Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 28 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
Как можно такое писать?
Что значит 99% кроме KNOX и с блокировкой загрузчика?
По требованиям лицензии все смартфоны с Android 6 и выше должны иметь блокировку загрузчика.
Вопрос только в том, снимается она или нет.
KNOX не препятствует установке прошивки с рутом. Он просто не даёт ей работать с программами Samsung.
Есть устройства, болезненно реагирующие на снятие блокировки (кирпич). И таких устройств совсем не 1%, а значительно больше. Например, популярные смартфоны LG.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Байки из склепа.
Поставил рут на свой 1+3, поставил его через Magisk, через Adaway поправил файл hosts и теперь нет рекламы в приложениях, далее один из модулей магиска - модифицированный клиент Ютуба, так что Ютуб теперь тоже без рекламы и с удобными фишками вроде картинка в картинке и выбора 1080р качества автоматом, далее ставим Titanum Backup и делаем (создаём или восстанавливаем) бекар системы.
Не нравится обилие Гугл сервисов-спокойно удаляем приложение через Root explorer или Titanum.
Это только то, что я использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
Что-то я не очень понял пассаж про "многократную перезапись" внутренней памяти? Какая связь с Root?
Что имелось в виду - кто-то по три раза перепрошивает аппарат каждый день? Так таких единицы, а чуть менее частое дрочево вряд ли способно быстро убить память, ведь с ней и так каждый день идет работа - фотки, документы, и прочее.
Вот почему я считаю большой глупостью отказ от выделенного слота под карту памяти - немножко, но разгружается встроенная.
И все равно, не понимаю связи ROOT и долгожительства памяти.

_________________
X570AorusMaster, 5900X;Mem C16\3600; 3080GR; Samsung 850 EVO; Samsung970Evo+
MSIB560,10400,Cl16_3200, 2070SuperJS


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Откуда: Россия
На старом смарте, уже без гарантии можно этим побаловаться, но на новом и не дешёвом, извините!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
статья опоздала лет на 5

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
Remarc писал(а):
статья опоздала лет на 5

Я больше скажу - у меня скромные запросы, и на последнем смарте (Андроид 8) я вполне обхожусь без рутирования.

_________________
X570AorusMaster, 5900X;Mem C16\3600; 3080GR; Samsung 850 EVO; Samsung970Evo+
MSIB560,10400,Cl16_3200, 2070SuperJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2011
Смешали в кучу кастомное рекавери, которое грузится до старта системы и ему плевать есть у вас root права или нету, xposed, фреймворк для которого тоже прошивается из этого кастомного рекваери и root права ему соответсвенно не надо и собсна сами рут права.
По итогу для людей в теме эта статья бесполезна, а у того кто не в теме только каша в голове получится.

Ну и нерешаемая проблема по поводу восстановления прошивки повеселила... У вас же есть кастомное рекавери, делайте бекап в начале и потом вторите что хотите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
_LOM_ писал(а):
Ну и нерешаемая проблема по поводу восстановления прошивки повеселила... У вас же есть кастомное рекавери, делайте бекап в начале и потом вторите что хотите.

В Самсуге KNOX не восстанавливается ничем. А установка кастомного рекавери его как раз и убивает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2007
Откуда: Сталинград
Статья слишком затянута. Все можно было написать гораздо проще.(Не забываем что сейчас актуальный ведроид 7-8.1)

ROOT права это такая штука, без которой телефон не труЪ. Об этом знает любой мамкин хакер. Поэтому после покупки надо сразу телефон рутануть, иначе одноклассницы зачморят, а одноклассники будут на тебя глядеть на на г-но. Сразу же рутуем новый телефон. Зачем? Хз, главное рутануть и всем рассказать об этом и отписаться на 4пда. Еще обязательно при этом конечно же разблокировать загрузчик чтоб нажить себе геморроя с безопасностью и всякими онлайн банками чтоб было еще круче и понтовее.
И в идеале вообще надо стать хакером 80 левела, установив кастомное рекавери и обязательно что нибудь удалив из системных программ. Например удалив дефолтные обои рабочего стола ты становишься труЪ мамкиным хакером уровня бог. Но это уже уровень труЪ мамкиного хакера, и не всем дано постичь такой дзен.

Вот собсно все что нужно знать о рутировании телефонов на 7-8,1 ведроиде.

Написанное может не относиться к китайфонам с али, где эти действия обязательны после покупки для установки не таких глючащих народных солянок с ру языком, как стоковая китайская прошивка, и смены региона. Но это уже совсем другая история про БДСМ, Сяоми/Оукитель и "Этот китайфон лутьше топа Самсунг/Хуавей/Эпл, но в 2 раза дешевле".

_________________
... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Ужгород
Фото: 2
На Самсунге времен Андроида 4.2-4.4 я без рута не мог, на Сяоми с 5-6 Андроидом рут мне был не нужен. Сейчас Хайвей на 7 Андроиде, от рута получил 2 плюса: возможность клонировать все приложения (из коробки Ватсап и Фейсбук умеет, а вот Вайбер или Телегу- нет) и уменьшение количества рекламы.

_________________
https://www.3dmark.com/3dm/27219117
https://www.3dmark.com/3dm/50679698


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Только чтоб поубирать рекламу и встроеный шлак жрущий озу. Остальное не нужнр

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2007
Откуда: Сталинград
Дюрі-бачі писал(а):
уменьшение количества рекламы.

Redialplease писал(а):
Только чтоб поубирать рекламу


Какую еще рекламу? ГДе?

_________________
... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
rebel-1 в приложениях, яркий пример speed test внизу полоса рекламы, она занимает место и зачем она мне?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Ужгород
Фото: 2
В приложениях я еще готов терпеть рекламу в углу, но вот когда на Ютьюбе прерывает ролик чтоб показать очередную ММО...

_________________
https://www.3dmark.com/3dm/27219117
https://www.3dmark.com/3dm/50679698


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Дюрі-бачі поэтому я и использую модифицированный клиент.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2006
Какие вирусы на android?)) я понимаю, что статьи пишутся для дилетантов, но совесть надо иметь! Пишите технически грамотно - вредоносное программное обеспечение, вредоносное приложение, это разные вещи!
Само по себе попадание так называемого плохого софта НЕВОЗМОЖНО, пока человек сам, подчеркиваю его не установит, согласившись дополнительно и дав ему при установке все необходимые права. Такие люди сами и только сами виноваты в заражении своего устройства.
Очень слабая статья, ни слова про реальные возможности root, ни слова про magisk. К чему это все?

_________________
Кто больше ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2004
Откуда: Салават
rebel-1 писал(а):
Вот собсно все что нужно знать о рутировании телефонов на 7-8,1 ведроиде.

Написанное может не относиться к китайфонам с али


Напомнило закодированных, которые на каждом углу кричат, что они не пьют и вегатарианцев, которые всем доказывают, что не есть мясо - это полезно. Я рутами и TWRP пользуюсь еще со времен галакси S2 и понять не могу, как без них можно комфортно жить? Это наверное как про яблокофилов - они тоже не понимают, зачем им нормальный смартфон, вконтактик и инстаграмчик ведь хорошо работают...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2016
Откуда: Москва
Фото: 1
кому нужен в 2018 xposed? почему все такое старое? современный Magisk намного лучше, например, позволяет скрывать рут( от того же сбера), те же модули в репозиториях есть

_________________
P2>PIII 500>P4 1.6>P4 2.6>Pentium E6800>3570K(@4.6)>3770K(@4.5)>R5 3600(@4.25)
Главное в барахолке оверов-не товары.Главное-Люди.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2007
Откуда: Сталинград
Dem666 писал(а):
Я рутами и TWRP пользуюсь еще со времен галакси S2 и понять не могу, как без них можно комфортно жить?

А купить телефон, который #ссалона нормально и комфортно работает не?

_________________
... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 28 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan