Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 94 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
dimkahon писал(а):
это вы вот этим ребятам скажите, упрощу для полыхающих: себестомость в $379 против $840 продажной цены.

Как вообще можно считать стоимость телефона по запчастям? А Прошивка (зарпалаты программистам), а как же завод и его рабочие, а маржа, которая есть у всех, как вообще можно считать цену устройства по запчастям?!
Ты когда хлеб покупаешь ты не думаешь, что буханка хлеба в 400 грамм стоит как килограмм муки ??? :lol:
dimkahon китай безусловно прекрасен в бюджетном сегменте, я маме недавно дарил Ми А1, шикарный аппарат за 200уе, но например себе бы взял бы флагман и китайский флагман корейскому не ровня.
Mr.Vadson писал(а):
Сяоми продукция, к которой нужно прикладывать руки, это надо учитывать, если берете неглобальную версию, то биш из Китая(занедорого ), здесь брать Сяоми не вижу особого смысла, ибо ценник практически догоняет более интересные бренды, более стабильные и менее косячные.

Вот это ты верно подметил.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
Mr.Vadson писал(а):
здесь брать Сяоми не вижу особого смысла, ибо ценник практически догоняет более интересные бренды, более стабильные и менее косячные.

d3ma писал(а):
Вот это ты верно подметил.

Да ладно - если не брать в расчет всякие Связные, то вполне можно и у нас покупать, особенно если мы говорим о аппаратах с экраном 5".
Вот я приятелю выбрал Ридми4Х - ну не хочет он больше 5", и денег больше десятки платить - и вот, пожалуйста - купили семь с чем-то тыщ 3\32 (правда цена была пониже из-за цвета - gold).
Ну не было ничего близкого с такой диагональю и батареей.

_________________
X570AorusMaster, 5900X;Mem C16\3600; 3080GR; Samsung 850 EVO; Samsung970Evo+
MSIB560,10400,Cl16_3200, 2070SuperJS


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Собакевич для меня не так важен размер экрана или начинка, если телефон умудряется тормозить даже просто в UI :facepalm:
Вот взять тот же пиксель, еще 16 года, там 4гб ОЗУ и 821 снеп кажется, он до сих пор очень и очень стабилен и вообще не тормозит и все летает (ну я например в игры не играю) даже когда много приложений запущено и в HDR фото делаешь. А что мы видим с китайцами: по спекам начинка круче любого топа от корейцев и американцев, а по факту багнутое ПО, тормоза и привет 4pda


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Starking12 писал(а):
Это ведь шутка, да? Все знают что сяоми прошивки пилит по пол-года после релиза телефона.

Шта, моему телефону Ми Макс 2 - больше года и прошивки выходят, но даже с самой первой было всё отлично, безо всяких проблем.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
dimkahon писал(а):
Читаю все это и удивляюсь, может, мне мой Mi Max 2 в Самсунге сделали? Нет проблем со связью - сравнивал с J7 2017, iPhone 6 Plus, Honor 5c, Meizu m3s, на всех качество приема было одинаковым в одинаковых условиях. Нет проблем со стабильностью ПО, хотя перепробовал кучу прошивок, на данный момент стоит последняя глобалка. э
Это первый мой аппарат, где я не заморачиваюсь, что там отключить в фоне, какие интерфейсы отрубить или как выставить яркость экрана для экономии заряда. Просто взял и пользуюсь.

Абсолютно аналогично. После Ми Макс 2 все Самсунги, Лыжи, Эпплы и прочий мусор для меня не существуют.


Последний раз редактировалось Dex 11.05.2018 13:25, всего редактировалось 1 раз.
3.16 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2013
Лол, тестировать Samsung на exynos и считать его флагманом...

_________________
Ryzen 3900X@PBO IF1900
ASUS Prime X370-Pro; BLS16G4D32AESB@3800cl18
Huananzhi RTX 3060Ti (Samsung); ASUS Xonar DGX
Samsung 850 Evo


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Malakaized писал(а):
Лол, тестировать Samsung на exynos и считать его флагманом...

по энергопотреблению он лучше - это факт. Ну а в России официально продаётся именно он. Да и с версиями на снапе проблемы - Вы видите прошивки на тот же S9+ на снапе? Вот и я нет... Жду 23-го, смотрю на U12+ - и, если не устроит, беру долбаный S9+ от ненавистной фирмы, ибо больше тупо нечего по совокупности характеристик. И брать придётся на экзиносе, ибо... см выше :D Правда, играть не играю, так что и пофиг.

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Inqizitor писал(а):
После Ми Макс 2 все Самсунги, Лыжи, Эпплы и прочий мусор для меня не существуют.

:D сам хоть понял, что написал?! Типа купил Жигули и на ваши BMW смотреть не могу, они для меня не существуют :facepalm:
Это ж откровенный бюджетник, ау, как его вообще можно сравнивать с брендами?
Иду в тему и нахжу отзывы
https://4pda.ru/forum/index.php?showtop ... ry63088996
Цитата:
Минусы:
MIUI со всеми его багами, глюками и неприятностями. Косяки этой оболочки уже расписаны многими не по одному разу.

https://4pda.ru/forum/index.php?showtop ... ry63843904
Цитата:
Все остальное
Камера нормальная, я в них не разбираюсь, если честно, делает снимки, видео и хорошо.

https://4pda.ru/forum/index.php?showtop ... ry66191333
Цитата:
- Слабая камера (возможно, кого-то она устраивает, но на мой взгляд откровенно слабая).
- Очень неудобное расположение сканера отпечатка пальцев (пользоваться им крайней трудно).


У нас реально секта, люди если вы покупаете бюджетник, то это бюджетник, не сравнивайте его с нормальными телефонами, вы только расписываетесь в собственной неполноценности когда говорите, что телефон отличный, пишите что за 200уе отлично. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2007
Откуда: Сталинград
d3ma писал(а):
Это ж откровенный бюджетник, ау, как его вообще можно сравнивать с брендами?

ДА че ты ему доказываешь? Нищеброды берут свой Салями, реально верят что это компания добра и продает все то же самое что у конкурентов, но в 2 раза дешевле, без потери качества. И ходят потом сами себе и окружающим читают мантру "Салями хороший телефон, салими хороший телефон, и недорого, салями хороший телефон, и недорогой, как топы конкурентов но недорогой, хороший телефон".

Ага, как у конкурентов. КОвырял я сотни и салями, и других конкуретнов. Салями гребаное г-но, собранное из говна и отходов радиоэлектронного производства. Подойдет только тем, кто на всем экономит или у кого реально нет денег но хочется "Как у всех типа". Но у всех любителей покупать качественный вещи для себя любимого неизбежно вызывает рвотный рефлекс.

_________________
... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.


Последний раз редактировалось Dex 11.05.2018 15:16, всего редактировалось 1 раз.
3.5 3.16 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
Inqizitor писал(а):
После Ми Макс 2 все Самсунги, Лыжи, Эпплы и прочий мусор для меня не существуют.

rebel-1 писал(а):
Салями гребаное г-но, собранное из говна и отходов радиоэлектронного производства. Подойдет только тем, кто на всем экономит или у кого реально нет денег но хочется "Как у всех типа". Но у всех любителей покупать качественный вещи для себя любимого неизбежно вызывает рвотный рефлекс.

Ребятки, умерьте пыл - ибо выставляете себя дураками публично, если только это не троллинг с целью срач развести.
Сяоми делают отличные аппараты в бюджетном сегменте - об этом говорит мой личный опыт, опыт моего друга - пользующегося Сяоми со времен Red Rice, пока короткий, но положительный опыт еще одного друга - с ридми4Х.
Да, себе до сих пор не покупал, но не потому, что говно - а потому, что реальных флагманов у Сяоми попросту нет, кроме МиМикса - но он плохо совместим с реальной жизнью, по крайней мере первые модели.
МиМакс - отличная модель, что первая, что вторая - но на этом основании говорить, что Лыжи с Самсунгом "мусор", это... Это, как минимум, юношеский максимализм.

_________________
X570AorusMaster, 5900X;Mem C16\3600; 3080GR; Samsung 850 EVO; Samsung970Evo+
MSIB560,10400,Cl16_3200, 2070SuperJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
rebel-1 писал(а):
Ага, как у конкурентов. КОвырял я сотни и салями, и других конкуретнов. Салями гребаное г-но, собранное из говна и отходов радиоэлектронного производства. Подойдет только тем, кто на всем экономит или у кого реально нет денег но хочется "Как у всех типа". Но у всех любителей покупать качественный вещи для себя любимого неизбежно вызывает рвотный рефлекс.
Назови телефон лучше Ми Макс 2 в июне 2017 года с такими вводными: 128 гиг бортовой памяти и выше, 6,4" экран и выше, нормальная средняя или хорошая камера, андроид, не меньше 4 гиг ОЗУ, батарейка от 5000 мАч. Когда назовешь - продолжим диалог дальше. Даже сейчас конкурентов минимум - попробуй по этим характеристикам подобрать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2011
Хуавей интересен, но гребаные 18-9, все портят.

_________________
P4 3.06@3.3/512/533, Titan Majesty, GIGABYTE GA-8PE667, EliteGroup8800GTX/Asselero, 2x1Gb SEC 400Mhz, 2x120Gb HDD Maxtor DaimondMax Plus 9, WinXP Sp3


Последний раз редактировалось Dex 11.05.2018 15:48, всего редактировалось 1 раз.
3.5 3.14 2 недели


 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
Inqizitor писал(а):
попробуй по этим характеристикам подобрать

вот она - главная болезнь любителей сяоми, которой я сам болел и только сейчас вылечился - технодрочерство. Созерцание циферок характеристик и неприятие того, что у сяоми хромают прошивка, камера, сканер, качество сигнала и др.
Очень сложно заставить себя принять то, что телефон напичканный железками с манящими характеристиками может быть хуже чем другой, у которого циферки поменьше, а цена повыше.
Увы, к этому приходишь со временем, ценой проб и ошибок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
Dex писал(а):
беру долбаный S9+ от ненавистной фирмы

Я в недоумении - что они сделали со своей прошивкой?!
Заходил в фирменный магазин, что на обычном 9, что на + интерфейс лагает, ни в какое сравнение с восьмым айфоном не идет, у брата еще кроме яблока с собой был s4 с кастомной прошивкой, так и он работал ощутимо шустрее.
Приложения при этом на девятках работали быстро - никаких намеков на тормоза.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
SmaSheR писал(а):
Приложения при этом на девятках работали быстро - никаких намеков на тормоза.

вот поэтому экзинос, чтобы сразу кастом накатить. Впрочем, ни на каких аппаратах не юзал сток, кроме сяоми... Кстати, именно там сток вполне адекватен, как бы все не хейтили. Говорю не просто так - у самого второй трубкой Redmi Note 4 Snapdragon, у жены Mi 5 4\128 в керамике, у матери Mi Note 2, у тёщи Redmi Note 4x MTK, у брата Mi6... Как второй телефон, живущий от батарейки реально долго, Redmi Note 4x меня полностью устраивает. Главный софтовый косяк в сяоми для меня - отсутствие возможности ставить беззвучный\вибро режим вслепую в кармане (тупо кнопка вкл, потом кнопкой громкости вниз до вибро и ещё одно нажатие до беззвучного), юзаю это РЕАЛЬНО часто.

А вообще... Всё ещё надеюсь, что U12 придётся по душе.

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Inqizitor писал(а):
128 гиг бортовой памяти и выше, 6,4" экран и выше, нормальная средняя или хорошая камера, андроид, не меньше 4 гиг ОЗУ, батарейка от 5000 мАч. Когда назовешь - продолжим диалог дальше. Даже сейчас конкурентов минимум - попробуй по этим характеристикам подобрать.

Вот он 100% фанат сяоми, я чуть выше писал что хар-ки не главное (на примере пикселя первого), ну вот есть у твоего телефона 128гб памяти и большая батарея с экраном и что? Прошивка ужасная и багнутая просто вся, держит заряд он как и все день-два, экран ну так себе на 4ку, но большой, камера обычная и при всем своем объеме оперативы умудряется лагать при сохранении HDR фото. :D Ну а вы и дальше сравнивайте тех.хар-ки и тешьте себя.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2016
Откуда: Москва
Собакевич писал(а):
кроме МиМикса - но он плохо совместим с реальной жизнью, по крайней мере первые модели.

имею второй ми микс, отличная штука, кроме камеры конечно. но мне она без надобности
в остальном отличные впечатления. но самое приятное - это его внешний вид, имхо лучше гнумасов и лыж и айфоней. по удобству пользования тоже оч даже,как вполне себе классический 5,5 по размерам.
и да, керамика сздади решает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2006
Откуда: оттуда
dimkahon писал(а):
"внутри скрывается мощный ЦАП ESS Sabre ES9218P, способный прокачать любые наушники"
Прокачивает наушники усилитель, а не ЦАП.

В ES9218P есть интегрированный усилитель — неожиданно, правда?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
The_Chief писал(а):
В ES9218P есть интегрированный усилитель — неожиданно, правда?

Что именно?
Что внутри усилитель?
Или то, КАК звучит фраза в статье на техническом ресурсе: "ЦАП прокачивает наушники"?
d3ma писал(а):
Прошивка ужасная и багнутая просто вся,

Хрень от того, кто не пользовался никогда, или от того, кто раз нарвавшись на проблему потом везде орет: "я этот сраный Асус (вписать нужное) больше никогда не куплю - ШЛАК!!!!!"
Да, у Сяоми бывают косяки в прошивках, которые довольно быстро исправляются - но лично я не сталкивался. Вот, по моему совету приятель купил Ридми4Х, на форуме пишут о проблемах - я отписываюсь другу, чтобы он не обновлялся - поздно, обновился - проблем нет. У сына подаренный мной Ридми4Про работает себе уже почти год - проблем нет.
d3ma писал(а):
камера обычная и при всем своем объеме оперативы умудряется лагать при сохранении HDR фото.

Так ведь писали уже (правда в негативном ключе) - Сяоми лидер в категории цена\качество.
Неправы как те, кто уже просто-таки визжит о том, какие дураки покупающие Самсунги и прочих, так и те, кто поливает говном Сяоми - правда как всегда где-то посередине.

_________________
X570AorusMaster, 5900X;Mem C16\3600; 3080GR; Samsung 850 EVO; Samsung970Evo+
MSIB560,10400,Cl16_3200, 2070SuperJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2014
Проще за 25к S8+ на авито взять


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2006
Откуда: оттуда
Собакевич писал(а):
Что именно?
Что внутри усилитель?
Или то, КАК звучит фраза в статье на техническом ресурсе: "ЦАП прокачивает наушники"?

Как звучит? Нормально. Данный ЦАП не нуждается в отдельном усилителе для работы на портативные наушники достаточной чувствительности, поскольку содержит интегрированный усилитель. Причём довольно мощный для портатива — 80 мВт на 32 Ом наушники. Как владелец микро-ЦАП на ES9018Q2C, не имеющего отдельного HP amp, могу сказать, что он может «раскачать» даже HE-400i, а мощность встроенного в этом ЦАП всего-то ~35 мВт на нагрузке 32 Ом.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 94 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan