Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 205 • Страница 5 из 11<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
elek
Дневные у всех одинаковые +/- у аппаратов в диапазоне 20-30т что понятно, надо смотреть вечерние и ночные, вот обзор нокия 7+, стоит 25-27т, там как раз на отсутсвие стаба жалуются - https://www.ferra.ru/ru/mobile/review/n ... us-review/
Дневные фото не показатель, мне важнее вечернее/ночные, поэтому без стаба брать аппарат за 25-27 рублей это бред, не 10-15т где такая экономия еще оправдана ценой.
Ну и мне нужен миниджек, наличе слота под карту, никаких кнопок спереди и надписей бренда и т.п. нужные для меня вещи - асус 5 всем подходит пока что!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Himik_15
Ну бери Асус, ты тут на протяжении нескольких страниц убеждаешь всех и себя, что асус идеальный выбор :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
elek писал(а):
Но тут лучше дождаться bioskiller, я думаю он в этом разбирается получше.

А что меня ждать, зачем что-то доказывать слепым и тупым?) Хонор V10 снимает на голову лучше этого асуса даже без божественного стабилизатора, по Honor 10 пока слишком мало фото чтобы делать выводы, но скорее всего будет +- так же. Стаб не панацея и первый пиксель это прекрасно доказал.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
elek
За 25-27т да асус 5 по мне почти идеал из новинок 18 года с мелкими рамками, с миниджеком и стабом, без дурацких кнопок спереди и большого подбородка снизу (привет сони, нокия и хонор, Р20 тоже не айс сос воей жирной кнопокй в подбородке снизу - дизайн самсунгов 3 летней давности) и надписей бренда! 1+6 по мне еще круче по дизайну, подбородок меньше, но он у нас 40т мин будет и хз когда появится, выбивается из бюджета уже.
Я хочу именно такой дизайн как в асусе, кнопка спереди и надпись бренда это уже моветон в 18 году, сзади достаточно надписи бренда.
Еще у нокии 7+ дизайн по мне не айс, сантиметр толщиной брррр, мой профильный смарт 7.3мм, асус 7.9мм, так что по этому параметру жирный минус, стаба нет тоже минус, рамки больше чем у асуса и надпись нокия спереди бееее и за это 27 нокия хочет? Плюс только вторая камера с 2х стабом и все, но это не всем нужно, со светосилой 2.6 это мало таки удовольствие. Миниджек мне нравится внизу например, а не чтоб торчал провод вверх когда держу трубку - тут каждому свое!
Bioskiller
Стаб панацея ночью и вечером и знаешь почему его нет в первом Пикселе то и почему он хорошо снимает? Хотя и его уже обошли и офф не поставляемые трубки в РФ меня вообще не волнуют от слова совсем!
Он снимал ночью хорошо потому что огромный размер пикселя в нем и большая матрица, а стаба да нет, но там и ценник был извините как говорится, так что мы пойдем малой кровью - приличный пиксель 1.4 мкм у асуса 5 и стаб, ктстаи в S7 такой же пиксель по размерам и такой же размер мтарицы 1/2.5". У Пикселя и размер матрицы больше и сам пиксель больше - ему саб был не нужен!
Хонор 10 в вечернее время снимет хуже, затолкали 16-24Мп в камеру хонора 10 с не очень крупной матрицей и размером пикселя, тем самым добавили шумов, выше давал ссылку на статью про выбор мобильной камеры (там про Пиксель тоже сказано кстати), больше 12-13Мп в мобиле не нужно, сони своими 20-23Мп исопртила и хороший сенсор и цейсовую оптику - лажа у них камеры последние лет 5, только слепой то не видит!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


Последний раз редактировалось Himik_15 18.05.2018 12:02, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Himik_15 писал(а):
затолкали 16-24Мп в камеру хонора 10 с не очень крупной матрицей и размером пикселя, тем самым добавили шумов

чудик, а если перед тем как изливать свой унылый бред на клавиатуру посмотреть и изучить физику работы ЧБ камеры в хуавеях? Слишком сложно для тебя? :lol:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Bioskiller
Да знаю я, она объединяет с основной фото и дает больше динамический диапазон, но стаба нет и ночью/вечером придется вручную снижать выдержку соответственно автоматика задерет исо и шумно выйдет или смаз будет, нафиг нафиг, я это уже проходил, я много снимаю вечером и при исскуственном свете в помещении вечерами, мне стаб нужен, днем все примерно равны трубки по фото в диапазоне 20-30т, про фото днем даже не говорю, да и HDR помогает чатсо, а гугловский HDR+ тем более ну и тогда опять же темболее дизайн трубки выползает на 1 место, мне не нужен нефункциональный большой подбордок снизу как у никии или сони и S7 или сверху как у S7 и кнопка спереди как у S7/Р20 и надпись бренда тоже спереди в топку!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Himik_15 писал(а):
снижать выдержку соответственно автоматика задерет исо и

Отгадай загадку во сколько раз больше света будет собирать каждая фотоячейка если мы убираем разделение на 3 цвета но оставляем размер матрицы такой же?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Bioskiller
Да знаю я все про ч/б сенсор, но отсутствие стаба он в темное время суток не скомпенсирует, дрожание рук есть всегда.
Выкладывали сравние фоток с асуса 5 вечером и с зеркалки кэнон начальной типа 600Д или 700Д с объективом китовым без стаба со светосилой 3.5-5.6, так вот асус 5 со стабом и дыркой 1.8 сделал этот темный объектив без стаба! Шумы и там и там есть оно и понятно, но мне фото с асуса понравилось намного больше! Фото есть в теме 4пда.

Один из отзывов 4пда:

А давайте кратко каждый опишем понравился ли вам этот смартфон в использовании и ваши общие впечатления!
Просто иногда читаешь в соц.сетях например о том, что все жалуются на этот аппарат, но вот у меня он прям отлично работает. Несколько человек вообще пишут, что здесь все недовольны покупкой. Мне просто хочется узнать примерное соотношение довольных устройством и те, кто разочаровался в нем.
Возможно это поможет новичкам на форуме определится с выбором в ту или иную сторону.
Мое впечатление - я очень доволен покупкой.
Плюсы: отличный звук через динамики, приличная камера, нереально крутой экран, приятная оболочка с кучей настроек, постоянные обновления, ну и полный фарш по начинке(NFC, Fast Charge), качество связи тоже на высоте, автономности хватает на день-полтора.
Минусы: иногда подтормаживает шторка, хотя после Самсунга это даже не заметно,там на последних обновлениях у меня вообще "лагодром")), не идеально работает разблокировка по лицу, где-то 7-8 раз из 10 попыток,
Личная оценка - 9.5 из 10. Рекомендовал бы я его своим знакомым? Однозначно да!
P.S. Кстати после того как показал его на работе коллегам, уже парочка тоже поменяла свои старые айфоны на этот аппарат. Тоже бегают довольные) Надо процентик у Асуса попросить, ну или наклейки пусть хотя бы пришлют)))

Камера как написали приличная, для своей цены вполне, этож не S9 чтоб писать что она круче всех, хотя S9 уже давно не на 1 месте, да и S10 анонс через полгода в январе и новые яблоки осенью подоспеют)))

В DxOMark оценили камеру ASUS Zenfone 5 на флагманском уровне -
https://www.ferra.ru/ru/mobile/news/201 ... a-dxomark/
Вот перемога то да? :lol:

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Bioskiller
Смартфон набрал в DxOMark сразу 93 балла за съёмку фотографий. И в DxOMark отмечают, что ASUS Zenfone 5 прекрасно показал себя в большинстве сценариях и хорошо справился со съёмкой в темноте. При этом гаджет набрал 92 балла за экспозицию и контрастность, 86 баллов за цвет и 98 - за автофокус.
В целом, ASUS Zenfone 5 можно назвать превосходным выбором для пользователей, которые хотят получить качественный камерафон за небольшие деньги.
http://www.thg.ru/technews/20180518_152731.html

При подведении итогов ASUS ZenFone 5 получил 93 балла за фото и 86 очков — за видео. Средняя оценка камеры смартфона составила 90 баллов. Такой же результат у флагманов Google Pixel первого поколения и HTC U11.
http://4pda.ru/2018/05/19/351357/

А для древнего и божественного S7 (камера там хороша не спорю) обнову до андроид 8 остановили, вот так -
http://4pda.ru/2018/05/18/351343/

Асус же на 8 из коробки и получит 9 в конце года и 10 через год, предыдущие асусы что вышли на 5 и 6 получили или получат в этом году все 8 андроид, асус 3 вышел на 6 и уже 3 мес как имеет 8!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Himik_15 писал(а):
И в DxOMark отмечают, что ASUS Zenfone 5 прекрасно показал себя в большинстве сценариях и хорошо справился со съёмкой в темноте.

конечно прекрасно показал, чемодан то был большой. Там даже на приведенных фото куча косяков о которых они молчат, но тебе хоть ссы в глаза будешь говорить что асусовая роса :lol:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Похоже у каждого товара есть свой фанат и евангелист :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Bioskiller
Ну конечно Асус то денег занес видимо им да за тест? А чеж тогда яблоко, самсунг, гугл и божественный хонор не занесли чтоль? Ну ну)))

Смотрим ночные фото - https://4pda.ru/forum/index.php?s=&show ... p=73486699
Без стаба было бы вообще все не айс.
Вот дневное, показывает что на авто очень шустрый автофокус -
https://4pda.ru/forum/index.php?s=&show ... p=73492252

Обзор от участника 4пда - https://najdidevice.ru/obzor-smartfona- ... my-lyubim/

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Himik_15 писал(а):
Смотрим ночные фото -

вот эта порция фото вполне себе хорошо выглядит, нет бликов от источников света, камера почти не ошиблась с ББ, детализация и динамический диапазон так себе, но лучше чем было на предыдущих фото. Но явно в этом конкретном телефоне стоят другие линзы намного лучшего качества.
Himik_15 писал(а):
Вот дневное, показывает что на авто очень шустрый автофокус -

это дневное фото показывает только катастрофический уровень шумов в небе ;)
При этом вот эта вчерашняя порция выглядит просто ужас.Персветы по всему полю кадра, зоны нерезкости, шумы. И это при близких к идеальным условия освещения. Так еще и HDR мало того что не исправил ситуацию с динамическим диапазоном еще и увел все цвета в ядовитозеленый. Фото в помойку.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Bioskiller писал(а):
это дневное фото показывает только катастрофический уровень шумов в небе

Ну сфоткай похожий сюжет на S7 тогда и все, так если приближать на 500% то и на зеркалке можно найти шумы в том же сюжете съемки, вопрос нафига оно надо так увеличивать? У меня фотка открылась в экран компа или телика и все так и смотрю, зачем мне ее увеличивать на 500% скажи мне?

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Himik_15 а зачем ее увеличивать? Она даже на крохотной превьюшке выглядит ужасно


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Bioskiller
С гугл камерой с ее HDR+ шумов там нет на небе, так что софтовая проблемка это, кто мешает гугл камеру установить на асус 5 как сделали многие в теме на 4пда? -
https://4pda.ru/forum/index.php?s=&show ... p=73518926

Ах да забыл у божественного самсунга S7 проц не снапдрагон и гугл камеру туда не прикрутить последнюю, эх.......
Вот еще постик один оттуда про S7 и я с ним солидарен -
https://4pda.ru/forum/index.php?s=&show ... p=73508491
А вот про сравннеие асуса 5 и S8 в плане фото -
https://4pda.ru/forum/index.php?showtop ... ry72876589
Так что.......

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Himik_15 писал(а):
Ах да забыл у божественного самсунга S7 проц не снапдрагон и гугл камеру туда не прикрутить последнюю, эх.

Серьезно?
Himik_15 писал(а):
А вот про сравннеие асуса 5 и S8 в плане фото -

тебя опять носом тыкнуть и показать насколько ущербный кадр получился у асуса?? Белые стиральные квадраты без кнопок конечно огонь. А еще по центру кадра должен был быть холодильник :haha: И это с включеным HDR у асуса и ВЫКЛЮЧЕНЫМ у самсунга. Привет "реалистичным" цветам стен.
Ну нельзя же быть настолько тупым, включай уже мозг, открывай глаза.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Himik_15
Особенно интересна 29 страница где зенфон сливает древнему Сяоми в фото травки за окном..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Muro писал(а):
зенфон сливает древнему Сяоми

Ты что, ДХОмарк сказали что он топ, как ты смеешь сомневаться в их непредвзятости и высочайшем профессионализме? Выколи себе глаз и слепо верь как делает один чудик тут. Ему сам Великий Муртазин во сне сказал что камера чудесная. :lol:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Bioskiller
Вышла 4-я прошивка за месяц с момент выхода на асус 5 на днях, в теме на 4пда пишут что и камера получше у большинства стала, хотя паре человек не очень нравится, такие люди всегда есть (скоро будет еще лучше, готовится следующая 5 по счету прошивка уже, с обновой камеры, видимо ее запилят и в 5Z, инсайдерская инфа есть такая - https://4pda.ru/forum/index.php?s=&show ... p=73611416) и автономность по 7-9 часов экрана стала (https://4pda.ru/forum/index.php?s=&show ... p=73610871) вместо 5-6 на первой прошивке - нехило так оптимизируют ПО чтоб батарею меньше жрал, асус весь этот год будет пилить его, а к выходу 5Z на 845 проце в июне в него сразу запиленную прошивку зальет - флагман же и его потом тоже будет пилить, итог - к концу года к выходу на него андроид 9 будет очень сбалансированный аппарат за свои деньги!
Вот думаю что брать асус 5 на 636 проце за 27990р с 4/64 или подождать 2-3 недели, доплатить 8т и взять асус 5Z на 845 камне с 6/64 за 35990р, открыт на него предзаказ на офф сайте (там еще у него гигабитный LTE, память ufs 2.1, мощная быстрая зарядка в комплекте и какие то софтовые фичи).
Стоил бы S9+ скажем 35-40т купил бы его (обычный S9 не интересен как и годовалый S8 - автономность в S8 не радует), а за 60т его брать имхо бред, слишком самсунг задирает нос и типа знает себе цену, с яблока пример берет последние пару лет не иначе.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 205 • Страница 5 из 11<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan