который еще и дешевле стоит сейчас.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Bioskiller
Да да все 50 чел на 4пда кто купил асус слепые и ниче в фото не понимают так?
Вот коммент оттуда по ссылке -
"Я завтра п20про продаю по этой причине и оставляю асус, жалко столько денег терять. P20pro ничего кардинального мне не может предложить за переплату в 30т, фото очень нестабильное, может получиться отлично а через секунду полный треш, видео на хуавеях мне вообще не нравиться, качество записи как у бюджетного сяоми за 8т.руб. Во всем остальном практически одинаковые смартфоны, даже скорость работы схожая, хотя у П20про "типа" топ проц. Даю гарантию, что через месяц-два он уже будет стоит 40т, а это уже неприятно, продам пока не поздно"
Он тоже слепой и в фото не шарит? Ну ну, только ты один умнее всех 50ти человек на 4пда кто купил асус ага)

Чувак, я в воскресенье улетаю в Крым на пару недель, матч 1/8 с испанцами вечером уже там буду смотреть на берегу в Ялте с российским флагом, мне пока точно не до мобилы)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Doublek писал(а):
Разбил свой S8+

Без чехла носил?
И почему не отдал в ремонт? Всяко дешевле вышло бы.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Bioskiller
И вот тут он тоже пишет что у него на рука асус 5 и П20 про и последний продает, т.к. разницы в фото особой не заметил и переплата в 25-30т не оправданна -
http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showt ... p=74558114
То то же! Или мне продолжать верить тебе у кого в руках S9 и который говорит что хуавей супер, а асус отстой? Я верю реальным пользователям с 4пда!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Главное верить, а пример не самых удачных фотографий, которые преподносятся как примеры отлично фоток асуса - это от лукавого.
Так что верить, верить и ещё раз верить ! Можно ещё поставить на на обои фоточки и рендеры асуса, распечатать на принтере и повесить на работе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Himik_15 писал(а):
И вот тут он тоже пишет что у него на рука асус 5 и П20 про и последний продает, т.к. разницы в фото особой не заметил и переплата в 25-30т не оправданна

Как говорится, "шах и мат" :D
Я почему-то разницу заметил
Асус
#77

Хуавей
#77


Himik_15 писал(а):
и переплата в 25-30т не оправданна

Это уже другой разговор. За 25К можно хорошую "мыльницу" взять с дюймовой матрицей и зумом


Последний раз редактировалось musashimaru 27.06.2018 17:27, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Himik_15 писал(а):
. разницы в фото особой не заметил и переплата в 25-30т не оправданна

Твоя и его проблема в том что он выложил порцию сравнительных фоток и лично я вполне отчетливо вижу плюсы P20. А лечить слепых не моя задача. Ты главное верь что Ацуц это идеал, а отзыв выше это выдумка хейтеров. Да и сравнение с Мейзу за 10к это тоже проделки хейтеров как и сотни убогих фото на 4pda.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Bioskiller
musashimaru
Ну раз вы такие глазастые и задротистые, то берите себи П20про и фоткайте на него, а мы не такие глазастые на асус пофоткаем за 25т и нам хватит для любительских фото более чем, он уж точно не будет хуже моего 2.5 летнего самсунга А5 (2016), который по фото очень меня радует в авто режиме, хотя может медведь на глаз наступил? :dance:
Плюсы может и есть но 25т и 50-60т глупо сравнивать не так ли?
Как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные :hi:

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Himik_15
На пятерку ты денег так и не наскребешь, бери ASUS Zenfone MAX Pro M1. Огонь труба за 16000.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Muro
Если и буду брать то 5 или 5Z, Zenfone MAX Pro M1 хреновые камеры там, на батарею пофиг, у меня и зарядка вторая в офисе есть и повербанк есть.
Я в Крым улетаю в это воскресенье на 2 недели, мне ща не до мобилы!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Himik_15 писал(а):
хотя может медведь на глаз наступил?

очень похоже на то, собственно говоря :D

А сабж просто очень нестабилен в плане кач-ва фото. Ну и ночью вообще на него не стоит рассчитывать ни в каком виде. Как и на многие другие аппараты.

_________________
Нет троллей - нет проблем.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 205 • Страница 10 из 11<  1 ... 7  8  9  10  11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan