Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 94 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
рибят, как владелец второго сяоми подряд истинно говорю вам - не берите сяоми
недоработанные косячные прошивки, периодические проблемы с сигналом, недолговечные сканеры отпечатков - всё это периодически встречается у этой конторы, качество продукции плавает


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2015
А где Essential Phone?.. За 500$ +20$ при заказе с Амазона с курьерской доставкой его сложно не рекомендовать. Купил недавно, телефон потрясающий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
А кто же тогда та куча народу, которая носится по комментариям и без умолку твердит: -Сяоми луДший! -Сяоми луДший!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2009
Откуда: Россия, Киров
warmuza писал(а):
как владелец второго сяоми

Как владелец уже 6-ого Сяоми подряд, хочу сказать, что это всё ерунда. Брать новую модель стоит брать на старте продаж. Телефоны купленные позже, часто становятся жертвами кривых ручек продавцов, которые для мнимого удобства пользователей разблокируют устройства новыми неоф.способами, без подачи офицальной заявки на разблокировку. Суют в телефон максимально последнюю прошивку (глобалку в китайца и наоборот), опять же "по-быстрому", типа EDL, без форматирования внутренней памяти. С глобалками лучше вообще не связываться, т.к. сильно перегружены Google сервисами.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2015
elhamzub писал(а):
Брать новую модель стоит брать на старте продаж.

Это ведь шутка, да? Все знают что сяоми прошивки пилит по пол-года после релиза телефона.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Россия, Сибирь
а я жду когда Meizu 15 Plus в продаже появится(


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
briancev ну я скажу. мой ми макс, купленный за 12 тыр, лучший за эту цену.

>недоработанные косячные прошивки, периодические проблемы с сигналом
на ми максе такого нет. на редми встречал у знакомых

>недолговечные сканеры отпечатков
не пользуюсь

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Из того, что тут перечислено я буду брать Lg v30+ (серый) цена как и у oneplus 5t , вчера пощупал 5т в магазине, ну такое, прошивка чуток лагала, камера средняя, в руках лежит не очень, плюс доверия к конторе уже нет.

А теперь предыстория: у меня сейчас уже почти 2 года Oneplus 3, у жены 3т, до этого у меня был Нексус 6, а у жены xiaomi mi4, так вот ми4 я устал шить, постоянные проблемы, все 2 года владения что-то происходит, тот же oneplus гораздо стабильнее и лучше.
Но своим oneplus я пользовался нормально первый месяц, пока был вау эффект, далее я стал злиться несколько месяцев, потому как прошивка кривущая до ужаса, то перезагрузится, то зависнет, то открывает приложение минуту...
Что на 3, что на 3т самая большая проблема в камере, вроде телефоны не плохие, но эта китайская камера с постоянным автофокусом, нельзя взять и снять видео, она все время теряет и ищет фокус, какой-то треш.
В общем будем избавляться от китайцев, лучше взять топового корейца прошлого года, чем китайца на топовом железе.
Китайцы для гиков, заходишь на 4pda, а там тонны прошивок и инструкций и одна противоречит другой и не дай бог скажешь, что ваш oneplus ерунда, то получишь минусы в карму и бан на 3 дня, похоже какая-то секта.
В общем я пожалуй впредь не куплю китайский телефон, ну не может он быть дешевле при качестве корейца, там камеру плохую поставили, там материалы корпуса дешёвые, там вместо металла фольга, а в конечном итоге ещё и прошивка сырая, чтобы ты бегал по форумам спрашивал и шил бесконечно .
Вот Самсунг вчера щупал, что s8, что S9 не впечатлил, очень много софта, перегружена прошивка, через чур какой-то умный чтоли.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Добавлю. Минусы прошивки oneplus начинаешь понимать когда тебе часы, наушники или датчик какой-то надо подключить через Bluetooth например, то ты начинаешь проклинать все, потому как то звук скачет в наушниках, то часы отключаются, то датчик не коннектится... Чего например на Нексус у меня не было, Моторола на Андроиде голом работала как часы.
И это на секунду после двух лет владения телефоном они все так же не могут допилить прошивку, новые баги...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Цитата:
Huawei P20 Pro запомнился тем, что недавно стал рекордсменом фоторейтинга DxOMark

Но он не поддерживает стабилизацию видео при съемке в 4К
https://youtu.be/Q_K0R99VN7I?t=133


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Фото: 22
Читаю все это и удивляюсь, может, мне мой Mi Max 2 в Самсунге сделали? Нет проблем со связью - сравнивал с J7 2017, iPhone 6 Plus, Honor 5c, Meizu m3s, на всех качество приема было одинаковым в одинаковых условиях. Нет проблем со стабильностью ПО, хотя перепробовал кучу прошивок, на данный момент стоит последняя глобалка. Отпечаток пальца? Проверим годика через полтора, я и про другие телефоны часто слышу (например, на Авито полно телефонов с битым сканером и это вовсе не Xiaomi, а именитые бренды типа Samsung, Apple), что это первое, что летит в телефоне. Причем, мой макс приехал ко мне прямиком из Китая, загрузчик был заблокирован, стояла последняя на тот момент глобалка. Уведомления приходят, автономность просто на высоте (за три часа поездки -15% заряда, телефон практически не выпускаю из рук), камера снимает отлично; звук (стерео, кстати), размер экрана и его исполнение - все устраивает. Это первый мой аппарат, где я не заморачиваюсь, что там отключить в фоне, какие интерфейсы отрубить или как выставить яркость экрана для экономии заряда. Просто взял и пользуюсь.

_________________
R5 5900х~4.2GHz|Asus Prime X470 Pro|RTX 4070|32Gb DDR4-3200|2SSD+2 HDD|Deepcool DQ750-M-V2L


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
dimkahon обычно вам Китай фанбоям как только начинаешь указывать на точные проблемы в ответ слышно "ну за эти деньги простительно, ну телефон топчик, а что ты хотел за 300$" и так далее, у вас адекватности ноль, вы думаете что корейцы просто увеличивают прайс на ровном месте в 2 раза.
Это я ещё молчу про флагман ми5, который ламали на Ютубе пополам просто руками и это телефон с металлическими рамками... Там даже металла не было 2 года назад, не сомневаюсь что сейчас тоже самое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
И начинаем статью маркетологическим подвыподвертом.
"При весьма солидной диагонали их корпус оказывается относительно узким, так что такими устройствами можно управлять и одной рукой."
Вот Хуавей Мате с диагональю 5.9", отношением 16:9 и шириной корпуса 77,8, а вот Мате Про - с отношением 18:9, диагональю 6" и шириной 74,5 - победа?
Да, в засранных мозгах обывателя - ибо при большей диагонали, площадь экрана у Про меньше.
При увеличении же диагонали (при 18:9) до победы по площади, мы и ширину получим ровно такую же неудобную.
Достоинство у вытянутого экрана ровно одно - место под наэкранные кнопки и статусбар.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
d3ma писал(а):
как только начинаешь указывать на точные проблемы в ответ слышно "ну за эти деньги простительно, ну телефон топчик, а что ты хотел за 300$"

И они совершенно правы, до того момента, пока не начинают презрительно посмеиваться над владельцами реальных топов от корейцев или того же Эпл - типа: "Во, дурачки - заплатили 600$, а у нас то же самое за 300!".
Не то же самое, увы.

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
"внутри скрывается мощный ЦАП ESS Sabre ES9218P, способный прокачать любые наушники"
Прокачивает наушники усилитель, а не ЦАП.

_________________
X570AorusMaster, 5900X;Mem C16\3600; 3080GR; Samsung 850 EVO; Samsung970Evo+
MSIB560,10400,Cl16_3200, 2070SuperJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Фото: 22
d3ma писал(а):
обычно вам Китай фанбоям
я не фанбой Китая, все аппараты, что я перечислил, прошли через мои руки. А там, если вы уймете свой пыл, то увидите и Самсунг и Эппл. Тоже говноКитай? Помимо этих пользовался по году-полтора, LG и Lumia. И повторюсь, хотя до вас вряд ли дойдет, качество приема на высоте было у всех. Хуже них была только Нокия 5230.
d3ma писал(а):
вы думаете что корейцы просто увеличивают прайс на ровном месте в 2 раза
не только думаю, а имею подтверждение от iFixit, что именитые бренды накручиавют на свой бренд до 100% цены.
d3ma писал(а):
Это я ещё молчу про флагман ми5, который ламали на Ютубе пополам просто руками и это телефон с металлическими рамками...
Да ну?
Собакевич писал(а):
пока не начинают презрительно посмеиваться над владельцами реальных топов
пока что задняя точка горит у самих владельцев топов, я нигде над ними не посмеивался. Нравится S9+ - берите и пользуйтесь. Я лишь указал на то, что у меня с Сяоми проблем нет. ыыы, а писал бы про iPhone X, начали бы исходить желчью про монобровь и облезающую окантовку... овера такие овера

_________________
R5 5900х~4.2GHz|Asus Prime X470 Pro|RTX 4070|32Gb DDR4-3200|2SSD+2 HDD|Deepcool DQ750-M-V2L


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
dimkahon писал(а):
Я лишь указал на то, что у меня с Сяоми проблем нет

А у меня (точнее у сына, которому я покупал Сяоми) тоже нет, и у приятеля (тьфу-тьфу), которому я насоветовал Ридми4Х, и у друга, который пользуется этим брендом чуть ли не с основания оного.
О чем это говорит? О том, что Сяоми хорошие аппараты делает, и в бюджетном сегменте им нет равных - а вот флагманов, кроме странного МиМикса у них попросту нет.
dimkahon писал(а):
не только думаю, а имею подтверждение от iFixit, что именитые бренды накручиавют на свой бренд до 100% цены

Чушь. Самсунг зарабатывает на смартфонах так же, как и Сяоми - не шибко, только не орет об этом.
dimkahon писал(а):
пока что задняя точка горит у самих владельцев топов

У меня ничего не горит - у меня нет Сяоми, потому что нет аппарата, который бы меня устроил всем, почему - читай выше.
dimkahon писал(а):
я нигде над ними не посмеивался

А я про вас и не писал.

_________________
X570AorusMaster, 5900X;Mem C16\3600; 3080GR; Samsung 850 EVO; Samsung970Evo+
MSIB560,10400,Cl16_3200, 2070SuperJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Фото: 22
Собакевич писал(а):
У меня ничего не горит
аналогично
Собакевич писал(а):
А я про вас и не писал.
:-)
Собакевич писал(а):
Чушь.
это вы вот этим ребятам скажите, упрощу для полыхающих: себестомость в $379 против $840 продажной цены.

_________________
R5 5900х~4.2GHz|Asus Prime X470 Pro|RTX 4070|32Gb DDR4-3200|2SSD+2 HDD|Deepcool DQ750-M-V2L


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Дивногорск
Фото: 34
Собакевич писал(а):
"внутри скрывается мощный ЦАП ESS Sabre ES9218P, способный прокачать любые наушники"
Прокачивает наушники усилитель, а не ЦАП.


Усилитель там встроен в архитектуру http://www.esstech.com/index.php?cID=422 это по сути цапо-усь с обвесом в одном кристалле, ориентированный под мобильные решения.
Замеров на профильных сайтах пока нет, но судя по тем данным что есть, вполне хватит прокачать 16-300, то есть любую низкоомную арматуру или высокоомные вкладыши. С полноразмерными пока неясно, ТДС-7 непрокачает ну и уй с ними) Современное все должно заиграть кроме извращений от hifiman и др audiodezов...

_________________
K6-2 333Mhz > Pentium III 667Mhz > Athlon 64 3500+ > Core 2 Duo E6750 Conroe > Core 2 Duo E8400 Wolfdale > i5-2500K > i7-2600K ...


Последний раз редактировалось jem-COOL 11.05.2018 11:31, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
Mi 5 в версии керамика 128 3 года в эксплуатации, брал в самом начале за несовсем адекватные деньги для китайа). Менять на что то - не могу себе четко ответить зачем.
Замечания да, есть. Типичный косяк - обновления по воздуху, которые вызывают некоторые лаги интерфейса. Решается сбросом к заводским после таких обновлений, разумеется встроенными средствами делается бэкап, который чудесно накатывается на "перерожденный" смарт, потерь данных нет. Жене зимой купил Mi6 128 тоже в керамике, вот там заплатки и обновы без вопросов входят и вышеперечисленных косяков нет, что отрадно. Ей трубка, кстати, безумно нравится, как в плане отзывчивости, так и камера и автономность. Со связью проблем за это время не обнаружено. В остальном ничего критичного вспомнить не могу. И самое смешное, что у коллеги были такие симптомы на айфоне после одного из обновлений, так что и у фруктов такие фокусы случаются.
А так да, Сяоми продукция, к которой нужно прикладывать руки, это надо учитывать, если берете неглобальную версию, то биш из Китая(занедорого :)), здесь брать Сяоми не вижу особого смысла, ибо ценник практически догоняет более интересные бренды, более стабильные и менее косячные.

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
dimkahon писал(а):
это вы вот этим ребятам скажите, упрощу для полыхающих: себестомость в $379 против $840 продажной цены.

вы сами-то прочитали по своей ссылке? Или как обычно, увидели, что хотели, а на остальное закрыли глаза?
там специально для вас в последнем абзаце написано:
Цитата:
Но стоит помнить, что в таких подсчетах, как обычно, не учитывают разработку устройства, программное обеспечение к нему, лицензионные отчисления, исследования, производство и продвижение. Иными словами, это лишь стоимость горстки деталей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2004
Откуда: Inner Mongolia
Фото: 3
Redmi 2, 3, 3S, Note 3 Pro, Redmi 4X, сейчас Mi6
всё шилось перешивалось
муи это всё-таки любовь
ещё бы андроид у бюджетников обновлялся, а не только оболочка, кастомы были бы вообще не нужны
если не шить разные альфы, то почти всегда есть RR

а люди жалуются из-за банального брака, но это у всех бывает
из-за кривой прошивки заботливо установленной продавцом ... сколько тел заказал - все пришли как просил, проблем 0
убивают телефон левыми зарядками
просто убивают телефон
ну и иногда как повезёт :)

_________________
evil lurks


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 94 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan