Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 94 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 6
ммм...!
Сам жду, пока выйдет глобалка и упадет ценник на Mi Mix 2S
В принципе, он уже упал (с 40к до 34к) Но подожду еще немножко, пока не к спеху)



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
2s в целом довольно неплох, но без влагозащиты как-то не сильно интересен :(

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
d3ma писал(а):
Вот он 100% фанат сяоми, я чуть выше писал что хар-ки не главное

Прекращай нести бред и чушь, и действительно выставлять себя здесь несведущим, реально завязывай.
Расскажи, что для тебя главное в телефоне? Очень интересно.

d3ma писал(а):
Прошивка ужасная и багнутая просто вся

Полный и откровенный бред :facepalm: xiomi.eu, еженедельные обновления от китайцев miui 9.6, установка поверх на протяжении 8 месяцев, всё летает.

d3ma писал(а):
держит заряд он как и все день-два

Тебе скриншот показать сколько он держит заряд при моём использовании? Наверное за сердце схватишься.

d3ma писал(а):
камера обычная

За необычную камеру платить 40-60К, я правильно понимаю твой ход мыслей?

d3ma писал(а):
при всем своем объеме оперативы умудряется лагать при сохранении HDR фото.

Я не понимаю, это такой полёт фантазии, сны на яву или что? Чужое мнение? Сам пользовался телефоном или этой маркой? Впрочем ответ для меня примерно очевиден.

d3ma писал(а):
Ну а вы и дальше сравнивайте тех.хар-ки и тешьте себя.

Я не понимаю, что ты хочешь доказать? Вот обоснуй свою позицию в выборе телефонов. Платить баснословные деньги за бренд, Возможно чуть получше экран и более хорошую камеру? Все эти плюсы никак не тянут на ту сумму, якобы за что ты переплачиваешь, нет соотношения.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Shurik006 писал(а):
Вот обоснуй свою позицию в выборе телефонов.

Чукча не читатель? :facepalm: Уже раза 2 писал, но тут только срачь разводят, нравится салями шлак - вперед, но рассказывать что он конкурент флагманам корейцев или американцев (пиксель) не стоит. Салями ровно на свои 300-400 уе и ни копейкой дороже, откровенный шлак, начиная от кач-ва сборки и заканчивая багами в прошивке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
d3ma писал(а):
Чукча не читатель?

Нет, скорее чукча не писатель. Ты ничего конкретного не пишешь, на вопросы не отвечаешь, всё размазано, по типу 'устал шить, ЧТО-ТО происходит'. Смахивает на какую-то личную неприязнь к одному бренду и не желание посмотреть на вопрос объективно.

d3ma писал(а):
Уже раза 2 писал

Что писал, из твоих пояснений могу лишь почерпнуть, что постоянно упоминаешь о корпусе, экране и фото в hdr.
max 2 падал точно 5 раз с высоты 1.5 метра ровно на угол металлического корпуса, только краска царапается и Всё.
Камерой пользуюсь по необходимости, а для необходимости она Более чем хороша. Не стот цели фотографировать портреты или панорамы для продажи на стоках. Такой вот у меня образ жизни, что я могу поделать?
Качество сборки на высоте, опять бред, не говори о том, чего в руках не держал.
Зачем я должен платить 30-70К за бренд, если есть достойный вариант за сумму в 3-4 раза дешевле, который к тому же будет на голову выше этих именитых брендов по некоторым параметрам, я откровенно не понимаю. Кстати, все (без преувеличения) друзья, которые раньше сидели на самсунгах и айфонах то же не понимают.
Повторюсь, ты крайне субъективен в своём суждении и ничего кроме шлак.шлак.амно из твоих уст пока не услышано, очень не здоровое мнение. Либо мыслишь слишком узколобо, не желая представить и понять иные развития ситуаций.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Shurik006 писал(а):
Зачем я должен платить 30-70К за бренд, если есть достойный вариант за сумму в 3-4 раза дешевле

:D так я еще раз спрошу, ты на жигулях ездишь или на метро?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
d3ma писал(а):
так я еще раз спрошу, ты на жигулях ездишь или на метро?

Какая разница? Я тебе по секрету скажу, у тебя аналогии поломались, почини.
Если нечего сказать по факту, не переводи тему разговора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
warmuza писал(а):
вот она - главная болезнь любителей сяоми, которой я сам болел и только сейчас вылечился - технодрочерство. Созерцание циферок характеристик и неприятие того, что у сяоми хромают прошивка, камера, сканер, качество сигнала и др.
Никакого технодрочерства, я пользуюсь тем, что хотел и ожидал и меня это почти полностью устраивает, минусы - нужен стабилизатор для камеры, больше у тыловой камеры матрица, фронтальную камеру получше, 512 гиг памяти и 8 гиг озу, всё остальное - абсолютно для меня идеально.

Добавлено спустя 3 минуты:
Dex писал(а):
Главный софтовый косяк в сяоми для меня - отсутствие возможности ставить беззвучный\вибро режим вслепую в кармане (тупо кнопка вкл, потом кнопкой громкости вниз до вибро и ещё одно нажатие до беззвучного), юзаю это РЕАЛЬНО часто.

Вот кстати меня бесит то, что в Mi UA когда уменьшаешь до нуля громкость кнопками, пропадает громкость и на звонок тоже, я им написал, может пофиксят, т.к. это не только КПК, но и частично телефон и не слышишь звонков. В THL такого не было и в Нокиях, там громкость звонка была отдельно. Ну и второй косяк - когда мне перезванивают с такси, то включается громкая связь, хотя при обычном звонке ко мне всё нормально.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
d3ma писал(а):
Вот он 100% фанат сяоми, я чуть выше писал что хар-ки не главное (на примере пикселя первого), ну вот есть у твоего телефона 128гб памяти и большая батарея с экраном и что? Прошивка ужасная и багнутая просто вся, держит заряд он как и все день-два, экран ну так себе на 4ку, но большой, камера обычная и при всем своем объеме оперативы умудряется лагать при сохранении HDR фото. :D Ну а вы и дальше сравнивайте тех.хар-ки и тешьте себя.

А модераторы у нас странные, я горчичник получил, а ты нет, хотя пункты 3.16 и 3.1 налицо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2007
Откуда: Сталинград
Inqizitor писал(а):
Назови телефон лучше Ми Макс 2 в июне 2017 года с такими вводными: 128 гиг бортовой памяти и выше, 6,4" экран и выше, нормальная средняя или хорошая камера, андроид, не меньше 4 гиг ОЗУ, батарейка от 5000 мАч. Когда назовешь - продолжим диалог дальше. Даже сейчас конкурентов минимум - попробуй по этим характеристикам подобрать.

Любой другой от нормального производителя. Да, пусть меньше оперативы будет и батарея послабже, но это будет нормальный телефон, которым приятно пользоваться ощущать что это добротное изделие. МНе например(да и многим) абсолютно поф что там внутри, 4 или 6 ОЗУ, 64 или 128 памяти(зачем 128 кстати? Система весит немного, музыка вся онлайн, видео тоже, или вы а ля 90е-2000е все с инета качаете в библиотеку и слушаете/смотрите оффлайн? На диски потом не нарезаете в семейный архив?), главное чтоб телефон был удобный, качественный, стабильно работал и не тормозил. Но вы можете продолжать теребонькать на сферические ТТХ железа.

_________________
... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Собакевич писал(а):
Неправы как те, кто уже просто-таки визжит о том, какие дураки покупающие Самсунги и прочих, так и те, кто поливает говном Сяоми - правда как всегда где-то посередине.

Кстати я не говорил, что тот кто покупает Самсунги и прочие - дураки, просто написал, что именно для меня была Нокия и сейчас Сиоми как старая Нокия, а все остальные - ерунда, не требующая внимания.
Есть любители Гнусмаса, используют как: пофоткать в ХДР, полазить в инете недолго во вконтактах, поиграть и музычку послушать. Для этого используя повербанк самсунгов хватает. Но читать что-то в инете подольше серьезное, читать книжки, смотреть фильмы и пытаться понять, получилась фотка не в ХДР, а нормальная или нет - Самсунг не подходит из-за убогих амолед, которые они пихают вместо ипсов и мва во все свои телефоны, кроме самых дешевых, которые у них самые юзабельные.
rebel-1 писал(а):
Любой другой от нормального производителя. Да, пусть меньше оперативы будет и батарея послабже, но это будет нормальный телефон, которым приятно пользоваться ощущать что это добротное изделие. МНе например(да и многим) абсолютно поф что там внутри, 4 или 6 ОЗУ, 64 или 128 памяти(зачем 128 кстати? Система весит немного, музыка вся онлайн, видео тоже, или вы а ля 90е-2000е все с инета качаете в библиотеку и слушаете/смотрите оффлайн? На диски потом не нарезаете в семейный архив?), главное чтоб телефон был удобный, качественный, стабильно работал и не тормозил. Но вы можете продолжать теребонькать на сферические ТТХ железа.
Ок, вопросов нет, у меня просто завышенные требования к телефону, поэтому мне подходят только некоторые модели.
rebel-1 писал(а):
(зачем 128 кстати? Система весит немного, музыка вся онлайн, видео тоже, или вы а ля 90е-2000е все с инета качаете в библиотеку и слушаете/смотрите оффлайн? На диски потом не нарезаете в семейный архив?)
Я инетом в телефоне пользуюсь по принципу - включил, погуглил, выключил, у меня лимит 1 гиг в месяц и плачу 30 гривен (60 рублей) в месяц за мобилку безлимитную по разговорам и все что больше гига инета - по 32 килобайта в секунду качается. У меня на телефоне архив музыки, который пополняется, фильмы, очень много жрет видео с камеры телефона - 70 мбит битрейт. Поэтому для меня и 128 мало, хочется 512 уже, буду ждать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
rebel-1 писал(а):
которым приятно пользоваться ощущать что это добротное изделие.

Я вам сейчас глаза открою. Mi Max 2 приятно держать в руках, Очень приятно, пользоваться и ощущать. Если вы скажете иначе, то мы с разных планет, конечно, если вы действительно его держали в руках. Да и вообще большинство последних моделей действительно качественно собраны, округлые рамки, минимальные зазоры, ничего не скрипит, хорошего кач-ва защитные сеточки. Я не понимаю, к чему там можно придираться.

rebel-1 писал(а):
Но вы можете продолжать теребонькать на сферические ТТХ железа.

А вы можете продолжать теребонькать на тактильные ощущение, как вам такое? Пусть телефон будет 2-х ядерным, 1 Гб озу, hd, но главное же как он у тебя в руке сидит :facepalm: Нет, я не троллю вас, я просто говорю вашими же изречениями. Просто вы акцентируете внимание на определённых аспектах телефона, выставляя не нужными тех. параметры (кстати, чем страдают обладатели айфонов, в силу оптимизации, но им можно), но это не означает, что нет людей, которые смотрят на вещи под другим углом.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Shurik006 писал(а):
Я вам сейчас глаза открою. Mi Max 2 приятно держать в руках, Очень приятно, пользоваться и ощущать.

Давайте так, вот у меня есть Oneplus 3, для вас китай-фанбоев, это хороший аппарат или нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
d3ma писал(а):
Давайте так, вот у меня есть Oneplus 3, для вас китай-фанбоев, это хороший аппарат или нет?

Стараюсь вещать лишь о том, чем пользовался хотя бы какое-то время, либо полностью доверяю обоснованному мнению друга, ну или максимум держал в руках, тыкал в него пальчиком.
Упомянутый в руках не держал, не пользовал, ничего сказать не могу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2003
Откуда: Питер
Уже год пользуюсь note4x, у жены mi max2, после них точно не пересяду на смарты другого производителя, из коробки все работает на 5, глюков никаких, обновы на 4х летят как журавли на юг, сравниваю с гнусмасом, кстати ноте1 купил как только появился, леново р780( не к ночи будь помянут с его отвалом чипа) и алкателем. При всех равных, конкурентов у xiaomi нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2004
Откуда: Inner Mongolia
Фото: 3
d3ma писал(а):
Давайте так, вот у меня есть Oneplus 3, для вас китай-фанбоев, это хороший аппарат или нет?

странно видеть наезды на качество сяоми от обладателя 1+
3 отличный телефон как и 1, особенно после фейла второго, пятерку еще не щупал
но, с контролем качества у вас мягко говоря не фонтан, и профильные темы на оф.форуме не дадут соврать
и сказать что инженеры периодически не покуривают тоже не могу
с прошивками конечно роскошь, девы 1+ любят, но родной оксиген после RR как-то не смотрится совсем
а муи как и айось, которая сама как муи - всё там есть и в принципе ничего больше не надо. и юзал я все остальные гуи

ожидать от бюджетников особенных откровений глупо, это вообще фантастика что оно так за $100 работает

Mi6 сравнивать с S9 ? девятка даже сейчас вдвое дороже
и ведь при этом никак не вдвое лучше, а в некоторых вещах вообще сливает с громким шумом

про баги в прошивке не мне говорить любителю Американских Пикселей :lol:

_________________
evil lurks


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Iscariot писал(а):
При всех равных, конкурентов у xiaomi нет.

Конкурентов у сяоми нет только в том случае если нет денег на топ самсунга или яблока. Те кто могут позволить себе потратить 700+ баксов на смарт в сторону сяоми никогда не посмотрят. Как был бренд для нищих так и остался. При средней стоимости реализации смарта в 110$ глупо ожидать чего-то иного. Но при этом глупо спорить что среди бюджеток у них конкурентов очень мало.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
сяомисрач )))

fight
Bioskiller писал(а):
если нет денег на топ самсунга или яблока

так зачем покупать хуже и дороже
тупые понты "статус" и всё такое, брендизм и потребительство
готовы на всё за логотип бренда
#77


я пожалуй поругаю сяоми
они тоже зажрались
из серии в серию линейка редми всё хуже и со слабее железом
редми ноут ваще средне-старшие квалкомы класть перестали
а в ми макс 3 660-й только в старших моделях
и цены, цены, цены, цены, цены
скоро догонят самсов
да, сяоми уже не торт
местами торт (флагманы, ми микс), но опять же цены
но в целом всё уже не как в 2014м например
когда за 5 тыщ можно было реально мощный на то время смарт взять

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
A224 писал(а):
так зачем покупать хуже и дороже

Да можно хоть обосраца с криками что яблоко и Самсунг гавно вот только сейчас на рынке нет аппаратов лучше.
A224 писал(а):
тупые понты "статус" и всё такое

Тупые понты это покупать телефон за 50 с зряплатой 30 и именно для таких людей есть сяоми.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Дивногорск
Фото: 34
The_Chief писал(а):
Как звучит? Нормально. Данный ЦАП не нуждается в отдельном усилителе для работы на портативные наушники достаточной чувствительности, поскольку содержит интегрированный усилитель. Причём довольно мощный для портатива — 80 мВт на 32 Ом наушники. Как владелец микро-ЦАП на ES9018Q2C, не имеющего отдельного HP amp, могу сказать, что он может «раскачать» даже HE-400i, а мощность встроенного в этом ЦАП всего-то ~35 мВт на нагрузке 32 Ом.


Это слишком смелое заявление, под 400е хайфаймужик нужен токовый усилок на порядок мощнее того что встроен в цап - в случае Сабры компромис, а именно то что этот усилитель умеет нормально работать в перегруз и сильно не дизерить, динамики теряют только по бассовой части спектра. Изо-ортодинамику на улицу тащить тот еще изврат, требующий как минимум плеера или протативного усила (еще более извращенское решение). HM-603 и ibasso для них минималки...

_________________
K6-2 333Mhz > Pentium III 667Mhz > Athlon 64 3500+ > Core 2 Duo E6750 Conroe > Core 2 Duo E8400 Wolfdale > i5-2500K > i7-2600K ...


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
Bioskiller у меня такое чувство что ты рвёшь рубашку за интересы производителей
а их интересы просты - запихать подешевле железо и продать это поделие подороже
и напеть в уши как их бренд Х отличается от других

у меня же как у покупателя интересы прямо противоположные
взять максимум за мин. цену,
я найду куда ещё деньги потратить ;)
и если сяоми перестанет удовлетворять этим требованиям, найдутся другие

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 94 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan